Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   OFF. Кто и зачем беседует с ними? (http://forums.kuban.ru/f1044/off_kto_i_zachem_beseduet_s_nimi-8778169.html)

osv 21.12.2018 22:46

[quote=taras;46299248]osv: ...тишина...[/quote]
Смишные вы, право, путеноиды. Думаете, что все, подобно вам, должны дневать и ночевать на форуме?
Да мне, честно говоря, и некогда, и скушно здесь дневать и ночевать. Поэтому могу какие-то моменты тупа упускать из вида.

osv 21.12.2018 22:50

[quote=taras;46299248]молчите о хорошем, но пиаритесь от души на плохом[/quote]
А ты что, сюда пришёл, чтобы [em]пиариться[/em]? Или чтобы высказать своё мнение?

Не надо других по себе судить.

osv 21.12.2018 22:59

[quote=taras;46299248]молчите о хорошем, но пиаритесь от души на плохом[/quote]
Дыкть, раздел - [b]Политика[/b] или где?
Контекст данного раздела подразумевает рассуждения о [b]тенденциях[/b] в стране и в мире, а не о том, что у соседа хрюшка опоросилась десятком поросят, из-за чего некоторые Грины призывают гордиться страной.
А [b]тенденции[/b] в нашей стране - весьма мрачные, и пока [em]вашефсъо[/em] рулит, будет всё более и более беспросветно.

trytuy 21.12.2018 23:12

[quote=osv;46299769]А тенденции в нашей стране - весьма мрачные, и пока вашефсъо рулит, будет всё более и более беспросветно. [/quote]Вот интересно, взять вас , тут местных пидарастов, таки все живете как у бога за пазухой, дома машины квартиры. Ведь ну должен кто то из вас по статистике нищенствовать. А нет таких, Значит все хорошо ведь:)))

taras 21.12.2018 23:17

[quote=osv;46299737]Думаете, что все, подобно вам, должны дневать и ночевать на форуме?[/quote]
Ты не ведешь тут в принципе дискуссии, ты "типа высказываешь свое мнение". То есть у тебя есть два варианта:
1) Ты выкладываешь свое мнение по какому-то вопросу и даешь какие-то данные, факты. Ты выслушиваешь возражения оппонентов, анализируешь данные, которыми они аргументируют свои возражения. Ты высказываешь свое мнение по этим данным. Ты так же сам уточняешь эти данные, получая новую информацию из других источников - людей, в интернете. Далее ты выкладываешь свои данные в качестве контр-аргументов или признаешь правоту собеседника. Если не признаешь, то получешь контр-аргументы в ответ. И т.п. до тех пор, пока вы или не придете к общему знаменателю (кто-то не признает правоту другого) или вы упретесь в невозможность далее что-то доказывать в рамках своего мнения из-за отсутствия информации. Дискуссия на этом заканчивается.
2) Ты выкладываешь свое мнение. Приводишь или нет какие-то данные, факты. Ты не читаешь, не анализируешь данные оппонентов, ты не ищешь сам дополнительную ифномацию, опровергающую свое же мнение или подтверждающее мнение оппонента. Ты уходишь от ответа на первоначальный вопрос и либо вообще перестаешь что-то обсуждать на эту тему или скатываешься на личность или же переводишь стрелки на другой вопрос, косвенно связанный с первоначальным, или вообще не связанный.
Первый вариант - конструктивен и интересен поэтому. Тут каждый высказывает мнение и ведет дискуссию. Второй вариант - деструктивен и не интересен. При втором варианте возможно, что
а) Человек действительно высказывает свое мнение,но не умеет, не хочет его защищать, поэтому ведет деструктивную деятельность (не отвечает на вопросы, переводит обсуждения в другие темы, просто повторяет как попугай совю точку зрения и т.п.).
б) Человек намеренно создает нужный ему информационный фон и его поддерживает.
Да, ты, возможно, высказываешь свое мнение. Но ты, если не намеренно создаешь иформационный фон негативный, то не стремишься что-то обсуждать. Ты просто защищаешь в этом случае свой внутренний мир, свои убеждения.
Первых людей называют ботами, провокаторами, проплаченными агентами. Вторых - быдло, психи, недоросшие и т.п. И с первым и со вторыми общество обязано работать по пресечению их деятельности в создании информационного фона - намеренного или же просто от отсутствия способностей к конструктивной деятельности. Потому что деструктивная информация приводит к разрушению социального баланса, развития. Приводит в итоге к разрушению социума.
Так что, да, ты высказываешь мнение, но тебе решать, кто ты:
1) Проплаченный агент, бот
2) Быдло, не желающее вести дискуссию
3) Дискутирующий человек.
Пока ты себя ведешь как 1) и 2).

osv 21.12.2018 23:32

[quote=taras;46299813]Первый вариант - конструктивен и интересен поэтому. Тут каждый высказывает мнение и ведет дискуссию.[/quote]

[quote=taras;46299813]1) Проплаченный агент, бот[/quote]

М-да...

taras 21.12.2018 23:37

[quote=osv;46299858]М-да...[/quote]
ну, то есть в очередной раз доказал, что ты деструктивен в беседе
если честно, думаю, что ты - либербыдло
покупать такого неполноценного в интеллектуальном плане субъекта просто нет смысла,

osv 21.12.2018 23:47

[quote=taras;46299868]в очередной раз доказал, что ты деструктивен в беседе[/quote]
Ну да, а тот, кто незнакомого человека оскорбляет исходя из своих умозрительных построений - типа [em]конструктивен в беседе[/em]!

Мозговой разжиж (с) Климов

YoungGod 29.12.2018 09:12

[quote=NTFS_;46299380]Мнение - это когда я пишу, например, что микроконтроллер ATtiny85 хороший, потому что (список), а Arduino [*****] не очень хороший, потому что (список). И дальше идет обсуждение со списком проектов, схемами, опытом применения. Тут же - практически в любой теме любой вопрос сводят к тому, кто и кому предположительно давал/совал в жопу, что честно сказать, просто противно смотрится. Потому практически везде, где я общался и общаюсь в Интернет, обсуждение политики и религии под строгим запретом, а любое упоминание сопровождается предупреждением, при рецидиве - баном. PS: Тупой фильтр обрезает официальное название контроллера :-) не суть важно, просто забавно.[/quote]
[quote=BlackTerra;46299380]157-NTFS_ >ты не толерантен к местному соопчеству лесурса, ты тут нихто[/quote]
Умница NTFS и середнячёк на форуме BlackTerra, рассказывающий о толерантности и тут же наезжающий на NTFS. :-)
Одна страна, где лидер начал взращивать и поддерживать умников и умниц резко рванула вперёд.
Ребята подняли интересный вопрос. Если что, я про себя, бывает, про некоторых людей тоже думаю, что они нетрадиционной ориентации. Не в прямом смысле, а в переносном конечно. Но есть нюанс. Думаю, но не говорю. А вообще насчёт ругани - это вопрос хорошей модерации. Политические взгляды и толерантность или диктаторские свойства модератора - это более сложный и тонкий вопрос выбора модератора.

YoungGod 29.12.2018 09:23

[quote=taras;46299868]ну, то есть в очередной раз доказал, что ты деструктивен в беседе[/quote]
Прокремлёвцы зачастую действуют по той же схеме, что ты описал. Это свойство многих на форуме. Разлив негатива. По простому "обгадим всё что угодно, обращайтесь". :-) А если серёзно, то это вообще-то демотивация читателей. У форума во многом демотивирующий дух, толковых, оптимистичных авторов мало. Если их будет больше и они будут тут поддерживаться, то дух форума начнёт оказывать на читателей другое влияние - мотивировать, вдохновлять.

Kazymoto 29.12.2018 09:39

[quote=чувствую как молодой бог;46322064]Умница NTFS и середнячёк на форуме BlackTerra[/quote]О NTFS ничего худого не скажу,бо плохо его знаю,он здесь нечастый гость,да и не спорит зряшно...
А вот БлекТерра это пустейший болтун,с ужасающими пробелами элементарных знаний доступных нынешнему выпускнику сельскаго ПТУ...
[quote=чувствую как молодой бог;46322064]Одна страна, где лидер начал взращивать и поддерживать умников и умниц резко рванула вперёд. [/quote]
Вельми занимательный вывод,хотелось узнать пофамильно сию плеяду умников и умниц,плиз..?
В правительстве РФ або хотя на сием лесурсе...

[quote=чувствую как молодой бог;46322064]Ребята подняли интересный вопрос. Если что, я про себя, бывает, про некоторых людей тоже думаю, что они нетрадиционной ориентации. Не в прямом смысле, а в переносном конечно. Но есть нюанс. Думаю, но не говорю. А вообще насчёт ругани - это вопрос хорошей модерации. Политические взгляды и толерантность или диктаторские свойства модератора - это более сложный и тонкий вопрос выбора модератора.[/quote]Сия бредятина не по карману мово рассудка,пущай кто другой поспешит с коментами...

taras 29.12.2018 11:03

[quote=чувствую как молодой бог;46322095]Прокремлёвцы зачастую действуют по той же схеме, что ты описал.[/quote]
тонкий вопрос
вот тут есть бывший хаусмд, так он, да, матом гнет уже на всю местную "оппозицию"
но, наскоко я его понимаю, гнет просто потому, что не видит другого способа ответить на очередной их "наброс", а иногда просто уже не различает "наброса" и "чего-то близкого к объективной мысли"
То есть, если ему не ответят напрямкую фактом, приведя циферь и ссыль, то он тупо шлет на три буквы человека. Это от нервов вообще, неумения себя сдерживать, неумения по-другому реагировать (со стебом, просто игнорировать и т.п.)
Есть,допустим, грин, умный парень, но настолько крайний в своих пропутинских взглядах, что любой намек на негатив в сторону РФ даже от пропутинцев тут же вызывает у него иронию, унижение, порой даже нецензурщину в сторону "оппонента", какие-то дичайшие комплексы просто у человека в этом отношении
но при всем при этом, если даже этим двум крайностям дать факт неоспоримый, то не тронут, даже порой одобрят

Kazymoto 29.12.2018 11:15

[quote=taras;46322338]То есть, если ему не ответят напрямкую фактом, приведя циферь и ссыль, то он тупо шлет на три буквы человека.[/quote]А назовите тутошнихоппозиць,которая не отвечает цифрой и хвактой ****..?
Такого тут нема...

[quote=taras;46322338]грин, умный парень[/quote]В уме оный автор не замечен,а вот в безграмотности таки да,есть сие,если не считать болезненную и даже патологическую его реакцию ввиде пожирающией его ненависти к тем,кто с сим не согласен...
Лечиться ему нать...

Ivanych 29.12.2018 12:40

Вот я себя иногда спрашиваю, откуда у меня такое всепоглощающее отвращение и презрение к айварецу?
И каждый раз прихожу к выводу, что это следствие:
- воинствующего невежества персонажа
- его преклонения перед Западом.
Отвратительная смесь.

Kazymoto 29.12.2018 12:47

[quote=Ivanych;46322624] воинствующего невежества персонажа[/quote]Хм...Вполне компетентный автор...
[quote=Ivanych;46322624]- его преклонения перед Западом.[/quote]
А што,в УК РФ есть-осталась расстрельныя статья за [b]низкопоклонство перед Западом[/b]..?
[quote=Ivanych;46322624]Отвратительная смесь.[/quote]
Штош,Вам остается читать Техноолуха,**** и Джузеппи,других авторов тут трудно сыскать,кто столь ненавидит Украину и Запад,а особенно Пиндосию...

Ivanych 29.12.2018 12:58

[quote=Афанасий Ибрагимович Кац;46322642]Хм...Вполне компетентный автор.[/quote]
Кому и кобыла - невеста.

Ivanych 29.12.2018 13:00

[quote=Афанасий Ибрагимович Кац;46322642]Украину и Запад,а особенно Пиндосию...[/quote]
Для меня раздел проходит не по линии Запад/не Запад
А по линии дурак/умный

Winny 29.12.2018 16:37

177-Ivanych > исчерпывающе.

Labirint 29.12.2018 17:39

[quote=taras;46322338]матом гнет уже на всю местную "оппозицию"[/quote]я уверен, что господин тарас не во всем согласен с мдхаусом, но в полемику с ним не вступает, зная его склочный характер, хамство и скотство. с хаусом дискутируют только самые небрезгливые. жаль, что такого святого человека так "изуродовала" местная оппозиция

nicksheff 29.12.2018 17:46

[quote=Лабиринт;46323457]жаль, что такого святого человека так "изуродовала" местная оппозиция[/quote]
Хочешь сказать, что его оппозиция откормила так?


Текущее время: 12:02. Часовой пояс GMT +3.