К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Оружие для самообороны?

0 - 18.11.2014 - 21:16
Правительство России одобрило изменения в правила оборота гражданского и служебного оружия, а также патронов к нему, разрешив владельцам соответствующей лицензии носить оружие в целях самообороны. Правительственное постановление доступно в банке нормативных документов.
http://government.consultant.ru/page.aspx?3660914
До сих пор оружие, при наличии лицензии, можно было использовать только для охоты, спортивных состязаний, а также тренировочных или учебных стрельб. Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства, внесенное дополнение, разрешающее использовать оружие также и в целях самообороны, носит уточняющий характер.
Согласно закону «Об оружии», гражданским оружием самообороны является огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие (например, охотничьи ружья, ), огнестрельное оружие ограниченного поражения (пистолеты, револьверы и бесствольные огнестрельные устройства) с травматическими, газовыми или светозвуковыми патронами, устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, электрошоковые устройства и искровые разрядники отечественного производства.


так чо? кто объяснит - оружие можно носить ? а ружжо на плече, а ревОльвер у кармане?



Гость
41 - 19.11.2014 - 13:26
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
скока там у той пневмы джоулей? 2.5-3.5? Все что после 7.5 просто так не купить уже. а 3.5 дай бох костюм спортивный пробьет))) Другое дело травмат до 90Дж. Там уже гораздо жестче.
по документам до 3.
по факту - сотня джоулей на в 5 раз меньшую площадь удара.
banned
42 - 19.11.2014 - 14:10
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
5 лет.
владения гладкостволом, состоять не обязательно...
Гость
43 - 19.11.2014 - 14:18
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
владения гладкостволом, состоять не обязательно...
без охотбилета получить гладкоствол проблематично...
banned
44 - 19.11.2014 - 14:24
43-nicksheff > ещё даже проще, охотминимум не надо сдавать, взносы платить и т.п.
banned
45 - 19.11.2014 - 14:26
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
без охотбилета получить гладкоствол проблематично...
Получить - да, но не обязательно быть охотником все пять лет владения ГС. У меня стаж был два года, потом я забил на это дело, т.к. стрелял только на стенде. За пол года до получения нарезного вступил опять в общество.
Гость
46 - 19.11.2014 - 14:35
(43) Не проблематично. Получишь. Только хранить его будешь дома в сейфе, перевозка запрещена.
Гость
47 - 19.11.2014 - 15:52
Цитата:
Сообщение от Ахилл Посмотреть сообщение
(43) Не проблематично. Получишь. Только хранить его будешь дома в сейфе, перевозка запрещена.
типа иначе можно хранить не в сейфе?)
banned
48 - 19.11.2014 - 16:56
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
типа иначе можно хранить не в сейфе?)
Иначе ты не имеешь право его выносить из дома. Есть два вида разрешений: на хранение и на хранение/ношение.
Поправка, как раз оговаривает случай, когда, например, ты с разрешением на хранение/ношение возишь оружие в машине. Теперь не надо будет оправдываться перед гаишником, что почему едешь на охоту в костюме или на стрельбище ночью...
banned
49 - 19.11.2014 - 21:15
Московская студентка Александра Лоткова, осужденная за превышение самообороны, выйдет на свободу условно-досрочно. Такое решение принял Калужский суд. Девушка получила три года за то, что ранила из травматического пистолета двоих нетрезвых, которые с ножом напали на ее друзей. И вот сейчас депутаты решили внести в закон поправки, согласно которым из Уголовного кодекса исчезнет само понятие предела самообороны.
Между тем, споры, правильно ли поступила девушка, продолжаются до сих пор. Как бы развернулись события, если бы она не стреляла? В ход пошли ножи? Неизвестно. Но именно после этого конфликта в Госдуме стали готовить поправки в законодательстве по самообороне. Тот, на кого нападают, сомневаться не должен: обороняться любыми средствами, а о последствиях пусть думает нападающий, считают депутаты.
Гость
50 - 19.11.2014 - 21:17
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Девушка получила три года за то, что ранила из травматического пистолета двоих нетрезвых, которые с ножом напали на ее друзей.
это не та ТП, что в метро стреляла? там вроде на видео было другое видно...
Гость
51 - 19.11.2014 - 21:18
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Тот, на кого нападают, сомневаться не должен: обороняться любыми средствами, а о последствиях пусть думает нападающий, считают депутаты.
по ходу дела тот строитель-даг оборонялмюся от вшивых интеллихентов?
Гость
52 - 19.11.2014 - 21:18
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
28-Технолог >у тебя есть КС?
он у многих есть)
Гость
53 - 19.11.2014 - 21:19
Цитата:
Сообщение от Леприкон Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nicksheff 28-Технолог >у тебя есть КС? он у многих есть)
Единственый минус часто проверки устраивают, если к гладкостволам со всем не ходят то здесь по несколько раз в год приходят)
Гость
54 - 19.11.2014 - 21:22
Цитата:
Сообщение от Леприкон Посмотреть сообщение
Единственый минус часто проверки устраивают, если к гладкостволам со всем не ходят то здесь по несколько раз в год приходят)
и патрончики неизрпсхожованнве показуешь? инкассатор, чтоле?
Гость
55 - 19.11.2014 - 21:22
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
типа иначе можно хранить не в сейфе?)
в ящике про сейф там ни слова) Точнее в ящике обитым железом)
Гость
56 - 19.11.2014 - 21:23
Цитата:
Сообщение от Леприкон Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nicksheff типа иначе можно хранить не в сейфе?) в ящике про сейф там ни слова) Точнее в ящике обитым железом)
несгораемом щкафе?
banned
57 - 19.11.2014 - 21:24
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
инкассатор, чтоле?
Скорее наградной... ;)
Гость
58 - 19.11.2014 - 21:28
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nicksheff инкассатор, чтоле? Скорее наградной... ;)
товарищ майор! извините, не признал сразу!!!
Гость
59 - 19.11.2014 - 21:34
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Девушка получила три года за то, что ранила из травматического пистолета двоих нетрезвых, которые с ножом напали на ее друзей.
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Между тем, споры, правильно ли поступила девушка, продолжаются до сих пор. Как бы развернулись события, если бы она не стреляла? В ход пошли ножи? Неизвестно.
Технолог на самом деле там всё как раз и просто... Лоткова (которая стреляла) регулярно тусовалась с нациками, и в тот вечер после очередной тусовки спускалась по эскалатору со своим знакомым и тремя нациками из петербурской тусовки, где пересеклись с тремя членами из другой тусовки "АНТИФА" а конфликт возник из за туристического топора который был за поясом у одного из Петербурских нациков, которые при виде АНТИФАшистов начали вести себя агрессивно и т.д. вообщем топор был отобран и выбращен на рельсы, и АНТИФА победили бы если бы Ласкова не начила пальбу, кстати она применила оружие уже в лежащего члена АНТИФА в присутствие сотрудника полиции...

Ещё для справочки Лоткова и потерпевшие были знакомы так как пересекались до этого на массовой драке пару недель до этого...и ещё момент Петербурские нацики отказались выступать свидетелями на стороне Лотковой которых она якобы защищала с чего бы это?))
Гость
60 - 19.11.2014 - 21:35
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
несгораемом щкафе?
Цитата:
Сообщение от Леприкон Посмотреть сообщение
в ящике обитым железом
я думаю железо понятие растяжимое пойдёт и фольга)) главное к стенке прикрутить)
banned
61 - 19.11.2014 - 21:36
Цитата:
Сообщение от Леприкон Посмотреть сообщение
на самом деле там всё как раз и просто...
Я же говорил, что наградной. :)
Гость
62 - 19.11.2014 - 21:37
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
и патрончики неизрпсхожованнве показуешь?
в скайп фото могу скинуть) и не только патрончики)
Гость
63 - 19.11.2014 - 21:38
60-Леприкон >товарищ майор, а если все-таки я заведу себе пневму? по 20.10 не встряну?
Гость
64 - 19.11.2014 - 21:39
63 нет
banned
65 - 19.11.2014 - 21:40
Цитата:
Сообщение от Леприкон Посмотреть сообщение
в скайп фото могу скинуть)

01112009(002).jpg
А нарезному пока хвастаться нечем... :)
Гость
66 - 19.11.2014 - 21:42
Цитата:
Сообщение от Леприкон Посмотреть сообщение
63 нет
то есть если в дедовском калибре (6,35) у меня будет сертихвикат на "до 3 Дж",при реальных 50-150, то все норм?
Гость
67 - 19.11.2014 - 21:44
у меня нет страниц в социальных сетях по этому и фото нет выложенных в сети)
Гость
68 - 19.11.2014 - 21:45
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
то есть если в дедовском калибре (6,35) у меня будет сертихвикат на "до 3 Дж",при реальных 50-150, то все норм?
кто будет проверять твои 3 дж или 25 джи)
Гость
69 - 19.11.2014 - 21:45
65-Технолог >с пневмы такое делается... и не тока хвазаны...
Гость
70 - 19.11.2014 - 21:46
Цитата:
Сообщение от Леприкон Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nicksheff то есть если в дедовском калибре (6,35) у меня будет сертихвикат на "до 3 Дж",при реальных 50-150, то все норм? кто будет проверять твои 3 дж или 25 джи)
ну так я и спрашиваю, таварисч майор)))
Гость
71 - 19.11.2014 - 21:47
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
65-Технолог >с пневмы такое делается... и не тока хвазаны...
146% верно но это называется браконьерство
Гость
72 - 19.11.2014 - 21:50
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
ну так я и спрашиваю
ты можешь даже ружье обрезать но главное чтоб оно было не меньше 810 мм, есть модель помпового винчестера длина которого 800мм и для того чтобы не было проблем на ствол накрутили 10 мм насадку)
Гость
73 - 19.11.2014 - 21:52
Цитата:
Сообщение от Леприкон Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nicksheff 65-Технолог >с пневмы такое делается... и не тока хвазаны... 146% верно но это называется браконьерство
если ворону серую и белку-летягу с водяной полёвкой - то дОбыча)))
banned
74 - 19.11.2014 - 22:00
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
с пневмы такое делается... и не тока хвазаны...
Для некоторых и резиновая женщина женщина... :)
Гость
75 - 19.11.2014 - 22:03
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nicksheff с пневмы такое делается... и не тока хвазаны... Для некоторых и резиновая женщина женщина... :)
не знаю, не пробовал.
Гость
76 - 19.11.2014 - 22:04
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Для некоторых и резиновая женщина женщина... :)
кстати, ты хошь сказать, что грохнув с гладкоствола без клньейнера в сторону дичи - это охота???
banned
77 - 19.11.2014 - 22:16
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
что грохнув с гладкоствола без клньейнера в сторону дичи - это охота???
Охота это все, что до и после выстрела... :)
Вообще на охоте, пока остальные охотники наматывают километры, я отрываюсь вот в этом ключе...
http://www.youtube.com/watch?v=Jg9ZcQDs69A
Правда мне до него, как хохлам ЕС :)
Гость
78 - 19.11.2014 - 22:16
77-Технолог >короче, ты когда в Мск?)
banned
79 - 19.11.2014 - 22:21
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
короче, ты когда в Мск?)
Еще не знаю. Ближе к концу декабря. А может на новогодних каникулах.
Гость
80 - 19.11.2014 - 22:24
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nicksheff короче, ты когда в Мск?) Еще не знаю. Ближе к концу декабря. А может на новогодних каникулах.
ну, на НГ я уже билеты купил...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены