К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ: Какие утки - медведи

Гость
0 - 05.12.2014 - 09:55
Норильская транспортная прокуратура начала проверку после размещения в интернете видеоролика, на котором локомотив преследует медведя и сбивает его. Об этом говорится в сообщении ведомства.

Инцидент произошел ночью 4 декабря на путях, принадлежащих компании «Норильский никель», в черте Норильска.

На видео, выложенном на Youtube, один из участников локомотивной бригады просит подъехать поближе, чтобы заснять хищника, убегающего по шпалам. Когда локомотив приближается к зверю, комментатор кричит: «Дави, дави его, (нецензурно)! Дави! Есть!». После этого ролик обрывается.

Как сообщает LifeNews, труп медведя полицейские не нашли. Еще до инцидента стало известно, что хищник забрел в черту города. Для его поиска в Норильске были созданы вооруженные бригады из полицейских егерей.
http://www.polit.ru/news/2014/12/05/locomotive_bear/



Гость
1 - 05.12.2014 - 09:58
По предварительным данным, инцидент произошел около двух часов ночи 4 декабря на путях необщего пользования ООО ГМК «Норильский никель» в районе поста Голиково, находящегося в черте Норильска.

Чем кончилось для медведя столкновение с локомотивом, неизвестно — труп хищника полицейские не нашли.
http://lifenews.ru/news/146394
Гость
2 - 05.12.2014 - 10:34
Забавно. Правда. радива Сайрус?
Гость
3 - 05.12.2014 - 10:40
а в Финляндии красят рога оленям светоотражающей краской, чтобы их на дороге в темное время суток видели водители.
Потому что 4000 дтп в год с участием этих животных и страховщики протянули этот проект, т.к. несут убытки возмещая затраты на ремонт авто.
Гость
4 - 05.12.2014 - 10:54
ОФФ: Иск защитников прав животных с требованием приравнять права шимпанзе к человеческим был отклонен. Американские власти объяснили это тем, что шимпанзе не в состоянии выполнять социальные обязанности.
Гость
5 - 05.12.2014 - 11:10
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Американские власти объяснили это тем, что шимпанзе не в состоянии выполнять социальные обязанности.
в смысле налоги платить не могут?))
Гость
6 - 05.12.2014 - 12:07
адвокат по защите животных Стивен Уайс. Юрист представлял интересы 26-летнего шимпанзе Томми, который живет в крошечном сарае своего владельца .
Гость
7 - 05.12.2014 - 12:08
Адвокат настаивал на том, что шимпанзе достаточно разумны для того, чтобы самостоятельно решать свою судьбу.

Решение по иску выносила коллегия из пяти судей. Ее председатель Карен Питерс, в итоге, все же отказала шимпанзе в правах человека. В мотивировочной части было особо отмечено, что обезьяны не способны нести социальные обязательства и отвечать по закону за свои действия. «Шимпанзе, несмотря на ум и определенную самостоятельность, не способен понять суть закона», - говориться в постановлении суда.
Адвокат шимпанзе Томми намерен оспорить решение в Апелляционном суде Нью-Йорка.
ЕСПЧ на них нет)))))
Гость
8 - 05.12.2014 - 12:10
1) Медведь "отрикошетил", поэтому только отберут права)))
Гость
9 - 08.12.2014 - 11:57
1) А был ли медведь?
2) Что медведь делал в городе и куда смотрят власти?
3) А был ли мальчик?
4) Что об этом думает Путин?
Норильские железнодорожники, задавившие медведя, в ходе допроса заявили, что не пытались убить зверя, а хотели его только напугать, сообщает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Так, по словам машиниста, незадолго до инцидента к ним в кабину сел мужчина, у которого сломался снегоход. При этом сын попутчика якобы ушел по путям искать помощи. Когда мужчины увидели медведя, они попытались его припугнуть, чтобы зверь не напал на парня.

- Подтверждения этой информации пока нет. Что касается звукового сигнала, то, со слов допрошенных железнодорожников, она запала и поэтому воспользоваться ею они не смогли, - уточнила старший помощник Западно-Сибирского прокурора по взаимодействию со СМИ Оксана Горбунова.

Она добавила, что судьба пострадавшего животного пока остается неизвестной. Сообщалось, что раненного зверя видели местные жители. В свою очередь в министерстве природных ресурсов и экологии Красноярского края пояснили, что локомотив только "подтолкнул" медведя, после чего животное слетело с путей в сторону и, вероятно, отправилось в лес.

Напомним, что на прошлой неделе в интернете появилось сразу два ролика с участием норильского медведя. На первом хищник бежит вдоль разделительной полосы трассы, чем вызывает панику у проезжающих мимо водителей.

На втором ролике зверь двигается прямо по железнодорожным путям - при этом пассажиры транспортного средства призывают машиниста задавить медведя. Рулевой, в свою очередь, даже не пытается подать сигнал и хладнокровно сбивает зверя. В связи с чем Западно-Сибирская транспортная прокуратура начала проверку.
http://www.rg.ru/2014/12/08/reg-sibfo/medved-anons.html
Гость
10 - 08.12.2014 - 12:35
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
по железнодорожным путям - при этом пассажиры транспортного средства призывают машиниста задавить медведя. Рулевой, в свою очередь
А тащюся от уровня нынешних журнолистов.
Гость
11 - 08.12.2014 - 13:15
10) Двушечка- не сметь обижать ведмедей:
"По данному факту сегодня полиция возбудила уголовное дело по статье "жестокое обращение с животными". Сейчас выясняются все обстоятельства. Могу добавить, что было два сообщения от местных жителей о том, что видели зверя. Сотрудники полиции выезжали, но зверя не обнаружили. Местное населения оповещали через средства массовой информации", — сказал собеседник агентства.

Максимальная санкция по этой статье — лишение свободы на два года.

РИА Новости http://ria.ru/incidents/20141208/103...#ixzz3LIf13pOR
Гость
12 - 22.12.2014 - 10:13
6,7) Суд в Аргентине постановил, что орангутанг, содержавшийся последние 20 лет в зоопарке Буэнос-Айреса, обладает правом на свободу, сообщает BBC.
Самку орангутанга Сандру переведут в заповедник в Бразилии, если решение судьи не будет оспорено. На это у зоопарка есть 10 рабочих дней.
Юристы из аргентинской Ассоциации профессиональных адвокатов за права животных требовали освободить орангутанга из зоопарка и признать, что у нее есть некоторые права человека.
Сандра родилась в 1984 году в зоопарке в Германии, а в сентябре 1994 ее привезли в Буэнос-Айрес.

РИА Новости http://ria.ru/world/20141222/1039535...#ixzz3MbmTBrpg


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены