К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сечин обьявил войну Путину!?

Гость
0 - 16.11.2016 - 10:47
.Следственный комитет Российской федерации возбудил уголовное дело в отношении министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева. Глава ведомства подозревается в получении взятки в размере 2 миллионов долларов за выданную министерством положительную оценку, позволившую «Роснефти» купить госпакет компании «Башнефть». По сообщению пресс-секретаря Владимира Путина Дмитрия Пескова, российский президент знал о готовящейся операции правоохранительных органов в отношении Улюкаева. По мнению российского оппозиционного политика Константина Борового, произошедшая ситуация — следствие противостояния в окружении Владимира Путина. Политик рассказал «Апострофу», что ближайший соратник Путина, глава «Роснефти» Игорь Сечин усиливает свое влияние и становится по-настоящему опасным для российского президента.

В этой ситуации все намного проще. Игорь Сечин расширяет область контроля. И это началось еще с ЮКОСа, когда Михаил Ходорковский на встрече с Путиным почти в открытую сказал, что у него Сечин вымогал 300 миллионов долларов за одно из месторождений. Закончилось это наказанием Ходорковского, его посадили, и вот тогда начала расти империя Сечина.
http://inosmi.ru/politic/20161116/238214408.html
КОНТЕКСТ


Сечин показал, кто в доме хозяин
Русская служба RFI15.11.2016
Шокирующая новость из России
Kauppalehti15.11.2016
Как арест Улюкаева повлияет на экономику и рынки
Reuters15.11.2016
Сечин демонстрирует собственную силу, свою возможность влиять, в том числе и на решения президента. Тут важны последствия, а они очевидны: это чрезмерное усиление той империи, которую создал Сечин, находясь в ближайшем окружении Путина.

Я думаю, что Сечин победил, и это была довольно сложная победа, потому что многие аргументы, которые выдвигал Улюкаев против «приватизации» Башнефти, были разумными, основанными на законе, но Сечин, очевидно, ломает ситуацию. Кроме того, вопрос о налогообложении этой сделки был решен довольно грубым способом. Объяснения того, что с этой сделки не берутся налоги, состояло в том, что если взять налоги, то государство их потеряет. Абсурд, который перетекает из пропагандистской кампании в область экономики.

И вывод: Сечин очень усиливается. И я думаю, что это ясно не только Путину, но и конкурентам Сечина в окружении Путина. Следующими кандидатами на «людоедство» Сечина могут быть и Роттенберги, и кто угодно из окружения Путина. И сам он понимает, что Сечин, который теперь, как выясняется, контролирует и Следственный комитет, и другие государственные структуры, становится опасным.

Мне кажется, что в случае с Улюкаевым Путин предотвратит публичное разбирательство этого обвинения в коррупции. Потому что он — последний из тех, кто может быть заинтересован в том, чтобы в группе его окружения кто-то слишком усиливался, а Сечин начинает представлять серьезную опасность для президента, и, видимо, он это понимает. Данная ситуация была в какой-то степени тестом. А Путину необходимо поддерживать баланс сил внутри собственного окружения, а этот баланс будет очень серьезно нарушен усилением Сечина, который становится фигурой, не то чтобы равной Путину, но во всяком случае очень влиятельной. Возникает параллельный институт власти. Вот сейчас этот институт — трон и диванные партии вокруг.

Чрезмерное усиление Сечина создает как бы два центра власти, но Путин вряд ли в этом заинтересован.

И мне кажется, что случившееся в некоторой степени произошло именно без Путина, потому что внутри этой кремлевской группы законы — очень жесткие, там очень жесткое противостояние по мелочам, и это не первый конфликт либеральной группы с силовиками. Причем, силовики сегодня представляли несколько конкурирующих партий — прокуратура, Следственный комитет, Сечин. И они конфликтовали друг с другом, но сейчас благодаря таким семейным связям, через того же Чайку, Сечин чрезмерно усиливается. И сегодня для Путина, по существу, возник момент, когда главным его конкурентом становится именно Сечин. Такой ситуации до сих пор не было. Все-таки все остальные находились на равном удалении от Путина, а сегодняшняя демонстрация силы показала, что Сечин выделился из этой группы, и возникает новый центр власти, с которым всем в окружении Путина нужно считаться, возможно, в той же степени, что и с самим Путиным.

Я, конечно, не думаю, что у Путина есть сомнения в лояльности Сечина, но, как и всякий политик, он понимает, что ситуация может очень быстро измениться. И в любой момент это может стать центром заговора. По существу, это начало войны, в которой Сечин не прямо, но косвенно объявляет войну самому Путину.



Модератор
1 - 16.11.2016 - 10:48
"Константина Борового" ахахаххахахаххахахахахаха :)))))
Гость
2 - 16.11.2016 - 10:53
Наверное только наивный человек , при всей нелюбви к Улюкаеву, поверит что он действовал единолично, а не корпоративно.

Возможно , статья и правдивая , но и она многое умалчивает.
За то другие источники пишут о ещё семи крупных госчиновников находящихся в разработке.

И сегодня понятно, что здравомвслящие люди понимают, система поогнила и правительство и администрация президента изимазаны коррупцией.

Самое главное даже не это, президент он что бесмошен и не можетразогнать коррупционное правительство или он его покрывает.
Сегодня много статей о поддержке президента и желании народа видеть его президентом ещё один срок.

Понятно все хотят стабильности, но не слишком ли велика ещё цена?
3 - 16.11.2016 - 10:53
Ходорковского посадили совсем за другой базар...пытался Путина взять на слабо...
4 - 16.11.2016 - 10:54
По одному из ТВ каналов чуть ли не круглосуточно обсуждают на полном серьёзе инопланетян.
Гость
5 - 16.11.2016 - 11:03
Боровой такой боровой мбегегеге :))))))
Гость
6 - 16.11.2016 - 11:08
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Я думаю
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Мне кажется
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
И мне кажется
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Я, конечно, не думаю
Кажется- креститься надо.
Гость
7 - 16.11.2016 - 11:18
Я понимаю, блогеров всеми силами, зктирпющих тему, я не знал кто автор когда посетил, даже не смотрел,

Но не видеть того что это война элит , невозможно.
Конечно народу приподнесли это как доблесть власти и корчевание коррупционеров.

Но , писать что этот человек уже год как неимеет доверия и держать его на главном направлении в правительстве , необьяснимо.


Тот есть пофиг экономика, главное выявить коррупционера, для любви власти масмамти?

Улюкаев , скорее всего часть команды и чемоданы их общак.

А самое странное что все были против подачи Роснефти и Кремль и Белый дом, что изменило все , непонятно .
Понятно одно от Улюкаева ничего не зпвисило, он получил команду, какие документы и как подготовить.
Возможно он и решил заработать на своём неправдивом заключении, но верится с трудом
Гость
8 - 16.11.2016 - 11:35
13.НОВОСТЬ
Матвиенко объявила о срочном заседании правительства
10:36
Правительство в 12:00 мск соберется на срочное заседание. Об этом сообщила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, передает «Интерфакс».

«Коллеги, я хотела бы с вами посоветоваться. У нас будут некоторые изменения временные в повестке в связи с тем, что назначено срочное заседание правительства на 12 часов», – рассказала Матвиенко.

Она не уточнила, с чем связан созыв заседания. В распространенном позже заявлении кабмина указывается, что заседание является плановым: оно должно было состояться 17 ноября, но было перенесено на день раньше из-за плотного графика премьера Дмитрия Медведева.

15 ноября министру экономического развития Алексею Улюкаеву предъявили обвинение по части 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки лицом, занимающим государственную должность Российской Федерации, с вымогательством взятки и в особо крупном размере). Позже в тот же день Улюкаев был отправлен под домашний арест. Президент России Владимир Путин освободил его от должности в связи с утратой доверия.

В Кремле, комментируя ситуацию, заявляли, что дело в отношении Улюкаева не является поводом для отставки правительства, так как в данном случае «абсурдно говорить о коллективной ответственности».

«Ведомости» со ссылкой на источник в силовых структурах писали, что по этому делу также проводилась слежка за другими членами правительства, в том числе за вице-премьером Аркадием Дворковичем, за директором департамента Минэкономразвития Оксаной Тарасенко и помощником Игоря Шувалова Мариной Романовой.
Гость
9 - 16.11.2016 - 11:36
Ждём отставку правительства!?
Гость
10 - 16.11.2016 - 11:39
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
многие аргументы, которые выдвигал Улюкаев против «приватизации» Башнефти, были разумными
А как два лимона дали, тут и разумность сразу куда-то ушла.
Анализы Борового годны в пределах одной больничной палаты.
Гость
11 - 16.11.2016 - 11:40
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
"Константина Борового" ахахаххахахаххахахахахаха :)))))
Да не только, вот МК
Один вор или все воры?
Улюкаев — типичный пассажир верхнего эшелона

Вчера в 15:20, просмотров: 70760
44633564507
фото: Алексей Меринов
Арестован за взятку министр Правительства России. Высказывают версии:
— Знал ли премьер Медведев?
— Кто подставил? Не Сечин ли?
— Арестовали б Улюкаева, если бы победила Хиллари, а не Трамп?..

И прочее, и прочее.

Говорят: уникальный случай. Разве? А почти арестованный и кое-как амнистированный Сердюков? А беглая министр Скрынник?..

Говорят исключительно о «высших эшелонах» (хотя все эти высшие эшелоны легко поместились бы в один эшелон). И никто, похоже, не думает о народе.

А что думает народ? Хорошо бы социологи в связи с арестом министра провели опрос.

Как вы думаете:
1. В Правительстве был только один вор?
2. Там их много?
3. Там почти все такие?

Подчеркнём: речь идёт не об уголовных доказанных фактах, а только о мнении народа. А что такое «мнение»? Ничего, воздух. Оно ничего не стоит — да. Но оно и взяток не берёт.

Вот знаменитое место в трагедии «Борис Годунов». Смутное время, гражданская война. Пушкин (представитель самозванца) и Басманов (законный главнокомандующий царя, помазанника Божия) оценивают противоборствующие силы.

БАСМАНОВ, царский воевода:
Полков у нас довольно, слава Богу!
А вы, кого против меня пошлёте?
Да много ль вас, всего-то восемь тысяч.

ПУШКИН, сторонник самозванца:
Ошибся ты: и тех не наберёшь.
Я сам скажу, что войско наше дрянь,
Что казаки лишь только сёла грабят,
Что поляки лишь хвастают да пьют,
А русские… да что и говорить…
Перед тобой не стану я лукавить;
Но знаешь ли, чем сильны мы, Басманов?
Не войском, нет, не польскою подмогой,
А мнением; да! мнением народным.

Дела давно минувших дней? Нет. Неделю назад народное мнение выбрало самозванца Трампа. Заодно это мнение уложило политиков, политологов, аналитиков, предсказателей лицом в дерьмо… Тысячи этих важных господ должны были бы подать в отставку после своего позорного провала. Нет. Все на месте, продолжают объяснять что к чему, никто даже не покраснел от стыда.

А у нас, на вершинах власти? Скорее можно поверить, что там многие побледнели от страха, чем покраснели от стыда.

Стыд? А что это такое «стыд»? Ничего, воздух.

Да, воздух. Его нет. Поэтому нам нечем дышать.
Гость
12 - 16.11.2016 - 11:42
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Матвиенко объявила о срочном заседании правительства
Матвиенко уже правительство может созывать? Зюганов случайно не может?
Гость
13 - 16.11.2016 - 11:56
12-питон >Обычно это говорит о недоверии к главе кабинета, а вдруг?
Гость
14 - 16.11.2016 - 11:57
Если президент не отправит кабмин в отставку, то проворовавшимися будут ВСЕ!
Гость
15 - 16.11.2016 - 12:23
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
оппозиционного политика Константина Борового
)))))))))0
Бармалей, во то лучше смотри РенТВ и Тв3 про рептилоидов и экстрасексов - сим постигнешь истину! )))
Гость
16 - 16.11.2016 - 12:30
15-GreenSnake >

Да МК о том же пишет, но суть то не в этом , суть в том что похоже у нас система власти такая , а не отдельные её члены, как говорит МК и Боровой .
Но крупный бизнес не хочет с этим мириться и показывает своё право на это верхней власти.
Не вижу тут ничего неестественного, все идёт к переходу власти , от нынешнекй риторической и непонятной к власти крупного бизнеса.
Гость
17 - 16.11.2016 - 12:31
Сколько словей, которые почему то не складываются в связную историю... даже в пару отдельно взятых историй... просто какой то набор как говорят "тегов" - кабинет, сечин, правительство, война, эшелон... лучше бы из всего этого стих какой сочинил ;)
banned
18 - 16.11.2016 - 12:40
да все просто.недовольные орут шо у власти партия воров и жуликов.и когда берут за жемму министра оказывается шо это не борьба с коррупцией а передел власти.
в противном случае придутся признать шо борьба с коррупцией в России ведется не взирая на лица.
а те кто на самом деле воровали и нарушали закон и попались на это резко становятся любимы недоволными и продвигаются как борцы за демократию.
Гость
19 - 16.11.2016 - 12:46
18-Falcon > ты не прав все кричат, что надо все правительство заменить, а полумеркми, посадками особо заворовавшимихся , не решить.

Даже крупный бизнес уже все это чиновничье воровство и отжимание денег достало.
Гость
20 - 16.11.2016 - 12:48
16-Бармалей >
а вот расскажи, как ты себе представляешь
Ладно, не будем утомлять твой перенапряжённый мозг ))
Условно говоря, Путин при помощи Сечина вскрыл гнойный нарыв. Укусить Путина не могут - без зубов моментально останутся, - будут кусать ... (впиши кого).
Гость
21 - 16.11.2016 - 12:52
20-GreenSnake > Никого.
Гость
22 - 16.11.2016 - 13:01
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
А самое странное что все были против подачи Роснефти и Кремль и Белый дом, что изменило все , непонятно .
Про Белый дом-поподробнее.
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Как вы думаете: 1. В Правительстве был только один вор? 2. Там их много? 3. Там почти все такие? Подчеркнём: речь идёт не об уголовных доказанных фактах, а только о мнении народа. А что такое «мнение»? Ничего, воздух. Оно ничего не стоит — да. Но оно и взяток не берёт.
ё_ма_ё,какадушкин,када ж е тебе сознание вернётся?
Одно говоришь,через секунду-себе же противоречишь.(
И говоришь то,о чём не имеешь ни малейшего представления.
Чтобы развеять мои сомнения-обоснуй логическую связь между президентскими выборами в омерике и арестом министра?
Гость
23 - 16.11.2016 - 13:19
22-Троян888 >
Ты не путай моё мнение и репосты мнений уважаемых людей.
Они расходятся и показывают калейдоскоп мнений по теме.
Я показывают несколько мнений , но суть их одна .
Во власти коррупничество и взяточничество системное деяние , понятно ты всячески троллишь , как обелитель власти любые наезды на неё.

Да и основная мысль всех СМИ это не посадки отдельных чиновников, а их повсеместная смена.

Я бы предложил , заставить налоговые службы , сравнить собственность семей виновников и доходов чиновников, сделать выводы и с разницы взять 13% налогов.

А власти изгнать таких чиновников из власти.

Причём учитывать не только записанное на них, но и то что появилось у бедных тетюшек и дядюшек:-)
Гость
24 - 16.11.2016 - 13:23
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
мнений уважаемых людей
Боровой? ;)
Гость
25 - 16.11.2016 - 13:31
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
А власти изгнать таких чиновников из власти.
Ты прямо какие-то монархические меры предлагаешь.
Президент все ж таки не царь, даже у нас и не от его одного все решения зависят, и кадровые и другие.
Ты сначала сделай Путина царем, а потом предлагай такое.
Гость
26 - 16.11.2016 - 13:35
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Во власти коррупничество и взяточничество системное деяние
Во все времена и во всех странах. Даже у обезьян. Не знал? ))
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Я бы предложил
"И каждая кухарка будет управлять государством"
Нет, НЕ НАДО, к плите - там твоё место и твой уровень.
Гость
27 - 16.11.2016 - 13:43
Дальше думаем про виолончели за 2 млрд. зеленых...
Смешно.
Гость
28 - 16.11.2016 - 13:54
27-Grim_Grum > Хохля, иди на Банковой посмейся, о виолончелях он думает!..
Гость
29 - 16.11.2016 - 13:58
Цитата:
Сообщение от Grim_Grum Посмотреть сообщение
Дальше думаем
Лучше не надо. Ведь дальше на тех виолончелях дочка Путина сидит. В бункере. В Нидерландах! Да-да, все хохлы знают.
Хрюм, ты лучше нам репортаж с майдана обеспечь. А то мы совсем за Йулю испереживались. Как она там? Не люстрировали ли случайно инвалидку?
А с нашими делами мы уж как-нибудь сами разберемся.
Гость
30 - 16.11.2016 - 14:17
Хрюша,кстати,как там у вас?
Будь форумским собкором.
Гость
31 - 16.11.2016 - 14:23
"Пресс-секретарь президента России сегодня сообщил, что Путин несколько месяцев руководил спецоперацией по прослушиванию телефонов Улюкаева. По всей видимости, вместе с ним прослушивали также и Дмитрия Медведева. Политолог Глеб Павловский рассказал свою версию произошедшего.

По словам политолога, речь идёт о подстроенной даче взятки. Возможен также вариант, что взятки не было вообще. Нет никаких фактов, была ли вообще взятка, в чем она состояла и за что, собственно, ее стали бы давать. Очевидно, что дать разрешение на приватизацию «Башнефти» компанией «Роснефть» мог дать только Путин. Улюкаев никак не мог повлиять на его решение. «Это даже звучит смешно: Улюкаев, который угрожает Роснефти» — заявил специалист. Глеб Павловский считает, что вполне возможно, что Сечин изначально принимал участие в этой операции и «Роснефть» целенаправленно играла против главы Минэкономразвития."
походу и димон загремит..
а там и путен

Отредактировано hmhm; 16.11.2016 в 14:25. Причина: бгггг
Гость
32 - 16.11.2016 - 14:28
Сотрудники Федеральной службы охраны (ФСО) проведут плановые учения по «пресечению попыток проникновения на территорию Кремля», сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-центр ведомства.

«17 ноября 2016 года в Московском Кремле и на прилегающей территории пройдет очередной этап плановых тактико-специальных учений подразделений Федеральной службы охраны Российской Федерации», — цитирует агентство сообщение представителей ФСО.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/582c39159a79471cf38b6c83
------
путин уже очканул
бгггг
Гость
33 - 16.11.2016 - 14:30
в 12-00 было срочное внеочередное заседание правительства..
медвед на чемоданах
бгггг
banned
34 - 16.11.2016 - 14:31
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Да и основная мысль всех СМИ это не посадки отдельных чиновников, а их повсеместная смена.
не5 всех атока подконтрольных западу
Гость
35 - 16.11.2016 - 14:33
В офис «Роснано» пришли представители правоохранительных органов. В компании сообщили, что следственные действия в настоящий момент ведутся в отношении одного из менеджеров. В компании связали происходящее с задержкой строительства фармацевтического комплекса
Правоохранительные органы проводят следственные действия в офисе «Роснано». Об этом сообщили в пресс-службе госкомпании, передает «Интерфакс».

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/business/16/11/201...0348?from=main
за чюбайсом уже выехоли...
бгггг
Гость
36 - 16.11.2016 - 14:37
Цитата:
Сообщение от GreenSnake Посмотреть сообщение
Условно говоря, Путин при помощи Сечина вскрыл гнойный нарыв. Укусить Путина не могут
это тока условно..
ща силовики и прослушку путена как выложат...
и сечина на царство
бгггг
тут уже прозвучало слово заговор
бгггг
Гость
37 - 16.11.2016 - 14:38
чо там турция примет самолет луччего друга - путена??
бггг
Гость
38 - 16.11.2016 - 14:45
Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
"Пресс-секретарь президента России сегодня сообщил, что Путин несколько месяцев руководил спецоперацией по прослушиванию телефонов Улюкаева.
Что ж ты так нагло врёшь, искажая слова Пескова?
Путин не руководил, а был в курсе спецоперации.
Цитата:
"Президенту, конечно, доложено (о задержании Улюкаева), он в курсе. Ему было доложено собственно в момент начала оперативной разработки, то есть, он получал всю информацию", - подчеркнул Песков.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/politika/3783849
Гость
39 - 16.11.2016 - 15:26
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
все кричат, что надо все правительство заменить, а полумеркми, посадками особо заворовавшимихся , не решить.
Птица, мало ли кто и что у нас в наше время кричит?
Или Вы тут ретранслятором слухов с либерфренических завалинок подвизаетесь?
Чего так жметесь и прикрываете свое мнение кем-то?)))
По Вашей логике: если в автомобиле переполнена пепельница, то нужно менять автомобиль?
А чем же не угодил порх... пернатому, например, Шойгу или Лавров?)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены