К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Офф. Ура! Мы ломим..

0 - 17.05.2016 - 21:30
4:0
осв, ну, скажи какую-нить гадость)



Гость
41 - 21.05.2016 - 21:45
34-stumm > хохляшка, скоты это твоя страна
Гость
42 - 21.05.2016 - 21:56
41 - одноклеточный, что же ты так про россию?
Гость
43 - 21.05.2016 - 22:07
42-stumm > хохля, чи ни разумеешь https://www.youtube.com/watch?v=y28SD_PcuN4
osv
44 - 21.05.2016 - 22:10
Есть вещи, о которых стоит печалиться гораздо больше, чем об этом предсказуемом проигрыше.
45 - 21.05.2016 - 22:14
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
об этом предсказуемом проигрыше.
ну-ка, ткни педалью в тот пост, где ты проигрыш предсказывал.

Таки дождались мы сказанной осв гадости.
osv
46 - 21.05.2016 - 22:31
Дыкть, не ткну, ибо не ванговал.
Но ведь, финны были объективно сильнее.
Я это в "Новой" вычитал, ибо не смотрел.
osv
47 - 21.05.2016 - 22:35
Подопечные Кари Ялонена от роли фаворитов открещивались как могли. Но де-факто на матч с хозяевами не потерявшие ни одного очка финны выходили именно в качестве фаворитов. Наши «стратеги» предвкушали финал Россия — Канада, нимало не заботясь о том, что сборная Финляндии тоже этого хочет. Имея куда больше оснований для оптимизма.

Ну и, конечно, с пафосом снова, как в 2007-м, явно перебрали. Налепили на красную форму бренд «Красная машина» — и понеслось: «Должны, обязаны, победим!»

Такое ощущение, что все это было сделано специально, чтобы в очередной раз, и очень наглядно, объяснить, что означает подменять реальность фальшивыми лозунгами. Хоккей вообще очень чутко реагирует на атмосферу в обществе, особенно когда на него накладывают завышенные обязательства.

То, что проскочило бы 30 лет назад (напомню, что именно в 1986-м сборной СССР была одержана последняя полноценная домашняя победа), не всегда проходит сегодня. Лозунги почти те же, но тогда еще выручала инерция, а нынче отклик куда слабее. Не поет душа, если петь нечем.

http://www.novayagazeta.ru/sports/73171.html
osv
48 - 21.05.2016 - 22:39
Вот и вышли — с одной стороны раскованные и ничего не боящиеся ребята в сине-белой форме, с другой — звезды в красном на негнущихся ногах. И народ с удивлением обнаружил, что кроме первой заброшенной Сергеем Широковым быстрой шайбы хозяева ничего путного создать не могут, что нас возят, как хотят, и что если в первом периоде Сергей Бобровский вместе с подругами-штангами еще спасает от неминуемого, то во втором периоде печальной участи, скорее всего, не миновать.

Не сборная России диктовала условия. Сборная России готова была бороться и биться, но совсем не была готова — думать. При наличии как минимум десятка светлых голов (не говоря уже о волшебнике Павле Дацюке) все они были похожи на хоккеистов, которые, кроме как в «бей-беги», играть не умеют. Финнам хватило двух заброшенных в большинстве шайб, и обе на счету 18-летнего… нет, не Патрика Лайне, а еще одного чемпиона мира среди молодежи — Себастьяна Ахо. Потрясающие ребята!

Играли умно, забивали красиво — не мы, а финны.

В отличие от мая 2007-го, когда игра была равна и где-то больше повезло сопернику, на этот раз россияне уступили без вариантов, вчистую. То, что просверкивало вспышками, можно было отнести скорее к навалу и давлению без попытки осмысленных действий. Да, финны защищались плотно и точно знали, как надо действовать против звена Щипачева. Да, хозяева упустили несколько хороших моментов, но… Иногда создавалось впечатление, что это именно сборная Финляндии унаследовала лучшие качества знаменитой советской сборной, а наша команда, напротив, чем дальше, тем меньше походит на своих великих предшественников.

http://www.novayagazeta.ru/sports/73171.html
Гость
49 - 21.05.2016 - 22:48
48-osv >Какой блестящий прогноз! Правда, написан после матча. Понятное дело - "непосредственно перед полуфиналом под руку говорить не хотелось" (с)
50 - 21.05.2016 - 22:51
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Я это в "Новой" вычитал, ибо не смотрел
ты ТВ не смотришь, а я Новую не читаю
Модератор
51 - 21.05.2016 - 22:57
да, я мысль новой понял.. мы - говно... мысль интересная.. конструктивная.. рад за читателей новой :)))
osv
52 - 21.05.2016 - 23:15
Цитата:
Сообщение от Старый Пень Посмотреть сообщение
Какой блестящий прогноз! Правда, написан после матча
Авторам бренда «Новая красная машина», рожденного в недрах Федерации хоккея России, очевидно, невдомек, что клеймо приговоренности к победе входит в очевидное противоречие с ходовым выражением «спорт есть спорт». С одной стороны — «мы победим!», с другой — «в спорте бывает всякое». И российские болельщики успели в этом «всяком» наглядно убедиться уже в первые дни чемпионата мира.

...еще одна осечка — и в четвертьфинале с большой долей вероятности придется играть либо с Финляндией, либо с Канадой. А это пока самые яркие сборные чемпионата, которые украшают предварительный групповой этап в питерском «Юбилейном». У действующих чемпионов мира погоду делает талантливая молодежь и двукратный олимпийский чемпион Кори Перри, у финнов вовсе феерят 18-летние (!) Патрик Лайне и Себастьян Ахо, аж зависть берет.

У нас молодежь представлена запасным голкипером Ильей Сорокиным. Виктора Антипина с Романом Любимовым, которым по 23 года, к категории «подающих надежды» уже не отнесешь, Иван Телегин и Никита Зайцев даже постарше, как и Сергей Калинин, Артемий Панарин и Александр Бурмистров

Новая газета, 11 мая 2016
Модератор
53 - 21.05.2016 - 23:17
лисапедик, ты игру то смотрел вообще? или просто с радостью копашишься, как и положено свинье, в помойке некомпетентных русофобов?
osv
54 - 21.05.2016 - 23:23
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
в помойке некомпетентных русофобов?
Дыцть, опровергните то, что эти русофобы пишут.
Иначе, это Ваше
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
как и положено свинье
придётся Вам примерить к себе.
Модератор
55 - 21.05.2016 - 23:33
54-osv >та там каждое слово - не имеет никакого смысла.. Но чтобы это понять надо было игру смотреть, а еще лучше самому хоть раз на коньках постоять и поиграть хотя бы на уровне чемпионата области.. Или мне этот поток журналистского сознания на цитаты разбирать и по каждой рецензию давать? Там поток непрофессиональных оценочных суждений.. А опровергать можно только факты.. Суждения нельзя опровергнуть, им можно только противопоставить другие суждения...
Гость
56 - 21.05.2016 - 23:40
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Иногда создавалось впечатление, что это именно сборная Финляндии унаследовала лучшие качества знаменитой советской сборной
чехословацкой пардоньте... не может быть, чтобы старый дурак Мозговой никогда не видал тех игр, и не знает как именно красная машина разбивалась об тех чехов ;)
Гость
57 - 21.05.2016 - 23:41
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
русофобы
Даже и не сомневайся. Это особые, отборные кадры ;)
58 - 21.05.2016 - 23:54
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Это особые, отборные кадры ;)
там Латынина обзором-позором игры не разродилась? А Быков стишки уже накропал?)
Гость
59 - 21.05.2016 - 23:58
Ну, Латынина и Быков - это типа всем известная выставка, а вот пехота... нарочно не придумаешь...
биография
1979 — родилась дочь Наталья, впоследствии — известная израильская журналистка
;)
Модератор
60 - 22.05.2016 - 00:15
для вас, осв... на бис, так сказать... очень интересно потом почитать ваши соображения :))

"Наши «стратеги» предвкушали финал Россия — Канада нимало не заботясь о том, что сборная Финляндии тоже этого хочет" кто эти люди? о каких стратегах идет речь? и чьи это наши? тупой голословный русофобский наброс №1

"Налепили на красную форму бренд «Красная машина» — и понеслось: «Должны, обязаны, победим!»" о чем это речь? кто это говорил? бренд красной машины как ориентир, как напоминание о том, что нам есть к чему стремиться, помня о достижениях стариков, выбрали еще несколько лет назад.. никто и никогда не говорил о том, что эта команда уже сама по себе машина и что она на одной ступени с той машиной... тупой голословный русофобский наброс №2

"Такое ощущение, что все это было сделано специально, чтобы в очередной раз, и очень наглядно, объяснить, что означает подменять реальность фальшивыми лозунгами. Хоккей вообще очень чутко реагирует на атмосферу в обществе, особенно когда на него накладывают завышенные обязательства." никто никакую реальность не подменял... никто не говорил что мы сильнее финнов или канадцев, что мы обязаны их обыгрывать и прочее... тупой голословный русофобский наброс №3

"Не поет душа, если петь нечем." ну и к чему это вообще? исходя из предыдущего? наброс №4

"Вот и вышли — с одной стороны раскованные и ничего не боящиеся ребята в сине-белой форме, с другой — звезды в красном на негнущихся ногах." вася, кто куда вышел? финны нанесли первый бросок по нашим воротам на 12й кажется минуте.. мы их рылом таскали по площадке как котят слепых.. они кое как шайбу отбрасывали в нашу зону и менялись чтобы дальше обороняться...мы в счете повели и еще несколько моментов не реализовали.. такое было начало.. только к концу первого финны подравняли игру..кто тут в штаны наложил и кто ничего не боялся? тупой некомпетентный русофобский наброс №5

"Играли умно, забивали красиво — не мы, а финны." финны забивали рабочие голы.. два в большинстве, оба из которых совершенно невынужденные, а одно и вовсе спорное.. голы рабочие, на добиваниях и подборах.. в канадском варианте это trash goals - мусорные голы.. и даже тренер финнов сам отметил, что его команда выиграла за счет самоотдачи, нацеленности на тяжелую борьбу на пятачке и в углах, за счет самоотверженности в обороне.. некомпетентный наброс №6

"что клеймо приговоренности к победе" штааа? №7

по тому, что финны - прекрасная команда и у них растет прекрасное поколение - замечаний нет... все так... тут новая справилась со своей задачей :)) а вот в том, что касается остального - както так.... что скажете, осв?
Модератор
61 - 22.05.2016 - 00:18
"что это именно сборная Финляндии унаследовала лучшие качества знаменитой советской сборной" да, ну и это нельзя не прокомментировать... такое мог написать только человек, который вообще хоккей никогда не видел и не понимает.. у нынешних финнов нет вообще ничего общего со сборной ссср.. совершенно другой хоккей, другие принципы, другой стиль и так далее... это просто ужасное утверждение.. кошмарное :)))
Гость
62 - 22.05.2016 - 00:35
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
такое мог написать только человек, который вообще хоккей никогда не видел
Поэтому я и полез в биографию. Там виделся борзый пацан, а этому чюду оказалось 54 года, и он оказывается еще с совецких времен специализируется на обзоре именно спорта. То есть впору писать заметко про журналястов-рукосуев, специально для которых учреждены издания, где платят не за компетентность в теме, а за высеры в адрес России. ;)
Гость
63 - 22.05.2016 - 00:38
Хехе... 62 года, он рождения 54-го. Гвардия perestroyka ;)
Гость
64 - 22.05.2016 - 00:40
Хотя... может они нужны? Тянет же кого-то с досады обругать, а после этих перлов приходится защищать ;)
Модератор
65 - 22.05.2016 - 00:42
ну да... я и сам бы поругал наших... есть за что какбе... но как почитаешь такое - думаешь: фиг с ними... вокруг столько неадекватов, что я свою критику лучше приберегу...
66 - 22.05.2016 - 00:59
Вставлю свои пять копеек... В начале 80-х, Кубань проиграла киевлянам 0:2, но КАК. Шли со стадиона в какой-то эйфории и кайфа от Игры. Во всю обсуждали, как жалко смотрелось Динамо зажатое к воротам, финты Шурика Плошника и засверкавшую звезду Адама Натхо. За поражении никто даже не вспоминал. И тут раздалось блеяние о просравшей Кубани, никчёмности и дворовости команды. Из толпы молча отделилось несколько мужиков, увели крикуна в сторону кустов и оттуда послышались звуки выбиваемого ковра. Потом так же молча присоединились и обсуждение одного из красивейших матчей продолжилось.
Отака фигня...:)
Гость
67 - 22.05.2016 - 01:07
Сочи-2014. Первым забили финнам и проиграли 1:3.

Евротур-2016 1-й матч. Первым забили финнам и проиграли 1:3.

Евротур-2016 2-й матч. Первыми забили финнам и проиграли 1:3.

ЧМ-2016 полуфинал. Первыми забили финнам и проиграли 1:3.
Гость
68 - 22.05.2016 - 01:36
Вывод очевиден. Ни в коем случае не забивать первыми. Начинаем втроем и с пустыми воротами.
osv
69 - 22.05.2016 - 06:38
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Из толпы молча отделилось несколько мужиков, увели крикуна в сторону кустов и оттуда послышались звуки выбиваемого ковра
Как хорошо, когда есть на ком сорвать злость от поражения!
osv
70 - 22.05.2016 - 07:00
60 - возможно, всё это верно. Я игру не смотрел, впрочем, как и предыдущие игры.
Вчера прогуливались на велосипедах по холмикам и просёлочным дорожкам в окрестностях Краснодара. Краснодар - Северская - Краснодар не по трассе. Накрутив 100 км, заехали к друзьям на дачу искупнуться в озере.
Зашла речь за хоккей, сказал, что наши финнам проиграют, на меня как накинутся: слова материализуются, накаркаешь! Ответил - хорошо, если нашим повезёт, но финны сильнее (основываясь исключительно на выкладках Мозгового, ибо сам давно хоккей не смотрю).

В результате, именно Мозговой оказался-таки прав, хоть он и трижды еврей...
71 - 22.05.2016 - 07:09
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Из толпы молча отделилось несколько мужиков, увели крикуна в сторону кустов и оттуда послышались звуки выбиваемого ковра.
Это , значит , получается--шоблой на одного? Не по- мужски как-то, вроде бы. Или мужиков в этой шобле не было? ;о))
72 - 22.05.2016 - 07:10
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Как хорошо, когда есть на ком сорвать злость от поражения!
Ты так ничего и не понял.:) Ну этого и следовало ожидать.:)
73 - 22.05.2016 - 07:13
Цитата:
Сообщение от Бользен Посмотреть сообщение
Это , значит , получается--шоблой на одного? Не по- мужски как-то, вроде бы. Или мужиков в этой шобле не было? ;о))
Рабочий класс, Юра, особливо дубинский, в ваших жентельменских метОдах не силён.:)
74 - 22.05.2016 - 07:13
71- Канадцы обыграли молодую команду США со счетом 4:3 и за 1 место сразятся с финнами. Ну а за бронзу будут сражаться две ядерные супердержавы: Россия и США. Очень интересно кто кого?!
osv
75 - 22.05.2016 - 07:23
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Ты так ничего и не понял.:) Ну этого и следовало ожидать.:)
Я всё прекрасно понял.
Но у медали есть 2 стороны (удивительно, что ты этого не понимаешь).
Есть ещё третья:
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Потом так же молча присоединились и обсуждение одного из красивейших матчей продолжилось
... но уже с сознанием исполненного долга и того факта, что "Кубань" отмщена!
osv
76 - 22.05.2016 - 07:26
Цитата:
Сообщение от Бользен Посмотреть сообщение
Россия и США. Очень интересно кто кого?!
Ну, этих-то мы точно раскатаем, порвём как тузиков!
banned
77 - 22.05.2016 - 07:42
Цитата:
Сообщение от Ctrl Р Посмотреть сообщение
31-Чукча >32-osv >получается смотрите только когда выигрываем? хм... как то это называется)))
1)Ошибаешься. Финал еще могу посмотреть и то редко, если делать нечего или спать не хочется.
2) Просто - после игры старой сборной СССР, хокей в Рассее исчез. Остался бизнес и попса.
3) Мне наши хаккеысты и футболисти напоминают чиновников - сидят круто, бабло рассовывают по карманам, налево направо интервью и обещания раздают - а результат полная жопа!
78 - 22.05.2016 - 07:49
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
а результат полная жопа!
Не согласен. Да, оказались слабее. Но полуфинал однако.
Судя по твоей логике, если наши в опе, то где все те кто до полуфинала на дошёл?
Про игру, начали на 100500. А во втором периоде сдулись.
79 - 22.05.2016 - 07:53
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Я всё прекрасно понял.
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
.. но уже с сознанием исполненного долга и того факта, что "Кубань" отмщена!
Ты нихрена не понял, всё оценили красоту Игры.:) Это был, пожалуй, единственный матч, после которого 40 тысяч человек скандировали "Кубань!". Тебя там не было, а я видел своими глазами.:) А у тебя всё смешалось в голове... победы, поражения, месть, педали...:)
80 - 22.05.2016 - 08:02
Кстати, Н. Озеров тогда в "Футбольном обозрении" отдельно отмечал Адамчика и выражал решпект Кубани. Собстно на этом можно поставить и точку. Кто Озеров и кто ты.:)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены