К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Опомнились европейцы и почувствовали цену санкций

Гость
0 - 22.12.2014 - 14:17
"Война санкций с Россией вредит экономике Европы – это очевидно, и это бесполезно отрицать. Пока подсчет убытков лишь в процессе, однако еще летом глава представительства ЕС в России Вигаудас Ушацкас оценил потери ЕС в 12 млрд евро, причем это лишь ущерб от контракций – запрета на поставки европейской продукции в РФ. В совокупности издержки гораздо больше, особенно если суммировать убытки с тем, что называют «недополученной прибылью»." Взгляд.ру

ага, запахло жаренным в евросоюзе. даже те, кто изначально был критически настроен против России, хвост поджали. В основном из-за санкций по товарам. Некому продавать. Правильно Путин сделал, еще немного и все обратно к нам прибегут.



Гость
41 - 22.12.2014 - 18:21
Цитата:
Сообщение от Пан Збышек Посмотреть сообщение
Во-первых продукты питания сильно подешевели в Европе. Там 10-30% цена рухнула.
это здорово для потребителя, а вот производителю - джеппа т.к. он вложил деньги в производство, труд, время и в итоге вынужден все сбывать за копейки или на свалку выбрасывать.
Цитата:
Сообщение от Пан Збышек Посмотреть сообщение
Так что простые европейцы всеми конечностями за санкции до бесконечности.
Кризис перепроизводства, слышал. Посмотрим, как простые европейцы будут рады, когда их будут выкидывать за ворота. Безработица растет уже.
Цитата:
Сообщение от Пан Збышек Посмотреть сообщение
Пресловутые польские яблоки следующий урожай переориентирвали на Аравийский полуостров.
Россия является очень емким рынком, не чета аравийскому полуострову. Кроме того, там польские яблоки никому не нать, там свои местные и ближайшие сельхозтоваропроизводители имеются. Так что не обольщайся.
Цитата:
Сообщение от Пан Збышек Посмотреть сообщение
Поставики переориентирваны,там всё застраховано.
а я думаю, чего фермеры по площадям навоз возят, бастуют, компенсации требуют от ЕС. Наверно нажиться за счет ес хотят? Особенно поляки, кстати. И чего это ес такая дурная платит какие-то компенсации, ведь у всех все нормально, не так ли?
Гость
42 - 22.12.2014 - 18:21
Когда в Европе задевают интересы фермеров- выходят миллионные митинги протеста,перекрывают дороги,заливают асфальт молоком.....Где баррикады со стреляльщиками яблоками? Ерунда всё это. Блевотина от Киселёва.
Гость
43 - 22.12.2014 - 18:22
Цитата:
Сообщение от Пан Збышек Посмотреть сообщение
Свобода это право говорить что хочешь. В том числе и врать за деньги.
во, это про вас, точно. Вольно или невольно, за деньги или по доброте душевной - это конечно ваше дело. Но брешете, как сивый мерин.
Гость
44 - 22.12.2014 - 18:24
Цитата:
Сообщение от Пан Збышек Посмотреть сообщение
Когда в Европе задевают интересы фермеров- выходят миллионные митинги протеста,перекрывают дороги,заливают асфальт молоком.....Где баррикады со стреляльщиками яблоками?
так посмотрите, не далее как неделю назад снова были. Ну вы, конечно, все равно им не поверите, вас же лично там не было, и ваша стойкая убежденность будет непоКобелима.
banned
45 - 22.12.2014 - 18:24
Цитата:
Сообщение от Пан Збышек Посмотреть сообщение
Когда в Европе задевают интересы фермеров- выходят миллионные митинги протеста,перекрывают дороги,заливают асфальт молоком....
Из недавнего...
11 декабря в Брюсселе перед зданием Европейской комиссии прошла демонстрация представителей Европейского молочного совета European Milk Board (EMB). Участники демонстрации разлили перед зданием небольшое молочное озеро, поместив туда изображения европейских политиков: Канцлера Германии Ангелы Меркель, Президента Франции Франсуа Олланда и Комиссара ЕС по сельскому хозяйству Фила Хогана.

Молочные фермеры из всех стран-членов ЕС собрались в этот день в Брюсселе, чтобы предупредить политиков о надвигающейся катастрофе на молочном рынке.

«Если не будут принята срочные меры, европейские производители молока погибнуть», - предупреждает президент EBM Ромуальд Шабер.

«Сегодня мы хотим послать сигнал, и пока мы открыты для диалога. Если европейская комиссия не пойдет навстречу нашим требованиям, мы организуем крупномасштабные демонстрации в ближайшие месяцы», - добавляет член Совета EBM Эрвин Щепгес.

Цена на молоко в ЕС несколько месяцев находится в состоянии свободного падения. Во многих странах, таких как Бельгия, Франция и Нидерланды, цена упадет ниже 30 центов за кг в новом году.

«Ситуация становится все хуже и хуже. Многие производители испытывают трудности с оплатой счетов и серьезно обеспокоены тем, что не смогут оплачивать содержание коров», - отмечает Ромуальд Шабер.

Самая тяжелая ситуация наблюдается в странах Балтии. Литовские фермеры, например, получают в среднем около 18-20 центов за кг. В Латвии цена на молоко составляет 22-24 цента.
Гость
46 - 22.12.2014 - 18:26
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Весь урожай?:) Верблюдов кормить?:)
не иначе. Представляешь, поляки яблоки выращивать будут на корм верблюдам, возить туда фурами с соблюдением температурного режима. Золотые верблюды будут, однако. Боюсь, после польских яблок на них понос напасть может
47 - 22.12.2014 - 18:27
Цитата:
Сообщение от Пан Збышек Посмотреть сообщение
Русский народ привык жить в нищете
Точно. Я вот тут 2 старых системника пристроить не могу.
Кто тебе эту пургу вбил? Проблема пробки при 3-х рядном движении. По нормальным дорогам. Тебе, для нормальной реакции, пару адресов с фебкамер моего города скинуть?
Гость
48 - 22.12.2014 - 18:29
Венеты помнится в начале осени показывали огромные хранилища, кои забивали яблоками под завязку. Говорили, что примерно до середины весны есть шанс их там сберечь... корр им грит - "а мож на сок", так они аж вскинулись "это элитные то сорта! легче просто ими чо-нить унавозить" ;)
Гость
49 - 22.12.2014 - 19:18
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Кто тебе эту пургу вбил? Проблема пробки при 3-х рядном движении. По нормальным дорогам. Тебе, для нормальной реакции, пару адресов с фебкамер моего города скинуть?
твинки поперли "Пан Збышек" ))
Гость
50 - 22.12.2014 - 19:31
http://lenta.ru/news/2014/12/22/usimport/
Импорт из США в Россию вырос на 23 процента, товарооборот между странами увеличился на 7 процентов. Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече с представителями Федерального собрания, передает ТАСС.
Вот вам и санкции, сам сказал.
banned
51 - 22.12.2014 - 19:38
Цитата:
Сообщение от REM I Посмотреть сообщение
Вот вам и санкции, сам сказал.
С Евросоюзом у нас упал товарооборот на 4,3 процента, а импорт из этих стран уменьшился тоже где-то процентов на 8-10, примерно, по разным странам. Правда, есть и некоторые положительные вещи, которые, когда я посмотрел статистику сегодня, меня немножко даже удивили. Скажем, у нас происходит увеличение товарооборота с другими странами, например, с США товарооборот вырос на семь процентов", — сказал Путин на встрече с представителями Федерального собрания, передает ТАСС.
===
Ну что сказать? Европейцы - дебилы...
Гость
52 - 22.12.2014 - 19:53
Эуропейцы уже поняли, что если они плюнут в Россию - Россия утрется, а если Россия плюнет в Эвропу - та просто утонет? Быстро соображают, чо. И года не прошло, как уже...
RC
53 - 22.12.2014 - 20:04
Цитата:
Сообщение от Пан Збышек Посмотреть сообщение
Блевотина от Киселёва.
Мы в России РТР-Планету не смотрим, Киселева не видим. Так что нам и блевать-то не отчего.
ЗЫ. Опять свидомый недоумок с Киселевым вылез:)))))))))
RC
54 - 22.12.2014 - 20:05
ЗЗЫ. Вы хоть не палитесь опять с Киселевым, объясняли жеж:)))))))))
Гость
55 - 22.12.2014 - 20:20
51-Технолог > Торговать с Россией становится не выгодно из-за падения курса рубля и покупательской способности населения.
Цитата:
Израильские фермеры требуют от государства 150 млн шекелей компенсации за кризис в России

Совет растениеводства потребовал от министерства сельского хозяйства и министерства финансов выплатить 150 миллионов шекелей компенсации фермерам, экспортирующим свою продукцию в Россию.

Согласно данным совета растениеводства, Израиль экспортирует в Россию овощи на сумму 660 миллионов шекелей, фрукты на сумму 150 миллионов шекелей и цитрусовые на сумму 67 миллионов шекелей, сообщает The Marker.

По оценке представителей совета, убытки фермеров из-за кризиса в России составляют около 300 миллионов шекелей. Часть убытков связана с падением курса рубля, часть – с неспособностью покупателей расплатиться за купленный товар.

Больше всех пострадали фермеры, выращивающие авокадо, гранаты, хурму, сладкий перец, морковь, картофель и редис.
Один шекель равен около четырех баксов.
banned
56 - 22.12.2014 - 20:22
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Торговать с Россией становится не выгодно из-за падения курса рубля и покупательской способности населения.
Не выгодно - не торгуйте. Заставляют?
Гость
57 - 22.12.2014 - 20:49
56-Технолог > Просто констатация факта.
Гость
58 - 22.12.2014 - 21:22
28-Пан Збышек >подешевело в ЕС потому что переизбыток.. в следующем году этого уже не будет.. как и денег за то что не смогли прлать.. т е повышение будет на большие деньги чем упало..
Гость
59 - 22.12.2014 - 21:35
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
корр им грит - "а мож на сок", так они аж вскинулись "это элитные то сорта! легче просто ими чо-нить унавозить" ;)
Яблоки зверски закисляют почву.
Гость
60 - 22.12.2014 - 21:40
Вот вам бело.... ну вы поняли. Я думал потери европы будут где то 200млрд евро ,ан нет побольше.

не мое.

Изначально оценка общих потерь ЕС была сделана еврокомиссарами на сумму 12 млрд.
Однако.
1. На примере Голландии мы видим, что потери как минимум в 3 раза больше. Это значит, что прямые потери ЕС можно и нужно переоценить до суммы 12х3=36 млрд. евро.
2. Кроме прямых потерь есть косвенные из-за мультипликативного эффекта (потери смежников аграриев). Обычно это коэфициент 6. 36х6=216 млрд. евро
3. "Синергетический эффект". О нем в статье тоже есть - это когда падают цены на аукционах оптовиков для отгружаемой продукции уже не в Россию, а в другие страны. Какой коэфициент? Не знаю. Наверное точно никто не знает. Но, скорее всего не меньше 2.
216 млрд.х2=432 млрд. евро.
4. Аграрии ЕС дотируется из казны, бюджета ЕС. То есть дотируются за счет других производителей. Теперь эти дотации необходимо увеличить тоже в несколько раз. Где взять деньги? Кого раздеть и как?


Плюс ,все уволенные будут получать пособие от государства.
Гость
61 - 22.12.2014 - 21:42
Цитата:
Сообщение от Оля ля Посмотреть сообщение
сша бесперспективность своей блокады кубы осознали через 54 года. ес тоже давно все поняла, но, как туск твердит "политика важнее прибыли"
Бесперспективность? Да они страну в говно на долгие годы вогнали. И добились всего, чего хотели.
Гость
62 - 22.12.2014 - 22:38
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Ну так, мелочь. Давай пусть будет 13. Один мне. Или ты того же вице канцлера Германии за идиота держишь?
Почему же за идиота? Они естественно обсуждают последствия, тем более им в ВТО это все еще отбивать... но они даже важными для них не являются... не то, чтобы катастрофическими...
Гость
63 - 22.12.2014 - 23:10
Цитата:
Сообщение от ахтеК Посмотреть сообщение
И добились всего, чего хотели.
Да ну? У тебя проблемы со слухом - пересмотри еще раз речь Обамы и иже с ним.
Гость
64 - 22.12.2014 - 23:39
63-Оля ля > деточка, это - игры) это политика) и слова. А санкции и кубинская нищета - это факты) у тебя проблема с мировосприятием?) ты будешь с фактами спорить очевидными?)))
Гость
65 - 22.12.2014 - 23:43
Да и реалии меняются) раньше выгодно было воевать, пусть даже торговыми методами, сейчас выгоднее дружить)) причем в этом случае обоюдовыгодно)
Гость
66 - 22.12.2014 - 23:49
А что такое "очевидные факты"?
Гость
67 - 22.12.2014 - 23:53
66-Легыч > тотальная нищета и дефицит на Кубе. И если до 1991 г им помогал союз, то после страна оказалась на грани голода. И только благодаря туризму и иностранным инвестициям они сейчас держатся на плаву еле еле. С установлением дип отношений со штатами и снятием эмбарго дела у них пойдут намного лучше.
Гость
68 - 22.12.2014 - 23:55
Цитата:
Сообщение от ахтеК Посмотреть сообщение
раньше выгодно было воевать, пусть даже торговыми методами, сейчас выгоднее дружить))
да ну, малыш, ты чего-то недопонимаешь, видно. если так выгодно дружить а не воевать, так скажи это ес, сша, канаде, австралии, японии, которые ввели санкции против России. Кстати, ты не скажешь ли, чего это сша так озаботились требованиями отмены Россией контрсанкций, кричат, что Россия требования ВТО нарушает. Правда весело?
Гость
69 - 22.12.2014 - 23:56
68-Оля ля > почему вы не приплели сюда еще и Папуа Новую Гвинею? Когда говорили о США и Кубе.
Гость
70 - 22.12.2014 - 23:57
Ну да, Куба - страна маленькая... причем расположенная в месте, очень нехорошем с точки зрения противостояния с большим местным гегемоном
Что-то типа Грузии... или шпротов... Как там гришь, "кирдык наступает, когда Союз перестает помогать" ага ;)
Гость
71 - 23.12.2014 - 00:01
70-Легыч > это не союза заслуга. А лень местных жителей, привыкших жить на халяву за чужой счет. Это кстати, национальная традиция для кубинцев. Хинетеро. Жулье. Живущее за счет туристов. Что то наподобии жителей черноморского побережья в ожидании бздыхов, которых можно обдирать. Кубинцы искренне обижены, что союз их кинул в свое время. Даже не достроив основную дорогу, идущую через всю страну. Типа им должны были. На мой вопрос - а самим слабо было достроить? Отвечать не стали))
Гость
72 - 23.12.2014 - 00:01
69-ахтеК > я так понимаю, что малыш еще в школу не ходит и п.68 просто прочесть не мог.
Цитата:
Сообщение от ахтеК Посмотреть сообщение
68-Оля ля > почему вы не приплели сюда еще и Папуа Новую Гвинею? Когда говорили о США и Кубе.
Гость
73 - 23.12.2014 - 00:03
72-Оля ля > для особо одаренных повторю - если они решили дружить, значит им ОБОИМ это сейчас выгодно. Причем тут остальные полмира, которые вы сюда приплели?!
Гость
74 - 23.12.2014 - 00:04
71. Да понял я, конечно понял. Именно из-за неистребимой лени и неспроможности шпроты разбежались с родины по Союзу... Эуропэйскому разумеется. Кстати, некоторые анналитики вангуют, что тому Союзу будет не до пигмеев уже в самое ближайшее время. ;)
Гость
75 - 23.12.2014 - 06:58
Вова с Димой лучше бы свои убытки посчитали, мы в разы больше теряем. И вместо европейского нам завезут еще более химические китаёзавские продукты, а свое производство давно просрали
76 - 23.12.2014 - 07:02
Цитата:
Сообщение от DOMINANT_ Посмотреть сообщение
а свое производство давно просрали
Может хватит трындеть?
Гость
77 - 23.12.2014 - 08:31
Да, не надо трындеть. Просирать то было нечего)))
Гость
78 - 23.12.2014 - 09:17
Цитата:
Сообщение от DOMINANT_ Посмотреть сообщение
Вова с Димой лучше бы свои убытки посчитали, мы в разы больше теряем. И вместо европейского нам завезут еще более химические китаёзавские продукты, а свое производство давно просрали
в этом и следующем году, спасибо санкциям и снижению рубля, зачистим от импорта продовольственный рынок.
А там и до остального доберёмся. =)
Гость
79 - 23.12.2014 - 13:02
Совет Государственной думы в минувший понедельник принял решение провести замены в постоянных составах российских делегаций в европейских организациях. В результате в группу представителей нижней палаты, работающих в этой сфере, попали депутаты, находящиеся под санкциями ЕС. В частности, речь идет о председателе Госдумы Сергее Нарышкине, его заместителе Сергее Железняке и бывшем кандидате в мэры Москвы Михаиле Дегтяреве. Членство в делегациях позволит им въезжать на территорию Евросоюза, несмотря на санкции, сообщает РБК.

Еще на прошлой неделе стало известно, что Нарышкин, попавший в санкционные списки ЕС, введен в состав российской делегации в Парламентской Ассамблее Совета Европы (ПАСЕ). Совет также включил в состав делегации Федерального Собрания РФ вице-спикера Сергея Железняка.
В понедельник Совет Госдумы заменил в постоянном составе российской делегации в ПА ОБСЕ Эдуарда Маркина на председателя комитета Госдумы по делам СНГ Леонида Слуцкого, находящегося под санкциями Евросоюза, США и Канады. В комитете парламентского сотрудничества "Россия - Европейский союз" депутатов Виктора Соболева и Александра Старовойтова сменят Вадим Деньгин и Михаил Дегтярев, в отношении которого ввели санкции ЕС и Канада.
http://www.newsru.com/russia/23dec2014/dep.html
Гость
80 - 23.12.2014 - 13:16
66-Легыч >я помню, в 90-х на Кубе было наимоднейшим занятием содержать личных поросей в городских квартирах. Ибо жрать было нечего, а так хоть какой-то вариант себе мясца подрастить на пропитание. В журнальчеге "Эхо планеты" читал, когда его еще родители выписывали. Как сейчас не знаю, но тогда было наивысшим шиком. Оченно колоритные фотографии были - особливо, классические горожане на прогулке с газеткой в одной руке и свинтусом на поводке в другой. Ну, а про легкодоступность кубиночек там прям на полстатьи журнализд слюной изошел.
Фидель был таки шикарным управленцем. ага.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены