Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   ОФФ Попалось на глаза, и чтобы не забыть - записываю ... По поводу "Гитлер = Сталин". (http://forums.kuban.ru/f1044/off_popalos-_na_glaza_i_chtoby_ne_zabyt-_-_zapisyvayu_po_povodu_gitler_%3D_stalin-8970921.html)

Winny 19.10.2019 15:02

ОФФ Попалось на глаза, и чтобы не забыть - записываю ... По поводу "Гитлер = Сталин".
 
«Нет ни одной основной доктрины нацизма, на которых основана нацистская религия, которой не было бы у Карлейля или у Чемберлена. И Карлейль и Чемберлен являются поистине духовными отцами нацистской религии».
.................
Собс-но, всё.

Winny 19.10.2019 15:11

1-stumm > смотря кого иметь в виду.

dthkn7ez21sa 19.10.2019 15:13

Winny - хорошо бы увидеть цитатки от Карлейля или у Чемберлена , подтверждающие ваш тезис .

Новrородец 19.10.2019 15:17

Уместнее сравнивать Гитлера и Ленина.
...хотя и Сталин тоже тут к месту

dthkn7ez21sa 19.10.2019 15:20

Что было ( или ещё где-то есть ?! ) доктриной национал-социализма в Германии при ихнем вожде А.Гитлере ?
Краткий ответ - социализм и процветание для немцев за счёт других народов .
Были ли Карлейль и Чемберлен приверженцами немецкого порядка ? Весьма сомнительно - скорее всего они были расистами , а не нацистами .

loginept 19.10.2019 16:14

0-Winny >ну и нафига тебе это помнить?)) они уже давно все крякнули.поумничать на форумах?))

Winny 19.10.2019 16:19

6-внезапный лось > допустим :)
И ?

loginept 19.10.2019 16:35

7-Winny >не скучно тебе))

Winny 19.10.2019 16:52

8-внезапный лось > скоро отдохнёте от меня :)

loginept 19.10.2019 16:52

9-Winny >шо, совсем?)) я вроде не уставал))

Winny 19.10.2019 17:13

10-внезапный лось >
[em]- драку заказывали ?
- да вроде нет ...[/em]

NoThanks 19.10.2019 17:30

тю.. тоже мне новость.. нацизм вызревал естественным образом из всей европейской философии... это что - для когото новость? вернее, если быть точнее, то и нацизм и либерализм вызревали из европейской философии, оба направления развивались параллельно друг другу и это надо совсем книжек не читать чтобы не видеть что из чего выросло :)))

Winny 20.10.2019 02:55

12-NoThanks > когда я [em]читал[/em], то истфил не особо был интересен, я ж технарь. На истфаке, может, и интересовались, но опять же меня тогда интересовали сами исторички.
Вообще, тема фашизма на то время была не то что табуирована, скорее "а чево там исследовать ? всё понятно". Как-то так.
Кстати, в связи с этим вспомнил. Моя как раз первый год работала в школе, только началась перестройка, и затеяли в школе какой-то диспут на тему фашизма. "Защищать" фашизм отрядили умного парнишку, и он к теме подготовился настолько, что его оппоненты (скорее всего со знаниями на уровне "а чево там ?") позорно проиграли. Пришлось завучу волевым решением дискуссию прекратить ...

Winny 20.10.2019 03:18

14-сфера Хилла > мне очень важно твоё мнение обо мне :) Очень-очень :)
З.Ы, Владик ведь тоже идиотом не был. Но бесконтрольное потребление буряковки сделало своё дело.

Winny 20.10.2019 03:34

16-сфера Хилла > с Крихой я уже не общаюсь. Теперь и с тобой.
Доволен ? возьми пирожок :)

pushca 20.10.2019 04:00

18-сфера Хилла >
На временно оккупированной территории проживали?

Winny 20.10.2019 04:08

19-pushca > у него мозг временно оккупирован :)
[em]Д'Артаньян не в силах был продолжать этот разговор: он чувствовал, что сходит с ума. Он уронил голову на руки и притворился, будто спит.
— Разучилась пить молодежь, — сказал Атос, глядя на него с сожалением, — а ведь этот еще из лучших![/em]

pushca 20.10.2019 05:04

20-Winny >[quote=Winny;47185577]у него мозг временно оккупирован :)[/quote]
Во всех темах отметился ведь, паршивец. Диагноз - гиперактивность. Показаны седативные препараты, постельный режым, лёгкое чтение - Жюль Верн, Конан Дойл и т.п.

loginept 20.10.2019 06:09

21-pushca >раньше розгами по пяткам лечили))

Rajhan 20.10.2019 08:05

Это Виня еще Шульхан-арух не четал, или Танию.

KVD 20.10.2019 11:54

Фашизм это православие:
«Людей же всех перебили мечом, так что истребили всех их; не оставили ни одной души. Как повелел Господь Моисею, рабу Своему, так Моисей заповедал Иисусу, а Иисус так и сделал; не отступил ни от одного слова во всём, что повелел Господь».

Книга Иисуса Навина (Ветхий Завет) 11:14-15

NoThanks 20.10.2019 12:11

13-Winny > а там и готовиться особо нечего.. защитить фашизм - легче легкого... единственный (но зато глобальный и необратимый) косяк фашизма - только в том, что он неразрывно ассоциируется с нацизмом, а нацизм, в свою очередь, неразрывно связан с холокостом... если бы не связь фашизма с холокостом - гитлер давно бы уже занял место среди нормальных исторических деятелей в европейской историографии... гитлер, при том что он был исчадьем сотоны, не делал вообще ничего такого, что както выходило бы за рамки европейской нравственной и этической модели того времени... ничего, кроме еврейского вопроса.. только это и не дает европе окончательно вывести гитлера и нацизм из круга неприемлемого.. хотя и тут окошки овертона пока в режиме проветривания, но все же приоткрываются.. и только вследствие этого - есть негативный шлейф за фашизмом... а так все великие правители европы были в сути своей - фашистами...

gotcha 20.10.2019 14:01

[quote=ray;47184527] Что было ( или ещё где-то есть ?! ) доктриной национал-социализма в Германии при ихнем вожде А.Гитлере ? Краткий ответ - социализм и процветание для немцев за счёт других народов... [/quote]
уточнение
за счет других народов в самой германии (поначалу. А теперь смотрим политику сев.кавказ/русские в этой стране)
это уже потом ...

"французский генерал А. Бофр писал, что война стала казаться «каким-то гигантским сценарием молчаливого соглашательства, при котором ничего серьёзного произойти не может, если мы будем корректно играть нашу партию». "
[url]https://topwar.ru/100284-falshivaya-voyna-s-germaniey-kak-angliya-i-franciya-predali-polshu-i-planirovali-organizovat-krestovyy-pohod-protiv-sssr.html[/url]

piton9 20.10.2019 14:08

[quote=ray;47184527]Что было ( или ещё где-то есть ?! ) доктриной национал-социализма в Германии при ихнем вожде А.Гитлере ? Краткий ответ - социализм и процветание для немцев за счёт других народов . Были ли Карлейль и Чемберлен приверженцами немецкого порядка ?[/quote]Спросите индусов. И не только их.
Это даже омерзительнее чем немецкие порядки поскольку в метрополии также было сословное общество.


Текущее время: 22:45. Часовой пояс GMT +3.