К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

off Пляж в парке 30 лет победы

Гость
0 - 25.08.2020 - 10:12
Существует щас?

в других разделах почти нет никого.. прошу прощения у модераторов, потом тему грохните..



Гость
41 - 26.08.2020 - 11:21
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
А ты, либерПИ-растка, окромя флуда и флейма, ничего не можешь сказать?
а что, на твои сказки и фантазии, можно как-то серьезно реагировать? ;)
"советские коровы, в отличии от капиталистических коров, никогда не тонули... ";)))
42 - 26.08.2020 - 11:50
2-41-семерочка > а что, на твои сказки и фантазии, можно как-то серьезно реагировать? ;)
Я говорю языком фактов из моей жизни, а ты?
> "советские коровы, в отличии от капиталистических коров, никогда не тонули... ";)))
Надо так понимать, что ты цитируешь меня, но я такого никогда не говорил, лживая.
ЗЫ: в баню вместе пойдём? не дай твой бог тебе, чтобы нас вместе в одной камере поместили.. ой, шо будет.. море крови..
Гость
43 - 26.08.2020 - 11:56
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
> "советские коровы, в отличии от капиталистических коров, никогда не тонули... ";))) Надо так понимать, что ты цитируешь меня, но я такого никогда не говорил, лживая.
ну как сказать, "не говорил?" ;)
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Когда и где были такие паводки в советское время, что тонули животные?
44 - 26.08.2020 - 11:56
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Я родился и вырос в деревне
Оно и видно. Можно Фотона вывезти из деревни, а вот деревню из Фотона никак.:)
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
(а ты деревню, колхоз и коров только на картинках видел?)
:)))
Прикинь, я видел КАК разливается Кубань.:) Это не твоя речка вонючка с коровьими лепёшками.:) Помню даже в Красный Кут семью диких кабанов прибило.
Гость
45 - 26.08.2020 - 11:58
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
ЗЫ: в баню вместе пойдём? не дай твой бог тебе, чтобы нас вместе в одной камере поместили.. ой, шо будет.. море крови..
а как бы по кровожадности совков уже давно все известно, вам всегда было лишь бы кровушки людской побольше пролить...
ЗЫ - суровы боевые совковые хомячки.
выйти защитить свой небесный совок в реале они засцали, зато в интернетно-диванных баталиях - кровавые герои...
46 - 26.08.2020 - 11:58
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
в баню вместе пойдём? не дай твой бог тебе, чтобы нас вместе в одной камере поместили.. ой, шо будет.. море крови..
Крови не знаю, а вот говна из под тебя много, факт.:)
47 - 26.08.2020 - 12:05
2-43-семерочка > Фотон: Когда и где были такие паводки в советское время, что тонули животные?
Это был вопрос, а не утверждение. Недобачаешь-недопонимаешь, што ли?

44-Снег > Оно и видно. Можно Фотона вывезти из деревни, а вот деревню из Фотона никак.:)
Умный юмор, ценю и приветствую такой. Мож, посоревнуемся по интеллекту?
> Это не твоя речка вонючка с коровьими лепёшками.:)
Вонючкой она стала при капитализдах. А до этого купаешься, невольно воды нахлебаешься – и ничего, абсолютно!
48 - 26.08.2020 - 12:13
2-45-семерочка > а как бы по кровожадности совков уже давно все известно, вам всегда было лишь бы кровушки людской побольше пролить...
Пасть, лживая сука сочинская поганая, закрой..

1-46-Снег >
Тема не обо мне.
49 - 26.08.2020 - 12:16
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
ато на Кубани сохранился Х. Ленина ;)
не только хутора,памятники тоже .например в моей станице.я против них ничего не имею.

39-Фотон >а никто и не говорит шо ты родился на Кубани.И по твоим словам видно что ты очень далек далек от Кубани.
и менталитет у тебя апсолютно другой.
50 - 26.08.2020 - 12:34
2-49-Falcon > И по твоим словам видно что ты очень далек далек от Кубани.
и менталитет у тебя апсолютно другой.

Пока меня не забанили: апскарбление, понимаешь, нанёс кой-кому за наглую ложь, отвечу тебе:
У меня менталитет советский, человеческий. Хоть в советское время, хоть сейчас. А у тебя? капитализдический, где человек человеку – волк? Я именно так думаю.
Воспитаны мы с тобой на разных платформах. Но ты пришлый, а я тутошний из глубины веков.
51 - 26.08.2020 - 15:36
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
советский, человеческий.
советский и человеческий понятия не совместимые.
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
а я тутошний из глубины веков.
какая может быть глубина веков у упертого коммуниста?ваше время бысть пришло.но после гулага и прочих прелестей советских конлагерей и рабского труда также быстро ушло
Гость
52 - 26.08.2020 - 15:49
Фотон, не оффтопте в оффтопе! Идите, почешите свой коммунистический мозоль в соответствующей теме!
Гость
53 - 26.08.2020 - 16:32
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Пасть, лживая сука сочинская поганая, закрой..
ну а что тебе остается? - только плеваться фекалиями и требовать замалчивания правды про совок...
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
на Кубани сохранился Х. Ленина ;) не только хутора,памятники тоже
Х. - это на картах "хутор", а в народе - часть тела. ;)
Гость
54 - 26.08.2020 - 16:34
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а никто и не говорит шо ты родился на Кубани.И по твоим словам видно что ты очень далек далек от Кубани. и менталитет у тебя апсолютно другой.
в самом начале своего появления тут фотон заявлял: "я вырос в кубанской деревне"...
это потом, когда его носом потыкали, он в легенде "деревню" сохранил, а "кубанскую" убрал. ;)
Гость
55 - 26.08.2020 - 16:35
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Это был вопрос, а не утверждение. Недобачаешь-недопонимаешь, што ли?
хорошо, тепрь возьмем кусочек диалога целиком:
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
1-24-Снег > Ещё до строительства водохранилища, особенно после паводка, шиком и большой удачей было выловить труп коровы и набрать с неё ведро раков, тут же на берегу сварить и наесться до отвала.:)
-
Когда и где были такие паводки в советское время, что тонули животные? Или только свистеть горазд?
56 - 26.08.2020 - 16:44
55-семерочка > он же не заявляет, что тонули только капиталистические коровы :)
Ну не было при СССР таких паводков, чтобы советские коровы тонули. Течёт вода Кубань-реки, ага.
57 - 26.08.2020 - 16:57
2-52-нейтралино > Фотон, не оффтопте в оффтопе!
Есть не оффтопить в теме!
Но...
2-45-семерочка > Фотон: ЗЫ: в баню вместе пойдём? не дай твой бог тебе, чтобы нас вместе в одной камере поместили.. ой, шо будет.. море крови..
Каждому дураку понятно, что это была шутка.
А Семерочка понесла:
> а как бы по кровожадности совков уже давно все известно, вам всегда было лишь бы кровушки людской побольше пролить...
Это, по вашему, не оффтоп, вообще не относящийся к теме. И см., что она дальше здесь порет.
И т. д.
Я получаю от вас предупреждение, а Семёрочка, спровоцировавшая этот участок дискуссии, осталась мягкая, белая, пушистая, без даже замечания.

1-52-нейтралино > Идите, почешите свой коммунистический мозоль в соответствующей теме!
А можно без предвзятости к одной стороне оппонентов и без вашей ангажированности в политвопросах?
Спасибо, что предоставили подсудимому "последнее слово" перед очередной баней.
Гость
58 - 26.08.2020 - 17:41
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Каждому дураку понятно, что это была шутка
тебе и каждому твоему брату по разуму, может, и понятно. ;)
я не из ваших...
Гость
59 - 26.08.2020 - 17:43
57-Фотон > 58-семерочка >
последнее китайское предупреждение
Гость
60 - 26.08.2020 - 17:52
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
последнее китайское предупреждение
шеми нем тудом модьёр. ;)
61 - 27.08.2020 - 11:22
2-57-Фотон > Есть не оффтопить в теме!

"Минприроды: Качество воды Кубани в районе Краснодара ухудшилось, 2019 г. [читаем: по сравнению с советским периодом]
..Качество воды в реке Кубань экологи оценивают как «загрязненная», за исключением Краснодара, где ситуация ухудшилась и показатели снизились до уровня «грязная». [Капитализды постарались.] Такие данные содержатся в государственном докладе «О состоянии и об охране окружающей среды Российской Федерации», подготовленном Минприроды России."

Ссылка
В парке 30-летия Победы есть Затон – залив реки Кубань. Отсюда: что в Кубани течёт, то и в Затоне плавает. Теперь, либерПИ, расскажите, как плохо было в СССР с чистой водой в реках и водоёмах.

2-60-семерочка > шеми нем тудом модьёр
На иврите шпаришь?
osv
62 - 27.08.2020 - 11:35
На Затоне в советские времена (70-80-е) был массовый пляж, народ свободно купался, бухал, играл в волейбол.
Гость
63 - 27.08.2020 - 11:55
И пивняк на месте Олимпа помнишь?
Гость
64 - 27.08.2020 - 12:23
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
На Затоне в советские времена (70-80-е) был массовый пляж, народ свободно купался, бухал, играл в волейбол.
И даже рыбу ловил. Но... пойманная в Затоне рыба имела привкус солярки из-за судоремонтного завода, а в конце лета, как правило, появлялись таблички о том, что купаться запрещено в связи с что-то типа неблагоприятным санитарным состоянием воды.
Но, конечно, в советские времена мало у кого была возможность подключиться к канализации или вообще сливать неочищенные отходы в Кубань. Это сейчас каждый хочет жить "с удобствами", всякие мелкие предприятия могут незаметно подключиться к ливневке, так ливневка уже давно перестала быть просто ливневкой, а кто-нибудь это контролирует?
Гость
65 - 27.08.2020 - 12:29
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
И пивняк на месте Олимпа помнишь?
Пивняк разве был на месте Олимпа? Он был гораздо правее, ближе к воде, хотя как же давно это было....
Гость
66 - 27.08.2020 - 13:13
Цитата:
Сообщение от kulik Посмотреть сообщение
Пивняк разве был на месте Олимпа?
примерно.Синей краской покрашен.)
Цитата:
Сообщение от kulik Посмотреть сообщение
хотя как же давно это было....
отож.
osv
67 - 27.08.2020 - 14:00
На месте Олимпа стоял кабак ЕМНИП "Голубой огонёк".
Гость
68 - 27.08.2020 - 14:01
Не, ну как хотите, мы заходили на территорию как бы со стороны ул.Советской и если прямо шли на пляж, то как раз и упирались в эту кафешку-пивнушку, летом там пиво на розлив, а зимой можно было и свежесваренного горячего кофейку выпить. Или это другое заведение? Ну да, и было это еще до 90-х годов.
osv
69 - 27.08.2020 - 14:05
Цитата:
Сообщение от kulik Посмотреть сообщение
пойманная в Затоне рыба имела привкус солярки из-за судоремонтного завода
На другом берегу был кооператив судоводителей. Потом его перенесли в район ул. Воронежской.
osv
70 - 27.08.2020 - 14:07
Цитата:
Сообщение от kulik Посмотреть сообщение
как бы со стороны ул.Советской и если прямо шли на пляж, то как раз и упирались в эту кафешку-пивнушку
Было такое дело.
71 - 27.08.2020 - 16:30
2-64-kulik > И даже рыбу ловил. Но... пойманная в Затоне рыба имела привкус солярки из-за судоремонтного завода, а в конце лета, как правило, появлялись таблички о том, что купаться запрещено в связи с что-то типа неблагоприятным санитарным состоянием воды.
Смешной вопрос: зачем ты ловил рыбу, которая "имела привкус солярки из-за судоремонтного завода"? Я такого не помню, также как такой привкус воды. И откуда на судоремонтном заводе солярка, если на ремонт суда пригоняют с пустыми баками в целях безопасности. И табличек на Затоне таких не помню, мож, ты перепутал со временем дерьмократии? Чо-то ты тут брешешь.

Я в середине 71 г. жил на Затоне (Горогороды) с июля по октябрь, типа в командировке, снимал жильё в частном секторе, и потому состояние воды и пляжа на Затоне отлично помню. Купался, играл в волейбол, купался в р. Кубань… так что.. не надо ля-ля про "привкус солярки". Ага? Ага!

А ещё там, в районе Затона, была туристическая база, капитальное здание.
Пивное кафе не помню, бо тогда "не употреблял" вообще.
72 - 27.08.2020 - 17:42
Затон всегда был изрядным городским унитазом и гальюном для судов речфлота, с которых сбрасывались нефтепродукты и отходы жизнедеятельности. Самоочищался раз в год паводковыми водами по весне и короткий период летом был пригоден для отдыха.
73 - 27.08.2020 - 17:50
2-72-Снег >
Для вас, либерПИ-растов, и солнце в советское время не с той стороны светило.
Гость
74 - 27.08.2020 - 19:37
Цитата:
Сообщение от kulik Посмотреть сообщение
Или это другое заведение?
другое.)
Гость
75 - 28.08.2020 - 10:21
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
и солнце в советское время не с той стороны светило.
Вот тут что правда, то правда.Прямо хоть тему создавай. В советское время солнце было почти весь день желтое , теплое и приятное , всходило низко на восходе и заходило медленно на западе. Сейчас уже несколько лет солнце белое, прямо раздражает, и угол наклона земли по отношению к солнцу явно поменялся - не успеет солнце взойти, как уже почти в зените, весь день солнце в зените, а потом резко заходит и быстро темнеет. Это после испытания коллайдера так стало?
Гость
76 - 28.08.2020 - 10:30
Цитата:
Сообщение от kulik Посмотреть сообщение
Это после испытания коллайдера так стало?
Это Путин..
Гость
77 - 28.08.2020 - 11:07
76-Хаус MD >
Покачался на волнах на затоне,не?
Пра,не надо.)
Когда то было норм.,и рыпа ловили,и купались....
Гость
78 - 28.08.2020 - 11:12
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Покачался на волнах на затоне,не?
не.. решили в ягоде малине тормознуть.. да и потом разнеженные на солнышке, да после пивасика(балтика 0) домой быстрее добираться было..
RC
79 - 28.08.2020 - 13:13
72-Снег >Дополню. Там трубу протянули с текучки (так народ местный Кубань называл) и она некоторое время шарашила через насосную станцию, чтобы вода в Затоне не застаивалась.
Хороший пляж на Затоне был в районе спасательной станции, когда там земснарядом песок намыли. Потом туда притянули подводную лодку. Я помню что когда Кубань разливалась, то в том месте, где сейчас военная техника стоит, воды по колено было.
И ещё помню, как эта самая техника своим ходом в парк шла.
RC
80 - 28.08.2020 - 13:18
Пиво, мороженое, плавки/купальники продавались и стояли автоматы с газ.водой в капитальном павильоне рядом с судоремонтным заводом, сейчас на том месте ресторан "Станъ". До павильона там пивняк некапитальный стоял. У меня фотки есть.
На месте ресторана "Голубой огонёк" сейчас сетевой фитнес-клуб Оранж-фитнес.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены