Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   ОФФ, доллару уже всё? (http://forums.kuban.ru/f1044/off_dollaru_uzhe_vs%D1%91-9189509.html)

redcap 11.03.2022 21:02

[quote=KRIHA;48749792]происходящее - беспрецедентно.[/quote]
Рекомендую школьный курс истории за любой год.

феникс 11.03.2022 21:14

41-Черный плащ > как это коррелируется с Лиз Трасс. Начинаем? От татар.....и до монголов)
Вот, Василий Иванович, мужики сумлеваются: ты за большевиков али за коммунистов? ... Я за Интернационал. - А ты за какой, за второй или за третий?(С)

KRIHA 11.03.2022 21:17

[quote=Черный плащ;48749795]Рекомендую школьный курс истории за любой год.[/quote]

с 1941 годом сравниваем? - ну давай сориентируй.

Analytic 11.03.2022 21:19

[quote=душечка;48749814]А ты за какой, за второй или за третий?(С)[/quote]
"Да спи ты! Чертова болячка!" - цитата по памяти. За точность моего Альцгеймера не ручаюсь

redcap 11.03.2022 21:36

[quote=KRIHA;48749819] Цитата: Сообщение от Черный плащ Рекомендую школьный курс истории за любой год. с 1941 годом сравниваем? - ну давай сориентируй. [/quote]
?
С 41 сравнивать пока нечего.

Эвелина 11.03.2022 21:39

33-душечка > класс! Не помню кто из ныне живущих великих изрек: мы последнее поколение, которое может разговаривать цитатами ММЖ.
А пласч не въедет)

наливай 11.03.2022 21:45

[quote=Эвелина;48749853] 33-душечка > класс! Не помню кто из ныне живущих великих изрек: мы последнее поколение, которое может разговаривать цитатами ММЖ. А пласч не въедет) [/quote]ваши, с душечкой, болезни принимают здоровые формы) А то, что будет лучше – я убежден. Только надо как-то дожить.

Как и сколько – пока не скажу. Ну, просто потому, что…

Да и вряд ли это кого-то спасет, когда станет еще лучше!

феникс 11.03.2022 22:00

47-наливай > ты мне диагноз не ставь) 2,5 миллионный Крым, переживший блэкаут ( и я вместе с ним) полгода по три часа в сутки по скользящему графику подача электричества ( а с ним и тепла), социальные объекты не берем - там мгновенно обеспечили дизель-генераторами. А возвращаться с работы в зимнее время, кромешная темень? Через дорогу - как? А машины ездят.А просто) включаешь фонарик на телефоне, направляешь в сторону движущегося транспорта. Приходишь в квартиру - темно - ни тебе уборки, ни книжку телевизор. А всего-то около 8 вечера. В телефоне надолго не залипнешь - экономишь зарядку. И на кухне плита электрическая, не газовая. Когда поймал электричество - впрок картошки и яиц наварил. И в холодильник. Благо держал ( как и бойлер горячую воду). А так - сыр, колбасня.... На работе ( тоже генератор) горячий чай/кофе хоть залейся. МЧСовские стеллы светящиеся с палатками с горячим чаем/кашей через каждые пару кварталов...ни разу не слышала - на что нам такое, хотим взад, в неньку. Только стойкость и достоинство
а ты - подорожника испугался

наливай 11.03.2022 22:04

[quote=Beholder_2022;48749790] Внимание! Готов скупить все никому не нужные «фантики» (наличные доллары) у участников форума. Готов предложить оплату наличными или перевод на карту Сбербанка по курсу ЦБ РФ. Предложения в личку! Оплата эквивалента до 100.000$ сразу, более крупные суммы - договариваемся с сделке на удобную дату (обычно можно на следующий день). [/quote]где-то я подобное встречал. Толи у Драйзера, толи у Хемингуэя, был сюжет, про то как старый пахабник приходя в бар выискивал новенькую официантку и предлагал большие деньги за то, чтобы она поднялась с ним в комнату в конце лестницы. Фишка была в том, что лестница вела к двери, но комнаты за дверью не было. Официантка естественно не могла принять предложение и отказывала. Старичок удалялся, оставляя молодую дурочку страдать за потерянным богачом)

story_ofmy_life 11.03.2022 22:07

1-дед в квадрате >на счетах по курсу конвертируют и выдадут рубли

Флуд1 11.03.2022 22:11

Хех, мне кто нить скажет, какая связь между бидоном и долларом?))

Sk 11.03.2022 22:21

48-душечка > Респект и уважуха! Есть женщины в русских селеньях! Не то, что нынешнее племя, типа сопливого ЧПока.

Эвелина 11.03.2022 22:21

51-Флуд1 >ну, душечка ведь прояснила, что с бидоном можно за молоком к бочке ходить, а от доллара нынче как от козла молока. Вот молоко и есть искомая Вами связь)

Rirorongo 11.03.2022 22:23

Так уже пара часов прошло с моего предложения, а никто доллары сдавать не хочет. Поднимаю ставки - готов предложить скупить наличные доллары обитателей форума по курсу ЦБ РФ плюс 10% от цены. Есть желающие? Активнее, активнее товарищи, избавляемся от никому не нужных как вы говорите бумажек!

Или здесь доллар ругать умеют только те у кого их никогда не было по причине того что пенсии хватает на еду, коммуналку и интернет?

Флуд1 11.03.2022 22:24

53-Эвелина >я пока вижу, что пиндосы своими руками делают рубль мировой резервной валютой, а вот связи между бидоном и долларом не вижу)))

ns364 11.03.2022 22:25

[quote=new_life;48749890]по курсу конвертируют[/quote]самый главный вопрос - кто его и когда установит...

redcap 11.03.2022 22:25

[quote=Beholder_2022;48749920]Или здесь доллар ругать умеют только те у кого их никогда не было по причине того что пенсии хватает на еду, коммуналку и интернет?[/quote]
Как-то так, да...

Rirorongo 11.03.2022 22:27

[quote=Флуд1;48749921]делают рубль мировой резервной валютой[/quote]
Покажите мне хоть одну страну которая сейчас готова что-то продать за рубли? Абхазию или ДНР не предлагать, страну в смысле "признанную ООН".

наливай 11.03.2022 22:29

[quote=душечка;48749879] 47-наливай > ты мне диагноз не ставь)... Только стойкость и достоинство а ты - подорожника испугался [/quote]душечка, я вас полюбил, я вас научу) есть народная мудрость у славян - в здоровом теле здоровый дух. выворачивать на изнанку опыт поколений не нужно. так вот, наши "партнёры" в плане оздоровления тела трошки впереди. поэтому не шариковщина нам нужна, для противодействия онным, а средства к достижению гармонии тела и духа.

Analytic 11.03.2022 22:30

[quote=Эвелина;48749853]ММЖ[/quote]
Тайная мечта Эвелины... Или в реале было?

Флуд1 11.03.2022 22:32

[quote=Beholder_2022;48749930] Цитата: Сообщение от Флуд1 делают рубль мировой резервной валютой Покажите мне хоть одну страну которая сейчас готова что-то продать за рубли? Абхазию или ДНР не предлагать, страну в смысле "признанную ООН". [/quote]купить, хохлофашизд, купить и очень скоро их в очередь будет за рублевыми кредитами)))

феникс 11.03.2022 22:33

[quote=Черный плащ;48749924] Цитата: Сообщение от Beholder_2022 Или здесь доллар ругать умеют только те у кого их никогда не было по причине того что пенсии хватает на еду, коммуналку и интернет? Как-то так, да... [/quote]
душечка
2 - Вчера - 22:25
про хамовито-предприимчивый сбер) 2 марта у меня завершался срок вклада. Переоформила, тогда было 16%. Сегодня, смотрю -21% Ну, нажимать кнопочки дело нехитрое, решила закрыть/ открыть). Так ведь с.уки, закрыть не дают, только перевести между своими счетами за минусом неснижаемого остатка в 30 т р) Так и плакала мои 30 т р под меньший процент)). Зато закрыла валютный ( копеечный) по курсу 115 с копейками.
Банкам по-прежнему не нужны длинные деньги. только на три месяца Паноктикум,ОСС
так что поздняк метаться)Валялся допандемийный хвостик, за три года 300% навара)
Вот думаю - а не время ли выгодно продать пару ювелирных изделий, мечущимся в поисках валюты, но за рубли). С сертификатом)

Флуд1 11.03.2022 22:34

61-Флуд1 >+, я не знаю, собираеца ли Вова не дать самоубица эуропе, если собираеца, то будет в евро торговать с ними, если нет, то в рублях.

redcap 11.03.2022 22:35

Внуки Эли
[youtube]QsCEre1jI5Q[/youtube]

ns364 11.03.2022 22:35

[quote=Beholder_2022;48749920]уже пара часов прошло с моего предложения, а никто доллары сдавать не хочет. Поднимаю ставки - готов предложить скупить наличные доллары обитателей форума по курсу ЦБ РФ плюс 10% от цены. Есть желающие? Активнее, активнее товарищи, избавляемся от никому не нужных как вы говорите бумажек![/quote]никто не хочет нарушать закон. А ты, батенька, провокатор...

феникс 11.03.2022 22:37

[quote=наливай;48749932] Цитата: Сообщение от душечка 47-наливай > ты мне диагноз не ставь)... Только стойкость и достоинство а ты - подорожника испугался душечка, я вас полюбил, я вас научу) есть народная мудрость у славян - в здоровом теле здоровый дух. выворачивать на изнанку опыт поколений не нужно. так вот, наши "партнёры" в плане оздоровления тела трошки впереди. поэтому не шариковщина нам нужна, для противодействия онным, а средства к достижению гармонии тела и духа. [/quote]
где, где наши партнеры впереди? На заправке со стенаниями о ценах? С выраженьем озлобленной дворняжки на лице с остервенелым ( даже не лаем) а так, рыком со взвизгом?

Флуд1 11.03.2022 22:44

Кстати, у меня опять складываеца впечатление, что мы с пиндоссми как и в Сирии, играем в договорняк, перед тем как уйти в даун пиндосы(а уйти в даун им придеца без вариантов, либо в кризис глубокий с бандами и мочиловом, либо в гражданскую войну) передают нам часть полномочий, с условием, что когда они будут в дауне, мы не станем их добивать, но это мое имхо.

наливай 11.03.2022 22:50

[quote=душечка;48749942] Цитата: Сообщение от наливай Цитата: Сообщение от душечка 47-наливай > ты мне диагноз не ставь)... Только стойкость и достоинство а ты - подорожника испугался душечка, я вас полюбил, я вас научу) есть народная мудрость у славян - в здоровом теле здоровый дух. выворачивать на изнанку опыт поколений не нужно. так вот, наши "партнёры" в плане оздоровления тела трошки впереди. поэтому не шариковщина нам нужна, для противодействия онным, а средства к достижению гармонии тела и духа. где, где наши партнеры впереди? На заправке со стенаниями о ценах? С выраженьем озлобленной дворняжки на лице с остервенелым ( даже не лаем) а так, рыком со взвизгом? [/quote]от бисова баба) нам , к примеру, продают оборудование МРТ с визгом или лаем или похрюкивая?

Analytic 11.03.2022 22:53

[quote=душечка;48749942]где наши партнеры впереди?[/quote]

"Партнерские" кроссовки, лыжи, тренажеры, спортивное питание, термобелье у нас продается (пока), а у них наше?
У меня лыжи Саломон и Россиньол, термуха X-Bionic и Guahoo. Ботинки лыжные и трекинговые - опять Саломон. Пуховка - финская. Фирму не помню. Беговая шмотка - французско-китайская из Декатлона. Кроссовки - Саломон и Найк, Спортивные костюмы - опять Саломон. В коленке железяки сделанные в Швейцарии по пиндосской технологии Во рту интернационал из Швеции, Германии, Бельгии и США. На носу итальянская оправа с японскими линзами. Рядом - китайская с корейскими. Много ли в этих странах могут похвастаться подобными девайсами из России? Почему?
Или у нас все лучшее - нашим, но - нищеброд, и не могу себе позволить российское и вынужден перебиваться иностранными?

Эвелина 11.03.2022 22:58

67-Флуд1 > они и без нас в дауне(щазз показали орущего пиндоса, показывающего на ценник на заправке 7-75 галлон). А Вова еще ссанкции и не вводил) Европетушатник признался, что выдохся. А бидон че-то там по сусекам скребет. На "баню-водку-гармонь и лосось" покусился)

Флуд1 11.03.2022 23:03

67-Флуд1 >Что бы было понятней разовью свою мысль, началось все еще в 70х годах, да может быть и трохи раньше, когда пиндосы пользуясь привелигированностью своей валюты начали потизоньку подьедать остальной мир, печатая денег чуть больше чем требовалось и импортируя инфляцию во вне, ну слаб человек, всегда хочеца поиметь со своего положения, да и тут скорее всего даже не пиндосы, а на первых этапах владельцы фрс, а дальше все больше и больше, в результате получили совершенно недееспособную экономику и развращенное население, в пиндостане все это прекрасно понимают и пытаюца не отдавать в одни руки власть, а разделить ее пропорционально между центрами силы, Китай, Россия, аукс(пока в дауне, англия и приданные ей ресурсы австралии), как я вижу, европы в этом раскладе нет, но это под вопросом. Имхо.

Снег 2 11.03.2022 23:09

[quote=Analytic;48749965] Почему?[/quote]
Потому, как нас убеждали, что главное либеральные реформы, а всё остальное купим за жижицу. Но вот парадокс, как мне видится... личные ништяки перевешивают государственную независимость, как политическую, так и экономическую. Бесконечные книксены либеральных кремлёвских башен в сторону запада висели кандалами, а эта возня на тему какой должна быть Россия - умной или красивой, честно говоря, уже изрядно поднадоела.

наливай 11.03.2022 23:10

[quote=Analytic;48749965]Много ли в этих странах могут похвастаться подобными девайсами из России? Почему? [/quote]Специфика. У нас есть энергия, ископаемые ресурсы, тоже оружие, просто это не нужно рядовому бюргеру, а государствам как социуму бюргеров очень даже нужно.

Флуд1 11.03.2022 23:20

73-наливай >согласен.

феникс 11.03.2022 23:22

[quote=Analytic;48749965] Цитата: Сообщение от душечка где наши партнеры впереди? "Партнерские" кроссовки, лыжи, тренажеры, спортивное питание, термобелье у нас продается (пока), а у них наше? У меня лыжи Саломон и Россиньол, термуха X-Bionic и Guahoo. Ботинки лыжные и трекинговые - опять Саломон. Пуховка - финская. Фирму не помню. Беговая шмотка - французско-китайская из Декатлона. Кроссовки - Саломон и Найк, Спортивные костюмы - опять Саломон. В коленке железяки сделанные в Швейцарии по пиндосской технологии Во рту интернационал из Швеции, Германии, Бельгии и США. На носу итальянская оправа с японскими линзами. Рядом - китайская с корейскими. Много ли в этих странах могут похвастаться подобными девайсами из России? Почему? Или у нас все лучшее - нашим, но - нищеброд, и не могу себе позволить российское и вынужден перебиваться иностранными? [/quote]
как в том анекдоте (музыкой), но в конкретном случае - Пушкиным навеяло:
и..... величавый,
всегда доволен сам собой, обедом и своей женой.
на этом уровне [em]достаточно [/em] ответить Маршаком:
буду питаться Зернистой икрой,
Живую ловить осетрину,
Кататься на тройке Над Волгой-рекой
И бегать в колхоз По малину!
ведь скуШШШно проводить аналогию и ценность между цейсовскими стеклами и редкоземельными металлами)

Kaldyr 11.03.2022 23:35

все эти "девайсы", которыми восхищается либерастня(вумные аналитеги и чпоки и т.д.), и которые - их главный аргумент, уже были в 70/80-е в виде жевачки и джинсов.. второй раз покупаться на эту лабуду и опять сдавать за неё державу нашему наролу кабэ не пристало (скока можно по граблям то хаживать?)

наливай 11.03.2022 23:36

[quote=Флуд1;48749975] 73-наливай >согласен. [/quote]с вас 10 шекелей унд зай гезунд)

Kaldyr 11.03.2022 23:44

[quote=наливай;48749986] Цитата: Сообщение от Флуд1 73-наливай >согласен. с вас 10 шекелей унд зай гезунд) [/quote]
брать нада в юанях, иль рупиях (одна будет европейской валютой, а вторая американской..)

Флуд1 11.03.2022 23:49

77-наливай >поскольку предварительной оферты на сообщения от [b]наливай[/b] представленно не было, то Пробей по карте 14 градусов 24 минуты южной широты, 71 градус 18 минут западной долготы.

наливай 11.03.2022 23:53

[quote=kaldyr;48749984](скока можно по граблям то хаживать?) [/quote]думаешь государственный жевачечный завод нужен? И госджинсконтроль?


Текущее время: 11:56. Часовой пояс GMT +3.