Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Оппозиция назначила протестный "марш миллиона" на 6 мая (http://forums.kuban.ru/f1044/oppoziciya_naznachila_protestnyj_marsh_milliona_na_6_maya-2356306.html)

KRIHA 17.03.2012 21:56

Оппозиция назначила протестный "марш миллиона" на 6 мая
 
[url]http://top.rbc.ru/politics/17/03/2012/642193.shtml[/url]
.
Акция оппозиции, приуроченная к инаугурации президента Владимира Путина, пройдет в Москве 6 мая. Об этом объявил собравшимся участникам митинга на Пушкинской площади один из лидеров оппозиции Сергей Удальцов.

Перед объявлением этого решения он вместе с Борисом Немцовым провел импровизированное голосование среди собравшихся на Пушкинской площади, предложив на выбор 5, 6 или 7 мая. Большинство поддержали 6 мая. "Оргкомитет принял решение. Мы собираемся 6 мая, - сказал он. - Мы выйдем и не уйдем с площади".

С.Удальцов добавил, что точное время начала акции и место ее проведения будут уточнены позже. "Это будет днем в центре города", - сказал он. Собравшиеся отреагировали на заявление С.Удальцова выкрикиванием лозунга "Россия без Путина".

Идею проведения оппозиционной акции протеста поддержал депутат Госдумы Геннадий Гудков, прибывший на Пушкинскую площадь для встречи с гражданами. Отметим, что сегодняшнее мероприятие на Пушкинской площади проводится именно как встреча граждан с депутатом Г.Гудковым. По оценке корреспондента РБК, на площади собрались около 500 человек, среди них много журналистов.
.
osv - приедешь в москву? )

KRIHA 17.03.2012 21:57

[img]http://pics.top.rbc.ru/top_pics/uniora/06/1331983617_0506.250x200.jpeg[/img]
кумир osv?

foxm 17.03.2012 22:05

Криха, ты ховайся! Это ж злые мятежники придут, они найдут всех сторонников Путина и замочат в сортире! А за ними придет еще более злобная НАТА!))))

KRIHA 17.03.2012 22:08

(3) если серьезно, то нужно следить за событиями, которые произойдут ДО 6 мая. если решаться устроить показательную кровавую баню то будет скверно.

foxm 17.03.2012 22:10

(4) И если Путин устроит кровавую баню, ты и это поддержишь?

KRIHA 17.03.2012 22:15

(5) нахрена путину кровавая баня? это удальцову нужно. он оспаривает легитимность выборов, ему нужны эксцессы.

foxm 17.03.2012 22:17

(6) Путину нужны, чтоб больше не рыпались.

Но есть еще вариант провокаторов.

KRIHA 17.03.2012 22:22

(7) путин мечтает только о спокойствии, об умиротворении, о застое, чтобы в состоянии душевного равновесия что-то делать - об этом он мечтает, по моему мнению. ХОчет думать что его все вокруг любят, что все шоколадно.

поэтому провокаторы а-ля вильнюсский сценарий - вполне вероятно.

СНВ5 17.03.2012 22:25

да хтож им разрешит
это тока поклонным можно путинги проводить где им захочется сколько угодно перекрывая площади и улицы

foxm 17.03.2012 22:27

(8) Ну вот он замочит всех несогласных в сортире и сразу умиротворение наступит.

KRIHA 17.03.2012 22:28

(9) пока смотрим - видишь как издалека начали планировать.

KRIHA 17.03.2012 22:29

(10) это сирийская оппозиция так думает - вот замоячат асада - и будет счастье на сирийской земле.

tih_onl 17.03.2012 23:03

[quote=KRIHA;24009073]Идею проведения оппозиционной акции протеста поддержал депутат Госдумы Геннадий Гудков[/quote]гы-гы) оппозиционный к кому? к меронаву,который поздравил путьку с "правильными" и и "честными" выборами?

NoThanks 17.03.2012 23:46

марш миллионов из сорока тысяч?? :))))) ну-ну :))

юбилейный доллар 18.03.2012 00:00

14-вы неправильно поняли, не марш миллионов, а марш миллионеров:)) я думаю и 40 тысяч не соберется.:))

saimons 18.03.2012 07:09

15-ну уж ты точно туда не попадёшь,тебя и здесь не плохо кормят

pushca 18.03.2012 07:17

[b]Мы выйдем и не уйдем с площади".[/b]
Ет чо, никогда не уйдут? А у них срок, согласованный с правительством Москвы. Ваще, тут какое-то недопорумание со стороны т. Удальцова.

pushca 18.03.2012 07:22

[quote=foxm;24009522](6) Путину нужны, чтоб больше не рыпались. Но есть еще вариант провокаторов. [/quote]
Да, вот тут как раз про провокаоров (см. 17), аз каг рас про них.

Чукча 18.03.2012 08:10

Слышь, трехдюймовка, а они что совсем тупые? Так часто ходить на митинги - народ устанет. Надо же головой думать....Тем долее 6-го - ни к селу ни к городу.

Winny 18.03.2012 12:23

19-Чукча > это у тебя "ягель тундра сажай нада, аленя кормить осень-зима". А маасквичи щщетают, что молоко прямо в пакетиках самозарождается на магазинном складе. И мясо - там же, ага.

Б.М.К. 18.03.2012 13:02

20-Winny > Мьясо не может самозарождаться - его приносят грузчики. А молоко в пакетики разливаеться на молокозаводах.

RomaNtiK2 18.03.2012 17:25

Вот эти оппозиционеры задолбали уже. Всех на завод отправить работать!

astroill 19.03.2012 07:50

22-RomaNtiK 2 > Что, работать на заводах некому? А сам работать не пробовал? Тоже мне отправляльщик.

Winny 19.03.2012 07:56

Чиста по поводу.
[em]Надо же, как это здорово – гномеки не спрашивают разрешения у Жуликов и Воров, а Выходят Наулецо и храбро Бунтуют, ... разрушая при этом Проклятую Путенскую Вертикаль. То, что журнолизд еще жив, сыт, не обижен злыми людьми – результат существования в природе той самой Клятой Вертикали, но тилигенам редко хватает мозгов для осознания этого простого факта, ...
Ну че тут сказать – радуйся, пропагандируй “реальную борьбу на улице”, сейчас этому самое время – ведь сейчас твое государство тащат ровно туда же, куда только что утащили уже с десяток стран. В этих странах еще какой-то год назад жили гномеки, кто лучше, кто хуже – но спокойно, без бомбежек и артобстрелов, без “когда же дадут свет”, без трупного смрада и без чужих солдат на улице.
Но потом гномеков возбудили, и гномеки САМИ ... Вышли Наулецо. Чтобы поискать там, понимаешьли, Справедливостей и Сбычи Мечт.
И они ее нашли, потомушто Справедливость – это штука такая, ее долго звать не приходится, она сама очень быстро находит желающих с ней пересечься.
Такшта давай, Борись За Геволюцыю в интырнетах, обливайся восторженными слюнями по Восставшим Гномекам – Щастье уже близко, и Справедливость уже идет как за тобой, так и за твоими родными. Она не пропустит ни одного человека, и обязательно повстречается с каждым – а как это обычно происходит эта Долгожданная Встреча, ты уже поглядел, но видать тебе чуток не хватило.[/em]

astroill 19.03.2012 08:48

24-Winny > Он нас называет "гномиками" - ХА-ХА.
Тоже мне Колосс (или как ты там себя позиционируешь "Рупор Колосса", т.к. самому Колоссу не по чину что-то доказывать, за него есть гоблины отдуваться) на глиняных ногах.
Ты в курсе, кто пытается собеседника принизить в описаниях, невольно подписывается в своем страхе перед ним.
Когда Колосс упадет и своими обломками придавит роящихся возле него Гоблинов, они первые начнут взывать к Гномикам, что де те недосмотрели и вовремя не предупредили. Будут первые стоять (как обычно) на обломках Колосса и кричать "Долой! Свобода! Народ непобедим!"
А пока... Мы читаем: [em]"Надо же, как это здорово – гномеки не спрашивают разрешения у Жуликов и Воров, а Выходят Наулецо и храбро Бунтуют"[/em]
Ну-ну шути, шути.

pushca 19.03.2012 09:08

25-astroiLL >
А шутит-то не т. Винни, шутят т. Новальныи с т. Удальцовыми.
А самое главное - ето их цель: выгнать крававуюрукугыбниПутена.
А Путен - законно избранный

pushca 19.03.2012 09:11

Т.е. цель Навалного - установление беззакония. На митнге они решили выйти 6 мая. С помощью импровизированнного сования голо.

astroill 19.03.2012 09:23

26-pushca >27-pushca >[em]А Путен - законно избранный[/em] - это тебе Путин сам сказал? [em]Т.е. цель Навалного - установление беззакония.[/em] Это старая как мир дилемма: "Путч или революция?" Если подавили, то "путч", если свершилась, то "революция".

pushca 19.03.2012 09:48

28-astroiLL >
Девачки либеральные уже расплакались: при любых мыслимых нарушениях крававаярукагыбниПутен прошёл в первом туре.
Норот виноват, да. Не за тем пошёл.
Паетаму - да, Навальный за беззаконие. И Удальцов, и старик Каспарыч, который ошибочно считает, будто он чемпион мира. На самом деле он - чемпион мира по шахматам. К тому же - бывший.

astroill 19.03.2012 10:36

29-pushca > А ты можешь и дальше со своими "девочками рвущими на себе все за Путина" радоваться продлению "Стабильности". Лишь бы "папик" и дальше прикармливал.

pushca 19.03.2012 10:45

30-astroiLL >
Девочки, рвущие за Путена - ладно. Их личный выбор. Норот, ничо не попишешь. Ну улице - не жалко, пусть изгаляюца.
А вы - за ледей, которые на амвоне фулюганничают?

astroill 19.03.2012 10:59

31-pushca > Наша беседа была бы продуктивнее, если бы ты с олбанского переключился на русский, пусть даже ломаный.
Я никогда не "за людей" который где бы то ни было фулюганничают. Ни за тех, что на улицах в митингах, ни за тех, что стаскивают их с фонтанов, изображая "наведение порядка".
Не там надо порядок начинать наводить. Не на улицах. Там только реакция на тот беспорядок, что творится гораздо ближе к "гниющей голове".

pushca 19.03.2012 11:10

32-astroiLL >
Ну ладно, по-русски, так по-русски. Т. Удальцов заявил о намерении 6 мая с.г. Перед этим он уже нарушал закон. Я уже молчу об етих ледях из группы "БП", которые выделывались на амвоне.
Так вы считаете, что Удальцов, призывая к неповиновению - прав?
Кстати, Удальцова не стаскивали с фонтана. Его оттуда вытаскивали. Куда он, вопреки закону и договорённости с властями города, запрыгнул...
Да, вы не сказали про разнузданных девок из группы "БП".
Очень интересно Ваше мнение.

Winny 19.03.2012 11:19

25-astroiLL > т'арищ, а можно без хамства ?
1. Это далеко не Колосс. Это параноек и русофоб (тм) Беркем :)
2. Насколько могу знать, первым в гражданский оборот слово "гномики" запустил т. Прохоров.
3. Это далеко не шутка. Конечно, Ебипет, Ливия и Сирия - это далеко не Россия, и даже не Украина, но-таки есть законы, общие для всех. В частности, - исчезает власть, исчезает всё.
32-astroiLL > не там. Но тебя тянут именно туда. Зачем ?
З.Ы. как считаешь, при удавшемся путче - у тебя будет возможность заниматься своими хобби ? Мне от кажеццо, что и мафынку отберут, как в 90-е - тупо и внаглую, и другое твоё хобби гикнется - поскольку времени не будет, придётся работать за Дожирак. Это если вообще не разгромят нафиг - за полной бесполезностью.

зильбершухер 19.03.2012 11:33

34-Winny >навитель форэвэ)))

Winny 19.03.2012 11:35

35-зильбершухер > :) Может, они вместе с Фальконом работают, - дело-то полезное.

Черный плащ 19.03.2012 12:07

34. Бгг, от для этого и нужна смена власти по алгоритму, когда даже изменение курса развития всего лишь техническая проблема, решаемая дядями, получающими за это бабло, а не каждым гражданином ценой заморозки тестикул. Слушай меня, опилковый, Беркемиха тебе об этом не скажет.

astroill 19.03.2012 12:18

33-pushca > Удальцов нарушал закон? Это который, что дышло? Т.е. власти можно нарушать закон и не обращать внимания если на это указывают, а если кто-то что-то, то сразу "ничего личного, чиста по букве закона". Сами то верите в справедливость?
Про девочек из как-там ПусиРиот. Я должен был как истинный православный (а кто нынче не записался в "истинные"?) осудить их выходку. Но я как гражданин и убежденный атеист осуждаю их безобразное поведение в месте где верующим людям неприятно это видеть. Мне православные не мешают когда они молятся в храме, поэтому я сам не позволяю и других осуждаю кто нарушает установленные приличия в храмах.
34-Winny > Уточнение - Господин. ;-)
1. Я же не с Беркемом спорил, а с тобой.
2. Гномики все же лучше, чем гоблины, бандерлоги и другая сказочная нечисть. Они по сказкам копают - что означает трудятся. Я может тоже иногда за глаза называю своих клиентов - юзвери. Не со зла, а так с высоты своих профессиональных знаний. Однако с договором я иду к "юзверю"-юристу, чтобы он мне с высоты своих профессиональных знаний помог, как помогаю ему сам. Т.ч. кто кого как назвал ничего не значит.
3. [em]В частности, - исчезает власть, исчезает всё.[/em] Приведи пример где исчезла текущая власть и исчезло [b]все[/b]? Думаю приводить примеры когда исчезнувшая тоталитарная власть сменилась демократической (в большей или меньшей степени) не надо? Т.ч. не надо изображать "Раба на галерах" еще и "Атлантом держащем Россию". Вы уж выберете или "гребет" или "держит".
Что, информированностью блещешь? Да не надо далеко ходить, я сам скажу, что на кабане в основном на Зарулем обитал. Теперь там не интересно. А Флакона никак не смог привлечь в свою "веру". Я за [b]Открытые[/b] карты (openstreetmap.ru), а он все за закрытые. Все пытается бизнес на этом сделать. А я несу открытую (читай [b]свободную[/b]) информацию людям. И не только в навигации, но и в ПО, я линуксоид со большим стажем. Хобби у меня много. Но пока все забросил, ради политики. Потому как накроется все хобби, если экономика России (а в Омерику я в 90-х не уехал и сейчас не хочу) гавкнется вместе с прогнившей политической системой.
35-зильбершухер > Уже не угадал. Надоел мне этот платный продукт, который только регрессирует и все больше и больше закрывается.

astroill 19.03.2012 12:25

37-Черный плащ > Во-во. Сначала узурпировать власть в одних руках, заточить под себя всю экономику, судебную систему, политику, а потом "Россия без Путина - путь к катастрофе".
Все эти опилковые видят альтернативу "знакомому царю Путину" только "незнакомого царя ХХХ". А создание такой политической системы, когда президенты могут спокойно без "вырезания ножом революции из тела России" сменяться, даже не рассматривают.
Ну так признайтесь, что вы не за президентство в России, а за самодержавие. И Путин для вас лучший Царь. Все станет на свои места. Не зря же монархист Михалков в путинской команде.

pushca 19.03.2012 12:46

38-astroiLL >
А вы считаете, что Удальцов не нарушал закон? Или деффки из БП не нарушали?
Нарушали, и должны ответить. Иначе это будет не закон, а упомянутое вами "дышло".
Много лет назад мне сказала женщина, судья, что, если её сына посадят - его убьют. На зоне родственников судей не любят, есть такое. Так ещё к насильникм плохо относятся... А что - для сыновей судей отдельный УК примем и не станем сажать за массовые беспорядки?
...А сын судьи через месяц скоропостижно умер от онко. До суда, до ареста.
Так что не забудьте плюнуть в группу "БП", пока не поздно.


Текущее время: 06:15. Часовой пояс GMT +3.