К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ого: Россия и Сербия готовят беспрецедентное военное соглашение

0 - 28.10.2015 - 09:52
Москва, 28 Октября 2015, 09:43 — REGNUM Премьер-министр Сербии Александр Вучич находится с трехдневным визитом в России. Главная цель визита — беспрецедентный по сумме и наполнению военный контракт, пишет газета «Взгляд».

Контракт, который привез с собой Вучич, предполагает практически полное перевооружение сербской армии под российские стандарты.

Наконец, речь идет о возможных поставках в республику систем ПРО,
уже понятно, что организация ПРО по низколетящим целям — это уникальный контракт, сравнимый только с поставками С-300 в Иран. Возможно, кстати, что о подобных системах и идет сейчас речь.

При этом в сербском генштабе подчеркивают, что суть вопроса в противодействии оперативно-тактическим ракетам, не имеющим баллистической траектории. Такими в регионе располагают только страны НАТО, а никак не традиционные противники Белграда.

Подобное перевооружение сербской армии, если оно действительно будет осуществлено, приведет к практическому провалу любых планов по интеграции Сербии в НАТО, поскольку по факту выводит республику из единой системы перевооружения, которая подготовлена в альянсе для новых стран, а также создаст самостоятельную систему ПРО в регионе. Кроме того, само снабжение новой сербской армии будет ориентировано на российскую систему боеприпасов и запчастей, что не допускает перехода Белграда на стандарты НАТО по калибрам и унификации снабжения, заключает издание.

Помимо перечисленного, Сербия получит до десятка транспортных вертолетов, из которых два уже оплачены.

Этот контракт, если он будет реализован, уникален не только для Сербии, но и для всего Балканского региона, пишет «Взгляд».


Подробности: http://regnum.ru/news/polit/1999955.html

ждем в Сербии майдан....



1 - 28.10.2015 - 09:56
Отрадно. Дай Бог успеха в практической реализации.
2 - 28.10.2015 - 10:01
Откуда у них такие деньги? Опять па-брацки?
Гость
3 - 28.10.2015 - 10:09
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Опять па-брацки?
Во временное пользование...
https://www.youtube.com/watch?v=HDnJbNsvfHI
Гость
4 - 28.10.2015 - 10:10
2-Снег >Верный союзник и плацдарм на Балканах дорогого стоит.
Опять же дыра в НАТе.
Опять же личный состав у них будет собственный, а не наш, как в Абхазии-Приднестровье.
5 - 28.10.2015 - 10:12
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Верный союзник
Не верю.
Гость
6 - 28.10.2015 - 10:16
5-Снег >Во всяком случае ИМХО для того это и делается чтобы так было.
Ведь скурвились и казалось бы вернейшие болгары и черногорцы.
7 - 28.10.2015 - 10:26
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Ведь скурвились и казалось бы вернейшие болгары и черногорцы.
Никто Россию не любит кроме как за деньги ...
Да и тот Науру особой роли в политике не играет.
8 - 28.10.2015 - 10:26
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Не верю.
Попробую обосновать. То, что "эпоха цвет революций" началась именно с Сербии, думаю напоминать не надо. Тот "плацдарм" о котором ты упомянул имеет и обратную сторону - полную зависимость от Европы и США, как экономическую, так и политическую. Поскольку нелояльный элемент был фактически уничтожен в Гааге, Косово и Черногории, то и элита чотко усвоила правила игры. Посему лично я рассматриваю нонешние демарши Белграда, исключительно оценивая длину цепка на ошейнике и конъюнктурность ситуации. К "верности" это имеет опосредованное отношение.
Гость
9 - 28.10.2015 - 10:29
Согласен с Питоном в том, что союзников себе надо делать, а не ожидать, что они сами таковыми станут. Продвигать выгодные сделки, особенно в стратегических областях, инвестиции, проекты, не стесняться поддерживать пророссийские партии и политиков и т.д. Как показал пример украшки, никакими одноразовыми подачками и песнями о братстве и дружбе результата не получить.
Гость
10 - 28.10.2015 - 10:32
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Поскольку нелояльный элемент был фактически уничтожен в Гааге, Косово и Черногории
Тем не менее нынешние президент и премьер-министр - выходцы из самого что ни на есть "нелояльного элемента". Так что есть за что зацепиться, только делать конечно это надо с умом.
11 - 28.10.2015 - 10:34
Цитата:
Сообщение от unlight Посмотреть сообщение
союзников себе надо делать
Россию надо делать , будет передовая и развитая Россия - союзники сами повалят.
Гость
12 - 28.10.2015 - 10:34
Поджигатели войны. 4-ой мировой.
13 - 28.10.2015 - 10:37
12-energo77 >ты со счоту не збился?
14 - 28.10.2015 - 10:40
Общую сумму предполагаемого контракта подсчитать трудно, но ориентировочно она может колебаться в районе пяти миллиардов евро – сумма для балканских стран немыслимая. На этом фоне меркнут любые энергетические и инновационные проекты, даже если предположить, что контракт будет основан на системе долгосрочного кредитования.
Гость
15 - 28.10.2015 - 10:41
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Россию надо делать , будет передовая и развитая Россия - союзники сами повалят.
С тем, что до запятой, согласен, с тем, что после - нет. Во внешней политике сейчас развитость экономики помогает только тем, что позволяет легче и быстрее реализовывать свои интересы. Иначе бы в мире центров силы было бы на 2-3 больше, чем сейчас, количество "передовых и развитых" так-то способствует.
16 - 28.10.2015 - 10:48
Цитата:
Сообщение от unlight Посмотреть сообщение
Тем не менее нынешние президент и премьер-министр - выходцы из самого что ни на есть "нелояльного элемента".
:) Не будь таким наивным. Я уже сказал, нелояльный элемент уничтожен.
Премьер-министр Сербии Александар Вучич заявил, что Сербия считает своей стратегической целью вступление в Европейский союз
.
Вхождение Сербии в Европейский союз способствовало бы обеспечению стабильности в регионе в долгосрочной перспективе сообщает ТАСС. Они заявили об этом на состоявшейся во вторник в Вашингтоне встрече премьер-министра Сербии Александара Вучича и вице-президент США Джозефа Байдена
Я больше цитировать не буду ибо даже этого достаточно, чтобы понять хохлизм Вучича - пытаться сосать у двох маток.
17 - 28.10.2015 - 10:53
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
пытаться сосать у двох маток.
у двох бычков))
Гость
18 - 28.10.2015 - 11:10
16 - дело не конкретно в Вучиче и (чрезвычайно конъюнктурном) вопросе вступления в ЕС, куда как известно кто только не стремится, а в том, что больше половины людей в стране стабильно в течение 15 лет голосует за относительно консервативную и относительно нейтральную политику, и это уже готовая база для опоры в стране. Если Россия будет работать с Сербией с умом, эта база станет больше. Если появятся люди полезнее Николича/Вучича, надо будет ставить на них. И так далее. Что касается Шешеля, то шансов в политике у него к сожалению было ровно столько, сколько у ЛеПена-старшего.
Гость
19 - 28.10.2015 - 11:10
Согласен с тем что союзников надо делать.
Как и с тем, что в политике бескорыстных "братьев" не бывает. Асад - брат или нет?
Малые государства и вынуждены пытаться сосать у двух маток. Хоть из пяти если получится. Поэтому союзников надо делать.
ИМХО Путин во внешней политике выстраивает СССР 2.0. Так и надо. В Варшавском договоре все ли были бескорыстны? Выгодно - вот и союзники. Хорошо ли плохо, но обеспечили мир на много лет и гегемонию СССР\России хотя бы в Восточной Европе.
А на Балканы нам влезть еще важнее чем на Ближний восток.
Гость
20 - 28.10.2015 - 11:12
16-Снег > Здесь надо учитывать, что покупка российских систем - это осознанный выбор стандартов вооружений. Т.е., будет или не будет Сербия верным союзником России, еще вопрос, но вот то, что она не собирается быть "в обойме" НАТО и демонстративно дает это понять альянсу - уже очевидно.
21 - 28.10.2015 - 11:13
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
вернейшие болгары
Звучит, как анекдот:-))
Гость
22 - 28.10.2015 - 11:47
Цитата:
Сообщение от зильбершухер Посмотреть сообщение
Ого: Россия и Сербия готовят беспрецедентное военное соглашение
Этота Сербия которая сдала американцам своего президента ? Это та Сербия которая острейше нуждаясь в российском газе уже сколько лет оглядывается на европейцев и америкосов и тянет с подписанием газового договора с Россией и только кормит завтраками ? Это та Сербия которая хоть и частично но присоеденилась к анти-российским санкциям ? Если та самая то тогда я конечно верю в этот анекдот ))))))))))
Гость
23 - 28.10.2015 - 12:00
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
Это та Сербия которая острейше нуждаясь в российском газе уже сколько лет оглядывается на европейцев и америкосов и тянет с подписанием газового договора с Россией и только кормит завтраками
Не та.
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
Это та Сербия которая хоть и частично но присоеденилась к анти-российским санкциям ?
Опять не та.

Оля, ты в параллельной вселенной живешь? У тебя есть для нас другая Сербия?
Гость
24 - 28.10.2015 - 12:29
Цитата:
Сообщение от зильбершухер Посмотреть сообщение
Контракт, который привез с собой Вучич, предполагает практически полное перевооружение сербской армии под российские стандарты.
Дыкть, кто бы там у власти не был, сербские военные понимають, что в случае чего, на чьей стороне будет сербский народ, и в каких окопах им сидеть:)
25 - 28.10.2015 - 12:42
24-16412 >не поверите, но если Вы спросите у любого жителя планеты Земля, что им важнее-их уровень жизни или общемировые проблемы, то ответ будет один-пофиг на эти проблемы, я живу сейчас, и хочу жить лучше, а Ваша политика мне по барабану.
Это же касается и упомянутых Вами сербских военных, как и любых других, имхо
Гость
26 - 28.10.2015 - 12:43
8-Снег >Ошибаешься снег. В определенных ситуация вся эта эуропейская шелуха слетает, и остается цивилизационная основа. Сербы - самый крепкий народ в Европе, кто оказался слаб - те подались в мусульмане да католики.
Гость
27 - 28.10.2015 - 12:46
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
если Вы спросите у любого жителя планеты Земля, что им важнее-их уровень жизни или общемировые проблемы, то ответ будет один-пофиг на эти проблемы, я живу сейчас, и хочу жить лучше, а Ваша политика мне по барабану.
Слава Богу, что не все такие, как Вы описали. И храни Господь нашу страну от таких людей:)
28 - 28.10.2015 - 12:54
27-16412 >эти не все, в том числе и я, не взирая на "помощь" от правящих слуг народа, работают, чтоб и качество жизни было лучше, и, как следствие, страна богаче.
И, дай Бог, чтоб таких людей было большинство.
А пиликаболов-бездельников-псевдополитиков поменьше
29 - 28.10.2015 - 12:56
27-16412 >нихера ты не понимаешь).... ведь чечевичная похлебка - это так вкусно.....
Гость
30 - 28.10.2015 - 12:58
28-дед в квадрате >Работа то тут причем. Речь о ценностной иерархии, о тех кто свой уровень жизни ставит превыше всего остального. Разве не о них речь в п. 25?
Гость
31 - 28.10.2015 - 13:01
29-зильбершухер >Та мы это миллион раз слышали в разных вариациях, от "где мой карман, там и Родина", до "жалко, что нас француз не завоевал". Низвести человека до уровня свиньи, которая живет ради получше пожрать, ну не знаю, я потому и говорю, храни Господь Россию от таких:)
Гость
32 - 28.10.2015 - 13:03
27 - бога и господа нет.
если ты свой уровень жизни и свои интересы ставишь ниже осталного - ты болен. скорее всего - кретинизм.
и ты беден.
Гость
33 - 28.10.2015 - 13:06
32-stumm >Ето тебе товарищ Губельман сказал?
34 - 28.10.2015 - 13:10
Цитата:
Сообщение от unlight Посмотреть сообщение
Во внешней политике сейчас развитость экономики помогает только тем, что позволяет легче и быстрее реализовывать свои интересы.
Вы всерьез полагаете что при прочих равных условиях кто то предпочтет отсталую страну в союзниках передовой ?!
35 - 28.10.2015 - 13:12
Всё это так, Радж,я сам сербофил и не сомневаюсь в сербском боатском народе, но вот государство Сербия-это нечто иное. Тут есть вопросы.
36 - 28.10.2015 - 13:15
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Тут есть вопросы.
но если ничего не делать - они останутся с увеличением числа...
Гость
37 - 28.10.2015 - 13:18
28-дед в квадрате >К сожалению чтобы качество жизни было лучше, интересы страны прежде надо отстоять на политической арене. По крайней мере в России всегда так было.
Как бывает, когда думают по-другому, показывает пример наших соседей хохлов (и не только их, но и тех же болгар к примеру). Унижались перед "успешными" чтобы жить лучше. В результате ни суверенитета ни качества жизни.
38 - 28.10.2015 - 13:19
Тоже верно, но чтобы потом не было мучительно больно,как с КНР и Египтами.Шоб дружба была такой-вход рупь,а выход трояк!:-)
39 - 28.10.2015 - 13:21
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
К сожалению чтобы качество жизни было лучше, интересы страны прежде надо отстоять на политической арене. По крайней мере в России всегда так было.
Но без фанатизма, умоляю, не как в 1983-м году, помогали безвозмездно 90 странам. Это был перебор+14 сестренок -республик+свои АО и АССР.Так не надо.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены