К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ За радиоволны разве никто не поднимет хотя бы газировки стакан ?

0 - 07.05.2020 - 17:19
С праздником, причастные и не очень !


Гость
41 - 09.05.2020 - 19:27
Самые продвинутые обычно выходили в эфир так,
- алло, алло, всем радиооператорам, радооператорам,
- в эфире радиостанция "Стограмович", модуляция 60 процентов, 60 процентов
- как слышно меня, алло, алло, всем радиоператорам, радиооператорам
потом шел страшный треск, шум, какие-то завывания
кто-то отвечал еле слышно среди какофонии
- Витек, Витек, слышу тебя хорошо, слышу тебя хорошо
- модуляция 30 процентов, 30 процентов
- алло, алло ..

Если бы дожил до того времени Александр Попов, изобретатель радио, он бы наверное прослезился.
42 - 10.05.2020 - 06:29
41-monaluiza > Слишком упрощённое понимание что такое радиосвязь и радиолюбительство, видимо проще понимание "братан, ты меня уважаешь, давай выпьем..."
Гость
43 - 10.05.2020 - 12:40
Недавно мой телевизор сломался, чо-та не включался, ну, вынес его на улицу и поставил около мусорного бака. Через пару часов мимо прохожу, нету, уже унесли. Видать, на детали взяли новое поколение радиохулиганов, или все же поколение гибнущих за металл? Ах да, с праздником!
44 - 10.05.2020 - 12:41
Цитата:
Сообщение от физлицо Посмотреть сообщение
Недавно мой телевизор сломался, чо-та не включался
прикинь там в блоке питания 20 рублевый конденсатор вздулся.его поменяют и будут дальше смотреть телек))
Гость
45 - 10.05.2020 - 12:43
44-Falcon >ну, нормально, а тож мне чтоб понять это нужно поучиться пару-тройку лет,а так я сразу новый купил
46 - 10.05.2020 - 12:51
45-физлицо >
та ладна тма нада тока очки чтоб разглядеть вздутый конденсатор.у целого жёпка крестиком нарезана и плоская.в у вздутого по нарезке жёпка выпуклая
вот красным выделены вздутые.остальные целые
47 - 10.05.2020 - 12:52
Цитата:
Сообщение от физлицо Посмотреть сообщение
,а так я сразу новый купил
новый это хорошо по любому.а старому скока лет было?
Гость
48 - 10.05.2020 - 13:16
47-Falcon >не меньше 15 лет
49 - 10.05.2020 - 13:17
48-физлицо >
ну тада ладно.комуто на даче пригодится
Гость
50 - 10.05.2020 - 13:28
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
45-физлицо > та ладна тма нада тока очки чтоб разглядеть вздутый конденсатор...
В любом случае мне нужно вызывать мастера, а я дома бываю только рано утром и вечером ближе к 8. куда-то возить тоже неудобно.
51 - 10.05.2020 - 13:32
50-физлицо >
просто тебе он стал не нужен.так и скажи.а кому то понадобился и будет работать.ты выбрал самый простой и правильный в твоей ситуации вариант.
кстати есть так штука яндекс услуги.там можно выбрать и вызвать мастера на дом.и предложить свои услуги.удобная штука
Гость
52 - 10.05.2020 - 13:49
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
прикинь там в блоке питания 20 рублевый конденсатор вздулся
ну ниче себе, флакон уже не только авто телики удаленно диагностирует, ждем от него диагностики вируса и прочих напастей. Нафиг врача, мастера на дом, звоните флакону он во всех темах дока, от космоса до вируса.
53 - 10.05.2020 - 19:45
Цитата:
Сообщение от Азик Посмотреть сообщение
Ну чо, престарелые радиохулиганы, стихийные антисоветчики, радиофицированы ли ваши цаки? уютны ли намордники? Гы.:)
цак есть и на мобиле, и в распечатке. Пока невостребован. Намордник не надеваю, бо в машине на Дмитровском шоссе, МКАДе, М3 и М4 его не требуют, а верный своему правилу избегания мегаполисов, я эцилопов вблизи своего нового местапребывания за месяц видел один раз.
54 - 10.05.2020 - 22:12
Цитата:
Сообщение от aw Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Falcon прикинь там в блоке питания 20 рублевый конденсатор вздулся ну ниче себе, флакон уже не только авто телики удаленно диагностирует, ждем от него диагностики вируса и прочих напастей. Нафиг врача, мастера на дом, звоните флакону он во всех темах дока, от космоса до вируса.
нифига Вася не петрит, телек встал в защиту от коротыша, можно тупо вырезать замкнувший кондёр и совсем не тот, что нарисовал Вася, а маленький плоский, и его будет видно по обугленности корпуса.

Отредактировано наливай; 10.05.2020 в 22:13. Причина: ,
55 - 11.05.2020 - 02:59
Идиотская наклонность начинать ремонт с самых изощренных версий. Видать поэтому (хотяяя, может и патамушта) и попадались частенько... То фотоэффект на плате под лаком, то обрыв провода в перетянутом жгуте, то микротрещина в ноке, то допуски элементов сошлись кособоко, то штампованная заводская дырка натграни вредительства в неожиданном месте экрана в единичном экземпляре серийного импорта...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены