К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ:Кто в Спрингфилде живет

Гость
0 - 17.12.2014 - 14:40
Гомер, Мардж, их дети и их город — «Газета.Ru» вспоминает главных героев самого длинного в истории анимационного телесериала «Симпсоны», первая серия которого вышла ровно 25 лет назад, 17 декабря 1989 года.
Формально к моменту появления в полноценном сериале все Симпсоны уже существовали года три: весной 1987 года они появились в коротких вставках в «Шоу Трейси Ульман», ну а придуманы были, разумеется, еще раньше. Существовал и Спрингфилд — выдуманный город с реальным названием, которое кроме него носят еще около полусотни населенных пунктов США.

Понятно, что полной аналогии на настоящей карте мультяшному Спрингфилду не найти — в нем все слишком утилитарно, от дома, где обитает главное семейство шоу и атомной станции до таверны Мо и Красти-кафе. Правда, создатель «Симпсонов» Мэтт Гроунинг как-то проговорился, что прототип находится в Орегоне, но на экране Спрингфилд имеет порт и выход в океан, чего у расположенного в глубине страны штата быть просто не может. В принципе, почти все давно уже махнули рукой на то, где же все же обитают Симпсоны, — но заинтересованные в поиске истины обитатели различных Спрингфилдов время от времени напоминают о себе.
http://www.gazeta.ru/culture/2014/12/17/a_6345733.shtml





К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены