К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ. Грибы! )

0 - 20.07.2019 - 21:52
подмосковье, ливень, лес, опята, белые, подосиновики и т.д.


Гость
81 - 21.07.2019 - 13:42
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
А у меня и сейчас есть кондеры, даже на даче)
Судя по снеговским кентам - роскошно живёшь.
82 - 21.07.2019 - 13:55
Главная мысль, которую человек пытается донести до других, заключается в том, что он имеет доступ к гораздо более престижному потреблению, чем про него могли подумать. Одновременно с этим он старается объяснить окружающим, что их тип потребления гораздо менее престижен, чем они имели наивность думать. Этому подчинены все социальные маневры. Больше того, только эти вопросы вызывают у людей стойкие эмоции.

(С) Пелевин
83 - 21.07.2019 - 13:59
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
У меня трасса метров 8. Плюс 2 внутренних блока. Плюс на втором помпа стоит, чтоб воду выкачивать.
А счастья у тебя как не было так и нет.
Гость
84 - 21.07.2019 - 14:01
82-KRIHA > Вот он нудный, сказал бы просто 24см. Или 35.
Лаконично. Ёмко.
85 - 22.07.2019 - 14:21
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
подмосковье, ливень, лес, опята, белые, подосиновики и т.д.
щазз в новостях сказали, что в Подмосковье засилье ядовитых грибов, которые даже спецы не распознают. Ждем добровольных отравлений
Так шта может лучше в МАгнит по грибы?))
86 - 22.07.2019 - 15:07
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
щазз в новостях сказали, что в Подмосковье засилье ядовитых грибов, которые даже спецы не распознают. Ждем добровольных отравлений Так шта может лучше в МАгнит по грибы?))
по грибы ломанулось много народу, может новости по мотивам тех, кто не умеет собирать и обрабатывать грибы? Опята в июле конечно удивили, не спорю. Но, к примеру, на работе мало кто по грибы на этих выходных не ходил, и все кто ходил, говорят минимум о ведре опят. То есть народ в теме, знает что да как.

Удивило вот что - мы то поехали в глубь чеховского района МО, но очень много народа просто останавливались на обочине симферопольки. Я как бы не фанат такого ), поэтому мы даже заблудились немножко в лесу )) - пришлось делать приличный крюк, чтобы к машине вернуться.
Гость
87 - 22.07.2019 - 15:51
Ненавижу понаехов. Стоят у нас по обочинам, грибы рыщут, суки. Но я то места знаю, далеко хожу, на эльфийские поляны. Туда не приехать, не пройтить, один я пролажу, да еще местный егерь Фёдор Иоанович тоже те места знает. Мешок-другой боровичков, да крепких чёлышей-красноголовиков набираю.
Гость
88 - 22.07.2019 - 15:54
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
в Подмосковье засилье ядовитых грибов, которые даже спецы не распознаю
Да, очень много. Не ходите, не рискуйте.
89 - 22.07.2019 - 15:54
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Ненавижу понаехов.
не удивительно, бо сам и есть понаех.
Николенька тоже, поди, ненавидит.
Бедная нерезиновая)
90 - 22.07.2019 - 16:22
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Но я то места знаю, далеко хожу, на эльфийские поляны. Туда не приехать, не пройтить, один я пролажу
Самый знаменитый лес на Руси - Муромский. Вот туда знаткие и ходят. Пятнадцать километров пешком по лесу в сторону Мурома. Места эти нежить всякая охраняет, лешие, да кикиморы болотные. Вот там и грибы настоящие. Белые. И не эльфийские никакие, а русские. Там русский дух.
Гость
91 - 22.07.2019 - 19:50
Да какая разница? Вопрос терминологии, а нежить,она, везде одна и та же. Я по ночам иногда тайцзи на кладбище практикую (одна из даосских практик). У нас недалеко в лесу погост, за старинной церковью.
Гость
92 - 22.07.2019 - 20:04
rexline, эльфийские поляны - это сразу за горовливой речкой, которая за конопляным полем? Это именно там растут весёлые кладбищенские мухоморы?
Гость
93 - 22.07.2019 - 20:28
92-Альфа и Омега > ...раньше там даже столбов линии электропередачи не было, но с тех пор как поле было отдано под дачное строительство, эльфы ушли из тех краев, но заклятие оставили - никто не покупает землю на том поле...Зато там по особенному колосится разнотравие, слышно пение птиц в предрассветный час и, если прислушаться и не шуметь, то пение похоже на прекрасные женские голоса. Есть во французском языке слово "бонёр" - термин, означающий миг между светом и тенью, когда уже не ночь, но еще и не утро, именно в эти мгновения можно ощутить прикосновение другого мира.
94 - 22.07.2019 - 21:04
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Да какая разница? Вопрос терминологии, а нежить,она, везде одна и та же. Я по ночам иногда тайцзи на кладбище практикую (одна из даосских практик). У нас недалеко в лесу погост, за старинной церковью.
Слушай, алкаш, догадываюсь я что это за тайцзы )))
95 - 23.07.2019 - 01:11
Сорри, что-то вспомнилось.
... вырою, обмою
и опять зарою ...
Гость
96 - 23.07.2019 - 07:10
"догадываюсь я что это за тайцзы" - "... вырою, обмою
и опять зарою ..." - мерзкие некрофилы.
Гость
97 - 23.07.2019 - 11:04
96-rexline > ты по ночам за несколько км на кладбище шаришься, когда у тебя "великолепный дом, просторный двор, практически в лесу, практически на берегу пруда", а мы мерзкие некрофилы???
Гость
98 - 23.07.2019 - 11:19
97-Альфа и Омега > а в чем диссоциация? Если у меня неплохие жилищные условия, я не должен за калитку выходить? Потрясающая у тебя ограниченность.
Гость
99 - 23.07.2019 - 11:33
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Если у меня неплохие жилищные условия,
Коттедж по цене однокомнатной квартиры в Мытишах?
Гость
100 - 23.07.2019 - 11:41
У меня два коттеджа на участке.
Гость
101 - 23.07.2019 - 11:45
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
У меня два коттеджа на участке.
То есть по цене девушки в Мытищах?
Гость
102 - 23.07.2019 - 11:46
Тебе лучше знать рынок вторичек.
Гость
103 - 23.07.2019 - 11:47
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Тебе лучше знать рынок вторичек.
Ну да. Буквально на днях продал квартиру в Подмосковье. Так что рынок знаю.
Гость
104 - 23.07.2019 - 11:51
Ты хочешь узнать стоимость моего коттеджа? Собрался сбежать из города? Верное решение. Но, готовься заплатить за участок земли с коммуникациями и приобрести автомобиль, без которого в лесу жить трудно.
Гость
105 - 23.07.2019 - 12:02
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Ты хочешь узнать стоимость моего коттеджа?
Я и так знаю.
https://www.cian.ru/sale/suburban/186665998
Цена однушки в Мытищах.

Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Собрался сбежать из города?
Зачем?
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Но, готовься заплатить за участок земли с коммуникациями
Ещё раз. По цене однушки в Мытищах
И коммуникации, и ремонт и т.д.
https://www.cian.ru/sale/suburban/186665998
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
и приобрести автомобиль, без которого в лесу жить трудно.
А зачем, если я на работу сейчас пешком хожу?
Гость
106 - 23.07.2019 - 12:10
Похоже, тебя обманули, если твоя однушка стоит столько же, сколько мой коттедж. В центре Москвы сарай в котором я лопату не поставлю стоит еще дороже. Ну да тебе, человеку с сознанием метросексуала работать на следование модным убеждением явление нормальное, в вашем кругу.
Гость
107 - 23.07.2019 - 12:21
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
если твоя однушка стоит столько же, сколько мой коттедж.
У меня нет однушки.
У меня двушка в Москве. Даниловский район.
Гость
108 - 23.07.2019 - 12:35
Если ты хотел компенсировать душевный дискомфорт от обладания квартиры недостаточного ценового уровня по московским меркам сравнивая ее с коттеджем в Подмосковье, то сравнение не корректное в силу своей относительности (писал почему выше). Если же еще оценивать стоимость земельного участка на котором стоит мой дом применительно к московской локации, то тебе таких денег за всю жизнь не заработать.
Гость
109 - 23.07.2019 - 12:37
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Если же еще оценивать стоимость земельного участка на котором стоит мой дом применительно к московской локации, то тебе таких денег за всю жизнь не заработать.
Так ты примени к локации станицы Брюковецкой
Гость
110 - 23.07.2019 - 12:41
Николай, не понимаю, мне это зачем всё? Ты там маешься с какими-то своими переживаниями, а я должен тебе отвечать.
Гость
111 - 23.07.2019 - 12:47
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
У меня два коттеджа на участке.
сторожка-гамазин и собачья будка? ))))
Гость
112 - 23.07.2019 - 13:02
Куды там! Холм насыпной со входом похожим на кроличью нору. Как гоблин живу, но внутри помещения тёплые, набитые всяким скарбом и связками сушеных кореньев и грибов.
Гость
113 - 23.07.2019 - 13:49
и опять обман, вот практически на ровном пустом месте. Какой холм, когда ты хвастался, что тебе 2 землекопа за пару сотен и бутылку твоего самогона весь участок в прошлом году разровняли?
в кого же ты такая брехливая, бабушка андруша?
Гость
114 - 23.07.2019 - 14:46
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Ты там маешься с какими-то своими переживаниями
Совершенно нет. Ремонт сделал. Переехал. Старую квартиру продал. Доволен всем.
Гость
115 - 24.07.2019 - 20:59
113-Альфа и Омега > ну, это же метафора, легенда про двух землекопов и бутылку самогона. На самом деле лопатой работал председатель местного отделения партии единая россия за моё обещание на осенних выборах голосовать за из кандидата-самовыбдвиженца. Теперь поверил?
114-nicksheff > маешься, видно же. И эту квартиру скоро продашь. У тебя судьба такая - скитаться. Но, заметь, я ничего не сказал, что ты финансово теряешь, возможно наоборот, но жизнь проведешь в скитаниях и пьянстве.
RC
116 - 24.07.2019 - 21:08
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Куды там! Холм насыпной со входом похожим на кроличью нору. Как гоблин живу, но внутри помещения тёплые, набитые всяким скарбом и связками сушеных кореньев и грибов.
Ты эта... с толкиенистами не особо общайся, а то насуют по самое нехочу... Гоблины у него в кроличьих норах...
Гость
117 - 24.07.2019 - 21:16
Напрасно ты так, среди них встречаются прелюбопытнейшие персонажи. Да и какие у нас в заброшенной лесной деревне толкиенисты? Это субкультура астеничных юнцов обитающих в городах, а у нас все натуральное, без фальши.
118 - 25.07.2019 - 14:27
Цитата:
Сообщение от 100 грамм Посмотреть сообщение
Вот он нудный, сказал бы просто 24см. Или 35. Лаконично. Ёмко.
Та не, гнездо ж тоже надо. И птенцов выкармливать.
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
"Этому подчинены все социальные..."
Основному инстинкту всмысле.
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Я по ночам иногда тайцзи на кладбище практикую
Смотри, какую-нибудь ведьму заикой сделаешь. Она тебе всю жизнь мстить будет.
Гость
119 - 25.07.2019 - 14:40
Зайкой?
120 - 25.07.2019 - 14:49
Ухум, зайкой. Я, например, когда иду вечером(ночью) на кладбище, предполагаю там встретить
1.Бомжей
2.Бандитов
3.Привидения
К встрече со всеми ними я готова морально и физически. Но увидеть ночью на кладбищенском перекрестке практиканта тайцзы... Спасибо, что предупредил.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены