К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ. ГДРовца затянул в свою секту

osv
0 - 01.03.2015 - 19:48
Обряд посвящения состоялся после 100-километрового испытания:




Говорит - и нафиг мне теперь эта Политика?



761 - 13.04.2018 - 09:51
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Для особо одарённых - я себе за 38 лет честного труда на благо Родины на пенсию заработал.
Заработал имея возможность предоставленную государством, чтобы ты о себе там не думал и не воображал.
osv
762 - 13.04.2018 - 09:52
Кураев не во всём, но очень во многом прав.
763 - 13.04.2018 - 09:53
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Для особо одарённых - я себе за 38 лет честного труда на благо Родины на пенсию заработал.
Не бузите ).
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Вывод: пусть и дальше люди, за исключением единиц продвинутых, ничего на службе не понимают.
Именно ). "Ибо они не ведают, что творят" (с). Лучше пусть, не ведая, творят крестное знамение, чем режут кошек.
Модератор
764 - 13.04.2018 - 09:53
762-osv > как ты живешь с такой гордыней? впрочем, так и живешь - с кошками и лисапедом :))
Гость
765 - 13.04.2018 - 09:56
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
так и живешь - с кошками и лисапедом :))
иногда с гаишниками. в лесу
osv
766 - 13.04.2018 - 09:57
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Заработал имея возможность предоставленную государством
Дыкть, меня это государство понижающими коэффициентами конкретно обобрало.
Ничего, заплатить за коммуналку и пропитаться кашкой - хватит, а большего мне не особо и надо.
На крайняк, пойду в Магнит напротив грущиком, буду вообще жировать.
767 - 13.04.2018 - 10:08
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Дыкть, меня это государство понижающими коэффициентами конкретно обобрало.
Странно, что у тебя не вызывает никаких комментариев обязательная уплата подоходного налога.
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Ничего, заплатить за коммуналку и пропитаться кашкой - хватит, а большего мне не особо и надо.
Так а чего ты тогда ноешь? Откладывал бы было бы больше.
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
На крайняк, пойду в Магнит напротив грущиком, буду вообще жировать.
Это врядли, народ там в большинстве своем прямой и конкретный.
osv
768 - 13.04.2018 - 10:09
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
как ты живешь с такой гордыней?
Гордыня - конкретно в чём?
В том, чтобы признавать очевидные вещи?
Модератор
769 - 13.04.2018 - 10:13
768-osv > если ты не видишь, то и не увидишь :)) бесполезно объяснять...
osv
770 - 13.04.2018 - 10:15
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Это врядли, народ там в большинстве своем прямой и конкретный
Нуичо? Я всегда с простыми работягами общий язык найду, легко. Потому что сам никогда не чурался никакого труда.
osv
771 - 13.04.2018 - 10:16
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
бесполезно объяснять...
Ну да, как всегда - слив и никакой конкретики.
Ожидаемо.
Модератор
772 - 13.04.2018 - 10:18
771-osv > угумс.. и даже тут ты видишь мой слив, а не свою гордыню :))))))
osv
773 - 13.04.2018 - 10:22
Конкретно будут пояснения по поводу моей предполагаемой гордыни?
Если они будут обоснованными, то признаю их справедливость.
Итак?
Модератор
774 - 13.04.2018 - 10:23
773-osv > сам поищи в себе, если есть желание.. а я тебе в духовники не нанимался :))
osv
775 - 13.04.2018 - 10:34
Дыкть, нас и другие люди читают.
Сказав "А", надо сказать и "Б".
Всякое утверждение должно быть на чём-то основано. И человек любое своё утверждение должен суметь обосновать (ну или попытаться обосновать, что тоже зачётно).
Иначе в глазах окружающих он будет смотреться весьма непрезентабельно.
Модератор
776 - 13.04.2018 - 10:44
775-osv > то есть самостоятельно найти в своем сообщении 762 признаки страшной, разрушительной гордыни - ты не хочешь и не можешь? :)) ну окей :))

"Иначе в глазах окружающих он будет смотреться весьма непрезентабельно." :))))))))))))
osv
777 - 13.04.2018 - 10:51
Ну и?
Страшная, разрушительная гордыня состоит в утверждении, что человек, по моему мнению, во многом прав?
А я ведь могу и конкретизировать, конкретно в чём он, по моему мнению, прав.

А вот в чём состоит моя якобы гордыня - ты сможешь объяснить?
Гость
778 - 13.04.2018 - 12:43
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Дыкть, меня это государство понижающими коэффициентами конкретно обобрало.
Так ведь серенькие конвертики с серебрянниками от ростовщиков (богумерзкий промысел для православного) сам выбирал? Диаволу сам продавался?)))
osv
779 - 13.04.2018 - 14:41
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
Так ведь серенькие конвертики с серебрянниками от ростовщиков (богумерзкий промысел для православного) сам выбирал?
Для особо одарённых поясню - вся цифирь, обозначенная на сайте ПФ РФ - срецтва, поступившие в казну в беленьких конвертиках.
Гость
780 - 13.04.2018 - 14:52
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
А я ведь могу и конкретизировать, конкретно в чём он, по моему мнению, прав.
забыл добавить (Несмеян)
Модератор
781 - 13.04.2018 - 16:11
777-osv > то есть ты не видишь в этом сообщении гордыни со своей стороны? :))ну так я тебе уже говорил - я тебе в духовники не набивался :)) разве что могу спросить: а ты задавался этим вопросом? думал над ним? пытался рассмотреть в том сообщении гордыню, обнаружить ее там? :)
osv
782 - 13.04.2018 - 17:10
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
777-osv > то есть ты не видишь в этом сообщении гордыни со своей стороны? :))
Дыкть, я - не вижу.
Раз ты меня в гордыне обвинил - тебе и конкретизировать, в чём ты увидел гордыню.
Не?
783 - 13.04.2018 - 19:24
781-NoThanks > Вы понимаете, какая штука. Вот, если кто-то в сознательном возрасте ходил к причастию, то поймет, о чём я. Вот, например, вечером - исповедь, а утром причастие. Так вот, с вечера до утра может самая натуральная мистика происходить. Может происходить все, что может помешать вам подойти к причастию. От какой-то дикой лени или бессонницы(а утром вы вырубитесь и проспите), до реального обострения за несколько часов хронического заболевания с подьемом температуры. Могут звонить родственники с каким-то действительно неотложным делом, в конце концов может позвонить начальник и под угрозой увольнения срочно вызвать на работу. Появляется ощущение искусственно создаваемого препятствия, кем-то очень сильным, конкретно в отношении вас. Поэтому, когда говорят, что мы слепы, это действительно так, в прямом смысле. Мы живем в состоянии глубокого Наваждения, источник этого наваждения тот же, что мешает вам идти к причастию. Поэтому, даже самая мало мальская попытка человека подойти к осознанию своей греховности, малейшее усилие, мысль мельком, просто намерение, записываются Ангелами в его книгу жизни, как победа. И, ну нет смысла осуждать. Он Не Видит своего, я - своего, Вы - своего.
osv
784 - 13.04.2018 - 19:28
Цитата:
Сообщение от Let_L Посмотреть сообщение
Вот, если кто-то в сознательном возрасте ходил к причастию, то поймет, о чём я
Ничто человеку, готовому к причастию, помешать не может.
Господь его за руку ведёт.
785 - 13.04.2018 - 19:31
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Let_L Вот, если кто-то в сознательном возрасте ходил к причастию, то поймет, о чём я Ничто человеку, готовому к причастию, помешать не может. Господь его за руку ведёт.
Ведет, согласна. Но вы ведь знаете, о чем я написала.
osv
786 - 13.04.2018 - 19:57
Цитата:
Сообщение от Let_L Посмотреть сообщение
Но вы ведь знаете, о чем я написала
Да, об этом сказано в Писании:

28 Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.
29 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.
30 Оттого многие из вас немощны и больны и немало умирает.

(1 Коринфянам, глава 11)

Если Господь от чего-то ограждает, то ограждает от худшего.
Но если человек к Нему идёт с чистым сердцем, то Он рано или поздно приведёт его к Себе.
И определит его в Свои Вечные обители.
787 - 13.04.2018 - 20:06
786-osv > Замечательно ) и очень вовремя. "Всё соделал Он прекрасным в свое время." (Еккл.3:11)
osv
788 - 13.04.2018 - 20:20
Цитата:
Сообщение от Let_L Посмотреть сообщение
"Всё соделал Он прекрасным в свое время." (Еккл.3:11)
А вот - главное:
Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.(Еккл.7:29)
Не красота, а простота спасёт мир.
789 - 13.04.2018 - 20:37
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Let_L "Всё соделал Он прекрасным в свое время." (Еккл.3:11) А вот - главное: Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.(Еккл.7:29) Не красота, а простота спасёт мир.
Согласна ), только ведь и гармонии никто не отменял. Хотелось бы думать, что спасительная простота и есть красота.
osv
790 - 13.04.2018 - 21:17
Замечательно сказано!
791 - 13.04.2018 - 21:35
Доброта_спасёт_мир.
У_красоты_нутро_эгоистично-выпендрёжное.
Гармония-её_ещё_изобретать_и_изобретать,как_велосипед.Ла_и_ то_неясно,может_самокат_какой_победит,али_махолёт. ..
Гость
792 - 13.04.2018 - 22:15
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
вся цифирь, обозначенная на сайте ПФ РФ - срецтва, поступившие в казну в беленьких конвертиках.
Так вот остальные коэффициентики воспринимай, твоебродь, как спец.налог на те "среЦтва", что ты получал в сереньких!
В детстве, наверное, тебе слишком часто говорили, что ты самый умный и красивый? И ты с годами стал думать, что ты еще и самый-самый хитрый?)
Гость
793 - 17.05.2018 - 07:01
Хочу поднять очень важный для всех велосипедистов вопрос и, надеюсь, osv как дворянин-председатель_велоклуба хоть здесь сделает что-то полезное для общества.
Велосипедисты спраедливо добиваются, чтобы их права, как участников дорожного движения уважали, ну, чтобы "как в Европах". А кто из велосипедистов исполняет свои обязанности? Ну, как в Европах: обязательно велошлем, во многих странах обязательно светоотражающая жилетка? Отсутствуют - достаточно ощутимый штраф.

Пользуясь случаем, поздравляю велосипедистов, которые благодаря "путинской прессе", вроде как добились разрешения "у кровавого режима" проезда по Крымскому мосту. Но будет справедливо по отношению к другим участникам движения, если вас не будут пускать без велошлема и светотражающих жилеток - сидеть из-за вашей безолаберности ни кто не должен.

ЗЫ. Смотрим на фотки в сабже топикстартера, делаем выводы...

Отредактировано GSP; 17.05.2018 в 07:02. Причина: ЗЫ
banned
794 - 17.05.2018 - 07:42
Я, Гомер и его сын Барт поддерживаем это требование
osv
795 - 17.05.2018 - 08:30
Нормы велосипедисту обязательно надевать шлем в ПДД нет.
Светоотражающие жилетки необходимы в тёмное время суток. Лично у меня их 4 шт. Плюс сзади стоит мощный красный 5-диодный Cateye.
osv
796 - 17.05.2018 - 08:32
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
Ну, как в Европах:
Дыкть, в некоторых европах умеренно бухать за рулём разрешено. Будем брать пример?
Гость
797 - 17.05.2018 - 08:36
795-osv > ну, ты же хочешь как в Европе?.. А в Европе из-за того, что общественный транспорт очень дорогой, содержание машины так же не дёшево, расстояния небольшие, развелось много велосипедистов и нормативные требования написаны многим числом хрустнувших хрустиков. Так что, "богослов", ты либо крестик сними, либо трусы шлем с жилеткой одень!
Гость
798 - 17.05.2018 - 08:39
796-osv > у нас европейские нормы - 0,3‰
Где-то в европейских странах больше, где-то меньше или строже - это всё зависит уже от генетики и культурных традиций конкретного населения.
osv
799 - 17.05.2018 - 08:45
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
ну, ты же хочешь как в Европе?
Меня наши ПДД вполне устраивают. Так что, мимо кассы.
Гость
800 - 17.05.2018 - 08:49
799-osv > значит нацлидер "ваш", а правила и мосты "наши"


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены