К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Опять снаряд.Опять тралик. 13 человек вроде погибло..

Гость
0 - 22.01.2015 - 10:02
как эти хохлы задолбали.....


Гость
81 - 22.01.2015 - 16:18
80-Б.М.К. >То о чем я писал выше :(((
Гость
82 - 22.01.2015 - 16:19
81-kulin > такова жизнь.
Гость
83 - 22.01.2015 - 16:23
82-Б.М.К. >О чем я и говорю. Дальность до 4 километров.
Что сделает любой командир, которому на голову только что прилетела сотня сотня другая таких подарков (еще вопрос КУДА они прилетели)...правильно, сделает так, чтоб это не повторилось. А именно отутюжит этот квадрат имеющимися у него средствами...
Гость
84 - 22.01.2015 - 16:24
Или кто то наивно полагает, что весь транспорт будет остановлен и все предупреждены...нет. Итог. гибнет мирное население.
Гость
85 - 22.01.2015 - 16:26
А на видео так без палева, знак пешеходный переход...:(((
Гость
86 - 22.01.2015 - 16:33
83-kulin > Ну наконец-то!!!)))
Вот уже и начинается Ваше, так долго скрываемое, но столь характерное откровение, которое я так ждал: "Во всем виноваты террористы!".
Ну как и с бобиком, с автобусом... Правда?)))

Ну теперь-то уже будете более откровенно писать?)
Дальнейший маскарад с сочувствием погибшим и пониманием убийц (типа: с точки зрения пропахшего порохом вояки) уже бессмысленен!
А то все о стратегиях и тактиках, о психологиях боя...
Служили-то хоть сами? Или насмотрелись "9-роту"?
Гость
87 - 22.01.2015 - 16:49
86-Аспид46 >Откуда такие выводы. Я вроде четко высказал свою позицию.
ПОВТОРЮ.
Если огонь ведется целенаправленно по жилым кварталам и по мирным жителям - это военное преступление и геноцид.
Если огонь ведется в ответку - это жертвы войны.

Мне не доставляет удовольствие жертвы войны. Я не хочу ни кого оправдывать или осуждать. Что за манера, сразу записать в какой то лагерь "гласных" "несогласных"...
Гость
88 - 22.01.2015 - 16:55
86-Аспид46 >Сколько в первую чеченскую полегло мирных жителей?
Гость
89 - 22.01.2015 - 17:00
Цитата:
Сообщение от Джозеф Сталин Посмотреть сообщение
думаю скоро эта группа расскажет кто когда и зачем их послал в донецк
конечно раскажет,,,и также признает что это она,эта группа, стреляла градами по посту Валновахи!! в кармане одного из деверсантов уже нашли приказ Турчинова сектанта, на писанный кроаью распятого мальчика в котором он приказывает "произвести ужаснную деверсию тер акт ..."
смотрите сегоня на 1 канале секель ТВ!!!!!
Гость
90 - 22.01.2015 - 17:01
86-Аспид46 >Вам нравится видеть, то что Вам нравится видеть.
Есть хунта (нац гвардия) Фашисты, которые воюют за свои идеалы...хотя войну с мирным населением, это скорей всего правильно назвать геноцид.
А есть регулярная армия. Которая подчиняется приказам. Хорошие плохие, но это приказы. И тут скорей всего они больше жертва.
Вспоминаем первую чеченскую...сколько было "замечательных" приказов...и скок ребят там полегло.
Гость
91 - 22.01.2015 - 17:10
Цитата:
Сообщение от kulin Посмотреть сообщение
И тут скорей всего они больше жертва.
Ессно жертва. Трудное децтво, раскраденные игрушки... точно - жертва
Гость
92 - 22.01.2015 - 17:26
80-Б.М.К. >С оранжевыми бортами...кстате.
Гость
93 - 22.01.2015 - 17:55
В новостях слышал,что недалеко от остановки находится казарма ополченцев,в неё сцуки целились.
Гость
94 - 22.01.2015 - 17:56
93-ИМур >Ополченцы виноваты?
Гость
95 - 22.01.2015 - 18:04
93-ИМур >Та элементарно. Приехали на оранжевой машине одни отстрелялись и уехали. Другие злые и у них есть такая же машинка ток с минометом. Засекли с двух трех километров и жахнули в ответку...ток уже по мирному автобусу...
Война это прежде всего бардак...ну и нервы.
Гость
96 - 22.01.2015 - 18:04
94-kulin >Причём тут ополченцы,диверсанты походу промахнулись.
Война,наши партизаны тоже что-то взрывают в тылу укропии,в Одессе мужик погиб при взрыве.
Гость
97 - 22.01.2015 - 18:06
96-ИМур >Это была ирония. Не обращай внимание. Есть личности которые сразу в черный список поддерживающих хунту вносят.
Гость
98 - 22.01.2015 - 18:14
kulin,да я понимаю твою позиции,и по-моему зря тебя назвали скаклом,эмоции....особенно,когда кровь льётся.
А когда твоих друзей на глазах убивают,разум уходит,оставляя только ненависть и желание мести.
На войне,как на войне(с)
Гость
99 - 22.01.2015 - 18:16
98-ИМур >Та нормально...На ДЖ вообще в живодеры и Догхантеры записали :))) Я не удивляюсь.
Гость
100 - 22.01.2015 - 18:29
Убийство украинскими диверсантами мирных граждан на остановке в Донецке: новые подробности
22.01.2015 - 18:21

Выяснились дополнительные обстоятельства обстрелов в Ленинском районе, совершенных украинскими диверсионно-разведывательными группами (ДРГ) 21 и 22 января.

Прежде всего, обстрелы были совершены двумя разными диверсионно-разведывательными группами.

Во время обстрела 21 января, предпринятого в 08.30 — 08.45, одна мина попала на территорию военного лицея имени космонавта Берегового. Остальные четыре мины разорвались на улице Полежакова, рядом с лицеем, повредив три частных дома. Стреляли из 120-миллиметрового миномета.

ДРГ, обстрелявшую военный лицей и улицу Полежакова, «накрыли» вечером 21 января в Пролетарском районе, около закрытой шахты № 6 «Красная Звезда».

В компетентные органы ДНР позвонил местный житель, обративший внимание на передвигавшийся по улице мусоровоз, мало озабоченный сбором мусора.

Обстрел, последовавший 21 января, сопровождался характерным визгом мин, выпущенных из крупнокалиберного миномета.

Огонь, открытый 22 января на пересечении улиц Куприна и Ткаченко, визжащим звуком не сопровождался (дончане обозначают эту территорию старым, еще дореволюционным названием — Боссэ). В моменты разрыва боеприпасов в близлежащих домах только тряслись окна и двери. По заключению специалистов, обстрел велся из миномета калибра 85 миллиметров. У залпов из более мелкого калибра отсутствует узнаваемое шумовое сопровождение.

В районе Боссэ первая «приземлившаяся» мина взорвалась на остановке троллейбусов и автобусов, вторая — на трамвайных путях, в трехстах метрах выше трамвайного «закругления», еще две мины взорвались снова на троллейбусно-автобусной остановке, одна из них поразила легковой автомобиль, который сгорел вместе с водителем.

Наконец, последняя мина попала в дом № 42 по улице Куприна (дом с аркой), но не взорвалась. Разрывами других мин в этом доме выбиты стекла, витрины магазинов, расположенных на первом этаже, и поврежден балкон.

Группа диверсантов, открывших огонь по людям на остановке, была обнаружена сегодня, 22 января, в Буденновском районе, и уничтожена.
Гость
101 - 22.01.2015 - 18:34
100-Легыч >Хочешь версию...то не в защиту кого либо...А вообще обезличенную версию.
Гость
102 - 22.01.2015 - 18:42
Цитата:
Сообщение от kulin Посмотреть сообщение
Хочешь версию...то не в защиту кого либо...А вообще обезличенную версию.
И как ты хочешь, чтобы я ответил? А духе продолжения вот этой твоей клоунады?
Гость
103 - 22.01.2015 - 18:47
И kulina в либерасты записали... Оборжака.
104 - 22.01.2015 - 18:52
Марш в Москве против украинских террористов будет?
Гость
105 - 22.01.2015 - 18:54
Цитата:
Сообщение от kulin Посмотреть сообщение
Группа диверсантов, открывших огонь по людям на остановке, была обнаружена сегодня, 22 января, в Буденновском районе, и уничтожена.

То есть свидетелей нет, допросить некого? Жаль.
Гость
106 - 22.01.2015 - 19:21
Re: Битва за Донецкий Аэропорт
vovkas
cьогодні в 18:09
IP/Host: ---.247.178.18.iks.dn.ua (UA)
Есть 2 варианта происходящего:
1- Это или Украина валит мирняк
2- Валит мирняк ДНР
И в первом и во 2ом случае виноваты правители Украины, или им по... на украинцев проживающих тут , ну или сами нас уничтожают.
При этом сейчас закрыт выезд из зоны АТО, тоесть вывезти семью из зоны прилетов градов или арты НЕЛЬЗЯ.ТОЧКА.
Неудобно да? но это есть правда, так мы тут живем, выживаем.
И не надо ныть, что армии нет, враг тут сильный. Есть пословица - не можешь срать- не мучай жопу. Не можете нас защитить- не трогайте тогда. Мы тут просто мрем... пачками. в траликах, возле домов. на улице, здесь каждый день 'прилеты'. Украина нас уничтожает! бездействием или прямым действием!"
Вы воюете не за Украинцев на Донбассе, Вы воюете за территорию.
107 - 22.01.2015 - 19:23
В общем тралик взорвали сепараты, чтобы ткнуть в это пленных. А что? Чем не версия?
Гость
108 - 22.01.2015 - 19:28
Нуачо, версия как версия. Тем более две трети фамилий пострадавших - хохляцкие... можно опять скакать
Гость
109 - 22.01.2015 - 19:38
Захарченко поменял свое мнение насчет диверсантов, обстрел остановки велся из Авдеевки!
Глава самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко рассказал об обстреле остановки в Донецке 22 января.
По его словам, остановка была обстреляна артиллерией из района Авдеевки.
Об этом сообщает корреспондент "Российского Диалога".
http://www.rusdialog.ru/news/14309_1421928058

Совсем заврались?...
ГЫЫЫЫЫЫЫ!
Гость
110 - 22.01.2015 - 20:47
Ладно отвечаю...
Итак. Зразу отмечу. В расчет не берутся нацики и отмороженные стреляющие в мирных жителей.
За основу возьмем видео с поста № 80.
Имеем две стороны. Регулярную армию и армию ополчения.
Почему я это выделил? Это армия. Командиры которой обязаны исполнять приказы...плохие, хорошие, отмороженные или просто идиотские...но приказы.
Для дальнейшего предлагаю рассматривать враждующие стороны как сторона "а" и "б"...или просто говнюки...да...именно так, потому что вокруг одни говнюки. Одни отпарвили в это пекло, другие пытаются убить...Это война.
Итак рассмотрим наглядный пример когда одни говнюки "а", расстреливают позицию других гавнюков "б" с автоматического гранатомета 80мм...
Первое что бросается в глаза, так это машины разукрашенные в "гражданские" цвета...На самом деле все просто.
Гражданские машины в городе меньше брасаются в глаза...Та и врядли военные откроют огонь просто так по гражданской машине. Начиная с того, что каждый патрон стоит денег, заканчивая тем, что обнаруживать свою позицию просто глупо....тут же прилетит от чужих, хотя может и от своих...тут война...и бардак. всегда и во всем.
И так..."гражданская" машина выезжает на точку и очень оперативно отстреливается по точке "В"...скорей всего какой нибудь блок пост, т.к. там где серьезные позиционные бои, все стратегические точки пристреляны достаточно давно.
Машина отстрелялась и свалила.
С этим понятно, что делают те кто сидят на точке "в"...
они акеревают, что нежданчиком прилетело 100-200 балванок осколочных 80ти милиметровых...не попали хорошо. Попало...фарш.
Если не попало или зацепило, что должен сделать командир...сказать "уххх пронесло"...раз пронесло, два пронесло...третий раз попадут...и будет фарш. Ни кто не хочет что бы с него сделали фарш. А везение, даже при максимальной концентрации везучих говнюков на данной территори , не бесконечно.
Что сделает нормальный командир. Правильно, он сделает все, чтоб этих говнюков уничтожить. Так как везенье не бесконечно.
Вот тут начинается самое "интересное"...начнем с ключевого. АРМИЯ ЭТО БАРДАК...Армия это не только солдаты в окопах. Это и разные рода войск (со своим командованием), это службы снабжения, обеспичения, группы прикрытия, разведавательные, дивирсионные...куча всего...одним словом бардак. И куча говняков. Но командиру насрать на них...есть он и его бойцы. И есть говнюки которые хотят их замочить...
Начинается суета. Надо дать ответку...не могут не дать...
Были бы средства, лупанули бы в ответ. но не лупанули...значит ищут средства. Запрашивают разведку, наблюдателей и.т.п...вообщем делают все, что бы говнюков отправить к праотцам. Ибо самим не охота туда отправляться.
Возможно получают данные, что в предполагаемом квадрате видели "желтый грузовик"...и тут выесняется, что в этом квадрате у других говнюков тоже есть ""желтый мусоровоз"...правда не с автоматическим гранатометом...но тоже не слабый 122 мм...а наблюдатель сообщает, что в предполагаемом объекте наблюдает "оранжевый объект"...и наводит на него минометный расчет...и бьют...но не туда.
И не могли туда попасть, ибо расчет который отстрелялся, давно свалил из квадрата...не мог не свалить. т.к. знали что накроют...не могут не накрыть. Обязаны накрыть. по этому свалили...
Ток незадачка..говнюков, которые накрывали других говнюков, которые их перед этим накрыли, эти же говнюки и повязали...
Но это война. тут всякая хрень случается.
Но ток как только одни говнюки взяли живьем других говнюков. Война в привычном понимании солдат заканчивается. Они расходятся по окопам. и начинается лирика :) ибо говнюки которых захватили хотят жить...и возможно думают, где им лучше...у "своих" или у чужих...
Но мы этого не видим. С этого момента начинается другая война. Политическая и информационная. Которую мы имеем счастье лицизреть каждый день по ТВ. Мы с одной сторны, они с другой...а солдатам насрать...для них нет ни нас не их...для них есть куча говнюков которые хотят их убить. И у всех говнюков есть семьи, дети, родители...и все хотят жить. По этому максимально пытаются уничтожить других говнюков...вот и все. ЭТО ВОЙНА.
И нам ее показывают со стороны "Гражданских"...а это разные вещи...мы смотрим на следствие. А причина там.
И каждая гражданская жертва будет показыватся как жертва другой стороны.
111 - 22.01.2015 - 20:52
kulin, есть маленькое Но. В Украине нет войны, есть АТО. Так что стрельба по своим мирным жителям есть преступление. Войны нет!!!
Гость
113 - 22.01.2015 - 20:57
111-1Michael >та покер как это называют. Читай внимательно. Солдату в окопах дан приказ. И командирам...не могут они отказаться. Это армия и люди давали присягу...То что эти приказы отправляют на УБОЙ...это другой вопрос...но сидя в окопах из это меньше всего интересует...Есть гавнюки в окопах на против, от которых прилетает смерть...а как это называет государство...им глубоко насрать...они НА ВОЙНЕ.
Гость
114 - 22.01.2015 - 20:58
Цитата:
Сообщение от Ussuriez Посмотреть сообщение
Если это не война, а АТО (антитеррористическая операция), то значит законным правительственным войскам сопротивляются террористы, так чтоли ? Тогда понятно почему Порошенко весь мир поддерживает.
Так ить Петя лично кусок автобуса отпилил и всему миру показал, а весь мир буквально на днях отказался считать Петю борцом с терроризмом.
115 - 22.01.2015 - 21:02
Цитата:
Сообщение от kulin Посмотреть сообщение
111-1Michael >та покер как это называют. Читай внимательно. Солдату в окопах дан приказ. И командирам...не могут они отказаться. Это армия и люди давали присягу...То что эти приказы отправляют на УБОЙ...это другой вопрос...но сидя в окопах из это меньше всего интересует...Есть гавнюки в окопах на против, от которых прилетает смерть...а как это называет государство...им глубоко насрать...они НА ВОЙНЕ.
Нет, с точки зрения права они участвуют в АТО. А присягу много кто давал. В 91м это не помешало принимать присяги другим государствам. Я в это время служил на Украине и видел этот цирк. А нас не принявших присягу выгнали как врагов народа, офицер присягу принимает один раз. А в Крыму переприсяга России.
Гость
116 - 22.01.2015 - 21:05
115-1Michael >Ну я надеюсь ты понял о чем речь...
Гость
117 - 22.01.2015 - 21:06
Ну, в общем все это крайне помпезно и глубокомысленно. "Приказ", "Война" и прочая керня.
Но тут внезапно...
http://www.youtube.com/watch?x-yt-cl...layer_embedded
118 - 22.01.2015 - 21:16
Цитата:
Сообщение от kulin Посмотреть сообщение
115-1Michael >Ну я надеюсь ты понял о чем речь...
Речь о том, что солдаты и офицеры не должны выполнять приступные приказы. А стрельба по мирным жителям при АТО это преступление!
Гость
119 - 22.01.2015 - 21:21
118-1Michael >Я не много о другом говорю. Я не спорю, ЧТО стрельба по мирным жителям это преступления. Я тебе задам вопрос. На первой странице я давал ссылку на видео как аэропорт утюжат с гранатомета...причем какой то станковый.
Вот ты находясь в аэропорту навел бы на эту огневую точку Арту...если больше ни чем достать не можешь...а потери несешь...
Гость
120 - 22.01.2015 - 21:26
117-Легыч >Мы опять возращаемся к тому, что отморозков в расчет не берем..
121 - 22.01.2015 - 21:28
Цитата:
Сообщение от kulin Посмотреть сообщение
118-1Michael >Я не много о другом говорю. Я не спорю, ЧТО стрельба по мирным жителям это преступления. Я тебе задам вопрос. На первой странице я давал ссылку на видео как аэропорт утюжат с гранатомета...причем какой то станковый.Вот ты находясь в аэропорту навел бы на эту огневую точку Арту...если больше ни чем достать не можешь...а потери несешь...
Я бы там не находился. Если бы ВСУ не принимали участие в АТО и не выполняли преступные приказы, то и потерь бы не было.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены