К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ.Балканский Рубеж

Гость
0 - 16.03.2019 - 11:45



Гость
2 - 16.03.2019 - 11:52
посмотрим.но тема скажем так берет за душу.темболее подобный сценарий готовился пиндосами и для крыма.но пиндосы в крыму абасрались
osv
3 - 16.03.2019 - 11:56
Очередной скрепный мультик?
Гость
4 - 16.03.2019 - 11:57
3-osv >
слы говно.ты вообще против всего русского?
banned
7 - 16.03.2019 - 12:28
Не смотрю современные рассейские фильмы...Такая дрянь....Есть единичные, типа Брат или Жмурки. А фсё остальное высосанное из пальца и типа актёрешки из подворотни, через постели, трахи, откаты...Фуууууууу!!!!

Ну а если наш "хений" из Брюховецкой рекламирует - значит гамно...
banned
9 - 16.03.2019 - 12:48
Цитата:
Сообщение от Крокодил Гена Посмотреть сообщение
а где ты видел рекламу, толпоеп
Я вас уважаемый еще не [*****], остынте...
banned
11 - 16.03.2019 - 13:09
Но командиру спецгруппы Андрею Шаталову не до политики: в аэропорту среди заложников его любимая девушка Ясна…

очередное кино для аудитории уровня "вася"
banned
12 - 16.03.2019 - 13:11
интересно, у кого на форуме так гарно отсосал хаус, что на его мультики и ненормативную лексику не обращают внимания модеры
banned
13 - 16.03.2019 - 13:19
путераст, вор и вафлер - синонимы современного росийского. языка.
banned
14 - 16.03.2019 - 13:22
интересно что никто ещё марш из видео теме про расстрелы не вспомнил - ничего так реклама для кинчика. ((((
Гость
17 - 16.03.2019 - 14:30
А в истории с марш-броском разве была какая-то стрельба как в ролике? Там вся история описывается одним предложением - проехали 600 км, захватили аэродром, попали в окружение НАТО, самолеты из России не прилетели (потому что их никто не пропустил), формально постояли (подконтрольной территории России не выделили) и в 2003м году ушли окончательно. Все. Что там героизировать можно?
Гость
18 - 16.03.2019 - 14:52
Цитата:
Сообщение от Крокодил Гена Посмотреть сообщение
видно будет, но пока правило срабатывает, ч
а ты много пиара видел про этот фильм?я тока седня наткнулся на трейлер на торренте.
Цитата:
Сообщение от Beholder Real Посмотреть сообщение
А в истории с марш-броском разве была какая-то стрельба как в ролике?
стрельба была до прибытия батальона десантиков.18 человек зачистили и удерживали аэродром.
.

Цитата:
Сообщение от Beholder Real Посмотреть сообщение
Все. Что там героизировать можно?
вот это

а как встречали твоих натовцев?
Гость
19 - 16.03.2019 - 15:06
Цитата:
Сообщение от Beholder Real Посмотреть сообщение
формально постояли (подконтрольной территории России не выделили) и в 2003м году ушли окончательно.
Наш проход обеспечили на высоком уровне. Так что мы никогда не говорим, что все сделали я и генерал Рыбкин. Решение приняли наверху, а мы лишь качественно исполнили. Мы практически «пролетали» сербские городки. Полицейские патрули и пограничники обеспечили «зеленый коридор». Нас вели, разведка сработала на пять баллов.

Я предполагал, что что-то будет. Час-два-три прошло, и кто-то мог очухаться, натовцы могли высадить десант посадочным способом. Что им стоит? Ведь нам противостояла огромная махина НАТО. Конечно, мы готовились к неожиданностям, вплоть до боестолкновений. У нас был полный боекомплект. Но расчет был на внезапность – двинулись в воскресенье прямо по автобану, хотя знаю, что рассматривался вариант движения по горам. Мы «летели» по дороге.
Главное, что нам удалось – Россия приняла участие в судьбе косовских сербов. Первоначально этого было достаточно, чтобы не допустить геноцида, который там творили албанцы. В этом и заключалась наша миссия
Мы видели, что творила Армия освобождения Косово. Они жгли и взрывали православные храмы, вырезали сербов. На аэродром не совались – знали, что получат отпор. А на молочный завод в Приштине неоднократно пытались проникнуть, устраивали провокации. Мы взяли под охрану эту территорию, тем самым многих сербов спасли от расправы. Албанцы демонстрировали оскорбительные жесты, захватывали сербов, приставляли нож к горлу и у нас на глазах пытались резать. А огонь открывать мы не имели права. Солдаты выбегали, становились живым щитом, оттаскивали, отводили людей
.
4 года там стояли.
Гость
20 - 16.03.2019 - 15:07
Кстати Ельцин ничего не знал.что и позволило сохранить начало операции в тайне от нато
Гость
21 - 16.03.2019 - 15:07
18-Злобный Сержант > Примерно так же встречали:
Гость
22 - 16.03.2019 - 15:12
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
Мы видели, что творила Армия освобождения Косово. Они жгли и взрывали православные храмы, вырезали сербов. На аэродром не совались – знали, что получат отпор.
Экий героизм.
Гость
23 - 16.03.2019 - 15:19
19-Злобный Сержант > Всех сербов кто в пустом аэропорту был защитили? Снаружи то злобные НАТОвские войска были:)
Гость
24 - 16.03.2019 - 15:27
Цитата:
Сообщение от Beholder Real Посмотреть сообщение
Всех сербов кто в пустом аэропорту был защитили?
защитили всех тех кто был в контролируемом секторе Приштины.твои натовцы никого не защищали.точнее они защищали косовских боевиков .которые резали безоружных сербов и жгли православные церкви
Гость
25 - 16.03.2019 - 15:30
Цитата:
Сообщение от Beholder Real Посмотреть сообщение
самолеты из России не прилетели (потому что их никто не пропустил), формально постояли
В течение июня — июля 1999 года в Косово с аэродромов в Иванове, Пскове и Рязани прибыли несколько военно-транспортных самолётов Ил-76 с российским миротворческим контингентом 650 человек (ВДВ), военной техникой и оборудованием. Однако большее число российских военнослужащих вошло в Косово по морскому маршруту, выгрузившись в греческом порту Салоники с больших десантных кораблей — «Николай Фильченков», «Азов» (БДК-54), «Цезарь Куников» (БДК-64) и «Ямал» (БДК-67), и в дальнейшем совершив марш в Косово через территорию Македонии
Гость
26 - 16.03.2019 - 15:37
1. Косово было мультиэтничным регионом в Югославии. На территории Косово жили представители 13 национальностей. Косово имело автономию в составе Югославии.

Сегодня Косово – практически моноэтичный албанский регион. Сербы живут в этнических гетто и в работе органов власти не участвуют. Сербы не живут фактически ни в одном городе Косово, кроме как в поделенной надвое Косовской Митровице.

2.НАТО отняло Косово у сербов и отдало его албанцам.

3. Сегодняшняя ситуация такова, что захваченная сербская собственность, частная и государственная, перешла в руки албанцев.
27 - 16.03.2019 - 16:05
Добровольцы воевали,а ельцинские военные отсиживались на аэродроме.
Вот и всё.
Гость
28 - 16.03.2019 - 16:18
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Добровольцы воевали,а ельцинские военные отсиживались на аэродроме.
и где твои добровольцы воевали?
29 - 16.03.2019 - 16:21
В Боснии, Герцеговине. в Вуковаре, в Краине,в Косово.
Где бои шли, там русские добровольцы воевали.
Гость
30 - 16.03.2019 - 16:29
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
в Косово.
вот можно поподробнее про косово.в составе местной милиции они там воевали?чего добились?
31 - 16.03.2019 - 16:34
С началом бомбардировок странами НАТО Югославии в Москве некоторые партии и движения, в том числе ЛДПР, НПСР, Союз офицеров и некоторые казачьи организации, начали набор добровольцев для участия в боевых действиях. По данным ЛДПР, готовность отправиться в Югославии высказали до пяти тысяч человек. В НПСР назвали цифру в 1200 человек, которые дали согласие принять участие в боях. В то же время Министерство юстиции РФ выступило с заявлением о недопустимости таких действий. В прессе ряд организаций, ведущих набор добровольцев, был обвинён в создании незаконных вооружённых формирований[23].

В то же время, добровольцы отправлялись в Югославию самостоятельно, без помощи каких-либо организаций. Среди них были ветераны войны в Боснии и Герцеговине и других конфликтов. До того момента, как была закрыта граница Югославии, туда успели прибыть около 200 человек.
В отличие от войны в Боснии, в Югославии не было создано самостоятельных отрядов добровольцев; они попадали в различные сербские подразделения, в том числе в те, которые занимались прикрытием границы с Албанией[12].

Среди добровольцев в боях участвовал также будущий Герой России Анатолий Лебедь.

Небольшой отряд русских добровольцев, большинство которых были ветеранами конфликтов в Боснии и Косове, принимал участие в боевых действиях в Македонии на стороне македонских армии и полиции
Добровольцы, участвовавшие в Косовской войне, также обвинялись в наёмничестве и совершении военных преступлений. Британская пресса писала, что десятки русских добровольцев принимали участие в атаках на населённые албанцами деревни близ Призрена. Британские журналисты со ссылкой на местных албанцев утверждали, что в населённом пункте Тусус русскими добровольцами, действовавшими совместно с сербскими паравоенными отрядами, было убито 22 мирных жителя. Кроме того, их обвиняли в совершении преступлений вокруг Ораховаца. Представители Пентагона летом 1999 года также заявляли о причастности добровольцев к военным преступлениям и о том, что будет проведено специальное расследование[
Гость
32 - 16.03.2019 - 17:14
25-Злобный Сержант > Ты только забыл что написать что марш-бросок состоялся 11-12 июня, а самолеты с контингентом прилетели через пару недель, когда прошли переговоры между Россией и НАТО и нам разрешили тоже поучаствовать в миротворческой миссии. Изначальный план был в том чтобы самолёты сели сразу после захвата аэропорта и вот это как раз не получилось - братушки из Блгарии не пропустили. А последующие ввод контингента был сохранением лица - отдельной подконтрольной территории нам Югославии никто не выделил.
Гость
33 - 16.03.2019 - 17:22
Цитата:
Сообщение от Beholder Real Посмотреть сообщение
Ты только забыл что написать что марш-бросок состоялся 11-12 июня, а самолеты с контингентом прилетели через пару недель
ага тока ты снова абасрался на вранье
Гость
34 - 16.03.2019 - 17:25
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
они попадали в различные сербские подразделения, в том числе в те, которые занимались прикрытием границы с Албанией
тока в косово армия сербии не воевала.тока милиция действовала против боевиков
35 - 16.03.2019 - 17:38
Это кто тебе сказал такое?
Может ты сам это видел?
Гость
36 - 16.03.2019 - 17:39
35-_Кошница_ >
ну ты явно не видел. ты просто этого не пониаешь. тебе этого не дано.ты даже автомат держать правильно не умеешь))
37 - 16.03.2019 - 17:42
Твое мнение очень ценно,чмошник из гражданской обороны:-))
Ну так кто тебе сказал,что армия Югославии не воевала в Косово?
Гость
38 - 16.03.2019 - 18:23
37-_Кошница_ >
потому что армии Сербии в косово было не с кем воевать.
армия прикрывала границу с албанией.войска нато сидел ровно на сраке в албании.а боевиков гоняла милиция.
а когда в Приштину приехал наш батальон ВДВ и армия и милиция Сербии уже покинули косово.
но тебе убогому сие трудна было осмыслить и ты ляпнул глупость
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Добровольцы воевали,а ельцинские военные отсиживались на аэродроме.
39 - 16.03.2019 - 18:36
Какая милиция? Милиция тебя алкаше гоняла по вытрезвителю брюховецкому, Абрашкин, что ты за хрень несешь? В Сербии полиция.
Из них на территории Косова и Метохии находились около 22 000 человек в составе 52-го Приштинского корпуса 3-й армии сухопутных войск. В крае действовали 15-я, 211-я и 252-я бронетанковые бригады, 58-я и 243-я механизированная бригада, 37-я, 78-я, 125-я и 549-я моторизованные бригады, 7-я, 175-я и 354-я пехотные бригады. В крае также были задействованы силы трёх бригад центрального подчинения: 63-я парашютно-десантная и 72-я специального назначения. Помимо них в боях с албанцами участвовали около 18 000 сотрудников югославского МВД и некоторое количество местных сербов и черногорцев, вооружённых с армейских складов.
Русские добровольцы и воевали против албанцев, но никак не российские военные Ельцина.Потому что там их не было, когда шли боевые действия.
40 - 16.03.2019 - 18:38
Вася, давай без обид, но ты реально глупенький.
Я понимаю ьтебе надо отчитываться за патриотизм перед начальницей.
Гость
41 - 16.03.2019 - 18:39
41-_Кошница_ >
та я на убогих типа тебя никогда не обижаюсь.и на тебя в том числе
42 - 16.03.2019 - 18:43
А чмошники типа тебя на кого разве обижаются, такая у вас судьба, у чумоходов, терпеть.
43 - 16.03.2019 - 18:51
Мне тебя Васисуалий даже жалко по-человечески, прикинь сейчас бы ты имел ренту в 2 млн рублей и ус бы не дул, и не надо было начальникам малым жопу лизать.
Отож.
Но видишь, как бывает, нет у тебя под сракой совхоза-техникума, нет у тебя и 2 млн рублей в месяц, поэтому и приходится тебе какую-то хрень пейсать.
Гость
44 - 16.03.2019 - 19:02
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Я понимаю ьтебе надо отчитываться за патриотизм перед начальницей.
Так Моисейкин легавый ?
Гость
45 - 16.03.2019 - 19:04
45-intern >
слушай какол а каким боком патриотизм к легавым?
у вас каклов тока менты патриоты?остальные, в том числе и ты ,давно родину продали и свалили?
Гость
46 - 16.03.2019 - 19:17
46-Злобный Сержант > Дурик, а ты совсем не понимаешь разницы между "захватили аэродром тем самым обеспечив прилет дивизии ВДВ с тяжелой техникой" и "захватили аэродром а самолетики прилетели сильно потом когда им разрешил вероятный противник"?
Разъясняю. В случае успеха операции наши бы заняли территорию Косова где живут сербы или просто часть Косова. Выгнать бы их не получилось и Косово так и осталось бы частью Сербии. А в реальности мы только смогли сделать хорошую мину при плохой игре. Благодарить надо братскую Болгарию и Румынию - именно они не дали разрешение на пролет самолетов.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены