К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Осквернен Памятник воинам Советской Армии в Берлине

Гость
0 - 03.11.2015 - 01:00

Осквернен Памятник воинам Советской Армии в Трептов-парке в Берлине.
Злоумышленники сбили буквы на мемориальной доске.



41 - 04.11.2015 - 11:44
38-kakadu > А если в Москве поставить памятник воинам других стран уничтожавшим русских, например финнам. Насколько это будет приятно москвичам.
Kakadu, вы о чём тута какадуете?
Советская армия уничтожала в Германии гитлеровских фашистов, а не мирное немецкое население.
Советские солдаты раздают еду немцам, 1945 г.:


37-Winny > ..нападаете..
Вроде, мы беседуем )
42 - 04.11.2015 - 11:59
36-Фотон >
Полочка №1 В СССР гуамна было достаточно много, что бы я в отношении его пиетитом исходил.
Полочка №2 (заодно и полочка номер№3) Читать надо все посты, а не только последние. Тогда смысл поймёшь.
Полочка №4 От своего сарказма отказываться не собираюсь. Сходи по ссылке (специально для тебя нашёл) и почитай, что знак ":->" значит.
Гость
43 - 04.11.2015 - 12:26
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Памятники надо менять, на то что может объединять народы, но не разъединять, насколько бы мы не были правыми в той войне!
Пример не приведешь,где такое было ?
Гость
44 - 04.11.2015 - 12:35
Я высказал свое мнение, потому как представил, что если на красной площади поставить памятник финнам сражавшимися с русскими захватчиками. Я понимаю все как есть, наши возможно были и не правы воюя Финляндию , но они наши и мне неприятны были бы такие памятники.

Поэтому надо понимать, что наши помпезные скульптуры все равно со временем уберут, так лучше опережать события, что бы потом не так стыдно было. Я только с этой точки зрения, если ненависть к советским памятникам нарастает, надо что то предпринимать, а не голосить и осуждать!
Гость
45 - 04.11.2015 - 12:41
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
если на красной площади поставить памятник финнам сражавшимися с русскими захватчиками
Это если бы финны взяли Москву, предварительно отшибив наших от Хельсинки. Не мухлюй.
46 - 04.11.2015 - 12:44
42-Lich > В СССР гуамна было достаточно много, что бы я в отношении его пиетитом исходил.
Вы только это способны видеть в СССР. Все либерасты тоже больны этим…
> От своего сарказма отказываться не собираюсь.
Иное не ожидалось, а потому я тоже не изменяю своё мнение в №№ 31 и 36.
Гость
47 - 04.11.2015 - 12:44
45 это пример, понятно конечно, но пведь вам то это не понравилось и наверное вы бы первый были за снос памятников, ежедневно указывающих на позор нации и предков! Так и они, наверное!
Гость
48 - 04.11.2015 - 12:45
Если проблема растет ее надо как решать!
Гость
49 - 04.11.2015 - 12:58
48-kakadu >Да какая проблема? Несколько молодых идиотов, которые всегда найдутся.
Когда умрут все ветераны с обеих сторон, то это будет просто память истории без всякой идеологической нагрузки. Если искусственно не нагнетать.
Ну давайте Кенигсберг разрушим - его когда-то проклятые тевтоны построили и там немецких памятников много.
50 - 04.11.2015 - 13:01
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Вы только это способны видеть в СССР.
О, меня уже в либеры записали!!!!!!!! Ты давай определись. То в комми запишут, то в монархисты.
И так, на будущее.
1 Мыло по талонам в 80-е (80-е, Карл!) это гуамно.
2 Морду фрицам настучали и в космос полетели это великие достижения.
Гость
51 - 04.11.2015 - 13:11
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
это пример, понятно конечно
Это не пример. И понимать я их отказываюсь категорически. Вернее в данном случае я отказываюсь смотреть на ситуацию с третьей "со стороны". Они однозначные козлы, мерзавцы, тьфу на них три раза ;)
Гость
52 - 04.11.2015 - 13:14
Тоись, не лепи горбатого, какаду. Овертоновых окон уже и так с избытком ;)
53 - 04.11.2015 - 13:18
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Если проблема растет ее надо как решать!
Какая проблема растёт? У маргиналов крышу сносит? Так они всегда по другому не могли и не могут.
Я что-то здесь на форуме не слышал предложений срыть всем могилы солдат вермахта. А что? Напоминание о катастрофе начала ВОВ.
Гость
54 - 04.11.2015 - 13:19
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
То в комми запишут, то в монархисты.
Это фигня. Мне кроме того здесь еще несколько разных национальностей приписывали. Сильно разных.
То хохлом обзовут, то бурятом)))
Гость
55 - 04.11.2015 - 13:20
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
То хохлом обзовут, то бурятом
а так?
56 - 04.11.2015 - 13:21
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Они однозначные козлы, мерзавцы, тьфу на них три раза ;)
Мало. Просто "тьфу" мало. На гвозди с молотком скинутся, и пусть себе прибиваются на своих тусовках. Подальше от нормальных.
57 - 04.11.2015 - 13:23
55-Легыч > А так мне хана.))) Уже и не москаль, но ещё и не сибиряк.)))
Гость
58 - 04.11.2015 - 13:24
55-Легыч >Сибирский язык - это круто!
А подавляющее большинство сибиряков - русские и есть. Вот как буряты-буддисты и буряты-шаманисты друг другу морды били - это я видел.)))
Гость
59 - 04.11.2015 - 13:24
Ну вишь как... микола... авторитет, крен поспоришь ;)
60 - 04.11.2015 - 13:33
этта, норотт ... Тема всё же серьёзная.
Гость
61 - 04.11.2015 - 13:41
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Тоись, не лепи горбатого, какаду. Овертоновых окон уже и так с избытком ;)
Причем тут это, к данному эпизоду никак окна не прилепить, смысл ведь в реагировании на проблему , так чтобы не потерять лицо. На Украине вот там мы лицо теряем...
62 - 04.11.2015 - 13:42
60-Winny > Винни, а мы серьёзно. Это же проблемы взаимосвязанные. Сколько памятников (гипсовые бюсты не в счёт) за последние 100-150 лет порушили.
В Европе - проклятые оккупанты.
У мусульман - проклятые неверные.
Ну и т.д. А всё от желания повесить ярлык. Который сам по себе будет объяснением неправоты, ущербности, недоделанности ну и ещё кучи всего.
Гость
63 - 04.11.2015 - 13:42
Та шо тут серьезного... вот если Меркель начнет героям-сокрушителям раздавать печеньки - вот тут можно уже напрягаться. А так... Тем более, Вольфыч давеча ванговал, что у нас буквально через полгода-год намечается войнушка с гансами, так что у всех желающих им что-то перепоказать будет отличный шанс.
Гость
64 - 04.11.2015 - 13:44
60-Winny >Когда проходит несколько поколений, то события становятся историей и народ за своих предков отвечать не может и не должен. Помнить должен, уроки извлекать должен, а отвечать - нет.
Иначе англичанам надобно датчан бить везде и всюду ибо 1000 лет назад датские викинги страшно над ними издевались.
И все памятники лучше оставить для истории. Тем более памятник в Берлине - это не памятник конкретному человеку - Жукову или Сталину.
Гость
65 - 04.11.2015 - 13:45
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
смысл ведь в реагировании на проблему , так чтобы не потерять лицо
Наш МИД объявит озабоченность, ихний бундестаг призовет полицию найти и покарать. Полиция нападет на след, и вообще сделает все возможное, включая даже и поимку пары малолетних идиотов, которых даже предъявлять будет стыдно. Процедура стандартная до оскомины, какое еще там лицо
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
На Украине вот там мы лицо теряем..
Не смеши меня ;)
66 - 04.11.2015 - 13:45
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
смысл ведь в реагировании на проблему , так чтобы не потерять лицо
Это как? За гос счёт перестроить все памятники под взгляды придурковатой кучки? Под лозунгом типа "Спокойно, спокойно. Чего изволите?".
Гость
67 - 04.11.2015 - 16:01
Неправильные памятники строили. Надо было в центре Берлина забахать скульптурную композицию метров 80 высотой - "Советский солдат разрывает пасть нацисту".
68 - 04.11.2015 - 16:06
50-Lich > 2 Морду фрицам настучали и в космос полетели это великие достижения.
Ага, уже другие, советские песни у вас зазвучали, когда загнали в угол и советским сапогом на хвост жОстко наступили: “Чьих ты будешь, казачок?”
ПС вместе с ЗЫ: что-то случилось, однако, принципиальное!.. теперича чел, чуть обвинённый в антисоветизме, начинает оправдываться, я, мол, из ваших, красных, советских… Капитализьма крокодильи слёзы льёт от такого “предательства”.
Это уже хорошо.
69 - 04.11.2015 - 17:23
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Ага, уже другие, советские песни у вас зазвучали
Ну если ты сарказма после моих слов не понял, то твоя проблема.
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
начинает оправдываться, я, мол, из ваших, красных, советских…
То вот тут ты ошибаешься.
Я разобраться хочу. Ракеты в космос и талоны на мыло.
В СССР. В начале 80-х (КАРЛ!).
Знаешь, Фотон, ты хоть это объясни. А уж потом ярлыки вешай.
В 88-м комсомольский работник у нас был. Всё вещал про "мы как встанем". А вот ЕС-1036 от первых персоональных ИБМ уже отставала. Ну это так, факты.
Ну а если ты не понял мою иронию с памятником, то действительно через строчку читаешь.
70 - 04.11.2015 - 18:11
69-Lich > Я разобраться хочу. Ракеты в космос и талоны на мыло.
В СССР. В начале 80-х..

Кажется, я начинаю понимать вас, вступавших в то время в сознательный возраст, вас, которых “встретили” начало 80-х и далее… Но об этом потом. Если коротко: конец 70-х и 80-е – это уже был СССР, заражённый смертоносным вирусом либерализма и капитализма.
Вы плохо понимаете, что вам отвечают, например:
“…поведение этого коллективного зверька [т. е. пятой колонны в связке с западными врагами России] везде одинаково: гадить и разрушать, пока не падёт страна, территория, а потом ОН, перехватив власть, на руинах с кровью взвывает о наступившей эре “свободы и демокгатии и гыночной экономики”…”
Если вы это (не на уровне талонов на мыло!) не способны понять, то вы никогда ничего не поймёте. А надо постараться это понять.
Гость
71 - 04.11.2015 - 20:06
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Хотя эти памятники может и служат предостережением , но все таки скорее они несут раздражающий фактор для поколения не знавшего войны , для которых прославление чужих воинов убивавших их дедов , совсем не приводит к хорошему отношению к русским!
Именно это я и хотел сказать.
Гость
72 - 04.11.2015 - 20:09
71 может и не патриотично, зато правильно и дальше лучше не станет!
Гость
73 - 05.11.2015 - 12:05
Винни, семерочка не любит совок за воспитание оным совком класса халящиков, которые воспитаны так, что ждут, пока им в пасть положат уже прожеванную пищу... и ни на что другое сами не способны...
-
в сабж - вообще-то памятник в трептов-парке символизирует не столько победу русских над немцами, сколько победу над нечеловеческой идеологией - нацизмом...
Колдер тут как-то писал, про отношение дойчев к адику - "плох, не потому что затеял войну, а потому что проиграл"...

=
ЗЫ - а фотоша, похоже интернет-вояка, генерал диванных войск, в реале серьезней воздушки ничего в руках не державший...
74 - 05.11.2015 - 12:46
73-семерочка >
Хех.. для Семерочки пнуть/куснуть Фотона – это, прям, праздник какой-то!.. ;)
Разочарую вас, Семёрочка, держал в руках, например, АКМ, и гранату тожеть... бывалоче, нарисую на "фигуре" фигуру, похожую на семерку - и гранату туды же... Радовывалси от души, бо всегда попадал... ;)
75 - 05.11.2015 - 12:47
73-семерочка > дело не в "любишь - не любишь". Вы, при всей нелюбви, стараетесь относиться взвешенно.
Фрицы правы (для себя). При варианте либо замирения в 1942-м, либо вообще мирного раздела мира в 39-м - немцы бы жили лучше всех.
Гость
76 - 05.11.2015 - 12:59
74 - угу... прям обожаю тебя и фоксма...
наверно дело в том, что буква "ф" в русском языке - пришлая... ;)
=
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
бывалоче, нарисую на "фигуре" фигуру,
лямо лямо па се труа...
любая армия в городских боях, вне зависимости от поставленных целей, однозначно организует некоторое количество гражданских жмуров... эт тебе не только я на базе личного опыта, эт тебе любой серьезные военный историк скажет...
что, конечно же, не отменяет кормления кашами мирных берлинских иностранцев в 45, вполне себе в рамках и человечности, и русской незлопамятности, и советской пропаганды подкормки замученного фашистами-буржуинами берлинского мещанства... ;)
Гость
77 - 05.11.2015 - 13:02
75 - не могло быть замирения в 42... а в 39 ну только временное, которое и произошло...
во-первых шипко различные идеологии рулили на континенте, одной из целью каждой из них было провозглашено уничтожение конкурента.
а во-вторых - оба режима были экспансионистскими по самое не могу, круче чем испания времен кортеса и британия елизаветы... должны были обязательно где-нить столкунться...
Гость
78 - 05.11.2015 - 13:53
kakadu
38 - Вчера - 11:23
******************************************
Хоть старший , хоть младший сын знают одно:
******************************************
ВСЕ ВОЙСКА ВТОРЖЕНИЯ ДОЛЖНЫ БЫТЬ УНИЧТОЖЕНЫ!
НИКТО НЕ ДОЛЖЕН УЙТИ ЖИВЫМ!
******************************************
Гость
79 - 05.11.2015 - 14:01
А опосля приизжайте на могилы своих предков( посмотеть) . собаки бешенные!!!!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены