Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Операция ПРЕЕМНИК началась. (http://forums.kuban.ru/f1044/operaciya_preemnik_nachalas--8837167.html)

pasechnik067 14.03.2019 16:01

Операция ПРЕЕМНИК началась.
 
Бывший кандидат в президенты от КПРФ, директор совхоза имени Ленина Павел Грудинин получил освободившийся депутатский мандат Жореса Алферова. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на лидера КПРФ Геннадия Зюганова.

Такое решение было принято президиумом центрального комитета партии. Собеседники РБК в партии также называли среди возможных претендентов на мандат Вадима Кумина.

«По сути дела, единогласно наши товарищи сказали, что в этих условиях продолжить эти традиции... может Грудинин Павел Николаевич. Мы приняли решение, подготовим документы и сдадим их в ЦИК», — сказал лидер коммунистов.



Решение о передаче вакантного мандата должно быть принято до 20 марта, а конец недели Зюганов планирует провести в Крыму, отметил в беседе с РБК член президиума ЦК КПРФ Дмитрий Новиков. Поэтому, по словам коммуниста, в результате интенсивных консультаций по этому вопросу в начале недели было принято решение передать мандат Грудинину.

Грудинин остается беспартийным, как и его предшественник, однако войдет во фракцию КПРФ, добавил Новиков. На звонки РБК Грудинин не ответил.

Подробнее на РБК:
[url]https://www.rbc.ru/politics/14/03/2019/5c8a445b9a7947fde34fcabe[/url]

pasechnik067 14.03.2019 16:02

Ничего личного, Грудинин в честной борьбе победит любого претендента на президентский пост в 2024 году!
Сдаваться , похоже никто не собирается!

piton9 14.03.2019 16:09

[quote=местный житель;46579340]победит любого претендента на президентский пост в 2024 году![/quote]А ты почем знаешь какие будут претенденты в 24 году.

osv 14.03.2019 16:10

УРА!!!

pasechnik067 14.03.2019 16:11

2-питон > А ты почем знаешь, что таких там не будет?

Newme 14.03.2019 16:12

Грудинин- политический труп.

piton9 14.03.2019 16:14

[quote=osv;46579367]УРА!!![/quote]А как же! По крайней мере неприкосновенность уже есть.

nicksheff 14.03.2019 16:16

От КПРФ будет Коля Бондаренко
Инфа 146%.
Грудинин заменит Зюганова.
Попугай в сабже имел именно преемника Зюги.

WINSTON_60 14.03.2019 16:18

Какая операция? Впереди больше 5 лет.(!!!)

rexline 14.03.2019 16:19

Мне сначала заголовок показался - "Операция ПРЯНИК началась". Подумал сразу, пацан все пиарит себя, почем зря, эмиссия образов девальвирует вес на форуме.

Labirint 14.03.2019 16:21

[quote=Newme;46579374]Грудинин- политический труп.[/quote] как и любой другой кандидат в президенты РФ. что не так?

Newme 14.03.2019 16:23

11-1Чужа17я >пиши хоть грамотно, а то стыдно за россиян

Newme 14.03.2019 16:24

13-Лабиринт >не поэтому: Грудинин уже раз вышел на арену, но с треском провалился. Все- поезд ушел. Преемника сейчас никто не знает, как никто не знал Путина до самого последнего момента.

pasechnik067 14.03.2019 16:25

[quote=nicksheff;46579395] От КПРФ будет Коля Бондаренко Инфа 146%. Грудинин заменит Зюганова. Попугай в сабже имел именно преемника Зюги. [/quote]

Местный житель имел ввиду, как раз президентские амбиции коммунистов. А если КПРФ поменяет его на Зюганова, а для этого надо стать членом ихним, то тогда шансы у него огромные .
Опять же у олигархата надо поддержку получить, пока что она минимальная, а без нее любой политик клоун!

osv 14.03.2019 16:25

Евро-левыя.

Newme 14.03.2019 16:26

19-местный житель >нет у него шансов, можно забыть его имя

rexline 14.03.2019 16:30

12-1Чужа17я > чем? скитлстрянкой? Обсыпка такая бывает на донатсах, разноцветная.

rexline 14.03.2019 16:33

2-питон >"А ты почем знаешь какие будут претенденты в 24 году" - ты это, слы, не смей давай. А то я не удержусь и поставлю крестик за тебя на бюлетне.

rexline 14.03.2019 16:34

Питон по убеждениям мне Платошкина напоминает. Одинаковые два хрена.

Newme 14.03.2019 16:34

23-1Чужа17я >тебя ж забанили, птица Феникс! Иди учи грамматику

pasechnik067 14.03.2019 16:35

24-rexline > надо заранее исключить, исключения)

osv 14.03.2019 16:37

[quote=Newme;46579433]нет у него шансов, можно забыть его имя[/quote]
Зато имя "Путин" прописано в истории навсегда!

Newme 14.03.2019 16:39

28-osv >Путин тут никаким боком. Зато! Ахаха)))) Путин состоялся и не раз, Грудин проиграл- все, не вернется. Примеров этому тьма, из ближайших Саакашвили, Немцов, Хиллари

pasechnik067 14.03.2019 16:39

28-osv > По сути в 2024 году должно прийти новое поколение , чтобы не качать страну еще лет 20-25, а старое еще лет пять в сторонке будет плавно отдавать бразды...

piton9 14.03.2019 16:40

[quote=rexline;46579451]А то я не удержусь и поставлю крестик за тебя на бюлетне. [/quote]Не, я уже сильно старый буду. А может и не доживу.
[quote=rexline;46579453]Питон по убеждениям мне Платошкина напоминает. Одинаковые два хрена.[/quote]Понятия не имею кто такой Платошкин и какие у него убеждения. У меня никаких нету, один цинизм.

Флуд1 14.03.2019 16:41

Господа!, понимаю ваше отчаяние, но нельзя же хватаца за говно, оно хоть и не тонет, но сквозь пальцы проходит, не ухватитесь

blackterra 14.03.2019 16:42

[quote=Newme;46579374] Грудинин- политический труп. [/quote]
у нас ещё Ленин жив!
это на загнивающем бывают политические трупы.

pasechnik067 14.03.2019 16:44

[quote=Флуд1;46579486] Господа!, понимаю ваше отчаяние, но нельзя же хватаца за говно, оно хоть и не тонет, но сквозь пальцы проходит, не ухватитесь [/quote]

Достижение правильных выводов зависит именно от количества споров и разногласий, обнаруживающихся во мнениях.

Чем больше разногласий, противоречий, чем сильнее критика, тем больше знание и разум, и проблемы становятся возможными для разъяснения и разрешения. А все неудачи и вырождение разума происходят только из-за недостаточного количества критики и разногласий… А если исчезнут критика и разногласия, то исчезнут и развитие идей и разума, и пересохнет источник знания в мире.

Бааль Сулам "Свобода воли"

Newme 14.03.2019 16:47

36-BlackTerra >ну что чушь нести! Ленин давно "не жив". Тема пустая, автор натужно что-то хочет доказать.
Повторю, что преемника никто не знает (из нас). Примерный "фоторобот" можно сделать: ему сейчас под 50, либо губернатор, либо "коллега" Путина, ну что-то вроде. Имя узнаем на ближе полугода до выборов.

piton9 14.03.2019 16:49

37-местный житель >"Слабого бей, сильного обходи"

Сунь цзы.

rexline 14.03.2019 16:53

34-питон > да такой же как и ты - мол, не доживу, а сам девок в покое не оставляет.

piton9 14.03.2019 16:57

40-rexline >Да я не расстраиваюсь что его не знаю. Он ведь тоже меня не знает.

pasechnik067 14.03.2019 17:00

[b]Вот этот сценарий наиболее вероятен![/b]

Конец эпохи Путина: как это будет
Путеводитель по будущей смене власти в России
[url]https://www.mk.ru/politics/2019/03/14/konec-epokhi-putina-kak-eto-budet.html[/url]
Вскоре после избрания Дмитрия Медведева президентом России весной 2008 года несколько десятков человек из высшего руководства страны собрались на неформальный фуршет в Большом Кремлевском дворце. Желая сделать приятное и старому, и новому начальнику, один из присутствующих высказался в том духе, что как же теперь хорошо: у нас целых два президента! Но попытка польстить засчитана не была. Как рассказал мне свидетель этой сцены, уходящий глава государства Владимир Путин отчеканил металлическим голосом: «Президент в России может быть только один!».

Чем ближе к нам срок окончания новых путинских президентских полномочий в 2024 году, тем сильнее становится уверенность многих представителей российской политической элиты, что ВВП никуда не уйдет.

В головах наших чиновников и бизнес-воротил просто не укладывается мысль о том, что с властью можно просто взять и расстаться. Все уверены, что накануне следующих президентских выборов Кремль обязательно придумает некий хитрый трюк вроде парламентской республики, введения в стране системы коллегиального управления на базе Госсовета или объединения с Белоруссией. Но вот стоит ли воспринимать «коллективную мудрость» российской политической элиты как истину в последней инстанции?
Мое общение с экспертами и членами ближнего круга Путина подтолкнуло меня к неожиданному выводу: ничего под себя в 2024 году ВВП подстраивать не будет. С наибольшей вероятностью смена власти в России пройдет в точном соответствии со схемой, прописанной в нынешней Конституции.
Но это не означает, что пересменка в Кремле будет для страны «легкой прогулкой». Даже при самом благоприятном развитии событий процесс, который специалисты называют «транзитом власти», обернется для России тяжелой, нервной и совершенно непредсказуемой политической драмой — драмой, в которой Путин обречен сыграть ключевую роль.
Рельсы прямо в океан
В мемуарах известного лондонского политического журналиста прошлого века Артура Батлера я наткнулся на следующую занимательную историю из жизни члена британского парламента Артура Пальмера.
Инженер по профессии, Артур Пальмер был избран в парламент в 1945 году и быстро завоевал репутацию блестящего специалиста во всем, что касается вопросов энергетики и отопления. Коллеги, включая министров, охотно обращались к нему за советом. Только предложений войти в состав правительства самому Пальмеру все никак не поступало. Но вот однажды час его настал.
Артура Пальмера разыскал личный секретарь премьер-министра и сообщил, что босс хочет его видеть прямо сейчас. Пребывая в состоянии радостного предвкушения, парламентарий вошел в кабинет премьера и услышал от занимавшего эту должность Клемента Эттли: «Ах, Пальмер, рад, что вы смогли прийти. У меня тут сломалась батарея отопления, и никто не может ее починить. Вы сможете помочь?». Помочь премьеру Артур Пальмер смог — но вот министром онтак и не стал.
Приступив к разработке темы «проблемы 2024 года», я на первых порах ощущал себя Артуром Пальмером в кабинете премьера Эттли. Я ожидал услышать от своих собеседников подтверждение важности поднятой мной темы, но вместо этого натыкался на вежливое недоумение. Мол, не бежите ли вы, батенька, впереди паровоза? И не зайти ли вам лучше чуть позже — годика эдак через два-три?

«Никакие варианты транзита власти сейчас не рассматриваются», — услышал я в высоком кремлевском кабинете.
«Темы «проблемы 2024 года» в российском общественном сознании сейчас нет вообще,— сказал мне генеральный директор социологической службы ВЦИОМ Валерий Федоров. — Граждане страны сейчас озабочены более актуальными темами в виде «наследства» пенсионной реформы и пришедшего ко всем понимания того, что значимого экономического роста нет и в ближайшее время не будет».

И так далее.....

pasechnik067 14.03.2019 17:04

Полностью соглашаясь со всем вышесказанным, я, тем не менее, делаю это с большой оговоркой. Отсутствующая в нашем общественном сознании тема транзита власти мощно присутствует в нашей подкорке. И не просто присутствует — она незаметно отравляет нам жизнь, сужает горизонт планирования и является одной изнеосознанных, но самых важных причин нынешнего плохого социального самочувствия страны. Причем касается это всех: и тех, кто по-прежнему поддерживает Путина, и тех, кто к нему равнодушен. И даже тех, кто является носителем оппозиционных взглядов. Дело ведь не в самом Путине, дело в особенностях реальной конструкции нашей политической системы.
В детстве я зачитывался фантастическим романом английского писателя Кристофера Приста «Опрокинутый мир». Главный герой этой книги Гельвард Манн живет в городе, который постоянно движется по рельсам с юга на север. Остановить свое движение город не может: из-за особенностей геомагнитной обстановки на планете в случае отставания от постоянно мигрирующей на север точки оптимума поверхность на юге начинает расплющиваться. Но однажды наступает момент, когда продолжить свое движение на север привычным способом город тоже не может: прокладываемые рельсы упираются в океан.
Нынешняя российская политическая модель сейчас оказалась в очень схожем положении: через пять лет она тоже «упрется в океан».
"Политическая стабильность в стране построена на высоком рейтинге Путина. Это медицинский факт. При потере этого высокого рей
, — сказал мне высокопоставленный российский чиновник. Но что происходит, если из политической системы изымается не высокий рейтинг «гаранта стабильности», а сам гарант стабильности? Как откровенно признал мой собеседник, в этом случае наша политическая конструкция «остается без хребта».
Казалось бы, решение этой проблемы лежит на поверхности. Достаточно пойти по пути многочисленных лидеров стран СНГ и государств третьего мира, продливших свой конституционный «срок годности». Но в силу комплекса самых разных причин этот лежащий на поверхности вариант является категорически неприемлемым — ни для самого Путина, ни для России.
«Мое личное мнение состоит в том, что ничего начальник под себя подстраивать не будет, — продолжил излагать мне свое видение ситуации высокопоставленный кремлевский чиновник. — Ему стоило в 2008 году моргнуть одним глазом, и Конституцию мгновенно подправили бы под него. Если бы Путин хотел снять конституционное ограничение на количество президентских сроков для одного человека, он бы сделал это давно. То, что он этого не сделал, явно указывает на то, что у него нет подобного желания».

pasechnik067 14.03.2019 17:07

не буду все копипостить, вот концовка, хотя я и не согласен, решать сам он ничего не будет, хотя его решение скорее будет главенствующим:

Как я уже написал в начале этого материала, сейчас тема «проблемы 2024 года» в стране особо не звучит. Но это временно. Чем ближе к нам будет 2024 год, тем больше в обществе будет дискуссий, споров и мучительных размышлений на эту тему.
Разные политические фигуры будут вбрасывать в публичную сферу имена различных «кандидатов в преемники» и предлагать свои рецепты решения проблемы транзита власти. Предлагать будут многие, а решать предстоит одному — ВВП. Я верю, что Владимир Путин поступит правильно. Лидер с настолько ярко выраженным ощущением своей исторической миссии не может подвести свою страну. Ждем момента, когда он это докажет, — 2024 года

Newme 14.03.2019 17:10

44-местный житель >кто пишет? Если что- я не смогла читать многабукав

oxxx 14.03.2019 17:14

[quote=местный житель;46579574]Лидер с настолько ярко выраженным ощущением своей исторической миссии не может [/quote]
допустить к рулю усатую клубничку... ни при каких обстоятельствах... так ей и передай ;)

Winny 14.03.2019 17:15

45-Newme > какаду - ффтопку ! вместе с радио.

oxxx 14.03.2019 17:23

[quote=11Чужаяя;46579614]ручной пустобрех-кгбэшник[/quote]
не мелькай, дура синяя... в статье ясно сказано
[quote=местный житель;46579574]Лидер с настолько ярко выраженным ощущением своей исторической миссии[/quote]

Hnyr 14.03.2019 17:32

А что кто то думает что Волька Пулька уйде с президенства. Он уйдет после Лебединого Озера. Только дустом травить.


Текущее время: 10:17. Часовой пояс GMT +3.