К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ой, пичалька получилось, извините мы ничаянно (с) х.клинтон

0 - 23.01.2013 - 21:23
http://top.rbc.ru/politics/23/01/2013/841865.shtml
.
Х.Клинтон: Террористы в Африке получили оружие после свержения М.Каддафи
.
Рост терроризма в Северной Африке напрямую связан с падением режима Муаммара Каддафи в Ливии. Это признала государственный секретарь США Хиллари Клинтон на слушаниях в сенате по поводу убийства американского посла в Бенгази.

По ее словам, оружие попало к боевикам "Аль-Кайеды в исламском Магрибе" уже после победы противников М.Каддафи. Х.Клинтон также заявила, что у нее нет сомнений в происхождении оружия, которое использовали боевики при захвате заложников в Алжире. Оно также прибыло к ним из Ливии.

При этом Х.Клинтон отметила, что США не могут находиться в стороне от конфликта в Мали. "Мы не можем позволить, чтобы северная часть этой страны стала убежищем для террористов", - заявила госсекретарь США.

Напомним, американцы напрямую не участвуют в военной операции в Мали, однако помогают перебрасывать в эту страну французских солдат, отбивающих атаки боевиков и союзных им туарегов на столицу - Бамако, которую по-прежнему контролирует правительственная армия.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/23/01/2013/841865.shtml
.
а можно представить это так - намеченые сша цели достигнуты - регион в хаосе - по типу - если не можешь сделать лучше себе - сделай хуже другому.



Гость
1 - 23.01.2013 - 21:26
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
намеченые сша цели достигнуты - регион в хаосе
И что выиграет США при достижении этой цели?
4 - 23.01.2013 - 21:48
Добавим, что еще во время войны в Ливии критики американской администрации указывали, что поражение М.Каддафи породит в Ливии хаос и приведет к расползанию всего военного арсенала Джамахирии по соседним странам. Отмечался и тот факт, что "Аль-Кайеда", поддержавшая "революционеров", приняла активное участие в разграблении военных складов "ненавистного режима".
.
то есть - об этом говорилось заранее, в сша не самые последние аналитики, они знали что будет, и все равно сделали.
почему? )
Гость
5 - 23.01.2013 - 21:51
2-Ибрагим Оглы > А причем здесь Африка? За исключением Ливии, нефть вроде как в заливе...
Гость
7 - 23.01.2013 - 21:58
6-Ибрагим Оглы > Если уж им так нужна нефть, то не проще ли было просто ввестит свои войска в залив и под предлогом борьбы с террористами и распространения демократии захватить ОАЭ, СА и Иран? Ведь с распространением исламистов в Африке, США только усиливает ОАЭ и СА...
Гость
9 - 23.01.2013 - 23:51
Нефть в Нигерии (китайцы), нефть и газ - в Алжире...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены