Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Ода коню президента. (http://forums.kuban.ru/f1044/oda_konyu_prezidenta-2545589.html)

saurus 27.04.2012 14:26

Ода коню президента.
 
Народная писательница Туркмении Гозель Шагулыева, известная хвалебными стихами про президента республики, очередное свое произведение посвятила коню президента — Акхану. Об этом пишет "Хроника Туркменистана".
Новая ода, как и предыдущие, опубликована в главной газете страны - "Нейтральный Туркменистан".
Помимо восхваления коня автор не забывает и о похвалах его хозяину. Он упоминается в стихотворении как Аркадаг. Напомним, что Аркадаг (в переводе на русский - "покровитель") это титул президента Гурбангулы Бердымухамедова.
Стихотворение начинается словами:
Не доблесть ли Аркадага к тебе перешла?
И кажется, прекраснее ты стал.
Или живой воды судьба испить дала,
Пророка ли Хыдыра повстречал?..
Упомянув о стати коня (и отметив, что эту стать он перенял у Аркадага), поэтесса переходит к воспеванию президента:
...Аркадаг в седле так держится свободно.
С народом встречи, знать, судьбе угодны.
Заметят все, что сходство между вами есть,
Вы — суть основы жизни всей.
Заканчивается ода словами:
Пусть дни цветущие нам радость принесут.
Счастливой жизни перемены в дом войдут.
Вы так прекрасны, Аркадаг с Акханом,
Я буду вечно славить вас стихами.

Accountant 27.04.2012 20:44

Какие прекрасные поэты в Туркменистане! Не то что в России :-( Короткий стишок про Кони написать не могут.

oldzanuda 27.04.2012 20:50

1)-Accountant, какой Кони?.. монгольский подарочный Пони.. танцы президентские видел.., а скачки нет.. (абидна.., аднака..)

andrey1111 27.04.2012 20:51

0-saurus > теперь поэтессе, как честному человеку, надо лечь под этого замечательного коня

Б.М.К. 27.04.2012 21:28

Я славлю батыра Путина,
Пусть песнь не поют в его честь,
Хай им будет Маша Распутина
И он воспримет как лесть
.
Её большие вместилища,
Её великую стать.
Но даже Форт-Нокса хранилища
Ея не вместят благодать.
=====================
Чогось подумалось....

2010 27.04.2012 22:02

Леонид Соловьёв "Повесть о Жодже Насреддине":
"О мудрейший из мудрых, умудренный мудростью
мудрых".

28.04.2012 00:17

Старикашки,кто помнит Мусу Джалиля?

_____________ 28.04.2012 00:23

[quote=Accountant;24790151]:-( Короткий стишок про Кони написать не могут. [/quote]

Стихи это много, а вот хокку в самый раз!

Кони, ведь лабродоры живут 10-12 лет.
Коротка собачья жизнь - мой ответ! Увы...
Хочу я чтоб твой хозяин жил сколько сколько и ты.

Чoп 28.04.2012 00:24

здря вы так...
учились бы лучше мудрости мудрых...
:))))

Accountant 28.04.2012 09:47

Смешались в кучу кони, люди...

Winny 28.04.2012 10:45

6-АнапА крепкое > ээ, я - старикашка ??? офигеть ...

osv 28.04.2012 11:41

Походу Аркадак у Акхана перенял не только стать, но и мосх.

saurus 18.08.2013 00:04

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов, выступая на VII съезде Демократической партии Туркменистана, объявил о решении снять с себя обязанности ее председателя,

saurus 18.08.2013 07:33

«Президент страны не должен быть членом какой-либо партии, чтобы в условиях многопартийности не создавать преимуществ той партии, в которой он состоит», — заявил глава государства на съезде ДПТ.

Бердымухамедов также отметил, что как президент он является еще и верховным главнокомандующими вооруженными силами страны, а в соответствии с законом «О политических партиях» военнослужащие не могут быть членами какой-либо партии.

«Кроме того, приостанавливая членство в партии, президент обеспечивает невмешательство в свою деятельность на посту главы государства со стороны политической партии, поддержавшей его на выборах. В условиях многопартийности считаю, что было бы правильным, чтобы люди, занимающие ответственные государственные посты, также не состояли в какой-либо партии», — подытожил Бердымухамедов.
Вы спросите, причём здесь конь? Я думаю, что он может возглавить оппозицию))))))

oldzanuda 18.08.2013 10:36

saurus, перечитывать Булгакова - понятно, но форум?!.. (етаж больше года прошло..) Лёню Соловьёва вспомнили?.. эмир почил, а ишак нет?.. (мой праильна понял?..)


Текущее время: 06:49. Часовой пояс GMT +3.