К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ой, при лужку, при лужке, При широком поле,(С)

Гость
0 - 12.02.2016 - 11:43
К 7 годам лишения свободы потребовала сегодня приговорить прокуратура бывшую главу компании «Премьер Эстейт» Светлану Тимонину, обвиняемую в причастности к хищению у Банка Москвы более 12 млрд рублей.
Как передает корреспондент Business FM, выступая в прениях сторон в Мещанском суде Москвы, гособвинитель Вера Пашковская заявила, что считает доказанной вину подсудимой в инкриминируемом преступлении. «Полагаю, что вина Тимониной в пособничестве руководителю Банка Москвы Андрею Бородину, вице-президенту Дмитрию Акудинину с участием советника Бориса Шемякина в хищении денежных средств путем растраты доказана», — начала свое выступление прокурор.
Она отметила, что хищения были совершены «путем создания видимости гражданско-правовых отношении под видом выдачи заведомо невозвратного кредита компании «Премьер Эстейт» на сумму 12 млрд 700 млн рублей.
Судебный процесс над бизнесвумен начался в сентябре 2015 года. Светлана Тимонина вину не признала. Она единственная из фигурантов громкого дела, кто предстал перед судом. Трое других — бывшие президент Банка Москвы Андрей Бородин, первый вице-президент кредитного учреждения Дмитрий Акулинин и президент ЗАО «Кузнецкий мост девелопмент» Борис Шемякин — уехали за рубеж. Бородин и Акулинин находятся в Великобритании, в связи с чем Тверской суд Москвы в мае 2011 года заочно арестовал топ-менеджеров.
По версии следствия, банкиры необоснованно выдали кредит маленькой фирме «Премьер Эстейт» под залог земли в столичном районе «Очаково-Матвеевское». Впоследствии деньги оказались на личных счетах Елены Батуриной, супруги бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова. Кредит же так и не был погашен. После того, как Лужков в 2011 году побывал на допросе в МВД, претензии к Батуриной были сняты.
Банкирам вменили совершение растраты в особо крупном размере (часть 4 статьи 160 УК), а Борису Шемякину и генеральному директору ЗАО «Премьер Эстейт» Светлане Тимониной — пособничество в совершении этого преступления (ч.5 ст. 33, ч.4 ст. 160 УК РФ). Последнюю отпустили под подписку о невыезде, а Бориса Шемякина — под залог в 10 млн рублей. Шемякин скрылся от следствия. В марте 2014 года внесенный им залог обратили в пользу государства. В настоящее время фирма «Премьер Эстейт» не существует, она прошла процедуру ликвидации.
http://www.bfm.ru/news/315290



1 - 12.02.2016 - 14:49
Заголовок такой забахал,а ни кто не пишет))
Первый на!))
2 - 12.02.2016 - 14:59
Цитата:
Сообщение от шайтан арба Посмотреть сообщение
Заголовок такой забахал,а ни кто не пишет))
А что писать? Ты с материалами дела знаком?
Я нет. Так и не трындю.
3 - 12.02.2016 - 15:12
2-Lich >я про заголовок.ты смотрю тут много с какими материалами знаком
4 - 12.02.2016 - 15:15
Цитата:
Сообщение от шайтан арба Посмотреть сообщение
.ты смотрю тут много с какими материалами знаком
Когда знаком, трындю.))) Когда нет, молчу. Проблема?
5 - 12.02.2016 - 15:24
Интересно где ты материалы дела берешь на ознакомление)) на интернет помойках от журналюх?)
6 - 12.02.2016 - 15:33
Цитата:
Сообщение от шайтан арба Посмотреть сообщение
Интересно где ты материалы дела берешь на ознакомление)
Ох, Шайтан. Я тебе русским языком написал. "Я не знаю. И не трындю".
Ты забахал
Цитата:
Сообщение от шайтан арба Посмотреть сообщение
Заголовок такой забахал,а ни кто не пишет)
Я тебе ответил. В чём проблема?
Гость
7 - 12.02.2016 - 15:36
а чего залог липовый оказался? Так тогда там свидетелей море оценивающих этот залог и утверждающий его. В общем 12 млрд пыль, сначала надо арбитражные дела изучить, потом все станет ясно!
Гость
8 - 13.02.2016 - 01:35
7) Главное, Лужков и Батурина неувиновные, а денежки - вот они))))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены