К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Один пишем, два на ум пошло, три с ума сошло

Гость
0 - 24.10.2014 - 11:22
Министр финансов России Антон Силуанов предложил разработать запасной вариант бюджета на 2015–2017 годы на случай неблагоприятной ситуации в экономике. Об этом он заявил во время выступления в Думе.
По мнению министра финансов, запасной вариант нужно будет подготовить на случай «непростых» внешних условий. «Мы считаем, что мы сейчас должны подготовить наш бюджет к тому, чтобы иметь так называемый запасной вариант. В случае если внешние условия будут такие же непростые, как сегодня, то мы должны иметь запасной вариант, на случай от каких обязательств, от каких расходов мы могли бы отказаться», – заявил Силуанов во время выступления в Госдуме, передает агентство РИА Новости.

«Бюджет постоянно не может иметь расходы, которые были составлены при другой экономической реальности. Мы должны всегда иметь вариант на случай, если такие времена продолжатся и дальше», – добавил Силуанов.

По его словам, сегодня показатели макроэкономического прогноза отличаются от тех, которые были заложены в бюджете: «И цена на нефть, и курс рубля, и темпы экономического роста. Закономерно задавались вопросы – ситуация другая, новые экономические реалии, а бюджет составлен, исходя из старых данных. Нам ни в коем случае нельзя говорить о том, что надо пересматривать бюджет, потому что бюджет строится, исходя из среднесрочных принципов планирования. У нас заложен принцип – исполнять то, что предусмотрено в параметрах бюджета. Для этого мы создавали резервы, чтобы при любой ситуации исполнить параметры бюджета», – заявил Силуанов, передает
http://top.rbc.ru/economics/24/10/20...b20fbbe73cab33





К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены