К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ: Балалайка, матрёшка, мечеть и яйца Фаберже

Гость
0 - 14.11.2014 - 12:09
В Москве представлен официальный узор чемпионата мира по футболу 2018 года, состоящий из элементов, отражающих российский характер и культуру. Среди них полет мяча, тройка, жар-птица, русский балет, балалайка, купола, приветствие гостей хлебом и солью, Кижи, матрешка, мечеть, небо и звезды, сердце, лесные ягоды, Транссибирский экспресс, яйцо Фаберже.

Как сообщается на официальном сайте ЧМ-2018, графической фон будет иметь несколько цветовых оформлений в зависимости от целевых групп - планируется использование золотого, жемчужного, красного, синего и других цветов. Итоговая презентация графического оформления чемпионата мира состоится в следующем году.

Ранее в Москве была представлена официальная эмблема ЧМ-2018. Президент ФИФА Йозеф Блаттер совместно с находящимися на Международной космической станции российскими космонавтами показал логотип на здании Большого театра. По замыслу авторов, форма эмблемы повторяет очертания Кубка мира, а использование "яркой палитры из красного, золотистого, черного и синего цветов связано с вековыми художественными техниками, характерными для знаменитых русских произведений искусства времен зарождения иконописи".
http://www.mk.ru/sport/2014/11/14/of...ors_picks=true





К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены