К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ: Лучший фильм всех времен и народов

Гость
0 - 10.11.2013 - 00:21
Я согласен с тем,что это Касабланка


Гость
1 - 10.11.2013 - 00:30
Так Броненосец Потемкин же был, не?
Гость
2 - 10.11.2013 - 00:38
1-все-таки не. Касабланка
Гость
3 - 10.11.2013 - 00:49
Цитата:
Сообщение от Феликс Павлович Андропов Посмотреть сообщение
Я согласен с тем,что это Касабланка
"Властелин Колец".
Могу смело предположить, что будь в церемонии "Оскара" номинация за лучшую альтернативную озвучку, то гоблинская версия атаки конницы под музыку Deep Purple стала бы лауреатом в этом разделе и вся трилогия по количеству наград переплюнула бы "Титаник".
Гость
4 - 10.11.2013 - 01:23
Цитата:
Сообщение от геноссе Посмотреть сообщение
"Властелин Колец"
Видишь ли дружище. Году так в 2000 (или около того) я иногда почитывал МК. Есть такая жёлтая газетёнка. Так вот, там решили провести опрос "100 лучших музыкальных хитов ХХ века". Ты не повериш, где-то две трети "лучшей сотни" представляли собой попсню 90-х: разные там Натали, Меладзе и "Дюны". Всё то, что вызывает сегодня устойчивый рвотный рефлекс. Я к чему всё это говорю. Чтобы оценить, шедевр это или нет, должно пройти время, и желательно время значительное. Опрос "Лучший немой фильм" - однозначно да. "Лучший фильм ХХ века" - уже имеет право быть. "Лучшим фильмом всех времен и народов" с большой долей вероятности станет один из последних оскароносцев.
Гость
5 - 10.11.2013 - 01:53
Цитата:
Сообщение от Вчерашний Дождь Посмотреть сообщение
"Лучшим фильмом всех времен и народов" с большой долей вероятности станет один из последних оскароносцев.
Вполне допускаю, что в свете нездоровых современных веяний толерастнувшиеся голливудские киноакагомики могут признать "лучшим фильмом всех времен и народов" какое-нибудь модно-поликорректное дерьмо типа "горбатой горы", которая рядом с "Унесенными ветром", "Властелином Колец" или тем же "Титаником" рядом и близко не стояло.
Гость
6 - 10.11.2013 - 04:17
- советский "Шерлок Холмс"
7 - 10.11.2013 - 04:48
Цитата:
Сообщение от Вчерашний Дождь Посмотреть сообщение
Чтобы оценить, шедевр это или нет, должно пройти время, и желательно время значительное.
Соглашусь с оговорками. Можно сравнить с вином :), для которого есть некий оптимальный и предельный возрасты. Скажем, 5 лет - ординар, 50 лет - великолепно, 150 лет - уксус. Взять то же самое "Прибытие поезда" - это исторически знАчимая лента, но что там от искусства ?
6-Eri_Laly > рез-ты будут сильно зависеть от опрашиваемых.
Гость
8 - 10.11.2013 - 09:17
Как измерять то ? Шкалы то нет.
Опять же критерии меняются с течением времени.
Тот же - "рождение Нации" ныне объявлен расистским.
Хотя лично мне лавры "Броненосец Потемкин" совершенно не понятны , от той же "Рождение Нации" ничем не лучше кроме оригинального хода с ручной раскраской флага.
Гость
9 - 10.11.2013 - 09:17
6-ой,как все запущено(с)
Гость
10 - 10.11.2013 - 09:19
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Хотя лично мне лавры "Броненосец Потемкин" совершенно не понятны
-коротко говоря,это было новое слово в монтаже. Для своего времени. Сделавшее кино из съемки пьянки на камеру вот кагбэ его нынешний вид
11 - 10.11.2013 - 09:23
"Зеленый Слоник".
Гость
12 - 10.11.2013 - 09:31
Феликс Павлович Андропов 10 -
Дык "Рождение Нации" снят за 10 лет до Броненосца и с монтажом там все ОК .
Гость
13 - 10.11.2013 - 09:33
Хотя с таким подходом можно объявить лучшим фильмом и "Трон" впервые применена компьютерная анимация , начало 80-х :))
Гость
14 - 10.11.2013 - 09:39
Судьба человека
Гость
15 - 10.11.2013 - 09:45
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Зеленый Слоник
Хороший фильм. Жизненный.
16 - 10.11.2013 - 09:55
Я имею отношение к сценарию.
Гость
17 - 10.11.2013 - 10:02
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Я имею отношение к сценарию
-да ладно
Гость
18 - 10.11.2013 - 10:03
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Хотя с таким подходом можно объявить лучшим фильмом и "Трон" впервые применена компьютерная анимация , начало 80-х
-коротко говоря,а почему бы и нет
Гость
19 - 10.11.2013 - 10:04
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Я имею отношение к сценарию.
Поедание говна - твоя идея?
Гость
20 - 10.11.2013 - 10:22
Лучший фильм всех времен "Ленин в Октябре"! Актера Бориса Щукина смело можно было ставить на должность Председателя Совнаркома-так убедительно играл эту роль.
21 - 10.11.2013 - 10:33
Цитата:
Сообщение от Иван Петровичъ Посмотреть сообщение
Поедание говна - твоя идея?
Хочешь -накормлю?
Цитата:
Сообщение от Феликс Павлович Андропов Посмотреть сообщение
-да ладно
Я Дугину пер про гауптвахту п.Сибирского, там ст пр-к трибунский, был погоняло Трибуха, короче был такой случАй-только они в пах воткнули заточку и вырезали кишки,а часового того проще и поехали в Афган к духам
22 - 10.11.2013 - 10:38
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
про гауптвахту п.Сибирского
это не который по трассе Барнаул-Новосиб ?
23 - 10.11.2013 - 10:41
Именно.
Любой на Алтае вам расскажет старик//
Как поселок Сибирский в тайге возник//
Как в синее небо взметнулись краны!!!//
Куда не посмотришь-кругом-чурбаны!!!//
Барнаул-нету водки,Пускай здесь,пускай здесь служат волки(припев)
24 - 10.11.2013 - 10:47
23-_Кошница_ > спс. Раньше часто проезжал. Дорога там счас обалденная.
Гость
25 - 10.11.2013 - 10:55
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Я Дугину пер про гауптвахту п.Сибирского, там ст пр-к трибунский, был погоняло Трибуха, короче был такой случАй-только они в пах воткнули заточку и вырезали кишки,а часового того проще и поехали в Афган к духам
-опа,а Дугин тут с какого боку???
26 - 10.11.2013 - 12:14
лучший фильм все времен и народов "Прибытие поезда на вокзал Ла-Сьота". Все остальные - подделка.
---
Рекомендую к просмотру «Географ глобус пропил»
27 - 10.11.2013 - 12:20
Цитата:
Сообщение от Феликс Павлович Андропов Посмотреть сообщение
-опа,а Дугин тут с какого боку???
Ну он это вроде как с Басковой...сценарией ей на уши надул,ну это выпили 777 и это ...
В одном своем интервью А. Дугин заметил: "Джек-потрошитель, мистик-убийца с масонским бэкграундом считал, что расчленение уличных девок Лондона призвано открыть парадигму XX века. Это была глубокая символическая мистерия. Так вот, освободившись от идентичности, навязываемой антропологией Традиции, человек утратил вместе с этим и цельность, холистичность. Он расчленен сегодня."
28 - 10.11.2013 - 12:22
Эффект, создаваемый «живой» камерой, позволяет зрителю почувствовать себя непосредственным участником и одновременно созидателем необычного и сильного действа, разыгрываемого персонажами, в которых без труда прочитываются маски итальянской комедии дель-артэ.

Тема фильма – отношения между армейскими офицерами в условиях закрытого общества военной части. Два главных героя — младшие офицеры, находящиеся на гауптвахте, сидя в одной камере, вынуждены решать острые социальные и психологические проблемы на небольшом пространстве. Реалистичность диалогов и декораций взрывается внутренним абсурдом поступков и брутальностью мотиваций персонажей.

Фильм посвящён высоким человеческим качествам — мужеству, чести, бескорыстию и мужской дружбе.

«Зелёный слоник» — фильм о свободе человека, о её краеугольном значении и бесценности для личности. Кино о возможных метаморфозах человеческой сущности в условиях замкнутого пространства, тотального унижения и безысходности. Фильм — о подвиге русского офицера.
Их двое. Один из них уже сдался, второй — продолжает по инерции сопротивляться. Но рано или поздно, они придут к одному финалу. Своей собственной свободе.
Фильм не простой, местами тяжеловатый, но, безусловно, достойный. По крайней мере, такого кино я еще не видел. Во всей своей красе и мощи нерафинированного брутала. Кино, хоть и постановочное, но по сути — документальное. Кино без прикрас и дешёвых спецэффектов, кино о человеческой воле
Гость
29 - 10.11.2013 - 12:24
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Ну он это вроде как с Басковой...сценарией ей на уши надул,ну это выпили 777 и это ...
-прикольно,слушай,я этого не знал
Гость
30 - 10.11.2013 - 12:25
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Рекомендую к просмотру «Географ глобус пропил»
-книга лучше(с)!!! Но фильм доставил,правда,после смерти жены Хабенский стал хорошим актером
31 - 10.11.2013 - 12:26
Такая вот была история,да.
Гость
32 - 10.11.2013 - 13:51
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
лучший фильм все времен и народов "Прибытие поезда на вокзал Ла-Сьота". Все остальные - подделка.
Среди документалистики - да.
Но мы о художественных фильмах говорим, верно?
banned
33 - 10.11.2013 - 14:08
Солярис, лять, который Тарковского.
banned
34 - 10.11.2013 - 14:09
Кстати, из мультфильмов это однозначно Ёжик в тумане.
Гость
35 - 10.11.2013 - 14:09
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Солярис, лять, который Тарковского.
фигня,лучший русский фильм "Иди и смотри"
banned
36 - 10.11.2013 - 14:11
Цитата:
Сообщение от Феликс Павлович Андропов Посмотреть сообщение
фигня,лучший русский фильм "Иди и смотри"
Фигня, ля
Гость
37 - 10.11.2013 - 14:12
Цитата:
Сообщение от Феликс Павлович Андропов Посмотреть сообщение
лучший русский фильм "Иди и смотри"
он советский. белорусский если на то уж пошло.
Гость
38 - 10.11.2013 - 14:15
Цитата:
Сообщение от Иван Петровичъ Посмотреть сообщение
он советский. белорусский если на то уж пошло.
-картошка,картофель...
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Фигня, ля
-не скажи
Гость
39 - 10.11.2013 - 14:20
Цитата:
Сообщение от Феликс Павлович Андропов Посмотреть сообщение
картошка,картофель...
Бульба. я до сих пор помню плакат с надписью Гитлер - Ашвабадитель.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены