К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Офф: "Он и тебя сосчитал..."

Гость
0 - 23.06.2013 - 12:45
Отныне в автоматическом режиме при продаже, бронировании билетов или регистрации пассажира на рейс, его персональные данные будут направляться в Министерство транспорта. Такие изменения оговариваются в приказе Минтранса России № 243 «Об утверждении порядка формирования и ведения автоматизированных централизованных баз персональных данных о пассажирах, а также предоставления содержащихся в них данных».
Помимо авиперевозчиков, в тот же самый день передачей персональных данных займутся и российские железные дороги. Что касается компаний, занимающихся автомобильными и морскими перевозками, то, как сообщается в опубликованном на официальном сайте Минтранса сообщении, аналогичные требования вступят для них в силу уже с 29 сентября.
Кроме фамилии, имени, отчества компаниям-перевозчикам предстоит делится датой и местом рождения, номером паспорта, датой поездки и пунктами отправления и назначения. Передача информации должна осуществляться посредством публичных или специально защищенных IP-сети. Чтобы подключиться к системе, придется подавать заявку и оформлять соглашение с оператором системы. Чтобы не было утечки базы даны, и все требования предоставлении персональных данных соблюдались, контролировать весь процесс будет Ространснадзор. http://www.gudok.ru/transport/?ID=916239



1 - 23.06.2013 - 12:46
0-saurus >Меряемся "Большими Братами"?
Гость
2 - 23.06.2013 - 13:03
Пора уже каждому RFID-метку на ухо цеплять.
osv
3 - 23.06.2013 - 13:15
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Пора уже каждому RFID-метку на ухо цеплять.
Не на ухо.
На чело или десницу.
Гость
4 - 23.06.2013 - 17:09
Сбылась голубая мечта НКВД- все уже состоят на полном учете- тлф(место), перемещения :(
5 - 23.06.2013 - 17:39
3-osv >баранам-то как раз на ухо.
osv
6 - 23.06.2013 - 17:49
Цитата:
Сообщение от Виктoр Посмотреть сообщение
Сбылась голубая мечта НКВД- все уже состоят на полном учете- тлф(место), перемещения :(
Во всемирном масштабе.
Остатки демократии - Куба, Венесуэла...
Бывший агент ЦРУ Эдвард Сноуден, скорее всего, полетит из Москвы на Кубу, а оттуда в Венесуэлу. Об этом сообщает «Эхо Москвы» со ссылкой на источник в «Аэрофлоте».

По словам источника, на имя Сноудена зарегистрированы билеты на два рейса с кодировкой HAV и CCS. Эти сокращения соответствуют маршруту Москва-Гавана и Гавана-Каракас.

Тем временем в твиттере WikiLeaks появились сообщения о том, что организация поспособствовала получению Сноуденом политического убежища «в демократической стране».

http://lenta.ru/news/2013/06/23/democratic/
7 - 23.06.2013 - 21:47
(5) а зачем все эти сложности?
По данным Э.Сноудена, спецслужбы США могут подключаться к серверам крупнейших IT-компаний, включая Google, Facebook, Apple и Yahoo

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/23/06/2013/863020.shtml
.
в сша живут бараны?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены