К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Органы пытались отключить Интренет в России. Не вышло

Гость
0 - 15.10.2015 - 00:13
Эксперимент по моделированию отключения России от иностранных каналов глобальной сети, который проводили Минкомсвязи и Роскомнадзор весной 2015 года, закончился неудачей, сообщает Cnews.

© Reuters

Суть эксперимента заключалась в том, что Роскомнадзор отправлял на диспетчерские пункты крупных операторов связи указания блокировать трафик с тех или иных зарубежных каналов. Крупные провайдеры могли осуществить блокировку путем соответствующей настройки системы управления трафиком (DPI). Эксперимент провалился, поскольку трафик продолжал уходить за границу, а конкретные каналы связи установить не удалось.
Причиной неудачи эксперимента, по мнению Андрея Семерикова, гендиректора Медиа-коммуникационного союза, стали небольшие провайдеры, деятельность которых не контролируется государством.

«Сейчас невозможно понять, кому какая сеть принадлежит, нельзя продать сеть связи другому оператору и т. д. Это создает трудности не только операторам, но и Роскомнадзору, но, кроме нас, на данную проблему никто не обращает внимания», — заявил Вице-президент Национальной ассоциации домовых и кабельных сетей Михаил Пашков.
-----------------------------------------
Одни хотят вотко по пятницам не продавать, другие выключателями балуются. Не выйдет, господа хорошие!



1 - 15.10.2015 - 01:57
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
Одни хотят вотко по пятницам
На святое замахнулись, ироды! :о)))
Гость
2 - 15.10.2015 - 02:01
1-Свист >
Тырнет без вотко - деньги на ветер!
Гость
3 - 15.10.2015 - 02:24
Пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский назвал «бредом» информацию об эксперименте по отключению России от мирового интернета, о котором сообщил вице-президент Медиа-Коммуникационного Союза и гендиректор провайдера «ЭР-Телеком» Андрей Семериков.

«Я не хочу опровергать чужой бред. Я не знаю, кто кого переврал. Я просто назову вещи своими именами. Эта «новость» — бред», — написал Ампелонский в своем фейбуке.


По его словам, симуляцию перекрытия канала данных производил именно «ЭР-Телеком», а Роскомнадзор к этому отношения не имеет, передает РИА «Новости».

«Цель этих действий заключалась в оценке стабильности оказания услуг по предоставлению доступа в интернет для абонентов оператора в Пермском крае», — заявил пресс-секретарь регулятора.

Он добавил, что у Роскомнадзора нет оборудования глубокого анализа трафика, «так как это незаконно».
http://www.gazeta.ru/tech/news/2015/..._7773971.shtml


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены