К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ О важности украинских ПХГ для Газпрома.

0 - 08.05.2013 - 10:36
— А "Газпром" не хочет хранить газ в украинских ПХГ?
— А "Газпрому" мы и не предлагали.
— Он же всю жизнь использовал наши хранилища, а теперь ему не надо? В Чехии Миллер собирается строить, а наши — готовые — и не нужны?
— В 2005 г., когда не отдали газ из хранилищ, было принято решение не закачивать. Вот с 2005-го они газ и не закачивают.
— То есть это принципиальная позиция "Газпрома". А зимой, когда газа не хватает, они к нам обращаются?
— Они не обращаются к нам. Когда мы обеспечиваем свою коммунальную сферу, то действительно добавляем из хранилищ. Но этот газ используется не для Европы, а для нас. Но с учетом того, что у нас примерно 4 млрд кубометров — экономия газа за прошлый отопительный сезон, то мы, соответственно, на этот объем будем меньше закачивать. И об этом мы предупредили.
.................
Юрий Бойко.
http://gazeta.zn.ua/macrolevel/o-ts-...rtnerov-_.html
Любопытное интервью.
..............
Из этого я сделал вывод, что с нами как со страной-партнером в Энергетическом сообществе не считаются.
..............
— Вы же не хотите выбрать для Украины "белорусский вариант"?
— Тем не менее Беларусь опережает Украину по ВВП на душу населения. Не имея ни газа, ни нефти.
— Но в основном потому, что "получает" лояльные договоры и преференции от России по нефти и газу. Взамен отдала права на свою газотранспортную систему, и не только...
— Да, Беларусь получает энергоносители в рамках Таможенного союза. Я сейчас не говорю о причинах, я констатирую. В Беларуси мне показали цифры, свидетельствующие о том, что у них произошел рост всех показателей после вступления в Таможенный союз.





К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены