К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ: Не ходите дети на вулкан гулять

Гость
0 - 27.09.2014 - 17:27
В результате извержения вулкана Онтакэ, расположенного в японской префектуре Нагано, были госпитализированы не менее 80 человек, еще около 250 остаются заблокированными у подножия горы. Об этом сообщает телекомпания Би-би-си.

Ранее японская телекомпания NHK со ссылкой на местных чиновников сообщила о 15 пострадавших, в том числе восьми — в тяжелом состоянии.

Извержение вулкана также привело к отмене и изменению ряда международных рейсов, запланированным на 27 и 28 сентября.



Гость
1 - 27.09.2014 - 19:46
0-saurus > это новость федерального значения?
Гость
2 - 27.09.2014 - 22:06
Самое обидное - что они и на вулкан-то этот не лезли. Так, отирались у подножия, любовались дымком. Они там любят любоваться всякой хернёй, такой у них типа характер. Любуются-любуются, а оно как пёрднет... Пирокластическим облаком, вроде как Везувий на Помпеи, только послабже. В общем, ещё легко отделались.
Гость
3 - 27.09.2014 - 22:31
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
вроде как Везувий на Помпеи, только послабже
Так это ж очень важно. Бо к примеру под Везувием отбегался не в меру любопытный патрисий Плиний-дядя. А Плиния-племянника не пустила мама (она же сестра покойного), несмотря на то, что племянник был вполне уже себе офицер, о чем он позднее с радостью и поведал счастливому человечеству.
Но надо сказать количество жертв Везувия многократно завышено (надо думать туроператорами), бо эвакуация прошла в целом успешно, и среди погибших отмечены как правило следующие категории граждан: одинокие инвалиды, коих некому было эвакуировать; клинические похренисты - авось как-нибудь; воры и мародеры, пытавшиеся воспользоваться эвакуацией в понятно каких целях; прошаренные жлобы, просчитавшие намерения воров и мародеров; и рабы еще более прошаренных жлобов, кои сами то свалили, но охрану оставили - всего процентов 10-15 от населения города.
В принципе нормально и для современного города минус рабы, что свидетельствует о небывалом прогрессе человечества в социальной области.
Гость
4 - 28.09.2014 - 02:14
"Но, пожалуй, из всего, что открыли современные раскопки в Помпее, наиболее романтична величавая фигура римского воина в полном вооружении, кото*рый, не изменив долгу, не посрамив гордого имени солдата Рима, исполненный сурового мужества, про*славившего это имя, не дрогнув оставался на посту у городских ворот, пока бушевавший вокруг ад не выжег бесстрашный дух, не склонившийся пред ним.
Когда мы читаем о Помпее, мы всегда вспоминаем этого солдата; когда мы пишем о Помпее, мы не можем удержаться и не воздать ему должное. Вспом*ним же, что он был солдатом — не полицейским, — и поэтому восхвалим его. Он был солдатом — и остался на посту, потому что доблесть воина мешала ему обратиться в бегство. Будь он полицейским, он тоже остался бы — потому что спал бы крепким сном."
Твен
Гость
5 - 28.09.2014 - 10:07
Жертвами извержения вулкана Онтакэ, которое началось 27 сентября в японской префектуре Нагано, могли стать несколько десятков человек, передает ИТАР-ТАСС 28 сентября. Власти префектуры сообщают об обнаружении на склонах вулкана по меньшей мере 30 человек «без признаков сердцебиения». Так в Японии обычно сообщают о погибших, чья смерть еще официально не подтверждена медиками. В районе вулкана продолжается спасательная операция, к которой привлечены более 550 военнослужащих японских сил самообороны и вертолеты. С утра спасателям уже удалось эвакуировать со склонов Онтакэ семь человек. Неожиданное извержение застало врасплох несколько сотен альпинистов и туристов, находившихся в момент его начала в районе вулкана. Большая часть людей смогли спуститься вниз. Тем не менее, по подсчетам спасателей, на склонах Онтакэ могут оставаться еще более 40 человек. Согласно последним данным, в результате извержения погиб один человек. Более 70 обратились за медицинской помощью, причем свыше 30 были госпитализированы в тяжелом состоянии. В настоящее время вулкан Онтакэ продолжает выбрасывать пепел, столб которого достигает высоты в 10 км. Последствия извержения уже ощущаются в ряде районов центрального японского острова Хонсю. Так, выпадение вулканического пепла зафиксировано в городе Кофу (префектура Яманаси), который расположен в 100 км к юго-востоку от вулкана. Вулкан Онтакэ расположен примерно в 200 км к западу от Токио. В последний раз он проявлял активность в 2007 году. Между тем, последнее крупное извержение вулкана произошло в 1979 году, когда он выбросил более 200 тыс тонн пепла.
Гость
6 - 28.09.2014 - 12:16
5-saurus > Извините, совершенно бестолковая заметка.
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Неожиданное извержение застало врасплох
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
продолжает выбрасывать пепел, столб которого достигает высоты в 10 км
Какое ж оно неожиданное, если пострадали именно те, кто приехал на него поглазеть? И что с того, что вулкан продолжает выбрасывать пепел на высоту 10 км? Эти японцы - они что, в облаках летали и там угорели?
Вот как было дело: http://www.youtube.com/watch?v=KnTssuQgYB8#t=55
Гость
7 - 02.10.2014 - 09:00
Спасатели в скафандрах идут по склону, усыпанному серым пеплом - картинка из фикшен.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены