К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ: Презентация в Рио-Де-Жанейро.

Гость
0 - 30.06.2013 - 06:50
В бразильском Рио-де-Жанейро в субботу состоялась презентация российского чемпионата мира по футболу. Об этом информирует ИТАР-ТАСС.

Иностранцы были впечатлены некоторыми особенностями предстоящего турнира. Речь, в частности, идет о "поливалентности" билета на матчи ЧМ-2018. Это означает, что его обладатель, независимо от гражданства, может без визы въезжать на территорию РФ в период турнира. А еще с такими билетами можно будет бесплатно добраться наземным транспортом из одного города ЧМ в другой.
Россия будет делать упор на уникальность городов. Об этом заявил в интервью ИТАР-ТАСС директор оргкомитета по подготовке и проведению ЧМ по футболу "Россия-2018" Алексей Сорокин.
"Я впечатлен атмосферой гостеприимства и комфорта для болельщиков, которую смогли организовать бразильцы, в полной мере используя такие козыри, как пальмы, солнце, море, пляж", - сказал Сорокин.

Он отметил, что у РФ "все это есть только в одном городе чемпионата - Сочи". "Так что будем искать свою "изюминку", - подчеркнул собеседник. "У нас есть наработки, в частности, будем делать упор на уникальность наших городов чемпионата, их географическое и культурное разнообразие", - сказал Сорокин.



Гость
1 - 30.06.2013 - 07:20
Представители "Народного комитета Кубка Конфедераций и Олимпийских игр" уведомили главное управление полиции Рио-де-Жанейро о том, что они проведут акцию протеста перед матчем Кубка Конфедераций на стадионе "Маракана", сообщили в субботу бразильские СМИ.
В воскресенье на стадионе "Маракана" состоится финальный матч Кубка Конфедераций с участием сборных Бразилии и Испании. По словам представителя комитета Марсело Эдмундо, манифестация будет мирной, если протестующие не столкнутся с агрессией со стороны полицейских. Среди требований манифестантов — отмена приватизации стадиона, вложение доходов от соревнований в образование и здравоохранение страны, прекращение "элитизации" футбола и другие.
http://ria.ru/world/20130630/9466275...#ixzz2XfbLBHLa


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены