К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ООН жжёт...

Гость
0 - 18.11.2014 - 08:59
Директор Департамента по гуманитарному сотрудничеству и правам человека МИД России Анатолий Викторов, выступая на пленарном заседании Генассамблеи ООН, подверг критике работу Совета Организации по правам человека.

«В последнее время в работе совета усилился крен в сторону сведения политических счетов, безосновательного менторства, шельмования государств по политическим мотивам», — сказал он.

По словам дипломата, «настораживают участившиеся попытки передачи правозащитных страновых досье в Совет Безопасности ООН и Международный уголовный суд».

Как подчеркнул Анатолий Викторов, на сегодняшний день единственным объективным механизмом за соблюдением прав человека является процедура Универсального периодического обзора, и всем странам следует приложить «максимум усилий к тому, чтобы он оставался объективным и беспристрастным».

Отметив, что Россия поддерживает работу СПЧ, он призвал не допустить «окончательной потери Советом кредита доверия, выданного ему Ассамблеей в 2006 году», передает РИА новости.
http://www.kp.ru/online/news/1899419/





К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены