К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

off: Я всё понял (с)

Гость
0 - 01.05.2019 - 00:59
Наверное каждому порой, под воздействием алкоголя или других веществ, приходя в голову разные интересные мысли.
Обычно они или забываются, или лень их развивать и обосновывать, поэтому в итоге никто о них не узнаёт.
Предлагаю записывать их в этой теме. И не спорить. Просто записывать. Потом будет очень интересно почитать.



Гость
1 - 01.05.2019 - 01:00
Вот например моя мысль - народ у нас неважный (в большинстве), потому и происходят с ним плохие вещи.
Неважный- это ленивый и трусливый. Унего есть возможности для развития,роста - но пользуются ими единицы, лень. Его обижают жулики, но лишь у единиц находится желание и смелость отстаивать свои права.
Да и те единицы - после пары попыток понимают, что лучше вообще отсюда свалить - и валят.
И чиновники - подстать народу, и из народа - такие же ленивые и трусливые. Ну и вороватые. Кстати народ тоже вороватый.
А верховные правители - это вообще недосягаемая категория для народа. Которых можно только ругать и критиковать, большей частью анонимно в соцсетях.
Но ни о никаких мер воздействия на них не может быть и речи - даже к своим местным депутатам лень и страшно пойти, чтобы поообщаться.

И выхода вижу только два. Хотя нет, какой может быть выход у тех, кому лень и боязно искать выход? Скорее - вариантов развития вижу два:

1. Вялое существование, когда правитель теми или иными способами может "бодрить" вялый народ. При этом есть риск оказаться завоеванными более активными народами (экономическим, политическим, военным образом).
Есть риск деградации, распада, потери суверинитета.
2. Прорыв, когда найдется такой лидер и такая идея, которые смогут захватить умы большей части народа, расшевелить, увлечь его.

Думаю, что находимся сейчас на 1-м варианте. И думаю, что есть народы, которые в большинстве своем более сознательные, самодостаточные, самосознательные, которые вообще вне этих двух варинтов.

P.S.
Не спорьте, я бухой.
Гость
2 - 01.05.2019 - 01:05
Цитата:
Сообщение от Комарик Посмотреть сообщение
Не спорьте, я бухой.
С этого начинать надо...
Гость
3 - 01.05.2019 - 01:10
Бухой-то бухой однако же вона какой длинный текст написал. И без грамматических ошибок. И вполне тенденциозный.
Но раз просют спорить не будем.
Гость
4 - 01.05.2019 - 01:13
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
И без грамматических ошибок
ну есть маленько
Цитата:
Сообщение от Комарик Посмотреть сообщение
суверинитета.
Цитата:
Сообщение от Комарик Посмотреть сообщение
Унего есть возможности для развития,роста
Гость
5 - 01.05.2019 - 01:15
3-питон >уй там. Перечитал двоящимся взглядом, и кажись увидел абшибку. СуверЕнитет кажется через Е пишется. От слова Суверен. Ну да не важно.
Питон - ты когда набухаешься и что-то мелькнет интересное - тоже пиши. Только чур не мухлевать, по-трезвому и обычные мысли не пейсать. А то не интересно будет.
Гость
6 - 01.05.2019 - 01:15
Цитата:
Сообщение от Комарик Посмотреть сообщение
Не спорьте, я бухой.
я бы пить с тобой не стал..
Гость
7 - 01.05.2019 - 01:19
6-Хаус MD >Да, мои попойки часто заканчиваются в бсмп на Зиповской или в травмпункте на Рашпилевской, как-то так выходит. Но это не беда, в интернете можно опустить все эти приземленные вещи и перейти к сути.
Гость
8 - 01.05.2019 - 01:21
Кстати,Хаус, ты когда накатишь- тоже напиши как видишь по синьке все происходящее вокруг. Только не мухлюй, а то не интересно.
Гость
9 - 01.05.2019 - 01:21
Цитата:
Сообщение от Комарик Посмотреть сообщение
уй там.
Я не бухой но сильно сонный. Потому и ошибок не заметил. Потому и писать сейчас не буду. Потом - кто знает... Если в теме срач не начнется.
Гость
10 - 01.05.2019 - 01:23
9-питон >Договорились.А срача не надо - тут миллион тем для срача. Давайте хоть одну без срача. Просто ради прикола.
Гость
11 - 01.05.2019 - 02:10
10-Комарик > смотри, что мудэ пишет - "я бы пить с тобой не стал.." - провоцирует на срач.
Гость
12 - 01.05.2019 - 02:30
11-rexline >Никакого срача. Пусть хоть напишет, что срать рядом со мной не сядет. Слова не скажу. Для того и тема. И не провоцируй.
13 - 01.05.2019 - 02:37
Кузечка спас сегодня птенца грача. Птенец сидел на ветке березы, слегка пошатываясь на неокрепших ногах, а рядом с ним, нос к носу, отдыхала серая соседская кошка. Грачонок рассказывал ей, как прекрасна жизнь, как вкусны букашки и как бездонно небо, в которое можно улететь от счастья, стоит только потренировать крылья, неуклюже торчащие сейчас в разные стороны, и которые еще нужно научиться правильно складывать, как большой парашют, чтоб самому в них не запутаться. Его новая знакомая молча слушала и улыбалась. Еще миг и все было бы кончено.
И тут явился Он. Он шёл походкой льва, кулаки его сжимались от избытка силы. Закаленный в уличных боях, неведающий жалости черный котище в две секунды оказался на березе так, что изнеженная куртуазной манерностью кошка издала страшный вопль, в результате которого грач свалился с ветки. Сначала, забыв себя от шока, он пытался убежать ногами, как соседские куры, но генная память пришла на помощь и птенец кое-как улетел.
А Кузечка спокойно слез с березы и пришёл к балкону за своей порцией молока. Но, что это были за глаза! Глаза хищника, убийцы, с застывшим в них изумлением - "Это же ребенок!". Удивительный кот.
14 - 01.05.2019 - 02:38
11-rexline >он имел ввиду,что у комарика крепкая печень.)
Имхо


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены