К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ , немножко о Химиках

Гость
0 - 04.03.2020 - 20:24

Цитата:
Химик объяснил «360» трагический случай, произошедший во время празднования дня рождения блогерши-миллионщицы Екатерины Диденко. Три человека погибли, несколько пострадали после прямого контакта с сухим льдом, брошенным в бассейн. Однако многие его коллеги отнеслись с недоверием к сказанному и назвали совсем другую причину происшествия.

«Сухой лед — это щелочная субстанция, из которой в принципе, если на нее вода попала, получается кислота. Вот и получили в бассейне концентрацию соляной кислоты. Идиотов мало, кто такое на себе пробует. А сухой лед вон для охлаждения мороженого используют. Сейчас на рынке что угодно можно купить», — рассказал «360» химик Игорь Кукушкин.
https://360tv.ru/news/tekst/bassejn-...nii-blogershi/

Что то мне тревожно местами за наши химию....
Одно радует , коллеги не согласились со смелой теорией.



Гость
41 - 05.03.2020 - 01:42
Цитата:
Сообщение от Олеандра_Сугробова Посмотреть сообщение
Ни пергидроль, ни сухой лед нельзя продавать частным лицам.
Морковку можно?
Гость
42 - 05.03.2020 - 01:45
Цитата:
Сообщение от Олеандра_Сугробова Посмотреть сообщение
В СССР так было всегда.
аха.. ящики с мороженкой, пересыпанные сухим льдом на улице стояли.. пацаны вроде мелкие кусочки ненадолго.. но тут не помню.. а вот точно помню, делали что типа минибомбочек из него и карбида тоже..
43 - 05.03.2020 - 01:49
Если уж на фоне такого правового беспредела вносить в Конституцию слово о Боге, то это должнен быть Псалтырь от корки до корки с 53 псалмом в преамбуле.
"1:1. Начальнику хора. На струнных орудиях. Учение Давида,
1:2. когда пришли Зифеи и сказали Саулу: "не у нас
ли скрывается Давид?"
1:3. Боже! именем Твоим спаси меня, и силою Твоею суди меня.
1:4. Боже! услышь молитву мою, внемли словам уст моих,
1:5. ибо чужие восстали на меня, и сильные ищут
души моей; они не имеют Бога пред собою.
1:6. Вот, Бог помощник мой; Господь подкрепляет душу мою.
1:7. Он воздаст за зло врагам моим; истиною Твоею истреби их.
1:8. Я усердно принесу Тебе жертву, прославлю имя
Твое, Господи, ибо оно благо,
1:9. ибо Ты избавил меня от всех бед, и на врагов
моих смотрело око мое."
KVD
44 - 05.03.2020 - 07:39
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Цитата: во время празднования дня рождения блогерши-миллионщицы Екатерины Диденко. Три человека погибли,
Блогер Екатерина Диденко прославилась в Инстаграме после родов в прямом эфире
Думаю, что убиение трех олений ей не помешает в ее карьере блогираста на крови.
Гость
45 - 05.03.2020 - 08:27
Цитата:
Сообщение от Олеандра_Сугробова Посмотреть сообщение
блоггершу в дурдом
А ты то как от туда вырвалась? Или надеешься на ротацию, ее туда а тебя на свободу?)))
46 - 05.03.2020 - 09:50
Цитата:
Сообщение от Разум Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Олеандра_Сугробова блоггершу в дурдом А ты то как от туда вырвалась? Или надеешься на ротацию, ее туда а тебя на свободу?)))
Мамашу твою туда упекла, нех уродов плодить.
Гость
47 - 05.03.2020 - 09:58
Цитата:
Сообщение от Разум Посмотреть сообщение
А ты то как от туда вырвалась? Или надеешься на ротацию, ее туда а тебя на свободу?)))
Безум красавчег-набил глупейшую пошлятину и радуется собственным идиотизмом полагагая сие высоким юмором...
ray
48 - 05.03.2020 - 10:23
В унисон с Олеандра_Сугробова - псалом 22 .

Псалом Давида.

1.Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться:
2.Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим,
3.подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего.
4.Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох - они успокаивают меня.
5.Ты приготовил предо мною трапезу в виду врагов моих; умастил елеем голову мою; чаша моя преисполнена.
6.Так, благость и милость [Твоя] да сопровождают меня во все дни жизни моей, и я пребуду в доме Господнем многие дни.
Гость
49 - 06.03.2020 - 11:47
Представитель Следственного комитета Юлия Иванова подтвердила, что 5 марта в квартире жилого дома по улице Кастанаевской в Москве обнаружены тела молодого человека и девушки 1993 и 2001 годов рождения. Признаков насильственной смерти на телах не обнаружено.

Причиной смерти молодых людей мог стать "веселящий газ" (закись азота) - на головах обоих погибших были полиэтиленовые мешки, рядом с кроватью лежал газовый баллон.

Станислав Богданович был чемпионом Одессы и Украины по быстрым шахматам. Александра Вернигора состояла в рейтинге Международной шахматной федерации (ФИДЕ).


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены