К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Офшоры - фсё?

Гость
0 - 02.01.2015 - 12:37
В России начал действовать закон о деофшоризации, согласно которому с 1 января граждане обязаны сообщать фискалам об участии в иностранных компаниях. Пока минимальный размер нераспределенной прибыли, подлежащей декларации, — 50 миллионов рублей, в 2016 году будет 30 миллионов рублей, после 2017 года — 10 миллионов. С этого же года будет введена ответственность за сокрытие имущества и доходов в офшорах.
...
Бизнес после принятия антиофшорного закона в растерянности. В деловом сообществе рассказывают, что все больше предпринимателей приходят к тому, что пора паковать вещи и стать налоговым резидентом другого государства. Это, с одной стороны, позволит выйти из-под действия закона. Но с другой — во многих случаях означает уход на покой. Очень трудно управлять бизнесом в России, большую часть времени проводя за границей.

В 2014 году Сбербанк свернул офшорный бизнес на Бермудах. В августе с Кипра был выведен один из крупнейших подрядчиков Газпрома «Стройгазмонтаж». Переводил в прошлом году свои активы из ошфоров в Россию Алишер Усманов.
http://www.bfm.ru/news/282915



Гость
1 - 02.01.2015 - 12:47
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
все больше предпринимателей приходят к тому, что пора паковать вещи и стать налоговым резидентом другого государства
Угу, попробуй их еще выгони, бо они-то прекрасно понимают, что если заниматься бизнесом там, как здесь, то можно сесть и надолго...
Гость
2 - 02.01.2015 - 13:21
в бюджетных муниципальных предприятиях сотрудников учат писать такие декларации: уборщиц, сантехников, инженеров по обслуживанию зданий и т.п.
Гость
3 - 02.01.2015 - 13:48
гы
после 2017-го 10лямов - будет цена кредитной трешки в краснодыре
очередной закон для холопов, купавших квртирки в болгариях?
Гость
4 - 02.01.2015 - 13:51
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от saurus все больше предпринимателей приходят к тому, что пора паковать вещи и стать налоговым резидентом другого государства Угу, попробуй их еще выгони, бо они-то прекрасно понимают, что если заниматься бизнесом там, как здесь, то можно сесть и надолго...
Гость
5 - 02.01.2015 - 13:57
ГДРовец, бойко великий еще то чудо, как и его компания...

Кстати, если бы он там так отжимал землю, как здесь, то он бы там сидел 100%
Гость
6 - 02.01.2015 - 14:06
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
ГДРовец, бойко великий еще то чудо, как и его компания...
Насчет егойных чудачеств я вкурси.)
Но это отнюдь не делает кредитную ставку Россельхоза выгодной для производственников...

Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
Кстати, если бы он там так отжимал землю, как здесь, то он бы там сидел 100%
По сравнению с Всекубанским Комсоргом Сашко он жалкий подмастерье в плане отжатия. )
Гость
7 - 02.01.2015 - 14:11
Цитата:
Сообщение от Бывший ГДРовец Посмотреть сообщение
По сравнению с Всекубанским Комсоргом Сашко он жалкий подмастерье в плане отжатия. )
Есть документы, свидетельства? Если есть, то почему ты еще не в прокуратуре с ними, если нет, то... смотрящим за форумом неплохо бы было выполнять свои прямые обязанности...
Гость
8 - 02.01.2015 - 14:20
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Бывший ГДРовец По сравнению с Всекубанским Комсоргом Сашко он жалкий подмастерье в плане отжатия. ) Есть документы, свидетельства? Если есть, то почему ты еще не в прокуратуре с ними, если нет, то... смотрящим за форумом неплохо бы было выполнять свои прямые обязанности...
Таки народ и пограмотнее меня вопросы ставил, и в прессе, и в правохоронительной системе.
http://www.compromat.ru/page_28748.htm
А воз и ныне...
Гость
9 - 02.01.2015 - 14:22
Цитата:
Сообщение от Бывший ГДРовец Посмотреть сообщение
Таки народ
А, народ... т.е. у тебя фактов нет... Понятно, очередной 314бол...
10 - 02.01.2015 - 14:25
4-Бывший ГДРовец >Красивый фотожоп.
Гость
11 - 02.01.2015 - 14:28
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Красивый фотожоп.
Я понимаю, когда на фирменном бланке печать не ставят, но когда не подписывают...
Гость
12 - 02.01.2015 - 14:30
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Бывший ГДРовец Таки народ А, народ... т.е. у тебя фактов нет... Понятно, очередной 314бол...
Сережа-депатут из станицы Тбилисской, твой ник Технолог за хамство по сей день в бане, а ты все продолжаешь в том же духе.
Срамота!
Гость
13 - 02.01.2015 - 14:35
Цитата:
Сообщение от Бывший ГДРовец Посмотреть сообщение
Сережа-депатут из станицы Тбилисской, твой ник Технолог за хамство по сей день в бане, а ты все продолжаешь в том же духе. Срамота!
Хамство?! Т.е. ты выдвинул голословные обвинения против главы края, а я, назвавший тебя тем, кто ты есть, хамло? Интересно получается.
Про технолога совсем смешно. С той же уверенность можно утверждать, что ты один из модераторов, бо, как я тут посмотрел, тебя единственного не банят за откровенные оскорбления России и русских.
Гость
14 - 02.01.2015 - 14:45
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
Хамство?! Т.е. ты выдвинул голословные обвинения против главы края, а я, назвавший тебя тем, кто ты есть, хамло? Интересно получается.
Обвинения по ссылке http://www.compromat.ru/page_28748.htm выдвигал отнюдь не я.
Там масса газетных публикаций, посвященных краевому Незаменимцу, причем представители прессы в них задавали вопросы и силовым ведомствам...
Кому интересно, сами пойдут по ссылке, прочитают и подумают над написанным. )
Кста, ни по одной из публикаций не было подано иска о защите чести, достоинства и деловой репутации со стороны "героя" журналистских расследований.
Странновато получается... )
Гость
15 - 02.01.2015 - 14:48
Цитата:
Сообщение от Бывший ГДРовец Посмотреть сообщение
выдвигал отнюдь не я.
А жидок-то на расправу оказался... :)
Гость
16 - 02.01.2015 - 14:54
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Бывший ГДРовец выдвигал отнюдь не я. А жидок-то на расправу оказался... :)
Да я заметил, как ты от своего второго ника отбивался, Технолог. )
Только мне байки про "я не я и лошадь не моя" не рассказывай. Я на форуме давно и на память пока не жалуюсь. )
Гость
17 - 02.01.2015 - 15:18
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
4-Бывший ГДРовец >Красивый фотожоп.
Насчёт фотожопа - то вряд ли. )
Скорее один из 2-х возможных вариантов:
1. Василий, будучи во гневе великом, разродился сим документом. Отпечатанный, но не подписанный док сфоткале офисные пахари. )
2. Офисные пахари прикололись и сами сварганили на офисном бланке.)
Гость
18 - 02.01.2015 - 15:42
17) 3)Офисные тёлки (нетели))))))
Гость
19 - 03.01.2015 - 23:59
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
В России начал действовать закон о деофшоризации, согласно которому с 1 января граждане обязаны сообщать фискалам об участии в иностранных компаниях.
Теперь токма американские рулить будут:
http://www.rsps.ru/committees/tech_reg/?PAGEN_2=6


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены