К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ Ко дню милиции, бытовая зарисоффка.

0 - 10.11.2012 - 05:27
Некоторые слова заменены ***, а так - практически без купюр.
..............................
Ну вопщем зацепились). Я думал пугнуть мальца, нож достал. Один заднюю врубил, а второй буром прет и все тут. Ну думаю не хватало мне еще в своем районе защитнеков родины портить, убрал ножык стало быть. И спокойно на кулаках разложил быка. Второй не мешался, с другом моим стоял трындел очомто. Секунд через 20 подлетает луноход с астронавтами: Документы стало быть достаем. Оказалось что двое оппонентов натурально и без шуток МЕНТЫ. Ну думаю все. Щас мне и зубочистку мою припомнят и за избиение сотрудников прилетит. Меня такой музыкой особо не проймешь, но головная боль ни к чему. И тут, (***), происходит внезапное. Космонавты с лунохода натурально дают (***) двум ментам которые к нам приставали, пихают их взастенок своего транспорта, возвращают нам документы и со словами “извините” отчаливают.
И я как-то вынес для себя: а, (***), интересно получается, я ведь только что увидел и ментовскую отвагу, когда йуный полицай ножа не испугался и ментовскую справедливость, когда этих деятелей свои-же прессанули и увезли. Шоблонэ треснули вопщем.
..............................................
Добавить нечего, кроме обозначения места действия "Пол-первого ночи, город-герой Ленинград, Невский проспект аккурат у площади Восстания."
Ну что, -
1. Сотрудников - с праздником. Может, ещё доживу до момента, когда опять будет милиция, - поскольку придёт понимание, что а) народная, б) полиция - не наше слово.
2. Ждём-с Семёна с рассказами о "жемчужном прапорщике", масона с байками о том, как его винтили, и пенса-фарцы с рассказом о том, как он ставил свекчку заупокой Леснику.
Да, ссыль - http://www.berkem.ru/kakbe-ko-dnyu-milicyi/



Гость
2 - 10.11.2012 - 06:03
по телеку на первом идет сейчас сериал-,,Обратная сторона луны".Вот где и все в сравнении,,,тихие" Брежневские 70-тые с нашим современным ментом,т.е. полицейским.
Гость
3 - 10.11.2012 - 06:19
сказка про белого бычка от беркема;)
4 - 10.11.2012 - 06:33
Мдя ...
1) Сказка про белого бычка - русская поговорка, которая означает длинную, бесконечную историю (при этом часто занудную). Относится к категории докучных сказок, в которых многократно повторяется один и тот же фрагмент текста.
Судя по барину - уехавшие перестают знать и понимать язык, данный при рождении. Неосознанное желание полностью порвать с прошлым ? пора мне в психоаналитики :)
2) Верь незнакомому - ему нет нужды тебя обманывать (с)
osv
6 - 10.11.2012 - 07:55
3 - не иначе - по спецзаказу к празднику сочинено.
Гость
7 - 10.11.2012 - 08:18
Проблема в том, что в УК отсутствует определение пытки, а на нет...
8 - 10.11.2012 - 08:29
ещё одному законов не фатат :)
Гость
9 - 10.11.2012 - 10:44
"...возвращают нам документы и со словами “извините” отчаливают". ПЕСЕШЬ. Поехал бы автор сих строк в этом же лунаходе точно. Хоть, х.з, что за документы были у автора, мож прокурорская аль гб корочка, да и мусора могли быть из конкурирующей фирмы ЛОВДТ да побыковать решили не на своей уже территории так как раз московский вокзал рядом, а дело на площади Восстания.
Гость
10 - 10.11.2012 - 10:57
Такому мог поверить человек, которого никогда не возили в бобике. Хотя да, что были за документы?
11 - 10.11.2012 - 11:12
10-Pawlik > зайди, прокомменти, послушай ответы.
З.Ы, зачем человеку врать ?
banned
12 - 10.11.2012 - 11:47
З.Ы, зачем человеку врать ?
Оооо! Можно назвать 100500 причин. Да хотя бы, что он на работе.
А так, на вскидку, из сегодняшних новостей...
05:50
Иркутских полицейских подозревают в убийстве девушки
Двое полицейских подозреваются в убийстве 28-летней Светланы Швецовой в Иркутске.
13 - 10.11.2012 - 12:20
12-Технолог > ты решил поработать таком ? в добрый путь, чо могу сказать.
banned
14 - 10.11.2012 - 14:20
ты решил поработать таком ? в добрый путь, чо могу сказать.
Предлагаешь поработать Винни?
15 - 10.11.2012 - 14:24
14-Технолог > где ты их берёшь ? :)))
Прикольные, спс.
banned
16 - 10.11.2012 - 14:27
где ты их берёшь ?
Я так понимаю, что самого фильма вы не видели? :)))
17 - 10.11.2012 - 14:35
16-Технолог > неа :)
З.Ы, мы давно на вы ?
18 - 10.11.2012 - 14:37
0. Бред какой-то...
banned
19 - 10.11.2012 - 14:47
З.Ы, мы давно на вы ?
Дык...

:)
20 - 10.11.2012 - 14:47
18-Снег > (пожал плечами) Если рассказчик - именно тот, кого помню по комментам на том ресурсе, - он пургу не нёс.
Вот вторая история, этого знаю чуть лучше, за языком следит :
Даа! Питерские менты это Менты))) Исключительно по сабжу, на пресловутой Площади Восстания, аккурат напротив Московского вокзала я оторвал от ограждения площади тяжелую металлическую цепь, дабы этой цепью устрашать понаехавших болельщиков ногомяча, периодически цепляющихся ко мне с претензиями. После небольшой потасовки с фанатами московского спартака, подходят ППС. – Документы. Мой паспорт сильно потерт и сложен пополам, в детях- Зульфия, Гюльчатай… записаны телефоны баб и всякое разное. –Вы, мужчина, с таким паспортом так с цепью не ходите, мы то нормальные, а там на Лиговском совсем [***] наряд, попадете к ним, загремите на трое суток. Хорошо, говорю я им и иду по своим делам на Лиговский, волоча за собой тяжеленную цепь от ограждения Площади Восстания. Подходят ППС
– Документы.
- Чё, нерусский чтоли?, а на вид не скажешь. Светлый, голубоглазый.
- А чё Воронежская регистрация, у вас там в Воронеже все с цепями ходят?
- Слышь мужик, мы то нормальные, на площадь не выходи, там наряд [***], загребут тебя с цепью твоей…….
Гость
21 - 10.11.2012 - 14:59
20) "Зелёный фургон"?
Гость
22 - 10.11.2012 - 22:12
Конструктивное предложение.А давайте уже начнем банить за ссылки на беркема и опер ру,как за детскую порнуху?
Гость
23 - 10.11.2012 - 22:21
0)-20)-Winny, сказочник.. (перекурил.., что ли?..)
24 - 10.11.2012 - 22:33
Винни наконец-то сделал выбор между женой и милицией.
Гость
25 - 10.11.2012 - 22:38
24)-Accountant, а шо?.. под шумок в минобороны вернули родное для фсех название службы?.. (смысле, опять "милиция"?..)
26 - 10.11.2012 - 22:57
25-oldzanuda > да не, пока все по новому :-)
Гость
27 - 10.11.2012 - 23:15
26)-Accountant, типа, Багдад - самый спокойный город мира?..
28 - 10.11.2012 - 23:20
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
(пожал плечами) Если рассказчик - именно тот, кого помню по комментам на том ресурсе, - он пургу не нёс.
Хм... ну давай я тебе на понятный русский переведу написанное...
В 00-30 по московскому, двое встречаются для решения своих финансовых вопросов... ну понятно, до утра ждать возможности нет, потому что купюры легче пересчитывать ночью на Невском... отказавшись отойти в сторону с предположительно середины тротуара идут на конфликт с другими прохожими... один из участников сразу достаёт предмет похожий на нож, на что его оппонент реагирует со слов "неадекватно", вместо того чтобы убежать, пытается обезоружить противника, на что тот отвечает нанесением телесных повреждений. Примечателен комментарий о том, что в этот истерический моумент их приятели, мило беседуя, апсолютно спокойно наблюдают со стороны, как их лепшие кореша лупцуют друг дружку в центре Питера. Увидев драку к ним подъезжает наряд ППС и тут уж совсем начинаются чудеса. По факту нарушения общественного порядка задерживают только двоих, предъявившие документы, похожие на удостоверения сотрудников полиции, причём им тут же, на глазах прохожих и свидетелей, беспричинно, опять же наносятся телесные повреждения. Протокол задержания не составляется, свидетели и участники нарушения общественного порядка отпускаются, их данные не фиксируются... слово "справедливость" здесь как бы неуместна, поэтому кроме статуса "бред какой-то" этот опус ничего не заслуживает...
29 - 11.11.2012 - 00:21
28-Снег > да ладно тебе, сразу уж и бред. просто написали приятное к празднику.
Гость
30 - 11.11.2012 - 00:29
29)-Accountant, ага.. как авто(корджи-тойс) под ёлкой.. (на, санок.., катайсо, дорогой, на здоровье..)
Гость
31 - 11.11.2012 - 00:31
28-Снег >
Ну, вот купава, к примеру, тоже всякий бред рассказывала о жизни в СССР, но когда упомянула о множестве знакомых из партноменклатуры - все стало на свои места. Собственно, цитата: "Щас мне и зубочистку мою припомнят и за избиение сотрудников прилетит. Меня такой музыкой особо не проймешь, но головная боль ни к чему." Очередной членедрос в законе.
32 - 11.11.2012 - 06:55
28-Снег > (плечи устали) Возможно, ключевое слово - питерские. Есть в комментах зарисовка и от третьего, цитировать не буду.
Что какбэ намекает - никто этих рассказчиков во лжи не обвинил. Единственная попытка как-то объяснить ситуацию - если случается возможность цопнуть “коллег не своего отдела” – пользуют ея на полную.
З.Ы, ты, ес-но, волен считать, как тебе угодно, я не настаиваю. У каждого свой жизненный опыт. Лично я верю до тех пор, пока человек не поймается на вранье.
33 - 11.11.2012 - 23:58
32. Видишь ли, считай, что пойман. Чисто психологически, когда собеседник изначально пытается повысить свой статус (см. Встречался с товарисчем бабло передать. Наулеце.) он уже пытается тебя отыметь.:) К сюжету это никакого отношения не имеет, но пару см к пиписко автор добавляет изначально...:)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены