Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   ОФФ: Дело было в Кузбассе (http://forums.kuban.ru/f1044/off_delo_bylo_v_kuzbasse-6343678.html)

saurus 08.12.2014 12:12

ОФФ: Дело было в Кузбассе
 
Устроивший стрельбу на шахте «Распадская» в Кемеровской области шахтер ранее был уволен за прогулы, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу администрации региона.

«Бывший работник ООО «Распадская», работавший токарем в электромеханическом цехе на вспомогательном предприятии шахты и уволенный за прогулы с предприятия, выстрелил в начальника цеха», — рассказали в администрации.

Ранее сообщалось, что в городе Междуреченске Кемеровской области рабочий устроил стрельбу в администрации шахты «Распадская». Мужчина несколько раз выстрелил в своего коллегу, а после и в приехавших по вызову полицейских. Сотрудник шахты госпитализирован, один из правоохранителей в ходе перестрелки был убит.

Нападавшего застрелили, возбуждены уголовные дела «Покушение на убийство» и «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа».
[url]http://www.gazeta.ru/social/news/2014/12/08/n_6721945.shtml[/url]

Дерево 08.12.2014 12:36

ПРикольный город Междура. :)

saurus 08.12.2014 12:41

В ходе спецоперации в Междуреченске убит местный житель, устроивший стрельбу в офисе шахты "Распадская". Стрелком оказался бывший работник шахты, уволенный с предприятия за прогулы. При его задержании погиб полицейский, еще трое полицейских и сотрудник вневедомственной охраны были ранены.

Напомним, сегодня утром 61-летний мужчина в административном здании шахты "Распадская" несколько раз выстрелил в начальника цеха из травматического пистолета, а затем скрылся в подъезде собственного дома. В ходе задержания сибиряк смертельно ранил оперуполномоченного уголовного розыска, а двое его пострадавших коллег были госпитализированы, как и раненый начальник цеха.

Поскольку подозреваемый продолжал отстреливаться, участники спецоперации открыли огонь на поражение. Во время штурма здания стрелок был убит.

- Ранее мужчина работал токарем в электромеханическом цехе на вспомогательном предприятии шахты и был уволен за прогулы с предприятия, - сообщается на официальном сайте администрации Кемеровской области. Как говорится в сообщении, губернатор Аман Тулеев взял расследование дела под личный контроль и распорядился оказать материальную помощь пострадавшим и семье погибшего.
[url]http://www.rg.ru/2014/12/08/reg-sibfo/likvidacija-anons.html[/url]
Сам мало (плохо) что понял - журнализды)))))

Winny 08.12.2014 12:52

лля ... Радио вспомнило про наш регион :)
Ну тогда и мне можно. На мой взгляд, любопытно для жителей КК.

[em]Необычное предложение адресовано автолюбителям, перевозящим детей без специальных удерживающих устройств. ... всем нарушителям полицейские предлагают альтернативу: оплатить штраф, либо купить детское кресло. Покупку, а также товарный чек нужно предоставить в Отдел МВД России по Прокопьевскому району. В случае, если водитель исполнит требование, стражи порядка обещают ограничиться устным замечанием. [/em]
[url]http://prokopievsk.ru/content/view/1812[/url]

[em]В Кемеровской области суд признал бывшего инспектора ДПС виновным в получении взяток от нарушителей правил дорожного движения. Мужчину приговорили к трем годам и шести месяцам колонии общего режима и штрафу в сумме 430 тысяч рублей.[/em]
[url]http://prokopievsk.ru/content/view/3035[/url]

Accountant 08.12.2014 12:59

Ну, слава богу... Я уж подумал, Винни расчехлил свою парасольку.

saurus 08.12.2014 13:03

3) Кому Тулеев будет помогать?

Технолог 08.12.2014 13:32

[quote=Winny;37395069]всем нарушителям полицейские предлагают альтернативу: оплатить штраф, либо купить детское кресло.[/quote]
Нормальное адекватное требование, показывающее, что МВД заботится именно о безопасности граждан, а не о наполнении бюджета или собственного кармана.


Текущее время: 00:14. Часовой пояс GMT +3.