К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Опять Росстат клевещет

Гость
0 - 04.04.2019 - 08:18
Говорит, что почти 80% россиян испытывают трудности с покупкой самого необходимого, а 35,4% даже не могут купить каждому члену семьи вторую пару обуви.
https://rg.ru/2019/04/03/stal-izvest...ohod-semi.html

Смотрю, ненадолго хватило смены руководства в Росстате.
Эти тоже сломались, пусть новых несут.

А вообще, как так? А может она и не нужна, вторая пара обуви то?



1 - 04.04.2019 - 08:22
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Говорит, что почти 80% россиян испытывают трудности с покупкой самого необходимого, а 35,4% даже не могут купить каждому члену семьи вторую пару обуви. https://rg.ru/2019/04/03/stal-izvest...ohod-semi.html Смотрю, ненадолго хватило смены руководства в Росстате. Эти тоже сломались, пусть новых несут. А вообще, как так? А может она и не нужна, вторая пара обуви то?
За клевету на власть надо всем сотрудникам росстата для начала по двушечке годков трудовых лагерей дать. И в духе Сталинских времен обозначить "Дело статистов вредителей"
Гость
2 - 04.04.2019 - 08:23
Обувь это гейропейская блажь навязанная нам массонами и пиндосами



В лесах полно лыка
banned
3 - 04.04.2019 - 08:24
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
А вообще, как так? А может она и не нужна, вторая пара обуви то?
И первая тоже, как и выходные и пенсия. Кремлёвская мечта. Рабы пашут и ничего не требуют, ну почти как роботы, тики без липиздричества. И главное, чтобы молча и тихо...Чтобы не мешали "избранным" наслаждаться морским прибоем на островах и яхтах, шелест пальм, золотые унитазы, низкие поклоны челяди...
4 - 04.04.2019 - 08:25
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Обувь это гейропейская блажь навязанная нам массонами и пиндосами В лесах полно лыка
Точно, у меня под окном липа растет, пойда матчасть по изготовлению обуви из лыка изучать.
banned
5 - 04.04.2019 - 08:27
такими темпами ссср будут как золотой век изобилия вспоминать
6 - 04.04.2019 - 08:28
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
такими темпами ссср будут как золотой век изобилия вспоминать
Так уже вспоминают.
Гость
7 - 04.04.2019 - 08:31
Цитата:
Сообщение от Так сказать Посмотреть сообщение
Точно, у меня под окном липа растет, пойда матчасть по изготовлению обуви из лыка изучать.
И пырея сразу надергай , говорят из корней мука выходит неплохая.
Гость
8 - 04.04.2019 - 08:31
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
В лесах полно лыка
Ну так дарагие рассеяне как известно с утра лыка не вяжут и пьют как сапожники.
osv
9 - 04.04.2019 - 09:19
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
В лесах полно лыка
А госдума разрешила его собирать?
А то дороже обуви выйдет, если доблестные правоохранители засекут.
Гость
10 - 04.04.2019 - 10:02
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
такими темпами ссср будут как золотой век изобилия вспоминать
что касается обуви - таки, да! обуви было на полках - завались!
одно непонятно - то ли эти говнодавы скороходовские не нужны были никому, то ли - опять-таки, денег у населения не было :-)
banned
11 - 04.04.2019 - 10:04
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Ну так дарагие рассеяне как известно с утра лыка не вяжут и пьют как сапожники.
Блин, а я то думаю почему у меня на работе нет пьющих, потому что под окном нет липы!!! Не с чего лыко драть и бухать. А вот как вспомню свои поездки по сёлам на киевщине, как там народ талантливо пил горилку и валялся в лужах. Ну чисто украинская народная забава.
12 - 04.04.2019 - 12:31
Ну и тема. Босоногие местные лузеры обсуждают свой аутизм.
Гость
13 - 04.04.2019 - 12:39
1) Сказано же классиком – академиком Станиславом Струмилиным: «Лучше стоять за высокие темпы роста, чем сидеть за низкие». Он прожил долгую жизнь и знал, о чем говорил: например, с 1918 по 1941 г. в главном статведомстве сменилось восемь руководителей, пятеро из них были в 1937–1939 гг. расстреляны, в том числе Иван Краваль за результаты переписи 1937 г., которые были аннулированы, потому что не понравились первому лицу. Оставшиеся в живых статистики естественным образом стали бороться «за социалистическую цифру», особенно Владимир Старовский, руководивший статистикой с 1940 по 1975 г. Не зря товарищ Каменев еще за два года до исключения из партии говорил: «Я боюсь сейчас касаться какой бы то ни было цифры. Мне достаточно прикоснуться к цифре, чтобы потом эти цифры были «опровергнуты»! Это не потому, что сами по себе цифры плохи, а потому, что цифры втянуты в политическую борьбу».
«Базовым условием проверяемости статистики должна быть профессиональная независимость основного статистического ведомства страны»
В постсоветское время руководителям статистики приходилось несладко. В 1998 г. прогремело коррупционное «дело статистиков», одним из фигурантов которого был лично глава Госкомстата Юрий Юрков, человек с безупречной профессиональной репутацией, осужденный почему-то только в 2004 г., когда Госкомстат переименовали в Росстат. Недовольно было начальство и независимой позицией главы статведомства Владимира Соколина, которого отправили в «ссылку» руководить статкомитетом СНГ.

Статистиков без конца переподчиняли – то правительству, то Минэкономразвития, добиваясь получения правильной цифры (то же самое происходило при Сталине – статистику то выводили из-под Госплана, то вводили обратно). При том что Госкомстат и Росстат были совершенно нищими ведомствами, удивительно, что там еще кто-то соглашался работать и статистикам удалось сохранить то, что называется «школой».
https://www.vedomosti.ru/opinion/col...tistikov-tsifr
Гость
14 - 04.04.2019 - 13:17
Росстат назвал самый подорожавший продукт марта
В марте 2019 года белокочанная капуста подорожала на 41,5 процента, свидетельствуют данные Росстата. С таким темпом роста стоимости распространенный в России овощ вышел в лидеры продовольственной инфляции.
Особенно быстро капуста дорожала в середине марта. Так, с 11 по 18 марта овощ вырос в цене сразу 12,8 процента. А в целом с начала года продукт подорожал на 68,3 процента. В результате, капуста, которая ранее была самым дешевым овощем, теперь обогнала по стоимости другие овощи «борщевого набора» — морковь, лук, картофель. Однако цены на эти овощи также растут довольно высокими темпами.
Также заметно дорожают свежие помидоры. С начала года лук и помидоры выросли в цене на 33 процента, а морковь — на 21 процент. Таким образом, овощи могут внести основной вклад в разгон инфляции. В этом году потребительские цены пока повышаются в 6 раз быстрее, чем в прошлом. Если в 2018 году с начала года до марта потребительские цены увеличились только на 0,3 процента, то в этом — уже на 1,8 процента, отмечает Росстат.

Вполне возможно, сейчас начинается восстановление цен, рост которых был «заморожен» в прошлом году, считают эксперты. В частности, рост цен на белокочанную капусту объясняется их снижением в предшествующие годы, пояснил «РГ» исполнительный директор Картофельного союза Алексей Красильников.

Хозяйства, которые традиционно занимались выращиванием капусты, начали сокращать площади из-за низких цен. В итоге на рынке сформировался некоторый дефицит, который и подтолкнул цены вверх.
Алексей Красильников
исполнительный директор Картофельного союза
Такие же колебания характерны и для других овощей «борщевого набора», выращиваемых на открытом грунте — моркови, свеклы, картофеля, лука. Что касается помидоров, то в это время года они выращиваются в теплицах. Потому на стоимость конечного продукта большое влияние оказывают коммунальные тарифы, стоимость перевозки, а также погода. Если солнечных дней меньше, то меньше и объемы производства помидоров, значит продукт дороже, пояснил президент ассоциации «Теплицы России» Алексей Ситников.

Повлиять на цены должен новый урожай овощей. Свежая капуста начнет поступать на рынок с начала лета. Но она может содержать искусственные добавки для ускорения роста, считают эксперты. Капуста без добавок появится на рынке в конце августа и в сентябре.
https://news.mail.ru/society/36851940/?frommail=1
Гость
15 - 04.04.2019 - 13:26
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
теперь обогнала по стоимости другие овощи «борщевого набора»
А с какого пня РФовсцы ориентируются на "борщевой набор"? Это же "пища киевской хунты".
Гость
16 - 04.04.2019 - 13:28
Хорошая тема,хоте отписаться,но...
Пришла Засеря и все обгадила...

Обычно когда в какую тему влазит сей радивозасранец,то тема чахнет...
Гость
17 - 04.04.2019 - 13:47
"Кризис, которого не было: Росстат переписал всю статистику с 2014 года"
Росстат провел радикальный пересмотр макростатистики за период с 2014 года и пришел к выводу, что потери российской экономики от санкций Запада и обвала цен на нефть были существенно преувеличены.
По новой официальной оценке, ни самой продолжительной в 21-м веке рецессии, которая, как считалось, продолжалась два года подряд, ни падения промышленности, ни обвала в строительстве - на самом деле не было."
https://www.finanz.ru/novosti/aktsii...oda-1028083578
Гость
18 - 05.04.2019 - 13:01
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что Владимиру Путину было доложено об «изысканиях» Росстата об условиях жизни россиян, согласно которым более 35% семей испытывают затруднения с покупкой обуви. Он отметил, что в Кремле также ознакомились с разъяснениями ведомства.

«Собственно, были и раньше такие изыскания что и это вместе с Высшей школой экономики. Но опять-таки критерии, по которым проводится вот это вот научное или социологическое изыскание,— я по-прежнему затрудняюсь в объяснении этих критериев, почему речь идет именно об обуви, я также не могу понять. Видимо, это какой-то такой параметр, по всей видимости, говорящий, чем-то это объясняется»,— отметил господин Песков. Он добавил, что не склонен рассматривать эти исследования с прикладной точки зрения, так как «они больше носят академический характер».

Напомним, Росстат опубликовал данные, собранные у 60 тыс. домохозяйств, и пришел к выводу, что приобрести каждому члену семьи две пары подходящей по сезону обуви не может 35,4% семей (40% среди многодетных), четверть семей не могут позволить себе пригласить гостей на семейное торжество. А ежемесячный доход российской семьи должен составлять хотя бы 58,5 тыс. руб., чтобы она могла свести концы с концами.

После этого Дмитрий Песков сказал, что был бы признателен за разъяснение этих данных». В Росстате заявили, что полученные данные нужно «рассматривать комплексно». «Ответы на многие вопросы носят субъективный характер, отражающий представление отвечающих о достойном уровне жизни, богатстве и бедности»,— разъяснили в ведомстве.

О выводах Росстата — в материалах “Ъ FM” «Сложно создать устойчивую политическую систему без канализации и теплых туалетов» и «Россияне сталкиваются с финансовыми трудностями».
banned
19 - 05.04.2019 - 13:16
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
Дмитрий Песков сказал, что был бы признателен за разъяснение этих данных
сказал, потирая часы за 37 миллионов рублей. ну конечно же господину пескову не все понятно с ситуацией с бедностью россиян
banned
20 - 05.04.2019 - 13:40
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
После этого Дмитрий Песков сказал, что был бы признателен за разъяснение этих данных».
Легко и просто...Люди бедны, потому что во власти Письковы, которые не умеют управлять государством или специально не хотят - вот экономика в завале а бедных очень много...
Гость
21 - 08.04.2019 - 19:32
В Краснодаре под Северным мостом обнаружили гору выброшенной обуви. Видео с ней размещено в паблике «Типичный Краснодар» во «ВКонтакте».

Среди выброшенной обуви и мужские, и женские модели: сапоги, ботинки, кеды, мокасины и другие. Обнаруживший бесхозную обувь мужчина предположил, что это не распроданный товар из недавно закрывшегося магазина, расположенного неподалеку. Собеседник автора видео за кадром рассказала, что стоимость выброшенной обуви превышает два миллиона рублей. Обувь выбросили, так как она была в полупарах.
https://lenta.ru/news/2019/04/08/abandonedshoes/
Гость
22 - 08.04.2019 - 20:12
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
Обувь выбросили, так как она была в полупарах.
Полупара, полупара, носок - влево, каблук - вправо!
23 - 08.04.2019 - 20:51
21-Divergent >Маркировочка вступает в силу через пару месяцев на обувь, сейчас много обувных магазинов по России закрывается.
В декабре на всю одежду будет.
Гость
24 - 08.04.2019 - 22:58
Власть в россии всегда любила врать, преувеличивая все и вся, врали при царе при ссср при россии, врали всегда не моргнув глазом и по этому не нравится власти горькая правда, и сейчас врут что населения 140 лямов при том что всего 80, верить нельзя не единому слову вылетающему из усть власти придержащих, каждое слово ложь
Гость
25 - 08.04.2019 - 23:08
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
врали при царе
Сколько развелось ля затоков "при царе" ;)

Неисчерпаемый источник информации для любого тявкающего мимопроходимца ;)
26 - 09.04.2019 - 00:16
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
по сёлам на киевщине, как там народ талантливо пил горилку и валялся в лужах. Ну чисто украинская народная забава.
И у кожнего в сенях по 3 пары черевичек аглицких стоить!
Гость
27 - 12.04.2019 - 11:53
Реальная заработная плата россиян выросла в 2018 году на 6,8%. Об этом сообщил министр труда и социальной защиты Максим Топилин на расширенном заседании коллегии.
«В прошлом году увеличилась реальная заработная плата на 6,8%», — цитирует главу Минтруда ТАСС.

По его словам, это наиболее высокий показатель с 2012 года.

Осенью Топилин заявлял о беспрецедентном росте зарплат в стране. Он также анонсировал повышение доходов бюджетников в 2019 году.

Ранее был составлен рейтинг регионов с самыми высокими зарплатами. В их числе — ЯНАО, Чукотка и Hенецкий АО.

Также были названы субъекты России, где ожидается наибольший рост показателя.
Гость
28 - 12.04.2019 - 12:35
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
Реальная заработная плата россиян выросла в 2018 году на 6,8%.
с учетом инфляции чо будет
Гость
29 - 15.06.2019 - 10:50
В таблицах Росстата по смертности за 2018 год впервые обнаружилась категория умерших от «повреждений в результате военных действий». Росстат в сведениях о смертности населения по причинам смерти за 2018 год раскрыл данные о четырех погибших от «повреждений в результате военных действий».

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/15/06/201...7947a86e1d87f6
Гость
30 - 18.06.2019 - 09:00
Тем временем разработаны новые методы улучшения статистики-

Гость
31 - 18.06.2019 - 09:03
Гость
32 - 18.06.2019 - 10:34
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
я по-прежнему затрудняюсь в объяснении этих критериев, почему речь идет именно об обуви
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
Он добавил, что не склонен рассматривать эти исследования с прикладной точки зрения, так как «они больше носят академический характер».
Страшно далеки они от народа.
Песков не склонен, а Владимир Владимирович склонен - говорил что-то несколько лет назад о бедных слоях населения (их не такая уж маленькая доля в России), говорил-то говорил, а сделано ли что - это другой вопрос.
"Суди о нём по делам его."
Результат.
Гость
33 - 18.06.2019 - 10:40
31-nicksheff >Там на сайте звезда нарисована, это не военный сайт какой-нибудь "Звезда" случаем?
Если опрос проводился среди силовиков, особенно среди силовиков пенсионеров, то по сравнению с обычными россиянами, да, не исключено что такие раскормленные Путиным "Россияне не знают, на что тратить деньги". :(
Гость
34 - 18.06.2019 - 10:46
Например, можно посмотреть раскрываемость у наших полицейских по сравнению с западными. За судей (качество, скорость, короче эффективность) давным давно взяться, учитывая довольно неплохие по уровню по сравнению с большинством народа судейские пенсии. Наши текущие вожди вроде юридическое образование какое-то имеют.
Гость
35 - 28.01.2020 - 17:52
Ростат опять увидел рост доходов у россиян: среднемесячная зарплата перевалила за 46 тысяч рублей
https://www.fontanka.ru/2020/01/28/067/

Кто тут предлагал расстрелять директора Госархива?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены