К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ООН и Красный Крест

Гость
0 - 31.10.2015 - 22:12
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун и президент Международного комитета Красного Креста Петер Маурер выпустили совместное обращение, в котором обвинили мировых лидеров в бездействии.
"Находясь перед лицом вопиющей бесчеловечности, мир впал в паралич", - говорится в заявлении. "Это делает бессмысленным само существование ООН", - заявили Пан Ги Мун и Маурер.
События в Сирии, Ираке, Йемене и Южном Судане идут вразрез с фундаментальными принципами человечности, говорится в заявлении. Происходят убийства и пытки гражданских лиц. Население некоторых регионов морят голодом. Всё это грубо нарушает женевские конвенции, виновники зверств остаются безнаказанными, и никто даже не пытается их остановить, говорится в обращении.
ООН и РККК требуют от мировых лидеров немедленных действий. Пан Ги Мун и Маурер призывают страны прекратить спонсировать вооруженные группы и начать усилия по урегулированию всех конфликтов, в которых они участвуют
Сами главы международных организаций называют своё обращение беспрецедентным шагом. Ранее ООН и МККК никогда не делали совместных заявлений.

http://www.bbc.com/russian/news/2015...crc_joint_call



Гость
1 - 01.11.2015 - 08:19
Ватники! Повторяют за Путиным то что он сказал в ООН.
Гость
2 - 01.11.2015 - 11:54
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Повторяют за Путиным
Путин им забошлял.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены