К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Олимпиада - 2036

Гость
0 - 13.08.2021 - 14:25
Россия рассматривает возможность организации летней Олимпиады в 2036 году, несколько российских городов уже представили свои заявки. Об этом сообщил в пятницу министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на встрече с победителями и призерами Олимпийских игр в народном военно-историческом музейном комплексе Великой Отечественной войны "Самбекские высоты".

"Рассматривается. Готовятся заявки, - сказал он, отвечая на вопрос о том, рассматривается ли в РФ возможность проведения летних Олимпийских игр в 2036 году. - Несколько городов: совершенно точно Питер, Казань, по-моему".



41 - 26.01.2023 - 20:44
39-алгол > О, а кто это наш форум сфотографировал?))
osv
42 - 27.01.2023 - 22:17
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
"Олимпийский совет Азии предложил российским и белорусским спортсменам участвовать в Азиатских играх..."
А каким боком Белоруссия к Азии? Филиал китаёз?
43 - 27.01.2023 - 23:57
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
А каким боком Белоруссия к Азии? Филиал китаёз?
Зеленый змий, он коварный, вместо себя белочку направляет. А потом как врежет...и все. Цирроз.
44 - 28.01.2023 - 00:39
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от osv А каким боком Белоруссия к Азии? Филиал китаёз? Зеленый змий, он коварный, вместо себя белочку направляет. А потом как врежет...и все. Цирроз.
ося же - спартсмен.. жираф на лисапеде.. и цирроз ему никаг не сетит.., а патамушта - жираф (к безмозглым желчь не прилипает.. рагули копят желчь, патамушта немнога мозга имеют в виде хитрожопости.., а у этого и того нема..)
osv
45 - 28.01.2023 - 18:27
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Зеленый змий, он коварный, вместо себя белочку направляет. А потом как врежет...и все. Цирроз.
Я тебе сочюйвствую.
banned
46 - 28.01.2023 - 22:55
43-Свист >а ты в каком году был призван. или начал учиться
47 - 23.06.2023 - 09:35
На 140-й сессии МОК Томас Бах вдруг разразился интересным заявлением. Обвинил Россию в том, что она «бессовестно» хочет организовать свои соревнования, абсолютно политизированные. Вероятно, он имел в виду планируемые в скором времени Игры блока БРИКС (в который на данный момент входят Бразилия, Россия, Индия, Китай и Южная Африка).
«У нас будут Игры политического блока А, Игры политического блока Б, Игры тех, кто не хочет ни к кому присоединяться. Олимпийские игры в таких условиях просто не будут возможны», — возмущается перспективой Томас Бах.
Неужели до него наконец-то дошло?
С 2015 года Россию хотели тихо-мирно выбросить из олимпийского движения, свести её заслуги в спорте если не к нулю, то к минимуму. В том числе мерзкими поступками: это ведь пресс-служба МОК в официальном видео «забывала», что среди всемирно известных гимнасток есть советские и российские чемпионки, включая легендарную рекордсменку по медалям Ларису Латынину.
Но тихо и мирно выжить нас не получается.
Россию вынуждают уйти из олимпийского движения, и она действительно уйдёт, но в итоге заберёт с собой львиную долю стран и народов мира.
Пока звучит бахвальством, но если смотреть на годы вперёд, то очевидно, что следующие десятилетия приведут к политическому и экономическому расколу мира. И спорт, такой, какой он есть сейчас, скреплять его не будет. Западный мир будет проводить свои Олимпиады, восток и глобальный юг — свои.
И Томас Бах, разумеется, очень этого испугался. Он не хочет терять власть.
Не стоит думать, что передел пройдёт легко и просто. Безусловно, пока у Олимпиад большой кредит доверия, а условным Играм БРИКС предстоит создавать себе имя практически с нуля. Но новые Игры, такие, где не будет санкций по политическим мотивам, преференций для трансгендеров и мутной антидопинговой борьбы руками прозападного ВАДА, точно появятся.
Вопрос времени. И никакой Томас Бах этот процесс уже не остановит.
48 - 23.06.2023 - 11:26
И норвежцы,внезапно,перестанут побеждать...
49 - 23.06.2023 - 12:07
47-БеллаДонна > осталось только узнать с чего вы (а точнее автор этой копипасты) решил что «Россия заберет с собой»? Если организовать какие-то «Игры БРИКС» то теоретически на них приедет Китай и Бразилия. Хотя смысла в них никакого - соревнования из 6ти команд это крайне скучно. Но ок, допустим приедут. Но с какого бодуна автор решил что тот же Китай или Бразилия при этом покинут Олимпиады?

А есть еще проверенный временем способ борьбы с новыми спортивными турнирами. Очень простой - федерация или МОК просто дисквалифицирую спортсменов которые принимали участие в новых соревнованиях. И эти новые турниры резко заканчиваются не успев начаться.

Если кому-то интересно погуглите как в футболе пытались создать Суперлигу Европы. Буквально пару лет назад 12 команд типа Барселона, Реал, Манчестер и тп объявили о запуске проекта. УЕФА сразу же пообещало дисквалификацию и клубы моментально передумали:)
50 - 23.06.2023 - 12:10
Хотя с другой стороны лично я очень хотел бы полной отмены допинг-ограничений в спорте. Хочу соревнования мутантов:)))
51 - 23.06.2023 - 12:28
Цитата:
Сообщение от Мустафа Кемаль Посмотреть сообщение
Очень простой - федерация или МОК просто дисквалифицирую спортсменов которые принимали участие в новых соревнованиях.
А потом эти угрозодисквалифицированные начинают понимать, что их имеет в любой позе "дядя", о котором они только из телевизора слышали.
По твоей логике никто против дяди рыпаться не будет.
52 - 23.06.2023 - 12:30
Цитата:
Сообщение от Мустафа Кемаль Посмотреть сообщение
Хочу соревнования мутантов:))
Смотри сколько угодно. Вон асматички бегают. Баба-мужи теннисными ракетками машут. Муже-бабы ихтиандрят.
53 - 23.06.2023 - 12:30
51-Lich > Ну так и есть - действующие федерации имеют спортсменов в любой позе. И никто не рыпается. Имеете опровергнуть?
54 - 23.06.2023 - 12:35
Цитата:
Сообщение от Мустафа Кемаль Посмотреть сообщение
Имеете опровергнуть?
Очевидное? Мне слабо.
Только одного не забывай. О возможной альтернативе. Сегодня шесть стран. Завтра 10. "А после из прораба до министра дорастёшь".
55 - 23.06.2023 - 13:07
Цитата:
Сообщение от Мустафа Кемаль Посмотреть сообщение
федерация или МОК просто дисквалифицирую спортсменов которые принимали участие в новых соревнованиях. И эти новые турниры резко заканчиваются не успев начаться.
Шпротина уселась на своего любимого конька козла, являя собой истинного представителя свободного демократического мира с равными возможностями для всех и каждого. Держать-не пущать-запретить-не допустить- оболгать-осудить-дисквалифицировать.
Поэтому от вашего перекошенно-радужного мирка скоро побегут целыми странами
56 - 23.06.2023 - 13:43
47-БеллаДонна > пока что все к этому и идет, а там посмотрим...
опять же вопрос приоритетов, Олимпиада и большой спорт - это шоу раздутое с годами до неимоверных размеров + большой бизнес
но когда идет тотальная война и "глобальным западом" поставлена цель изолировать победить ограбить расчленить и уничтожить нашу страну - вопросы участия или неучастия в Олимпиаде отходят даже не на 2й а на третий план, сначала надо победить в войне а потом уже думать об организации соревнований

вскользь упомянуто, но раскол может произойти еще и по разрешению трансгендерам принимать участие - уже многие женщины спортсменки даже на западе возмущены этим
57 - 23.06.2023 - 13:47
Цитата:
Сообщение от Мустафа Кемаль Посмотреть сообщение
Если кому-то интересно погуглите как в футболе пытались создать Суперлигу Европы. Буквально пару лет назад 12 команд типа Барселона, Реал, Манчестер и тп объявили о запуске проекта.
сравнил х. с пальцем. Это была попытка сверхбогатых устроить междусобойчик, дабы еще больше зарабатывать в своей элитарной лиге. Сейчас наоборот напрашивается попытка вывести спорт с той колеи политизированности и коммерциализации, в которую он окончательно свалился.
58 - 23.06.2023 - 13:56
Сейчас Олимпиада становится через чур дорога для принимающей стороны. Вон на 30 год нет желающих.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены