К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ Список народных волнений/восстаний в СССР с 1953 по 1990-й.

0 - 02.02.2014 - 10:09
Может, кому ещё, кроме меня, интересно. Мне ранее такой систематизации не попадалось.
http://www.kaz-volnoe.narod.ru/page369.html



Гость
41 - 02.02.2014 - 17:14
А тебе сейчас хорошо?
42 - 02.02.2014 - 17:18
Да, мне собственно всегда хорошо в жизни...
Гость
43 - 02.02.2014 - 17:24
Вот я и говорю - холуй.
Им всегда хорошо. Их и так "хорошо кормят".
Даже Биллу Гейтсу все неймется. Шило в заднице у него. Есть чем быть недовольным...
Но тебе этого не понять. Холуй ибо. Это не лечится...
Пока. Надоело.
44 - 02.02.2014 - 19:02
Не,я просто жизнерадостный человек, а ты здохнеш скоро.У меня глаз верный.
45 - 02.02.2014 - 19:06
Цитата:
Сообщение от kubanoid4 Посмотреть сообщение
Вот я и говорю - холуй.
Мда. Как ты о себе. Круто. Но правильно.
Гость
46 - 02.02.2014 - 19:15
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
а ты здохнеш скоро.У меня глаз верный.
Чисто в космос(без намеков) - вот почему отборные идоры, всегда в первых рядах готовы других идоров на части рвать?

Парадокс...
47 - 02.02.2014 - 19:36
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
вот почему отборные идоры, всегда в первых рядах готовы других идоров на части рвать?
Глубокое знание жизни этой категории,видно с малых лет там крутишься, все знаешь про мойдодыров.Попроси в Дании убежища.Вашим дают.
Гость
48 - 02.02.2014 - 19:38
(46) А потому как знаменитое:
«Гов-но гов-ном гов-но ругает, не вылезая из гов-на».
Вот только я отдаю себе отчет насчет себя, а он думает, что он - святой.
Гость
49 - 02.02.2014 - 19:44
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Глубокое знание жизни этой категории,видно с малых лет там крутишься, все знаешь про мойдодыров.Попроси в Дании убежища.Вашим дают.
Бредить начал? Это хорошо. Говорят помогает...Некоторым...
50 - 02.02.2014 - 20:05
Не, я не святой, глупости какие,но ты говно.
Гость
51 - 02.02.2014 - 21:23
24-kubanoid4 - "поведение Лаврентия Павловича Берии после подавления ИМ волнений в ГДР".
Да, эта тема недостаточно раскрыта.
1.Берия не был в ГДР в июне 1953 года.
2.Начальник управления военной контрразведки в 1953 С. А. Гоглидзе.
3. Главное управление советского имущества за границей (располагалось в ГДР) грузин Меркулов В., заместитель Деканозошвили В.
Это все друзья с юных лет Берии по Закавказью.
Они все были завербованы службой БНД (Аденауэра), попавшись на масштабных грабежах и махинациях в Германии. Восстание подавили советские танки без Берии.
Уже 26 июня 1953 вся эта банда была арестована.
А вот подробностей нигде нет.
Гость
52 - 02.02.2014 - 21:32
Цитата:
Сообщение от energo77 Посмотреть сообщение
Берия не был в ГДР в июне 1953 года
- Откуда дровишки?
Гость
53 - 02.02.2014 - 21:40
Вот что по этому поводу вспоминал В. Молотов: «Берия был в Берлине на подавлении восстания — он молодец в таких случаях. У нас было решение применить танки. Помню, что решили принять крутые меры, не допустить никакого восстания, подавить беспощаднейшим образом...»
Цит. по: Россия и Германия в годы войны и мира. С. 414–415.
Гость
54 - 02.02.2014 - 21:42
http://www.google.com.ua/url?sa=t&rc...60444564,d.Yms
Гость
55 - 02.02.2014 - 21:56
20 июня 1953 года в ГДР прибыли Гоглидзе и Кобулов ,друзья Берии, а уже 26 июня их погрузили в самолет как баранов и отправили в Лефортово. Молотов мог и не знать деталей. Убрать Берию потребовали англичане, предоставив документы о художествах его банды. Объединение Германии без согласия Англии и США было невозможно.Германия до сих пор прочно под сапогом США. В ФРГ 130 военных баз США.
Гость
56 - 02.02.2014 - 22:03
(55) Ах да. Ну да. Вячеслав Молотов "мог не знать". Не авторитет, типа. Вот energo77 - этот авторитет...
Тебя не смущает, что Берия был фактически ПЕРВЫМ ЛИЦОМ в государстве? А Молотов, типа, не знал...
Ржунемогу.
Гость
57 - 02.02.2014 - 22:11
Цитата:
Сообщение от energo77 Посмотреть сообщение
В ФРГ 130 военных баз США
Что то вы загибаете , пересчитали бы , а то у меня 15 выходит
Гость
58 - 02.02.2014 - 22:46
Цитата:
Сообщение от kubanoid4 Посмотреть сообщение
моя юность не прошла бы в таком социалистическом дерьме
А что, капиталистическое дерьмо меньше воняет?
Батька Кондрат говорил о "вонючей демократии" не зря.
Гость
59 - 02.02.2014 - 23:03
10 февраля 2014 года исполняется ровно три года со дня проведения Общественного Военного Трибунала по деятельности на посту президента Путина В.В. в период с 2000 г. по 2008 г.
Вашему вниманию предлагается историческое видео обвинительной речи Виктора Ивановича Илюхина (по сути это его смертный приговор, который был произведен через чуть больше месяца - 19 марта 2011).
http://youtu.be/JPmMWcRajgI
60 - 03.02.2014 - 01:21
Цитата:
Сообщение от energo77 Посмотреть сообщение
Они все были завербованы службой БНД (Аденауэра), попавшись на масштабных грабежах и махинациях в Германии
А Жюков, значит, не завербован ... Или и Жюков тоже ?
Фигня какая-то.
Гость
61 - 03.02.2014 - 09:06
По теме поста..неполный список..89год..погрому турок месхетинцев..Потом подавление беспорядков в ангрене..это так навскидку.
Гость
62 - 04.02.2014 - 12:37
США СРОЧНО ПЕРЕБРАСЫВАЮТ ТАНКИ К ГРАНИЦЕ УКРАИНЫ!

silonstiv
Оригинал взят у ai_zhilin в США СРОЧНО ПЕРЕБРАСЫВАЮТ ТАНКИ К ГРАНИЦЕ УКРАИНЫ!
Спустя неполный год на европейских базах НАТО вновь появились американские танки. По данным американского издания "Stars and Stripes"("Звезды и полосы", – прим. Накануне.RU), на немецкую базу близ города Графенвер прибыли 29 танков "Abrams" одной из последних модификаций. Помимо танков, по данным издания, туда же вскоре прибудут 33 БТР "Bradley" и несколько дюжин иной бронетехники. Официально, речь идет о поставке машин для тренировки контингента НАТО. Однако, российские эксперты уверены, что возвращение в Европу американской бронетехники нового поколения отнюдь не связано с тренировками. На фоне беспорядков на Украине, бронетанковый корпус – лишь дополнение к идущим в Черное море кораблям ВМС США и ударной авиагруппе, которая приведена в состояние постоянной готовности в той же Германии.
Как напоминают американские журналисты, в прошлом апреле последние танки M1A1 "Abrams"(образца, вероятно, 1984 года, – прим. Накануне.RU) покинули Старый свет и многие увидели в этом "конец эпохи". Однако, возвращение в Германию танков нового поколения – M1A2 SEP V2 "Abrams"(модификация 2008 года, – прим. Накануне.RU) говорит об обратном. Кроме того, на базе должны появиться более 30 БТР M2A3 "Bradley", десятки другой бронетехники. Планируется, что эта тяжелая техника будет использована для подготовки специалистов различных частей на ротационной основе. Первыми в ходе учений войск НАТО, которые запланированы на 2014 год, новые танки обкатают военнослужащие 1-й кавалерийской дивизии США, отмечает издание.

танк, M1A2 SEP V2 Abrams, Германия, НАТО|Фото: stripes.com

Однако, если сопоставлять разные события, которые происходят в этом регионе в последний месяц, есть повод задуматься. В Европе полно собственных производителей бронетехники, для тренировок, необходимых для несения службы в Европе – этих возможностей должно быть вполне достаточно. Тем не менее, Пентагон считает целесообразным отправить через океан в "мирную Европу" около 100 единиц бронетехники " в качестве тренажеров".

бтр M2 Bradley, Брэдли, США|Фото: defense-arab.com

На днях же появилась информация, которую, впрочем, не подтвердило Минобороны, о скором прибытии в черноморский бассейн пары боевых кораблей ВМС США. Представители Пентагона заявили, что корабли будут использоваться для обеспечения безопасности во время олимпиады в Сочи и для возможной эвакуации американских граждан в случае появления внештатной ситуации. О типе кораблей дополнительно не сообщалось, однако слова благодарности лидера украинской "Свободы" Олега Тягнибока за 600 присланных морпехов США дают возможность предположить, что по крайней мере, один корабль – десантный, более того, несет на борту серьезный контингент подготовленных бойцов морской пехоты, и вовсе не в Сочи.

В то же время, была озвучена информация и о том, что в Германии в постоянную готовность приведена авиагруппа, которая будет выполнять ту же миссию (эвакуацию американцев), правда, каким образом это будет сделано – не пояснялось американскими адмиралами.

Любопытен и еще один факт. 24 января на сайте Госдепартамента США было опубликовано обращение к американским гражданам, которые находятся на Украине или собираются ее посетить, с просьбой соблюдать осторожность. Самое интересное, что Госдеп, видимо, располагает конкретными данными о том, когда беспорядки на Украине закончатся – 24 марта, то есть ровно через неделю после окончания паралимпийских игр в Сочи.

Сроки, увязанные с Олимпиадой, не могут не настораживать. Известный экономист Михаил Делягин в своем блоге даже предупреждает, что возможная эскалация насилия стартует в пятницу – в день открытия олимпиады. К слову, именно в день открытия Олимпиады в Пекине началась пятидневная война с Грузией.
63 - 04.02.2014 - 12:55
5-Кузьмич >
Курсант ОВОКДКУ был ранен из охотничьего ружья. Нам тогда чуть отпуск не прикрыли, неделю спали в шинелях и в обнимку с автоматами. Кстати, ружейки были загружены ящиками с патронами до потолка.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены