К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ: Забанили Бэнкси

Гость
0 - 02.10.2014 - 11:41
В граффити на стене дома в курортном городе Клактон на юге Англии высмеивалось нетерпимое отношение к мигрантам.
Изображение, стоимость которого оценивают в несколько сот тысяч долларов, признано оскорбительным и расистским, его смыли работники коммунальных служб. В городском совете Клактона сообщают, что такое решение было принято после изучения жалобы одного из местных жителей, которого возмутили слова, цитирую: «Мигрантам здесь не рады», «Возвращайся в Африку» и «Держись подальше от наших червяков». Эти лозунги были нарисованы на плакатах, которые на граффити держала группа серых голубей. Они были обращены к ещё одному персонажу этого изображения – пестрой ласточке.
Небольшое граффити появилось на стене дома на этой неделе, в самый разгар подготовки к довыборам в местный городской совет. Одной из острых тем этой кампании британские СМИ называют проблему миграции. В граффити можно узнать почерк Бэнкси. Сам он признал, что это его работа, однако такое сообщение на его официальном сайте появилось уже после того, как произведение было уничтожено.
В городском совете города Клактон пригласили Бэнкси вернуться в будущем и заявили, что были бы рады видеть на своих стенах оригинальные работы известного уличного художника, но только если они будут, цитата по The Guardian, «уместны».



Гость
1 - 02.10.2014 - 13:12
Утраченное теперь граффити изображало пятерых голубей, прогоняющих экзотическую птицу зеленого окраса. Голуби держат плакаты с надписями «Мигрантам не рады», «Возвращайся в Африку», «Не тронь наших червей».

Жители города Клактон-он-Си не поняли иронии, власти их поддержали и стерли граффити как «расистское» и «оскорбительное», пишет Daily Telegraph. Бэнкси же выложил работу на своем сайте на этой неделе. Теперь власти зовут художника обратно — нарисовать новое граффити взамен утраченного.

Бэнкси — анонимный художник-граффитист, британец по происхождению. Его рисунки появляются в основном в Англии, но и в других странах. Работы Бэнкси как правило затрагивают социальные и политические проблемы. В начале творческого пути граффитиста, его рисунки частенько стирались со стен, а сам он выражал презрение официальному рынку искусства — например, тайно пронося свои картины в национальные британские музеи. Однако, когда Бэнкси вошел в моду, его граффити стали продаваться за сотни тысяч и миллионы.
http://rustelegraph.ru/news/2014-10-...-Benksi-19767/

https://www.google.ru/search?q=%D0%B...ed=0CAYQ_AUoAQ
Гость
2 - 02.10.2014 - 20:15
Божи мой! Ани убили Кенни!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены