К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ. Когда следующий чартер с Проксимы Центавра? ))

0 - 25.08.2016 - 02:02
Ученые обнаружили ближайшую к Земле потенциально обитаемую планету

Proxima b — планета с каменистой поверхностью, она в 1,3 раза тяжелее Земли, вращается вокруг Проксимы Центавра с периодом 11,2 дня и находится на расстоянии 0,05 астрономической единицы (7,5 миллиона километров) от нее. Несмотря на близкое расположение к звезде, Proxima b — потенциально обитаема, так как Проксима Центавра — красный карлик, температура ее поверхности в два раза ниже солнечной, а масса — в десять раз меньше.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/24/08/201...?from=newsfeed



Гость
1 - 25.08.2016 - 03:04
0)- у тебя на этой потенциальной зубы(коренные) выпадут через два года после рождения.. (оно тибе нада? - жить под красным фонарём..)
Гость
2 - 25.08.2016 - 06:14
Четыре световых года ппц.При нонешних скоростях недостижимо. А в парсеках то оно конечно меньше (с)...
3 - 25.08.2016 - 08:33
Да может это они к нам регулулярно летают ) рептилойды поганые )))
Гость
4 - 25.08.2016 - 08:36
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
0)- у тебя на этой потенциальной зубы(коренные) выпадут через два года после рождения.. (оно тибе нада? - жить под красным фонарём..)
В амстердамах всяких живут в кварталах красных фонарей, и зубы не выпадают, тока если с кулака кто отхватит...
Гость
5 - 25.08.2016 - 09:43
полезные ископаемые есть?.. пора туда демократию везти срочно...
Гость
6 - 25.08.2016 - 10:14
5-Хаус MD > Лучше русский мир
7 - 25.08.2016 - 10:15
0-KRIHA > Ученые обнаружили ближайшую к Земле потенциально обитаемую планету... находится на расстоянии 0,05 астрономической единицы (7,5 миллиона километров) от нее... температура ее поверхности в два раза ниже солнечной..
KRIHA, имея не профанские знания в астрономии, могу сказать следующее: звезда Проксима Центавра имеет размер примерно в 7 раз меньше диаметра Солнца, температура её поверхности около 3000 гр. Цельсия, НО.. расстояние от Солнца (которое в семь раз больше Проксимы) до Меркурия 58 млн. км (в 8 раз дальше Проксимы), а температура на Меркурии – свинец лужами плещется (t плавления 330 гр. Цельсия)… теперь представляем, как ВСЕГО лишь в 7,5 миллиона километров от огненной печки с 3 тыс. градусами якобы есть обитаемая планета…
“Не верю!” (c) Даже учёным.
8 - 25.08.2016 - 10:23
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
0-KRIHA > Ученые обнаружили ближайшую к Земле потенциально обитаемую планету... находится на расстоянии 0,05 астрономической единицы (7,5 миллиона километров) от нее... температура ее поверхности в два раза ниже солнечной.. KRIHA, имея не профанские знания в астрономии, могу сказать следующее: звезда Проксима Центавра имеет размер примерно в 7 раз меньше диаметра Солнца, температура её поверхности около 3000 гр. Цельсия, НО.. расстояние от Солнца (которое в семь раз больше Проксимы) до Меркурия 58 млн. км (в 8 раз дальше Проксимы), а температура на Меркурии – свинец лужами плещется (t плавления 330 гр. Цельсия)… теперь представляем, как ВСЕГО лишь в 7,5 миллиона километров от огненной печки с 3 тыс. градусами якобы есть обитаемая планета… “Не верю!” (c) Даже учёным.
ну вот (( такую новость обломал, а я думал мы таки нашли рептилоидов...
Гость
9 - 25.08.2016 - 10:59
7-Фотон > твои профанские знания в астрономии всем давно известны.
Оценка ученых из статьи:
Its equilibrium temperature is within the range where water could be liquid on its surface.
http://www.nature.com/articles/natur...dition.cnn.com
Гость
10 - 25.08.2016 - 11:22
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
7-Фотон > твои профанские знания в астрономии всем давно известны. Оценка ученых из статьи: Its equilibrium temperature is within the range where water could be liquid on its surface. http://www.nature.com/articles/natur...dition.cnn.com
хех, чувак,у тя либо с логикой не лады, либо с самооценкой траблы))

фотон же ясно написал:
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
“Не верю!” (c) Даже учёным.
верить или не верить, это его личное дело, никак к твоим высерам не соотносится))
Да и веры тем ученым сопсна мало, после того , шо они заявили, шо знають тока за 4% массы энергии во вселенной, то исть вполне себе их знания укладываются в ствтистическую погрешность)))
Гость
11 - 25.08.2016 - 11:32
where water could be liquid on its surface.
хех, хотя здря я на ученых, пасаны сильно сомневаюца в агрегатном состоянии воды))
Гость
12 - 25.08.2016 - 11:33
10-Флуд1 >хех чувак, да нафига логика, если оценивать статью по принципу верю-не верю) бггг)
Гость
13 - 25.08.2016 - 11:37
Вас держат за дураков. Уже давно из Москвы в Кассиопею летают, а тут кость кинули вы и забегали.
Гость
14 - 25.08.2016 - 11:47
12-Claw15 >ипическая сила!))
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
твои профанские знания в астрономии всем давно известны.
хех, ну тыж с претензией на эксперта))) бгг
Гость
15 - 25.08.2016 - 13:42
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
Лучше русский мир
умница!!!

Российская сторона выразила Италии соболезнования в связи с гибелью людей из-за землетрясения в центральных областях страны, а также предложила свою помощь в ликвидации последствий. Об этом сообщает Il Giornale.

Владимир Путин направил премьер-министру Италии Маттео Ренци телеграмму, в которой выразил соболезнования в связи с трагедией, а также готовность «оказать необходимое содействие в ликвидации последствий стихийного бедствия».


Кроме того, глава МЧС России Владимир Пучков также направил телеграмму директору Департамента гражданской защиты при Совете министров Италии Фабрицио Курчо. В ней Пучков предложил «практическую помощь» в разборе завалов и поиске пропавших людей.


Il Giornale отмечает, что Россия является лидером в проведении мероприятий, связанных с реагированием на природные катаклизмы. МЧС России готова выслать в Италию специалистов отряда «Центроспас», а также мобильный диагностический комплекс «Струна» для определения степени повреждения зданий и сооружений.

Комментарии читателей на сайте Il Giornale:

[*****]: А от богатейших арабских стран какие-нибудь предложения помощи поступали?


Keplero17: А мы в ответ посылаем истребители следить за границами НАТО


Pipporm: Приятно осознавать, что Путин неравнодушен к итальянским завалам, хотя в других местах – в Сирии – он сам их создает.


Blackindusrty: Молодец Путин, он помогает Италии несмотря на то, что она предала Россию, наложив позорные и несправедливые экономические санкции. Настоящий государственный деятель в наше время политических гомункулов.


Isladecoco: Я с 8 часов слушал длинную передачу в прямом эфире на радио Rai 1. Кто первым предложил оказать помощь незамедлительно? Европейский союз? А вот и нет! Россия и Израиль, чьи люди и техника готовы отбыть по первому запросу. Спустя несколько часов лишь Юнкер выразил солидарность (конечно же, лишь на словах).


Alessandrogiordano: Какие-нибудь предложения помощи от столь близкой и богатой Германии? Не похоже, чтобы они поступали. От Франции? И тут тоже нет. От США? Ну вот еще. США используют нашу территорию только для своих военных баз, чтобы вести несправедливые войны со странами, которые выступают против их преступных намерений, а также проводить эксперименты вроде подпольной геоинженерии и управления климатом. Но за круглым столом было решено, что всегда виновата Россия, даже когда она не при чем. А слово Америки, как известно, «закон».
16 - 25.08.2016 - 14:19
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
[*****]: А от богатейших арабских стран какие-нибудь предложения помощи поступали?
дык на все воля оллаха ))
osv
17 - 28.08.2016 - 04:18
А щяссье было так блиско, так мозможно...

Исследование ученых из ЕС и США, опубликованное на сайте arXiv.org и учитывающее последние данные о Проксиме Центавра и Proxima b предполагает, что от звезды до экзопланеты доходит сильная ультрафиолетовая и рентгеновская радиация. Излучение первой в 30 раз, а второй — в 250 раз интенсивнее, чем на Земле. Там же сообщается, что воды на экзопланете должно быть достаточно для того, чтобы считать ее кандидатом в обитаемые миры.

С другой стороны, защитить от звездной радиации могли бы плотная атмосфера экзопланеты и собственное магнитное поле. Другое недавно опубликованное исследование показало, что если Proxima b сформировалась из хондритов, то скорее всего у нее нет сильной магнитосферы.

https://lenta.ru/news/2016/08/28/exo1/


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены