К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ Одна из возможных причин оппозиционности.

0 - 07.04.2018 - 13:04
Черт его знает, отчего у людей случается острая оппозиционность. Тип характера это или среда заела? Думаю, причины могут быть разные. Но один случай чудесного исцеления знаю. Мой муж был радикальнейшим несогласным, да еще с изрядным апломбом, мол я в 80-х еще с Новодворской начинал бороться с властью! В общем, "большевик с дореволюционным стажем". Однажды я ему сказала, что всё ЭТО от его конфликта с родителями. Резкое отрицание поведения матери (а там ничто не могло вызвать одобрения, таким людям вообще нельзя иметь детей), привело к отрицанию более глобальному. По разным причинам он не мог быть в оппозиции матери и отцу, поэтому он стал в оппозицию той силе, которую его внутренний моральный кодекс позволил назначить виновной.
Где-то на неделю он впал в задумчивость, а потом как отрезало. Хотите верьте, хотите нет. Человека как подменили. Потом я стала приглядываться к другим "несогласным". Мне кажется у многих есть какой-то невыраженный личный бунт, который они переносят на политику.
(с)

А вы что думаете ?



1 - 07.04.2018 - 13:12
В отдельных случаях, несомненно.
А вот объясни поступки целых крупных групп населения и даже этносов, что у всех революционеров в 17-м году были тёрки с их еврейскими мамами? То-то и оно...
Гость
4 - 07.04.2018 - 13:29
Оппозиция может придерживаться как революционных, так и эволюционных путей развития общества. Революционеры, как правило, социопаты и психопаты.
Вспомним про "устаревшие" теории классовой борьбы и этногенеза, которые сменила теория "управляемого хаоса".
Гость
5 - 07.04.2018 - 13:30
2-Чужая199 >у тебя юбилей скоро.. 200ый акк
banned
7 - 07.04.2018 - 13:33
Госдеп по рации спрашивает - а не является основной причиной лояльности властям отсутствие яиц?
Гость
8 - 07.04.2018 - 13:34
Кстати, верного рецепта на все случаи нет ни у кого. Сегодня верно одно, а завтра - другое.

Не бойтесь мора и глада, А бойтесь единственно только того, Кто скажет: "Я знаю, как надо!" Кто скажет: "Идите, люди, за мной, Я вас научу, как надо!" И, рассыпавшись ... А бояться-то надо только того, Кто скажет: "Я знаю, как надо!" Гоните его! Не верьте ему! Он врет! Он не знает - как надо!
А.Галич
Гость
10 - 07.04.2018 - 13:36
к 8) https://www.youtube.com/watch?v=INShIuZO9bo
11 - 07.04.2018 - 13:38
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Революционеры, как правило, социопаты и психопаты.
О них речь и идёт.
Тут есть другая теория, обострение пласмоза, какв России в 1917-м , у широких масс населения сорвало крышу и они начали совершать действия не только вредные самим себе, но и опасные.
Сопровождается якобы эпидемиями тифа, на самом деле обострением болезни.
Это как с гриппом-испанкой.
Почему церковь всегда с этим и боролась.
Гость
12 - 07.04.2018 - 13:39
0-Winny > борьба с внутренним образом матери или отца - это только часть случаев, к этим психологическим проблемам нужно ещё добавить классику - проецирование Тени во вне.
Цитата:
Тень — описанный К. Г. Юнгом архетип, представляющий собой относительно автономную часть личности, складывающуюся из личностных и коллективных психических установок, которые не могут быть принятыми личностью из-за несовместимости с сознательным представлением о себе. Теневые бессознательные содержания воспринимаются через проекцию и подлежат интеграции в целостную структуру личности[1].
Характеристики

В сновидениях Тень проявляется в виде человека одного пола со сновидцем, вызывающего неприятие и раздражение. Тень является частью Эго, но выходит из бессознательного. Игнорирование или незнание Тени может вызывать рассогласование личности[2].

Фигура Тени персонифицирует собой всё, что субъект не признаёт в себе и что всё-таки — напрямую или же косвенно — снова и снова всплывает в его сознании, например, ущербные черты его характера или прочие неприемлемые тенденции.
— К. Г. Юнг. Сознание, бессознательное и индивидуация
Ну, и не стоит отбрасывать самооправдание своей никчёмности нарцисическими личностями, что очень ярко на форуме демонстрируют айвариз, гордео, осв, мол, я то огого какой умный/талантливый/прекрасный, но раскрыться моим талантам не даёт Эта Страна (как варинт: правительство Этой Страны).

Про эффект Даннинга-Крюгера забывать так же не стоит, выражающийся в метакогнитивных искажениях: "хорошо там, где нас нет"; "у нас всё делают плохо, а Там всё делают хорошо".
14 - 07.04.2018 - 13:40
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
а не является основной причиной лояльности властям отсутствие яиц?
Ты так говоришь,как будто по жизни, ты какой-то борец с режимом, узник, там боевик и так далее.
Ты ведь даже не бандит по жизни.
17 - 07.04.2018 - 13:42
Цитата:
Сообщение от Чужая199 Посмотреть сообщение
так давайте дружно пошлем на уй поцреотов.
Михаил Григорьевич просто подумал, как послать на и не всех ,а только Саню Дже, его запинали и обосцали прилюдно.Помнишь,в кубсомоле дело было?
Гость
18 - 07.04.2018 - 13:51
11-_Кошница_ > +
видения драконов, ведьм и тому подобное в Европе в 17-18 веке связывают со случаями заражения зерна спорыньёй, т.н. эрготизм. Ну и бунты выражались соответственно: "а давайте сожжём вот эту ведьму, наславшую помрачение и всё сразу наладится".
Цитата:
Эпидемиолог и историк из Мерилендского университета Мери Матасян, изучив и проанализировав архивные материалы, в своей книге «Яды прошлых лет. Грибки, эпидемии и история» установила прямую зависимость вспышек народного недовольства, бунтов, восстаний от распространения спорыньи, вызываемого климатическими условиями. Так, событиям 1789 года предшествовала необычайно суровая для Франции зима, которая ослабила сопротивляемость озимой ржи, а последовавшее затем влажное лето благоприятствовало размножению спорыньи. Сходным образом Матасян объясняет и вспышки «охоты на ведьм». Так, больше всего гонений на ведьм было в европейских странах с прохладным и влажным климатом, где основой сельского хозяйства была рожь, а отличительные признаки одержимости, по которым опознавали нечистую силу, поразительно напоминают симптомы поражения центральной нервной системы, вызываемые отравлением спорыньей[6].
Гость
19 - 07.04.2018 - 13:55
Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать; бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
Автор: Фучик Юлиус
Источник: http://www.aphorisme.ru/comments/34990/?q=967&a=34990
Или Бруно Ясенский?:)
20 - 07.04.2018 - 13:55
Вполне.
Именно поэтому важно соблюдение различных пищевых ограничений и постов.
В РФ плазмозом инфицировано порядка 20%,в США 23,в Афганистане 85%.
Гость
22 - 07.04.2018 - 14:02
Склочных людей (т.е. тех для которых в радость придраться абсолютно ко всему) вообще много. Но в живом общениии проявлять свою склочность не всегда удобно, а иногда и опасно.А вот "бороться с режимом" стало совершенно безопасно. В СССР диссидентам хоть что-то грозило - высылка или психушка.
А сейчас. На форумах вообще безопасно - выплескивай что хошь. И читают тебя - радость-то какая! Холить на митинги - почти безопасно - в худшем случае на сутки задержат. Зато борец!
Вот такие ныне оппозиционеры. Обосновать свою оппозиционность в подавляющем большинстве случаев они никак не могут. Просто "все не нравится". Просто "все плохо". "Баба Яга против" - вот и вся оппозиционность. И уверенность, что ничего за такие высказывания не будет.
Думаю примеры таких "оппозиционеров" на этом форуме всем известны.
Гость
25 - 07.04.2018 - 14:06
Рене Декарт (1596-1650)

«Cogito, ergo sum» («Я мыслю, следовательно, я существую»)
...парень «выпал из общего схоластического мышления», в духе которого росли воспитанники колледжа, отверг ничтожную книжную науку и утвердился в мысли о том, что единственным естественным орудием разума (и познания) есть сомнение.
http://worldofscience.ru/filosofija/...a-tsitaty.html
Гость
27 - 07.04.2018 - 14:11
24) "Таити! Таити! Нас и здесь неплохо кормят...":)
https://www.youtube.com/watch?v=NYpEI5O2SJo
Гость
28 - 07.04.2018 - 14:14
26) ... учился и воспитывался в основанном орденом иезуитов довольно известном в то время учебном заведении - «Коллеж Руайяль» в небольшом живописном французском городке Ля Флеш.
... В коллеже царила суровая дисциплина, поддерживался жесткий распорядок дня. Спали ученики в общих спальнях. По сигналу, который подавался в одно и то же время несмотря на время года и был обязательным для всех, они рано поднимались, вместе шли на молитву, на завтрак, на обучение, на обед, на прогулки и т.д.: общность мышления будущих «сержантов духа »воспитывалась муштрой, едиными требованиями и одинаковым отношением....
Гость
29 - 07.04.2018 - 14:16
Цитата:
Сообщение от Чужая199 Посмотреть сообщение
все очень плохо и дальше будет только хуже
«фемина ин вино нон куратор вагина» (с) древнеримская народная поговорка.
Гость
30 - 07.04.2018 - 14:16
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
И уверенность, что ничего за такие высказывания не будет.
Надо брать пример с такого экстремала как ты - критика оппов, Трампа, Меркель... Да ты адреналиновый наркоман, питон!
Гость
32 - 07.04.2018 - 14:22
31-Чужая199 > Анапка, вот тебя сегодня снова корежит:))))
Гость
33 - 07.04.2018 - 14:30
Цитата:
Сообщение от Чужая199 Посмотреть сообщение
14-_Кошница_ >а кошница бандит комнатный
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от питон И уверенность, что ничего за такие высказывания не будет. Надо брать пример с такого экстремала как ты - критика оппов, Трампа, Меркель... Да ты адреналиновый наркоман, питон!
Респект. Не в бровь , а в глаз ! :)))
Гость
34 - 07.04.2018 - 14:33
30-Черный плащ >Ну вот склочники и начали отмечаться. А ведь я никого не называл. Ты сам вылез.
Гость
37 - 07.04.2018 - 14:37
36-Чужая199 > получается что лох только ты и еще один на лисапете
Гость
40 - 07.04.2018 - 14:41
38-Чужая199 > у тебя. с твоих слов. или по синьке уже не помнишь что и когда писала?
banned
41 - 07.04.2018 - 14:42
Не правильное название "оппозиция".Гораздо правильнее: "Позиция".Человек с позицией.Например человеку претит воровство,несправедливость,подлость и пр..грехи властьимущих.Вот люди и проявляют (выражают) свою позицию.А жулики и воры наоборот,не имеют свойе нравственной позиции.Они приспосабливаются как могут к окружающей среде,не гнушаясь нравственными принципами и определённой позицией.(Хотя,можно подобную изворотливость и назвать,с натяжкой,хоть какой то позицией,резиновой,пластичной,хамелеонской)
Гость
44 - 07.04.2018 - 14:43
43-Чужая199 > алле! не спать! теряешь нить разговора
Гость
45 - 07.04.2018 - 14:44
44-Чужая199 > согласен. не бросишь - станешь конченым чмом
Гость
47 - 07.04.2018 - 14:46
47-Чужая199 > слышь, сумма моих ежегодных налогов больше твоей пенсии за надцать лет
Гость
49 - 07.04.2018 - 14:47
48-wrangler >тебе интересно с ней говорить??? ты же ее кормишь..
Гость
53 - 07.04.2018 - 14:49
ладно, пшла вон, надоела
Гость
55 - 07.04.2018 - 15:00
50-Хаус MD > дык пока день, работы мало, скучно
60 - 07.04.2018 - 15:40
1-_Кошница_ > а я что написал ? Одна из возможных причин оппозиционности.
З.Ы. Где бы что ни говорили -
Все одно сведет на баб!

12-GSP > вы с Кошницей выборочно читаете, али как ?
61 - 07.04.2018 - 15:42
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
а я что написал ?
Про отдельных особей, ты написал,а я тебе толкую про групповое помешательство.
64 - 07.04.2018 - 15:58
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Человек с позицией.Например человеку претит воровство,несправедливость,подлость и пр..грехи
это нормалоьно.тока причем тут оппозиция?
ну например навальный осужденный как раз зв воровство?
Гость
65 - 07.04.2018 - 15:59
61-Winny > а, так хотел поговорить именно об этой причине? ну, сразу бы предупредил! ))
67 - 07.04.2018 - 16:00
масон 62
а твоя опозиционность началасть с пинка по твоей заднице из абхазии в находящейся составе грузинской армии
Гость
68 - 07.04.2018 - 16:00
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Например человеку претит воровство,несправедливость,подлость и пр..грехи властьимущих.
а если человеку просто претят такие грехи.. и не только у властьимущих?

вот видишь.. дьявол кроется в деталях..вы это ненавидите у властьимущих но сами делаете точно так же и поощряете это среди своих...
73 - 07.04.2018 - 16:08
66-GSP > дык я думал, тута читать умеют не только лишь все :)
Ну в общем - вполне катит, как одна из возможных ?
74 - 07.04.2018 - 16:10
62-_Кошница_ > без обид, но про это я от тебя слышал много-много раз.
Хотя вру - спорыньёвый вариант ты упоминаешь в первый, максимум - в третий, раз.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены