Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Олимпиада против здравоохранения (http://forums.kuban.ru/f1044/olimpiada_protiv_zdravoohraneniya-4372732.html)

foxm 19.06.2013 06:46

Олимпиада против здравоохранения
 
В старой теме мы уже посчитали, как можно было бы потратить 100 миллиардов долларов расходов вместо Олимпиады и ЧМ на здравоохранение. Позволю освежить память тем, кто не в танке.

[i]Давайте посчитаем с цифрами в руках:

На Дону построят современный онкоцентр. Американская компания предложила проект строительства онкологического центра со стационаром (на 450 мест), который можно реализовать в течение трех лет, сообщает news.mail.ru /

Ориентировочная стоимость проекта — с учетом оснащения и наладки оборудования — порядка 7,5 млрд рублей.
[url]http://salsk.bezformata.ru/listnews/...centr/8119678/[/url]
ТО есть онкоцентр стоит 250 млн долларов.

Медицинский центр стоимостью 1,6 млрд рублей появится во Владивостоке
[url]http://primamedia.ru/news/health/25....divostoke.html[/url]
"Простой" медцентр стоит порядка 50 млн долларов.
Таким образом, можно построить в каждом регионе по современнейшему онкоцентру на 22,5 млрд долларов и еще по полтора десятка более простых медцентров на остальное. Вот тебе и медициниская инфраструктура.[/i]
[url]http://forums.kuban.ru/f1044/tyazhelo_bolen_podyhaj_skoree_pozhelanie_ot_er-3400956-4.html#post28146188[/url]
[Я там спутал число регионов и ниже поправился, что и не й5, а все 19 простых медцентров построить можно было бы.]

Любителям Петросяна предлагаю заценить, как ниже этого поста крутится хардрок, с третьего раза только понявший, что 22,5 миллиарда долларов стоимость всех онкоцентров, а не одного))))

Кузьмич 19.06.2013 07:14

Век перемен-все сделать наоборот. Чем чаще люди будут крутиться-вертеться возле спорта,тягать гири и штанги глядишь и онкология уйдет в недоразвитые страны? К здоровому духу-здоровое тело?

saimons 19.06.2013 07:24

1-Кузьмич > если бы,только одной физзарядкой можно было победит РАК,то давно бы все бегали,прыгали...

foxm 19.06.2013 07:39

Ну в свое время было модно бегать "от инфаркта" и был даже стишок такой:
Жизнь скоротечна, нужно верить фактам.
Вот брат жены брошюрку прочитал,
трусцой неделю бегал от инфаркта,
а на вторую тот его догнал.))

REM I 19.06.2013 07:46

Спортсмены долгожители это исключение из правил, вот ученные, писатели (не поэты), живут долго.

nickd55 19.06.2013 08:02

[quote=REM I;30926873] Спортсмены долгожители это исключение из правил, вот ученные, писатели (не поэты), живут долго. [/quote] - олимпиада организована не для мизерного количества профессионалов, рвущих пуп за деньги, а для привития уважения к физкультуре и спорту больших масс населения.
Если миллионы мальчишек и девчонок пойдут в спортивные секции вместо дуракавалянья перед компами/телеками - это будет очень хорошо.
И лишь единицы из них останутся рвать пупы.
Кстати, далеко не в каждом виде спорта это требуется.

foxm 19.06.2013 08:11

Видимо в России проводится первая Олимпиада в мировой истории, если "миллионы мальчишек и девчонок" раньше не шли в спортивные секции, а теперь вдруг сразу пойдут.

saimons 19.06.2013 08:12

5-nickd55 > Вот когда ,дай бог конечно,ОНА(эта ,.лимпиада")пройдет,тогда и посмотрим,кто и как будет тренироваться в этих залах.

Кузьмич 19.06.2013 08:31

А все-таки.Наша мед.наука отстала говорят навсегда от передовых.Так пусть передовые страны и ищут пути излечения от рака.А мы затем воспользуемся их знаниями и умением.Лекарства ведь почти все импортные.Так и с раком поступать.Чего зря деньги вбухивать? Все одно бестолку,как и с другими прищиками.А самим пока развлекаться с мячом и гирями.А?

REM I 19.06.2013 08:35

В Казани Центр ядерной медицины разместился в новом здании и оснащён современным оборудованием. Теперь врачи Центра смогут увидеть даже самую маленькую опухоль, а также в некоторых случаях проводить лечение без хирургических операций.

На компьютере, словно пазл, складывается человеческий организм. Сердце, пищевод, красная точка - опасная опухоль. В Центре ядерной медицины с помощью современного оборудования создают точную объемную модель пораженных тканей. Это позволяет облучать только раковые клетки, не затрагивая весь организм.

"Данный излучатель может перемещаться по отношению к пациенту в зависимости от нужной позиции. Стол тоже универсально механизирован, он позволяет пациента четко уложить и гарантирует очень точное доставление пучка луча радиации непосредственно в опухоль", - объясняет руководитель клиники радиотерапии Олег Моров.

Для Александра Зубова линейный ускоритель - настоящее спасение. При его диабете и проблемах с сердцем врачи запретили делать операцию. Зато к сверхточной лучевой терапии противопоказаний не было.

В центре появились новые возможности и для лечения опухоли щитовидной железы. Пациент принимает радиоактивный йод, больная клетка его захватывает, облучается изнутри и погибает.

Отделение радионуклидной терапии совсем скоро примет первых пациентов. Именно здесь рак щитовидной железы будут лечить без хирургического вмешательства. До этого времени это было возможно только в Обнинске, и своей очереди приходилось ждать около года. После такой терапии больной неделю находится в полной изоляции, поэтому в палате глухие окна и своя собственная вентиляция.

Открытия отделения позитронно-эмиссионной томографии врачи, пожалуй, ждали больше всего. Новое оборудование позволяет диагностировать рак на самых ранних стадиях. В ранней диагностике опухолей в центре применяют особый метод сканирования. Пациенту вводят безопасное радиоактивное вещество на основе глюкозы - своеобразный маркер,его делают здесь же в центре.

"Опухолевая клетка захватывает глюкозу в несколько раз больше, и когда глюкоза, меченная радиоактивным веществом, в опухолевой клетке находится, радиоактивного вещества в несколько раз больше. Когда пациента сканируют с помощью специальных приборов, мы эту клетку видим", - объясняет заместитель главного врача по диагностике клинического онкологического диспансера Республики Татарстан Рефат Куртасанов.

Ядерный центр строился два года и, наконец, он полностью укомплектован. 6 тысяч пациентов в год - 6 тысяч новых надежд и спасенных жизней.

Смотрите оригинал материала на [url]http://www.1tv.ru/news/health/235435[/url]
Стоимость его 1 млрд. 80 млн. руб. Адын трамплын = 7 центров.

Кузьмич 19.06.2013 11:01

Теперь врачи Центра смогут увидеть даже самую маленькую опухоль,"-вся беда и коварство этой болезни в том,что пока опухоль "маленькая",она никого не беспокоит.Выявляется уже в запущенной форме.А проф.осмотров на потоке у нас нет.За исключением женских проблем,где случайно могут чего-то увидеть,или заподозрить.Это зависит от первоначального доктора,которые не очень...А по поводу Кибер-ножей и ПЭТов тоже большие проблемы.Что-то могут сделать,но с большими ограничениями.Далеко не все опухоли выявляются глюкозой.Требуется еще холил.А тут....Проблема.Теория и практика две большие разницы. Кроме того,некоторые клетки можно и убить радиацией,но в строго определенном месте.А опухоль отсеивает еще mts,которые плодятся в других частях тела.Проблема.особенно для нас и повод в конце-концев сказать:"А чего вы хотели? Такая болезнь..." Правда западники давно уже говорят Рак-не приговор! Ну так там все-таки лечат,а не только "наблюдают",как у нас.

osv 19.06.2013 12:47

[quote=nickd55;30927069]- олимпиада организована не для мизерного количества профессионалов, рвущих пуп за деньги, а для привития уважения к физкультуре и спорту больших масс населения. Если миллионы мальчишек и девчонок пойдут в спортивные секции вместо дуракавалянья перед компами/телеками - это будет очень хорошо.[/quote]
Ага, посмотрят по этому самому [em]телеку[/em] олимпиаду и пойдут записываться в секцию бабслея.

Б.М.К. 19.06.2013 12:58

[quote=osv;30933325]посмотрят по этому самому телеку олимпиаду и пойдут записываться в секцию бабслея. [/quote]
посмотрят живьём эту самую олимпиаду, и пойдут записываться на новую банковскую ячейку. Бижутерию дома опасно хранить.

nickd55 19.06.2013 15:31

[quote=saimons;30927187]Вот когда ,дай бог конечно,ОНА(эта ,.лимпиада")пройдет,тогда и посмотрим,кто и как будет тренироваться в этих залах. [/quote] - УЖЕ тренируются. Даже сама по себе подготовка к олимпиаде неизбежно стимулирует процесс.

nickd55 19.06.2013 15:32

[quote=Кузьмич;30927451]А самим пока развлекаться с мячом и гирями.А? [/quote] - всеж лучше, чем со шприцами, бутылками и ножичками, не?

Б.М.К. 19.06.2013 15:43

14-nickd55 > Хоккейная команда всея Кубани (простите, не знаю, как она обзываеться) много простимулировала в желании заниматься хоккеем на Кубани?

Кузьмич 19.06.2013 16:56

14-nickd55 > всеж лучше, чем со шприцами, бутылками и ножичками, не?"-оно,конечно,лучше.Но чего-то не наблюдаю на спортплощадках молодеж на турниках.Вот ночью сидят там с бутылками и семечками.И очень нехорошо выражаются.

apach 19.06.2013 17:29

Безусловно, сочинская олимпиада - штука политическая. Так было в Берлине в 1933, так было в Москве в 1980... Никакого толчка к развитию массового оздоровления населения олимпиада не даёт. Спорт - это шоу для некоторой части населения и инвалидность с течением времени для большинства активных спотсменов.Потраченные на Олимпмаду миллирды, будучи направленными на профилактику заболеваний и оздоровление населения, дали бы много больший эффект. Хотя бы нормальная диспансеризация населения, беспланые (доступные) бассейны и тренажёрные залы в каждом посёлке. А не только у товарища Путина на каждой даче.

Кузьмич 19.06.2013 17:35

17-Страник >А вдруг после лимпиады останется на массовый спорт столько же денег в бюджете? Тогда понастроят площадок,бассейнов... для массового спорта? Или все-таки прийдется ездить/летать/ за тридевять земель для катания на лыжах,бегания по классной дорожке,проехаться на коньках...?

Аспид46 19.06.2013 18:24

Ничего вы все не понимаете в значении олимпийской стройки и этих объектов! Обсуждение вяло!
Винни нет для разъяснения вам элементарных вещей, а nickd55 еще не достиг его мастерства в жонглировании цифрами и фактами!)

apach 19.06.2013 20:22

[quote=Кузьмич;30939256]А вдруг после лимпиады останется[/quote]
...не останется(с) ))

nickd55 19.06.2013 20:37

[quote=Кузьмич;30938693]Но чего-то не наблюдаю на спортплощадках молодеж на турниках.Вот ночью сидят там с бутылками и семечками.И очень нехорошо выражаются.
[/quote] - есть и другая молодежь.[quote=Страник;30939180]Спорт - это шоу для некоторой части населения и инвалидность с течением времени для большинства активных спотсменов.[/quote] - массовый спорт - это не коммерческие соревнования, а регулярные занятия физкультурой с целью укрепления физического и морального здоровья. Остальное сказал выше.

nickd55 19.06.2013 20:41

[quote=Страник;30939180]Потраченные на Олимпмаду миллирды, будучи направленными на профилактику заболеваний и оздоровление населения, дали бы много больший эффект. [/quote] - вот именно регулярные занятия спортом и физкультурой и являются лучшей профилактикой многих заболеваний и средством оздоровления.[quote=Страник;30939180]беспланые (доступные) бассейны и тренажёрные залы в каждом посёлке. [/quote] - в любом спальном районе есть в бесплатном доступе турники прямо перед домами и спортивные снаряды в школьных дворах. Вопрос только в желании. Деньги тут играют никакую роль.

apach 19.06.2013 20:52

[quote=nickd55;30941373]- вот именно регулярные занятия спортом и физкультурой и являются лучшей профилактикой многих заболеваний и средством оздоровления.[/quote]
Ещё раз подчеркну, что Олимпиада Владимировна никак не связана с регулярными занятиями физкультурой, а только с освоением денег "своими" подрядчиками и обозначением этого как "очедная победа всё время поднимающейся с колен России".
Слово "спорт" в связи со здоровьем не употребляйте: любой спорт ведёт к инвалидности занимавшегося.
Ваш тезис: Путину - бассейн, остальным - турник... ))
Бассейн для Путина на Лунной поляне (гранитную отделку завозили вертолётами):
[img]http://de.trinixy.ru/pics4/20110302/kurort_16.jpg[/img]

foxm 19.06.2013 20:55

[quote=Страник;30941521]Ваш тезис: Путину - бассейн, остальным - турник... ))[/quote]
Так даже то, что хотя бы этот несчастный турник есть в каждом дворе - не более, чем плод его фантазии))

nickd55 19.06.2013 21:54

[quote=Страник;30941521]Ещё раз подчеркну, что Олимпиада Владимировна никак не связана с регулярными занятиями физкультурой[/quote] - это лишь Ваше личное мнение.[quote=Страник;30941521]Слово "спорт" в связи со здоровьем не употребляйте: любой спорт ведёт к инвалидности занимавшегося. [/quote] - чушь.

REM I 19.06.2013 22:34

то 25. Не порите чушь, всепрофи спортсмены больны.

saurus 19.06.2013 22:59

23)Бассейн для Путина - он и в проруби может)))

foxm 20.06.2013 05:50

[quote=nickd55;30942351]- это лишь Ваше личное мнение.[/quote]
Ну да это только мнение nickd55 истина в последней инстанции, а у всех остальных только личные. ;)
[quote=nickd55;30942351]- чушь.[/quote]
Великокультурный nickd55, который всех любит учить культуре общения на форуме, себе-то позволяет хамить оппонентам.

nickd55 20.06.2013 07:41

[quote=REM I;30942855] то 25. Не порите чушь, всепрофи спортсмены больны. [/quote] - список всех профи и справки о здоровье - в студию.
:)
Повторяю - ЧУШЬ!

Тем более, что речь веду о массовом спорте, а не об отдельных случаях надрыва пупков коммерческими спортсменами.

nickd55 20.06.2013 07:42

Малограмотным рекомендую почитать смысл слова "чушь" в словаре Даля. :)

foxm 20.06.2013 07:54

(30) Нет я не спорю, что nickd55 в этой (как и обычно, впрочем) несет явную чушь, но я же и не воспитываю других правильно вести себя на форуме. ;)
Ну, например, абсолютная чушь, что само по себе проведение Олимпиады с ЧМ как-то отразится на желании молодежи вести ЗОЖ.

REM I 20.06.2013 07:57

то 31. Добавлю, что молодёжью будет выпито немерено пива в "спорт"-барах, когда они будут сдвигать кружки с пивным напитком в патриотическом угаре Россия вперёд.

saimons 20.06.2013 08:56

"ОЛИМПИЙСКИЙ" ДОПРОС - ЛОМОМ В ЗАДНИЦУ
20 июня 2013, 08:46
Сочинские полицейские пытали человека ломом в задний проход. Об этом издевательстве подробно сообщает Интернет-сайт СОЧИ-24. Мартирос Демерчян, работавший в Сочи на олимпийском строительстве, заявил об избиении и жестоких пытках в отношении себя местными полицейскими. Его жестоко избивали, а затем пытали, вставляя лом в задний проход.

По сообщению потерпевшего причина такого садизма со стороны представителей "правоохранительных органов" - его требование выплатить ему и его товарищам по работе заработную плату в полном объёме вместо "урезанной". На эти справедливые требования рабочим стали угрожать тем, что против них сфабрикуют через знакомых в полиции уголовное дело по краже с олимпийского объекта. Приняв эти угрозы всерьез, некоторые отказались от зарплаты.

Поскольку Демерчян и оставшиеся с ним рабочие настаивали на своих требованиях, им было предложено получить зарплату 12 июня (в "День России"!), однако в этот праздничный для всей страны день их ждали не заработанные ими деньги, а бригада оперативников. Ничего не поясняя, они скрутили рабочим руки и увезли в отделение полиции поселка Блиново Адлерского района Сочи. Там они потребовали подписать признание в краже с олимпийского объекта.

"Всю ночь до 13 июня мужчину избивали пятеро полицейских: оставили кровоподтеки на лице, выбили зубы. Видимо поняв, что признания так не добиться, решили применить лом и засунули его мужчине в задний проход. После этого, по словам самого пострадавшего, от дикой боли и испуга, что его убьют, он подписал чистый лист, который ему дали оперативники. Те в свою очередь сказали, что дела по воровству не будет, если рабочие не будут больше требовать свою зарплату.

Прибывшей по телефонному вызовы жене Демерчян указал на человека, который над ним издевался. «Тот стал запугивать нас, что если мы подумаем на него указать, то такая участь ждет всю нашу семью», - пояснила женщина. Медицинская помощь мужчине не оказывалась, утром по дороге в суд у него открылась рвота и терялось сознание. Полицейские были вынуждены вызвать «скорую», и пострадавшего госпитализировали в нейрохирургическое отделение горбольницы №4.

По словам второго пострадавшего - Сергея Крбашяна, его в полиции тоже избивали, но до издевательств с ломом дело не дошло. А суд наложил на него штраф в размере 1000 рублей за сопротивление законным (!?!) требованиям полиции."

В какую страну мы все попали?! Похоже, бутылки от шампанского для пыток в полиции - это вчерашний день! Далее что - будут на кол сажать как в Средневековье или по современному на лом? А "против лома - нет приёма"?

Дерево 20.06.2013 09:00

Как только спорт "высших достижений" стал бизнесом, так и все со здоровьем там кончилось.
Платить деньги, чтоб поиграть в теннис, футбол, волейбол и т.д. на дворовом уровне - государственное западло. Всё перевёрнуто с ног на голову.
Слава Советскому спорту!:))

GordonFreemen 20.06.2013 11:07

[quote=foxm;30926505] крутится хардрок [/quote]
"Папа хардрок-а силен в математике"? :-)

foxm 20.06.2013 11:18

(35) Видимо, пап его и в чтении силен ибо у хардрока и с этим проблема:):

Как видиете, у меня написано: "Ориентировочная стоимость проекта — с[em] учетом оснащения и наладки оборудования[/em]"

но хардрок далее все равно пишет

" вот у foxm, в его великолепном проекте, хватило только на строительство. "

Мне лично трудно не только представить, что можно быть таким дурачком, но и смысл прикидываться оным, если хардрок просто прикинулся дурачком. :))))


Текущее время: 21:28. Часовой пояс GMT +3.