К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Однако некоторые мои предложения реализуются :)

0 - 17.09.2021 - 22:32
Помнится, меня критиковали за высказывания на тему о необходимости прекратить стаскивание денег со всей страны в мегаполисы, в первую очередь - в Москву. А тут оказывается и ВВП до этой мысли дошел.

«Я считаю, что в Сибирь надо бы переводить определенные федеральные структуры или как минимум переводить туда те крупные наши компании и головные офисы, которые работают в Сибири, а основные налоги платят, к сожалению, в Москве»

А может он наш форум читает?

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/17/09/2...eteo_cpc_sep21



81 - 20.09.2021 - 11:48
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
понаехи почемуто покупают новые квартиры
Ты не забыл, что речь ты завел об Ильском? Там покупать квартиры очень не логично.
Гость
82 - 20.09.2021 - 11:56
81-Analytic >
Мащето то еврей миша завел об этом речь а не я
Гость
83 - 20.09.2021 - 12:00
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
завидуешь?
Вот если честно совсем не завидую человейникам высоткам.
Гость
84 - 20.09.2021 - 17:34
Цитата:
Сообщение от NonMerci Посмотреть сообщение
едут из мерзложопинсков не за зарплатами, зарплаты на кубани ниже, чем в поволжье и сибири, едут за теплом и морем..
Едут похоже не за, а от, с надеждой - 'хотя бы тепло'. Логика в этом есть если на месте не видится будущего, а это уже печаль.
Гость
85 - 20.09.2021 - 17:36
84-Людмила Прокофьевна > переезд - это расходы.. не может переехать тот, у кого вообще печаль без перспектив.. переезжает тот, у кого есть какаято уверенность.. запас денежек, востребованная профессия, уверенность в своих силах.. и так далее.. самая печальная печаль не едет на юг - она остается там.. а едут более активные, амбициозные и решительные.. правда, они быстро понимают, что кроме жары тут мало что есть интересного :))
Гость
86 - 20.09.2021 - 17:44
Едут пассионарные. Им бы помочь с возможностями там, на их же месте, куда пытаются заманить новых, они бы достигли большего у себя. А так это лишь доход для реэлторов, девелоперов и логистики, да дополнительно недорогая рабсила, если еще умудрятся найти себя.
Модератор
87 - 20.09.2021 - 17:57
86-Людмила Прокофьевна > да нет разницы... они прямо говорят: там квартира за 4 лимона, тут квартира за 4 лимона, там зп 45, здесь зп 45.. там холодно и сыро, тут солнечно и море рядом.. все.. чем вы им ТАМ поможете? солнца добавите? :))
banned
88 - 20.09.2021 - 18:02
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
там холодно и сыро, тут солнечно и море рядом..
а потом приходит зима)))
Гость
89 - 20.09.2021 - 18:57
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
.. чем вы им ТАМ поможете? солнца добавите? :))
Я, ничем. А поддержание и даже развитие тех территорий новыми проектами и производствами тоже не вариант? И ооочень немногие здесь устроятся на 45 .. делите пополам
Гость
90 - 20.09.2021 - 19:42
Вот это верно.зарплаты сильно упали.
91 - 20.09.2021 - 20:30
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
чем вы им ТАМ поможете? солнца добавите? :))
Мы ничем. А государственные мужи вполне могут. Экономическими методами. Изменением налоговой политики, инвестициями, организационными мерами типа сабжевых. Стимулируя рассредоточение "богатых" можно успешно поддерживать "бедных", поскольку наличие "богатых" в пределах досягаемости даёт пополнение местного бюджета и платежеспособный спрос для малого бизнеса "бедных".
ray
92 - 20.09.2021 - 20:32
Людмила Прокофьевна - да , тепло на юге есть , а вот с надеждой сложнее .
93 - 20.09.2021 - 20:35
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
а вот с надеждой сложнее .
Кому нужна могу продать свою. Стоит без дела уже полгода :)
ray
94 - 20.09.2021 - 20:37
Analytic - Да , вся надежда на "государственных мужей" , более 20 лет пребываем в ожидании чуда . Ещё подождать ? Тогда подождём !
( навеяло из классика - "где , укажите нам , отечества отцы , которых мы должны принять за образцы ?!")
95 - 20.09.2021 - 22:07
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
более 20 лет пребываем в ожидании чуда
Царствия божьего подольше ждут и ничего... :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены