К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ, вовастик и арканум

Гость
0 - 26.04.2015 - 19:59
читая Евгения Львовича Маркова "Россия в Средней Азии: Очерки путешествия по Закавказью, Туркмении, Бухаре, Самаркандской, Ташкентской и Ферганской областям, Каспийскому морю и Волге" (1901 г.в) наткнулся на потрясную фразу:
"Общий голос местных жителей настойчиво утверждает, что насущные интересы черноморского побережья могут быть сколько-нибудь удовлетворены только отделением его в особый округ, независимый от Кубанской области".
сто лет назад дело было...



Гость
1 - 26.04.2015 - 20:11
"насущные интересы черноморского побережья" нужно отделить от туристов и пускай сами жрут свой шашлык и дрыхнут на сырых простынях в убогих отелях.
Гость
2 - 26.04.2015 - 20:15
голосуй рублем, а уле...
3 - 26.04.2015 - 20:25
Так выделили в Черноморскую губернию.
Черномо́рская губе́рния — административно-территориальная единица Российской империи, существовавшая в 1896—1918 годах
Административный центр — город Новороссийск.

До Гагр включителоьно,видно афтырь устал от путешествий,а может жители отсталые попались, их уже четыре года выделили,а они ни сном, ни духом.
Евграф Филиппович Тиханов (1837—1908) — генерал-лейтенант, участник кавказской войны, губернатор Черноморской губернии (1896—1901)?????

Герб дали,губернатор есть, живи-не хочу,нет пошли и общим голосом в 1900 году начали мозк путешественнику компостировать.
Семерочка, как это понять?
Гость
4 - 26.04.2015 - 20:25
тут несколько дело в том, рекслайн, что в те времена тут не пахло никакими здыхами... а занимался народ. преимущественно сельским хозяйством... но мнение, шо Сочи - не Кубань! озвучивалось еще тогда...
Гость
5 - 26.04.2015 - 20:27
http://www.ourbaku.com/index.php5/Марков_Е.Л._"Россия_в_Средней_Азии"_(т.1,_1901г.)
оттолкнувшись отсель, и положившись на поисковики, любой страждущий, вникая читай....
Гость
6 - 26.04.2015 - 20:28
во, тогда послушали мнение народа...
и кста, книга 901 года, а Марков тут был несколько раньше...
Гость
7 - 27.04.2015 - 09:22
0-семерочка >ну, рано или поздно к этому придет. Ибо с Кубанью в Сочи себя никто никогда не ассоциировал и, думаю, до сих пор та же история. Я прекрасно помню какое отторжение вызывала в середине 00-х тотальная кубанизация, которую стали проводить после того, как город таки отдали Ткачеву. До этого сочинцы сцрать хотели на Краснодыр все 90-е, все дотации шли прямиком в горбюджет, минуя Крд. И наоборот. Никакой особой подотчетности краевым властям. Никаким казачеством, надоями, опросами и прочей сельской романтикой в принципе не пахло. Когда все это поперло на ТВ, я помню, старые работники сочинского ТВ чуть ли не с нервным тиком ходили)) А от нового словосочетания "наша кубанская Кавказская Ривьера" готовы были на себе волосы рвать))
Там вроде легенда ходила, что Ельцин буквально чуть-чуть не успел приказ подписать о придании городу статуса федерального значения. Вот уже ручку поднес к листу, но "что-то отвлекло"))
Не приживется там никогда кубанщина. Ничего особо плохого в ней нет, но у города другая ментальность. Ччо в целом по побережью не знаю, но чисто внешне примерно похоже.
Так что - вопрос времени.
Гость
8 - 27.04.2015 - 09:28
Обьединить с Крымом единой администрацией и - Западно-Приморский край (поскольку Приморский - это Владивосток).
RC
9 - 27.04.2015 - 09:33
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
голосуй рублем, а уле...
оффну. Думаешь - не проголосуем?
У меня 10-ти летняя дочка вчера в кафе "Весенний сад" в Сочи-парке траванулась. Причем это не в сезон, да и кафе это - не "у д.Ашота" - единственное доступное и приличное в парке... До этого ни в Египте (5 поездок), ни в Турции (4 поездки), ни в Италиии (3 поездки), ни в Испании (2 поездки), ни во Франции, ни в Таиланде (4 поездки) ни да же на ГОА она в общепитах не травилась. Кактотаг.
Гость
10 - 27.04.2015 - 09:41
9 - вот я и я том же...
владельцы Сочи-парка и верхний менеджмент - краснодарский...
8 - питон живет в Крыму или Сочи?
7 - да на тот момент на побережье жило два десятка тысяч человек... и мнение это - ровесник и Сочи и Туапсе...
11 - 27.04.2015 - 09:46
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
во, тогда послушали мнение народа...
Да-да... ещё чонить расскажи.:) Проблемы "отрезанного ломтя" ещё никто не отменял.:)
12 - 27.04.2015 - 09:48
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
Я прекрасно помню какое отторжение вызывала в середине 00-х тотальная кубанизация, которую стали проводить после того, как город таки отдали Ткачеву.
Ха-ха... тотальная арменизация значит отторжения не вызвала.:) Повеселили от души.:)
Гость
13 - 27.04.2015 - 09:52
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
8 - питон живет в Крыму или Сочи?
Питон живет в Сибири. Это я над вашими "политическими проблемами" прикалываюсь.
RC
14 - 27.04.2015 - 09:57
10-семерочка > а работничков, делающих детские коктейли из просроченного молока - тоже из Краснодара завезли? А просрочку специально в Краснодаре закупают??
Да я в принципе не в качестве упрека сочинцам писАл - не в этом дело. Сейчас Имеретинка и Поляна - это уже не Сочи а "дальнее подмосковье". С соответствующим скотским сервисом и ценами.
Гость
15 - 27.04.2015 - 09:57
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
ОФФ, вовастик и арканум
и семерочка
перепись сепаратистов...
бггг
RC
16 - 27.04.2015 - 10:02
В Азимуте 5* тоже краснодарские владельцы? А то у меня люкс двухкомнатный с 1 по 10 мая там забронирован... Пока не поздно, можно в Турцию на Дельфин Пэлас поменять. За те же деньги...
17 - 27.04.2015 - 10:04
Цитата:
Сообщение от RC Посмотреть сообщение
А просрочку специально в Краснодаре закупают??
По братски закупают...:)
Гость
18 - 27.04.2015 - 10:04
12-Снег >вызывала. И вызывает. Хотя на время оленьпийской стройки была ослаблена общей нелюбовью к джамшутам и чеченцам.
Но в целом, что армяне, что кубанцы - отношение примерно одинаковое. Патамушта, и те и другие лезут со своими привычками в чужой монастырь.
19 - 27.04.2015 - 11:50
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
и те и другие лезут со своими привычками в чужой монастырь.
"В чужой" это как?:) Сборная солянка жителей побережья, по определению "монастыря" создать не могла в существующем временном отрезке. Я бы назвал его островным пипискомером, это вполне объективно, учитывая оторванность от коммуникаций и специфику контингента.
Скажем так... "кубанизацию" в культур-мультур смысле вы получили в качестве раскрученного брэнда, на халяву, для популяризации задрипаного "курорта" поимевшего вполне себе не хилые вливания в благоустройство и наведение элементарного порядка. Рассказывать мне про "самоокупаемость" не стоит.:)
Гость
20 - 27.04.2015 - 12:22
9-RC >У меня 10-ти летняя дочка... (5 поездок), ни в Турции (4 поездки), ни в Италиии (3 поездки), ни в Испании (2 поездки), ни во Франции, ни в Таиланде (4 поездки
когда ж она в школу-то ходит?
Гость
21 - 27.04.2015 - 12:51
19-Снег >а с чего ты взял, что он был самоокупаемый? Никогда он таким не был. НО! Главный вызывавший баттхерт краевых властей фактор - бабло в Сочи шло напрямую, минуя краевой центр. Все 90-е. И наоборот. По факту, на край Сочи клал большой и толстый. Но потом его отдали под Ткачева. И начались в типично "городском" городе казачьи пляски и прочие атрибуты веселой сельской кубанщины. Только ни фига оне не приживаются до сих пор. А насчет порядка... ну, если ты считаешь порядком, что с приходом Колодяжки взятки выросли вразы... ну, я всегда знал, что у патриотов странное представление о порядке. И то, что весь город укатали в плитку-"колодяжку" с заводика евойного родственника. Шикарный порядок, ага.
22 - 27.04.2015 - 13:29
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
Все 90-е.
Помилуй... и все 80-е, и все 70-е, и все 60-е и т.д..:) Совковое наследие таксазать.:)
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
Но потом его отдали под Ткачева. И начались в типично "городском" городе казачьи пляски и прочие атрибуты веселой сельской кубанщины. Только ни фига оне не приживаются до сих пор.
О, боге, да кому оно надо "приживаться"?:) Это "экзотика" для отдыхаев, чего вы не можете им дать окромя "вароний кукуруз, пахлауа, чюрчхела".:)
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
Шикарный порядок, ага.
То бишь никакого улучшения и благоустройства на деле нет и лучше было в 90-х, чем в 00-х и сейчас?:)
Гость
23 - 27.04.2015 - 14:44
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
..То бишь никакого улучшения и благоустройства на деле нет и лучше было в 90-х, чем в 00-х и сейчас?:)
для толстосумов - лучше.. (слов нет..), а для студентов со стипендией - хуже.. (в 70/нач 80-х) кажин год в Дагомыс/Игнал-ка/ вплоть до Джанхота и т.д. мотался и на бухло всегда хватало..
Гость
24 - 27.04.2015 - 15:07
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Это "экзотика" для отдыхаев
эта экзотика набуй не нужна ни местным, ни отдыхаям. Экзотика это негры на пляжах, вот они пользуются стабильным спросом.
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
То бишь никакого улучшения и благоустройства на деле нет и лучше было в 90-х, чем в 00-х и сейчас?:)
улучшения есть. Кое-какие, но есть. С дорогами получше стало. Чо-то построили по мелочи, котельные какие-то ввели, подстанции. Но только при чем здесь кубанцы? Все бабло на это спускал центр под флагом оленьпиады. А до этого основная деятельность Колодяжки сводилась к обкладыванию плиткой всего и вся, занавешиванием заборами и социальными баннерами полуразвалившихся халуп вдоль дороги (шоб не дай бог Путинг из кортежа не увидел) и покраски всего в вырвиглазный жовтый цвет (кстати, цвет безумия). Всё. Больше ничем Кубань отметилась.
RC
25 - 27.04.2015 - 15:49
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
Больше ничем Кубань отметилась.
Да ладно, больше половины бздыхов в ваших говнах - кубанцы. Ну если ни в центре, то от Лазаревки до Мамайки - точно.
Гость
26 - 27.04.2015 - 15:55
25-RC >какие в оппу кубанцы? Большинство это мааасквичи, "севера" и с Ростова. Кубанцы тоже есть, но в Сочи мало, в основном, они оседают в Анапе да Гелендже.
27 - 27.04.2015 - 17:25
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
Но только при чем здесь кубанцы?
Хе-хе, вот она, чёрная неблагодарность... То что больше 100 млрд. ушло из краевой казны ми не замечаем и пилюём по принципу, "кому должны, всем прощаем"... Не, ну красавчик, чо уш....:)
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
Всё. Больше ничем Кубань отметилась.
Так, кормит по мелочи отдыхаев и аборигенов всё лето... ну да кто ж там считал те булки на кустах...:)
Гость
28 - 27.04.2015 - 17:37
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
То что больше 100 млрд. ушло из краевой казны
ваши сто мильярдов ушло по разнарядке из центра на оленьпиаду. Без нее - клал бы Колодяжка свою плитку до бесконечности и радостно считал профит.
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Так, кормит по мелочи отдыхаев и аборигенов всё лето
за что получает деньги. Джаст бизнес. И потом, Турция своими овощами кормит не меньше (если не больше) - и чо?
RC
29 - 27.04.2015 - 17:41
26-arcanum >У меня 2 двоюродных брата - сочинцы коренные (дед был главным архитектором Сочи). Так что у тебя - своя статистика, у меня - своя.
Дед, кстати, в Крыму любил отдыхать. Ялта, Судак... Сочи он не любил и местных жителей называл "тараканами":)))
Гость
30 - 27.04.2015 - 17:44
29-RC >полностью разделяю мнение твоего деда, кстати. Но сути это не меняет. Кубанцы как отдыхающие в Сочи погоду особо не делали никогда.
31 - 27.04.2015 - 17:48
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
ваши сто мильярдов ушло по разнарядке из центра на оленьпиаду.
Так ты определись... или "центр" или "ушло"... Профит с этих мильярдов вы кушаете ежедневно и еженощно.:)
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
за что получает деньги. Джаст бизнес.
Да кто ж спорит то? Или это в счёт "отметилась" не входит?:)
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
Без нее - клал бы Колодяжка свою плитку до бесконечности и радостно считал профит.
А тут типа оппа, какие-то гады взяли и развязки построили, дороги отремонтировали, канализацию сделали...:)
Гость
32 - 27.04.2015 - 17:56
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Или это в счёт "отметилась" не входит?:)
ну так я же тебе и написал - так кто только не отмечается. Турция вот та же... За деньги готовы отмечаться все.
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
А тут типа оппа, какие-то гады взяли и развязки построили, дороги отремонтировали, канализацию сделали...:)
ну почему гады? Молодцы в общем. Только кубанцы тут никоим боком. Кубанцы плиточку клали да банерами халупы завешивали. Это москали облагодетельствовали.
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Так ты определись... или "центр" или "ушло"...
ушло. По разнорядке из центра. КК - дотационный регион. Шоб он сто мильярдов от себя оторвал? Деньги получил из Мацквы - деньги перечислил. Вот и вся помощь.
Гость
33 - 27.04.2015 - 18:00
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
.. канализацию сделали...:)
чио, теперь в блэк си не спускают.. (много лет отдыхал в "лучезарном" - ростовская контора.., есно выпивал с аборигенами, и там был армян ответственный за говно: у него прямо на гальке у прибоя было одноэтажное строение с какими-то резервуарами, и в них, по его словам, жили чюдные микробы, которые пожирали наше безобразие, а отходы их жизне всё-таки по трубе уходили за несколько сот метров от пляжа.. - ё-маё! а мой там нырял и стрелял всяку рыбку..
Гость
34 - 27.04.2015 - 18:01
Пьяный, не читал, букоф многа, если повторюсь - сорри. Простому обывателю, едущему на море, реально покуй, кто в каком субъекте. Ему из Тулы или Саратова одинаково будет стоит поездка на море, даже если это Тульская или Саратовская область. А вот чем меньше субъектов федерации, тем меньше депутатов-губернаторов, и всяких их помощников. Хоть копейку, да сэкономим за счет меньшего количества чиновников. Посему - меньше субъектов РФ - богаче страна. Объединить, нахрен, все федеральные округа в один субъект РФ с разгоном областных-краевых дум и администраций. Я, полагаю, будет лучше. ИМХО.
35 - 27.04.2015 - 18:04
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
ну так я же тебе и написал - так кто только не отмечается. Турция вот та же... За деньги готовы отмечаться все.
В смысле? А они у вас есть?:) Когда с дотаций успели соскочить?:)
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
ушло. По разнорядке из центра. КК - дотационный регион. Шоб он сто мильярдов от себя оторвал? Деньги получил из Мацквы - деньги перечислил. Вот и вся помощь.
А долги остались.:) С дотационностью ты поосторожней, тут сусиди верещали шось про "дотационность" своих регионов... теперь с протянутой рукой по миру бегают.:)
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
Это москали облагодетельствовали.
Ну хоть с барином-кормильцем определился и то хорошо.:)
Гость
36 - 28.04.2015 - 09:35
не, Снег, вот когда твои дети будут изучать в школе "рязановедение", а в качестве колорита по улицам Краснодара поскачут боевые калмыки, как живая иллюстрация истории Краснодара - вот тогда ты поймешь наши эмоции относительно кубанизации Сочи...
-
да, кстати, насчет сервисов:
Цитата:
Сообщение от RC Посмотреть сообщение
До этого ни в Египте (5 поездок), ни в Турции (4 поездки), ни в Италиии (3 поездки), ни в Испании (2 поездки), ни во Франции, ни в Таиланде (4 поездки) ни да же на ГОА она в общепитах не травилась
заметь, Сочи - единственный из перечисленного списка, находится в КК, и в этом единственном она траванулась...
это еще один довод в пользу того, что "Черноморск должен быть объявлен вольным городом"... ;)
Гость
37 - 28.04.2015 - 09:51
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
тотальная арменизация значит отторжения не вызвала.:)
и кстати, пока Сочи был городом республиканского подчинения - тотальной арменизации не было... келехов массово запустили краевые эмиссары...
38 - 28.04.2015 - 13:08
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
не, Снег, вот когда твои дети будут изучать в школе "рязановедение", а в качестве колорита по улицам Краснодара поскачут боевые калмыки, как живая иллюстрация истории Краснодара - вот тогда ты поймешь наши эмоции относительно кубанизации Сочи...
Внуки, семерочка, внуки... время неумолимо.:) "Рязановедение" в школах и так изучают в рамках Истории России, но с "боевыми калмыками" ты классно меня поддел... Правда их тут отродясь не было, но это мелочи.:) Мож всё таки стоит поучить "кубановедение"? :)
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
и кстати, пока Сочи был городом республиканского подчинения - тотальной арменизации не было... келехов массово запустили краевые эмиссары...
Обана.... так это... Спитак тоже краевые эмиссары того? Прям открытие за открытием...:)
Не-не-не, чую "Кубановедение" вам явно не помешает.:)
Гость
39 - 28.04.2015 - 13:45
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Правда их тут отродясь не было, но это мелочи.:)
так и я о том же... о казаках в Сочи...
-
старые сочинские армяне, те, которые еще при царизме приехали сюда, ну и те, которые прижились тут в советское время кардинально отличаются от заселенных асатуровым беженцах из Абхазии... оно как бы все ничего, но асатуров - чисто кубанская креатура... из понаехов...
не, мы с тобой на личном уровне замечательно общаемся, но уже мин. два десятка лет Сочи развивают специалисты по уборке озимых мандаринов и перекладке колодяжки в лесополосах... ну и маемо, шо маемо
Цитата:
Сообщение от RC Посмотреть сообщение
До этого ни в Египте ... ... ... она в общепитах не травилась. Кактотаг.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены