К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Однако "веселый" прогноз на будущее!

Гость
0 - 04.06.2012 - 06:10
http://inosmi.ru/economic/20120523/1...=adnews_275487

Что лежит в основе геополитического конфликта? В первую очередь борьба за энергию. Речь идет не о ее источниках, а ровно наоборот: о возможностях ее продажи. Вопреки предположениям многих экспертов, в которые я сам не один год верил, в источниках энергии недостатка нет, их даже слишком много. Мы убедились в этом на примере добычи газа. В последние годы Америка превратилась из импортера голубого топлива в его экспортера. И все благодаря нетрадиционным источникам и суперсовременным технологиям. В результате газ в США можно купить по 70 долларов за кубометр, в то время как поляки платят России по 500 долларов. Американский газ постепенно пробивается на европейские рынки. Уже сейчас из-за него значительно упали цены на газ в Европе. И это - только начало. После революции газовых сланцев нас ожидает революция сланцев нефтеносных. Их - так же много, как и газовых. Скорее всего, в ближайшие несколько лет произойдет сильное падение цен на нефть.

Что это означает для России? Половину доходов своего бюджета она получает от нефтегазовой промышленности. С падением цен на нефть и газ эти доходы могут не просто уменьшиться вполовину, а вообще исчезнуть. При неработоспособной российской экономике топливная промышленность вместо того, чтобы генерировать доход, начнет пожирать средства. Это - самый кошмарный сон российских аналитиков. Россия может внезапно утратить источник доходов, необходимых для поддержания работы ее армии и спецслужб. Такой сценарий представляется наиболее вероятным. Произойдет ли это через два года или через пять лет, зависит только от того, как быстро будут происходить изменения на рынке.



Гость
1 - 04.06.2012 - 06:11
А тут еще лимиадо, чепионаты...
2 - 04.06.2012 - 06:14
0-Редактор Уровней > как правильно - байан или боян ?
1-Редактор Уровней > чепионаты от слова "чепи" ?
З.Ы, по поводу экспертов всем рекомендую : http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&...AyZBWUkOS37p1w
Гость
7 - 04.06.2012 - 06:44
Я без оглядывания знаю, что вокруг меня Россия, понял?
9 - 04.06.2012 - 07:00
4-cocinero > рекомендую : Опера со скриптом от Сатанаса.
И в итоге :
Sausage
[edit]
8 - Сегодня - 07:46
censored

Всем хорошо.
osv
10 - 04.06.2012 - 07:11
Цитата:
Сообщение от cocinero Посмотреть сообщение
Я без оглядывания знаю, что вокруг меня Россия, понял?
Россия. В которой упыри сотворили злокачественное новообразование, которое цензурными словами и назвать-то трудно.
Гость
11 - 04.06.2012 - 07:16
9-Winny > OFF:
Эта програмка страусиная. Ну, лично ты не видишь как бы нежелательных тебе ботов.
Я такую программу ставить себе не буду:))) Читаю почти всех.
Я почему возмущен? Просто отрава от от фарцовщика и его зловоние должны подавляться другими способами.
Дело в чем - пиши, критикуй сколь душе угодно.
Но коль ты пишешь на российском форуме, нечего издеваться над именем Страны. Другие страны мне побоку.
Нужно уважать себя и свою страну.
Ради эксперимента, пусть любой из обзывающих Россию зайдет, например, на чеченский форум и обзовет эту республику там каким либо уничижительным названием... посмотрит, что с этого получится... сразу забанят навечно.
Гость
13 - 04.06.2012 - 07:17
12-_Conductor > что, пенс, срочно ввел новый
Гость
14 - 04.06.2012 - 07:28
Украина намерена достичь газовой независимости от России к 2020 г. 03.06.2012
Цитата:
Украина достигнет газовой независимости от России к 2020 г., заявил глава министерства экологии и природных ресурсов Украины Эдуард Ставицкий в интервью изданию «Зеркало недели. Украина».

«Это факт. В 2020 г. спросите с меня. Если мы сделаем все так, как запланировали, то я не ошибся», — заявил министр.

По его словам, такие прогнозы основаны на простых подсчетах. Ставицкий отметил, что Украина добывает 22-23 млрд куб. м газа в год, а потребляет около 50 млрд куб. м.

«То есть дефицит — 28 млрд куб. м газа. Базовый сценарий добычи на Юзовской площади — это от 10 до 15 млрд куб. м в год, на Олесской — 3-5 млрд. Мелководный шельф уже в следующем году только на лицензионных площадях “Черноморнефтегаза” даст 1-2 млрд куб. м газа. А со временем — 8-10 млрд куб. м», — рассказал Ставицкий.

«Сегодня непомерная плата за импортируемый газ нас тормозит в развитии. И это, мягко говоря, раздражает нас всех. Мы намерены избавиться от этого препятствия», — заключил министр.

В начале мая правительство Украины объявило победителей тендеров об отборе инвесторов для геологического изучения и разработки Олесской и Юзовской площадей, где собираются добывать сланцевый газ. По Олесской площади (Ивано-Франковская и Львовская области) победила американская компания Chevron, по Юзовской (Донецкая и Харьковская области) — британско-нидерландская Shell.

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/new...#ixzz1wnNML9tQ
Кстати, запасы сланцевого газа в Украине меньше польских, но тоже весьма приличны. Кроме того, Украина собирается строить в краткосрочной перспективе LNG терминал для приема катарского газа.
А поскольку Украина потребляет почти 30% объемов Газпрома в Европе, то перспективы у Газпрома невеселые.
15 - 04.06.2012 - 07:30
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
рекомендую : Опера со скриптом от Сатанаса.
А розовые очки где до комплекту брать ?
Гость
16 - 04.06.2012 - 07:33
11)-cocinero, с каких эта пор чечня стала страной?.. (волюнтарист-сепаратист?..) енто дикие на правду обижаются.., а такие, как ты(почти европейцы) не должны за кинджалы хватацо.. (игнор - оружие сильных.., смысле плюнь слюной.. и фсё..)
Гость
17 - 04.06.2012 - 07:41
Цитата:
Сообщение от Sausage Посмотреть сообщение
До полковника путина пенсионерам были льготы и нормальная пенсия
- подозреваю, что Вы чисто по возрасту не помните 90-х. :))
18 - 04.06.2012 - 07:47
17-nickd55 > дедушке отбили мосх в подвалах Конторы ещё при Никите.
15-aivariz > ответ в стиле директора Бадера ... (с)
Айвариз, какой смысл может быть в постах ИПшника, который вменённый налог платил не по 1.5 тыщи, а по 5 тыщ ? Который в поликлинику приходит с матами ? а потом плодит тут темы, что "налогами давят" и "меня с милицией выводят" ?
11-cocinero > да банят его. Просто он ещё не представляет интересу дя прокуратуры, вот и живёт. А читать его альтернативно-разумные посты ? зачем ?
Гость
20 - 04.06.2012 - 08:00
16-oldzanuda > :)))
Чечня республика. Я в своем (11) так и назвал ее, читай внимательнее.

Да и речь не о Чечне, просто я взял крайний пример.

Я, читая нормальных критиков России и ее нынешней власти ни разу не заметил, что бы они искажения ее имя.
При чем я не ханжа, - любые другие страны обзывайте как хотите. Но, "в моем доме, прошу не выражаться":)))

США - для меня иногда, это "пиндосия", "пиндостан". Это здесь. Но, участвуя в штатовских форумах такое там, я себе не позволяю. И заметил, они сами себе не позволяют называть свою страну лишь бы как.
Критикуют, резко высказываются... но ни одного оскорбления имени своей страны не допускают. Почему? Да просто это их страна.
А мы терпим - а потом пишем, нас не уважают. Давайте терпеть далее? Но все начинается с малого...
Гость
21 - 04.06.2012 - 08:02
18-Winny > OFF/ просто коротышка уверовал в свою недосягаемость:)))
19-_Conductor > Да, Леша?
Гость
22 - 04.06.2012 - 08:09
0-Редактор Уровней >
"При неработоспособной российской экономике..." прогноз хотя и начертан совсем мрачными красками, но достаточно реален. Нужно делать то, о чем уже давно говорят, - строить современную перерабатывающую промышленную базу.
Строим, но это кошкины слезы.
24 - 04.06.2012 - 15:45
Цитата:
Сообщение от cocinero Посмотреть сообщение
строить современную перерабатывающую промышленную базу.
Это означает вкладывать длинные деньги в Россию. На это как то народ не решается.
banned
25 - 04.06.2012 - 16:48
24) Нет, это значит выгнать кремлевских сидельцев....Всех подчистую. Степи магаданские ждут их трудового подвига!
Гость
26 - 04.06.2012 - 17:54
Цитата:
Сообщение от cocinero Посмотреть сообщение
строить современную перерабатывающую промышленную базу. Строим, но это кошкины слезы
опана
новый анигдод
повор в несоглашные подался
ггггг
Гость
27 - 04.06.2012 - 17:56
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Россия. В которой упыри сотворили злокачественное новообразование, которое цензурными словами и назвать-то трудно.
Тебе нравится, когда русские умирают?
Наслаждаешься?
Гость
28 - 04.06.2012 - 17:57
Цитата:
Сообщение от cocinero Посмотреть сообщение
Строим, но это кошкины слезы
стабильность, о которой так долго говорили едирасты - путиноиды, свершилась!!
так что теперь о промышленности - забудьте как минимум на 12 лет
Гость
29 - 04.06.2012 - 18:03
Однако сегодня рубль уже просел ниже 34 рубля,какой день подряд,что то как то тревожно.
30 - 04.06.2012 - 18:17
22-cocinero > без отвязки рубля от бакса - мне кажется, бесполезно. Китай сделает дешевле.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены