К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ Нужны металлические консервные банки для нужд СВО

0 - 25.02.2023 - 12:18
Добрый день, коллеги.
Для изготовления окопных свечей требуются металлические банки из под сгущенки, горошка, кукурузы и т.п.
тел. для связи 8-961-85-888-92. Сообщайте по количеству - будем думать как забрать.
Производство в Ейске. Собираем банки по Краснодару и не только. Если иная дислокация - сообщайте, что-нибудь придумаем.



41 - 25.02.2023 - 20:05
Рэнди Марш, не много не в тему, про старину - как производственник с опытом могу сказать, что советские технические книги давали более полную информацию, как по конструктиву, технологии, так и по расчетам в отличии от "новодела". Вспомните советские руководства по эксплуатации на технику - там буквально было до винтика или микросхемы расписано что да как. Или тоже отношение к размерам в конструкции, замерив старое оборудование и чуток не попав в "круглый" размер можно не сомневаться и брать его. А вот с новоделом, что руководство по эксплуатации, что размеры - ну тут держись, особенно когда вступает в бой неопытная молодежь, которой сказали ты конструктор - ты законодатель моды.
Ё
42 - 25.02.2023 - 20:28
Цитата:
Сообщение от Рэнди Марш Посмотреть сообщение
Мрак
Просмотрел твои сообщения!

Тебе ХОТЬ ЧТО НИБУДЬ В РОССИИ НРАВИТСЯ (кроме себя самого горячо любимого и прекрасного....)??? Все тебе не так, все плохо, все отвратительно..... Сплошной скулеж и визжание! Я так понимаю ты живешь в России, Россия твоя Родина! За что ты Родину свою так ненавидишь ??? А ведь Родина нормальному человеку как мать!!!

Еще Наполеон Бонапарт говорил:"Любовь к родине — первое достоинство цивилизованного человека."
ray
43 - 25.02.2023 - 20:30
Собирать всем миром пустые банки для армии при проведении спец.операции "Z" я бы ещё вчера посчитал бы фейком , позорящей клеветой на наших мудрых руководителей и провокацией , но видимо всё-же это правда . Зато теперь я убеждён - наша победа над НАТО не за горами !
ray
44 - 25.02.2023 - 20:33
Ё - Вы правы , Россия нам мама , а любимый Вождь - отец !
45 - 25.02.2023 - 20:33
41-Конструктор11 >
Воооо!!! А я то, думал, куда жжж наша "Бользя" делась-то ??? Из подворотни... из-за бачков с... ))) Ну, держите меня семеро, ежели оно не оно! )))
46 - 25.02.2023 - 20:39
Свист, с кем-то спутал. Я в основном обитал на "Сетях" и " За Рулем". Ник не менял.
47 - 25.02.2023 - 20:45
Цитата:
Сообщение от Конструктор11 Посмотреть сообщение
Свист, с кем-то спутал. Я в основном обитал на "Сетях" и " За Рулем". Ник не менял.
Ага. Сообщений чуть более 1000, ник не менял, а в "сети" по официалу... более меня. )))
Гость
48 - 25.02.2023 - 20:52
42-Ё > Повторю, не сложно: мне НЕ нравится, что на промывку мозгов тратится 114 миллиардов рублей в год, и при этом Конструктор11, которого я знаю как участника раздела "За рулём", вынужден собирать использованные банки для изготовления архаичных парафиновых свечей, а также снаряжать своего сына - учасника СВО. Если вам с Эвелиной это нравится, моё почтение.
49 - 25.02.2023 - 20:58
Короче, хлопцы... Когда что-то начинают испрашивать в виде вспомоществования, пользуйтесь теми источниками, которые знаете в ЛИЦО. Никто фуфло не подкинет. Свеча окопная- 100 мм диаметр, горошек и прочие кукурузы до 85 мм... Никого ни в чем не хочу переубеждать, но...
Гость
50 - 25.02.2023 - 21:02
49-Свист > Не, автор годами помогает решать проблемы, связанные с дорожным движением в городе, я его знаю давно, хоть и не лично, по ЗР. Поэтому в плане достоверности темы я лично не сомневаюсь.
51 - 25.02.2023 - 21:09
50-Рэнди Марш >
Дай Бог... Я всего лишь обратил внимание на некоторые несуразности.
52 - 25.02.2023 - 21:31
Я конечно все понимаю, но можно увидеть подобные сборы банок ну скажем как в Америке собирали банки для участников войны в Ираке и Афганистане? Просто интересно - почему российский ВПК с этим не справляется?
Гость
53 - 25.02.2023 - 21:37
нужное дело... подозреваю, что инициатива изготовления "окопных свечей" идет не с российской стороны. Уже полгода как - такие устройства массово изготавливаются для вражеской стороны (для ВСУ) в одной из прибалтийских стран выходцами из Украины. Дело на потоке. Но, это не их придумка... Идее уже около ста лет. Даже Украины тогда ещё не было. ПОМОЖЕМ, ЧЕМ МОЖЕМ НАШИМ ВОИНАМ!
54 - 25.02.2023 - 21:45
Цитата:
Сообщение от Мустафа Кемаль Посмотреть сообщение
для участников войны в Ираке и Афганистане? Просто интересно
А шо, они там в Ираке и Афганистане сидели неделями в окопах? Просто интересно.

Автор, поинтересуйтесь в ближайшей школьной столовой - если в блюдах есть консервированный горошек и сгущёнка, то возможно пустые банки там должны идти в отходы десятками ежедневно.
Гость
55 - 25.02.2023 - 21:50
54-валерич > ЗДЕСЬ НА ФОРУМЕ ЛИШЬ ОТГОЛОСКИ ИНИЦИАТИВЫ НАШИХ ГРАЖДАН. СОТНИ ТЫСЯЧ "ОКОПНЫХ СВЕЧЕЙ" УЖЕ УШЛИ К НАШИМ ВОИНАМ. И, НЕТ ПОТРЕБНОСТИ В "НОВЫХ БАНКАХ" - ЛЮДИ ИСПОЛЬЗУЮТ УЖЕ ОТРАБОТАННЫЕ ЖЕСТЯНКИ... + ПАРАФИН И КАРТОН. БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ НУЖНО, КРОМЕ СТРЕМЛЕНИЯ ПОМОЧЬ...
Гость
56 - 25.02.2023 - 21:51
,
57 - 25.02.2023 - 21:56
55-Мадрид> я в курсе) друзья и знакомые волонтёрят, только в других направлениях.
Гость
58 - 25.02.2023 - 22:03
замечательно! так что, нехрен вестись на - неизвестно почему,- до сих пор вращающегося на этом форуме провокатора под ником "Мустафа Кемаль". Кто-то, где-то похоже - с ним дует в одну дудку? пока знак вопроса...
59 - 25.02.2023 - 22:22
Рэнди Марш, спасибо за поддержку.
Свист, на ватсапе у меня аватарка знак - вручен Динским ГАИ на 80 летие ГАИ. Сейчас форум затихает, к сожалению. Политика одна из активных веток. Сети не активны от слова совсем :(
60 - 25.02.2023 - 23:21
16-Романов >а давайте без бла-бла? Один человек способен за неделю до 500 свечей сделать. Конструктор попросил РЕАЛЬНУЮ помощь, не можете - пройдите мимо, желательно молча. Не требуя предоставить фотоотчеты (Эвелину забыли спросить, нужны ли ей отчеты), не давая бесценных (в смысле нафиг не нужных) советов. Просто идите с миром.
61 - 25.02.2023 - 23:28
И да, лично я вяжу носки и шапочки, ибо это умею хорошо. Ещё три пары и будет ровно сотня теплых шерстяных носок ручной работы. Сомневаюсь что МО способно наладить подобное производство, а вот в домашних условиях ...
62 - 25.02.2023 - 23:38
Подождите.
Участник форума, по ником - Рэнди Марш, утверждает что автор темы помогает только одному-своему сыну?
Прошу уточнения.
Я не в коем случае не считаю что помогать своему сыну-войну, это плохо, наоборот, это очень хорошее дело и достойно уважения но хотелось бы понять. Сбор помощи производится для одного человека? Только для сына? Если бы он не уходил на фронт то автор темы не занимался бы этим-благим делом?
----------------------
Что касаемо текста поста
Цитата:
Сообщение от Рэнди Марш Посмотреть сообщение
36-Эвелина > Всё-таки не сдержалась. Моё сообщение 30 - не критика автора, который помогает своему сыну, что естественно и небезобразно, а выражение недоумения тем фактом, что за 2022 год на государственную пропаганду потрачено 114 миллиардов рублей, при этом, люди собирают на форумах банки для изготовления "свечей" конструкции 19 века.
Он давая оценку волонтёрской помощи СВО, пишет слово "небезобразно" ?
Автора поста хотелось бы спросить:
То есть вы считаете что на государственную пропаганду не нужно тратить деньги? Вы считаете что государственная пропаганда не нужна? И вы не понимаете зачем людям в тылу хочется и нужно заниматься добровольной помощью фронту? Вы реально не понимаете как важны высокие чувства и вообще что такое человеческие чувства? Эмоции? Честь, достоинство. Совесть? Вера? Убеждения? Вы нечего этого не понимаете? Вы робот или труп ходячий?
----------------
Главное даже не свечки и не баночки, а то что люди сами, добровольно, хотят помогать своим солдатам. Своим родным. Родным защитникам. Родным даже не по крови, а по мыслям, по чувствам. Войнам. Героям. Помогать тем чья жизнь не проходит бессмысленно.
Гость
63 - 25.02.2023 - 23:42
Цитата:
Сообщение от Романов Посмотреть сообщение
Участник форума, по ником - Рэнди Марш, утверждает что автор темы помогает только одному-своему сыну?
64 - 26.02.2023 - 00:11
Что касаемо тары под свечи.
По узнавал немного.
Краснодарский завод Объёмно блочного домостроения (ОБД)
Крупное предприятие. Наверное под 1000 человек рабочих.
К стати сейчас занимается в том числе и строительством(восстановлением) на не дано присоединённых территориях РФ.
Так вот на этом заводе есть столовая.
И дирекция распорядилась всю подходящую тару собирать и сдавать валонтёрам на нужды СВО.
То есть повара бережно каждую баночку складывают. Приезжает специальный человек и увозит.
Тоже самое происходит и в Краснодарском гражданском Аэропорту.Да он закрыт но какое то количество сотрудников продолжает питаться и работать и там также дирекция (!!!) распорядилась собирать все подходящую тару и передавать волонтёрам. Предполагаю что и в Сочинском аэропорту также -кухня (а там посажиро-поток очень большой) всю подходящую также отдаёт волонтёрам на СВО.
И я не удивлюсь, если в Краснодаре многие предприятия общепита уже передают парламентёрам всё что могут. Причём по распоряжению руководства.
Но нужно уточнять. Расспрашивать.
К примеру есть гипермаркеты Лента, Ашан, Окей, Магнит Табрис. В этих гигантских магазинах прям в зданиях существую цеха по производству кулинарии. Салаты и тому подобное. Обороты тоннами в день. И у них наверняка остаётся много ненужно тары. Что касаемо томатной пасты то повара её покупают в 10 кг. упаковке, а вот кукуруза и горошек (првда, горошек бывает по 800 грам ) может использоваться и в бытовой фасовке. Банки если и нужно открывать инструментом,то это обычно инструмент специальный для быстрого откатывания и "заусенцы" не остаются.
Что касаемо детских садиков и больниц, горошек и кукурузу и вообще маринадную консервацию (грибы и т.д.) там не используют, Но есть джемы и повидла но обычно это упаковка от 5 кг. Но я всё ровно по уточняю.
Нужно ещё в школах узнать.
В общем узнавайте кто что сможет.
И если найдёте где то источник банок сообщайте. Будем думать как заставить руководство этой организации собирать и передавать эти баночки в нужные руки.
Есть ещё ВУЗЫ Сельхоз, Политех, Универ.
Единственное сомнение. Возможно волонтёры в Краснодаре все кафе и столовые обошли и всё везде уже организовано. Но нужно уточнять.

Предполагаю что к примеру рынки-овощные и тому подобное (там есть кафе) , торговые центры и гипер макеты, там есть службы безопасности и в них как правило отставные МВД и Военные и они всегда пойдут навстречу и поговорят с кем нужно.
65 - 26.02.2023 - 00:31
63-Рэнди Марш >я всего лишь задал вопрос. И попросил уточнить то что вы хотели сказать своим комментарием.
--------
Вы же не просто так написали слова;
Цитата: "Моё сообщение 30 - не критика автора, который помогает своему сыну, что естественно и небезобразно "
Вы же хотели обратить внимание читателя на то что автор темы помогает именно своему сыну ? Так? То есть он помогает потому что сын его ? И не более? И слово "небезобразно" вы использовали тоже не просто так? Вы же человек с широким кругозором (по моему программист , если не ошибаюсь) и наверняка знаете для чего используют слова наводящие на мысль? То есть вы под видом отрицания, порицания, одобрения или озвучивая пример , наводите слушателя на определённую мысль. Так? Или вы не знали о таких способах манипуляции сознанием и искренне, без умысла, применили в отношении волонтёрской помощи СВО термин - "небезобразно" ? И про помощь-сыну вы тоже, просто трак сказали? То есть вы не хотели спровоцировать мысль читателя о личной заинтересованности автора темы ?
66 - 26.02.2023 - 00:32
63-Рэнди Марш >Если я ошибся,то прошу меня извинить. Но... вы либо объяснитесь. Либо оставите право каждому судить о ваших словах так как он их видит.
67 - 26.02.2023 - 00:38
Романов, я помогаю группе волонтеров, в которой организовано производство свечей. У них свои подшефные подразделения.
Есть еще в Краснодаре волонтеры работающие с "моей" В/Ч где служит сын. Там тоже есть производство: " кошки", печи + проекты которые планируются реализовать (выше названные).
Правильно мыслите насчет общепита и т.п.
Я лично в будни работаю с 8 и до 17 и бегать по общепиту не смогу. Если будут объемы где и что забрать, то эту задачку думаю решу - есть коллеги и друзья по городу.
68 - 26.02.2023 - 00:42
Пост №30 касается обеспечения нашей армии в общем. И если бы не волонтеры, кто начал сначала помогать Армии, то ситуация была бы хуже.
Гость
69 - 26.02.2023 - 00:46
68-Конструктор11 > Именно так.
70 - 26.02.2023 - 00:59
Цитата:
Сообщение от Мадрид Посмотреть сообщение
54-валерич > ЗДЕСЬ НА ФОРУМЕ ЛИШЬ ОТГОЛОСКИ ИНИЦИАТИВЫ НАШИХ ГРАЖДАН. СОТНИ ТЫСЯЧ "ОКОПНЫХ СВЕЧЕЙ" УЖЕ УШЛИ К НАШИМ ВОИНАМ. И, НЕТ ПОТРЕБНОСТИ В "НОВЫХ БАНКАХ" - ЛЮДИ ИСПОЛЬЗУЮТ УЖЕ ОТРАБОТАННЫЕ ЖЕСТЯНКИ... + ПАРАФИН И КАРТОН. БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ НУЖНО, КРОМЕ СТРЕМЛЕНИЯ ПОМОЧЬ...
Если я правильно понял. Нужно ещё этот парафин -нагреть. Предварительно всё это собрать в одном месте. И самое главное, нужно как то это результат доставить и передать в нужные руки.
Так что не всё так просто.
-------------------
По поводу новых или б\у банок.
Просто новые банки проще найти. Купил привез куда нужно и делай дело. А б\у нужно ещё собрать по 10 баночек с точки и то если повару проникнется проблемой. А собирать во дворах? Это вообще не вариант.Может где то в сельской местности оно и сработает, а в городе я даже не представляю как это сделать.Даже если в чаты домашние и объявления сделать то как собрать эти банки? Это нужно человеку стоять под домам и принимать их. Если вы поставите ёмкость возле дома то её мусором забросают.Всякая нечисть типа... не будем показывать пальцем..
Поэтому. Для автора темы, было бы оптимальным, познакомится с поваром или директором или кем то кто работает в столовой. Собрался мешочек баночек,Заехал забрал. К примеру банкетные залы (свадьб корпоративы и т.д. ) много салатов готовят.Банки ящиками остаются некому не нужные.
71 - 26.02.2023 - 01:14
Новые банки стоят порядка 18 рублей.
Стоять под домом не надо, а вот договориться и подъехать забрать - это другое.
Сегодня уже был звонок с Тихорецка - попросил знакомых забрать - дальше по городу я отвезу, а затем в Ейск уедут
72 - 26.02.2023 - 01:22
18 руб. штука. это 9000 руб.за 500 штук.
А какая это банка? Размер какой (высота -диаметр-объём) и где продаётся?
74 - 26.02.2023 - 01:27
https://www.forkom-zavod.ru/goods/92...eskaya_banka_9
75 - 26.02.2023 - 01:45
Вот размеры банок нашёл. По моему под горошек это банка 7 и 9
76 - 26.02.2023 - 01:49
74-Конструктор11 >17.50 руб./шт. за одну баку.
Может быть вам объявить волонтёрский сбор средств?
Иди деньги собирать сложно?
77 - 26.02.2023 - 02:08
Парафин должен быть спичечный? тогда 120 руб.за кг . ? если пищевой то дороже в два раза.
185 кг. по 120 руб. это 22200 руб. Получается на партию 500 свечей если с бензом на перевоз и топливом для разогрева парафина, нужно порядка 35-40 тыс. руб.
Конечно для одного -простого человека это не копейки. Но, а если попробовать к народу обратится? Или сейчас у людей нет доверия? Может быть у тех волонтёрских обществ с которыми вы сотрудничаете, уже есть какие о оформленные интернет страницы, банковский счёт опубликован (номер карты), может видео есть ?
78 - 26.02.2023 - 06:44
офф
у ТГ-канала Орда есть региональные ... так скажем, подканалы
мой ближайший - в Новосибе
в частности, люди плетут масксети, вполне успешно
наверняка у Кр-ра есть свой
79 - 26.02.2023 - 07:53
Романов, деньги и так собираются, но пока стоит задача б/у банки.
Винни - то что я знаю, наша группа в телеграмме состоит не только из Краснодарцев. Есть Челябинск, Воронеж и т.д.
Есть группа которая организовывает горячее питание в районе Тамани выезжающим подразделениям.
Это не счиатая ведущих каналов в телеграмме: Александр Жучковский, Сладков +, Старше Эдды, Colonelcassad и т.д. и т.п., которые тоже помогают фронту и населению
80 - 26.02.2023 - 08:01
79-Конструктор11 > могу лишь повторить слова Свист'а - ориентируйтесь на тех, кого знаете. Т.н. "военкоры" - очень мутное болото.
З.Ы. Лично вам и Гадюке - респект.
81 - 26.02.2023 - 09:15
80-Winny >я, чессгря, даже на мэровскую волонтерку не надеюсь. Только через своих.
И да, всем заламывающим руки от бессилия МО, «не могущего» обеспечить бойцов всем необходимым, считаю необходимым привести в пример противоположную сторону: с их миллиардными вливаниями в форму, еду, обогрев и т.д. в вфу, они непрерывно снабжают своих для бОльшего удобства.
Поверьте, никакая плата не может быть большой за то, чем занимаются наши ребята там, пока мы здесь.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены