К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Очередной фейк от Министерства Обороны РФ. Третий уже на моей памяти

Гость
0 - 15.11.2017 - 04:27
Что-то не спится сегодня. Как вам очередной фейк Министерства Обороны со снимками?
Как думаете, это реально в МО такие тупые или это все-таки там окопался сочувствующий либерастам?
Или это следствие деградации всей системы?


1) Вот твит МО РФ, с которого всё началось (сейчас он уже удалён).


Пользователи нашли, откуда взят один из скриншотов - из игры AC-130 Gunship Simulator


Ну и для полноты картины два предыдущих фейка:

2) Путин показал Оливеру Стоуну видео, как российская авиация обстреливает Сирию. Оказалось, что это американцы атакуют талибов в Афганистане
https://meduza.io/news/2017/06/20/pu...n=browser_news

3) Между тем, на «сенсационном снимке» малайзийского "Боинга 777", обнародованном в эфире Первого канала, блогеры обнаружили ряд несоответствий и фальсификаций, сделанных с помощью программы «Photoshop».
http://www.bbc.com/russian/russia/20...claim_debunked



Гость
121 - 15.11.2017 - 23:07
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
мне больше нравится термин члена дискуссии
Дык это когда дискуссия. А когда тупые набросы... да вот вроде сабжа, то чего время то терять? Надо сразу переходить к оскорблениям, бо один крен к этому придет ;)
Гость
122 - 15.11.2017 - 23:08
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Ты не против, если к тебе будут обращаться "Идиот, ..."? Отсутствие ответа будет расценено мною как согласие.
мне все равно как идиот будет ко мне обращаться:)))
Гость
123 - 15.11.2017 - 23:10
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Ура! Наши ребята не гибнут там!
Ну, поскольку там все же война - гибнут конечно. И что?
Гость
124 - 16.11.2017 - 03:13
Цитата:
Сообщение от Нарт Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от aryndin99 Вот твит МО РФ, с которого всё началось (сейчас он уже удалён). а здесь ни чего не меняется как обычно львовяни фейки набрасывают))
так это львовяне в министерстве обороны сидят? Это всё объясняет
125 - 16.11.2017 - 09:32
Цитата:
taras
То есть в штатах и в европе МО так же деградировало?
Американские военные имеют право не исполнять "незаконный приказ" президента о ядерном ударе, заявил на слушаниях в комитете по международным отношениям сената бывший руководитель Стратегического командования ВС США Роберт Келер.
Он уточнил, что подобная ситуация возможна в том случае, если Стратегическое командование сочтет, что Белый дом принял преждевременное решение, не соответствующее характеру угрозы.


Даже жалко Трампа. Хромая утка.
Гость
126 - 17.11.2017 - 09:32
К словам "не верю теперя нашему МО"
Автор «Черного лебедя»: На объективных журналистов в США вешают ярлык «путинистов»
«Беда в том, что среди западных журналистов сейчас сформировалась интеллектуальная монокультура. Если ты пытаешься показать, что происходит на самом деле, на тебя вешают ярлык «путиниста», а значит, ты не получишь работы на главных американских каналах», – заявил он в интервью РБК.
Он назвал это явление «инквизицией нашего времени» – людей наказывают за мнения, которые отличаются от официального.
Талеб подчеркнул, что почти все, что передает CNN о ситуации в Сирии, является ложью. Сам он это почувствовал, находясь в Алеппо, когда увидел совершенно не то, что показывают по ТВ.
В книге Талеба, фрагмент которой появился в Сети, он сравнил российского лидера с лидерами западных государств: «Глядя на противостояние Путина с другими лидерами, я понял, что у домашних (и стерилизованных) животных нет ни единого шанса против дикого хищника». В интервью он пояснил, что его отношение к российскому президенту связано с собственным происхождением: Калеб – христианин из Ливана.
«Не вмешайся Россия в сирийский конфликт, ливанские христиане были бы уже мертвы. Но я имел в виду другое – разницу в подходах государств к войне в Сирии. Западные державы отнеслись к ней как бюрократы», – пояснил Талеб.

==
ну, видимо, никому теперь нельзя верить :)
там при чем тут наше МО? Они, вроде как, больше всех там пользы именно народу Сирии принесли пока что :)
Гость
127 - 18.11.2017 - 02:06
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
там при чем тут наше МО? Они, вроде как, больше всех там пользы именно народу Сирии принесли пока что :)
По мнению нашего МО они принесли наибольшую пользу народу... Вот так нужно формулировать. По мнению американского МО - американцы на порядок больше пользы принесли. И т.д. ИГИЛ тоже так считает.
Гость
128 - 18.11.2017 - 02:12
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
К словам "не верю теперя нашему МО" Автор «Черного лебедя»: На объективных журналистов в США вешают ярлык «путинистов»
Тарас, при чем здесь журналисты? У журналиста хлеб - писать статьи, которые будут читать, снимать то, что будут смотреть. Оно так и работает в западном мире.

Но к пресс-службе МО обороны эти игры никак не относятся. Это ЛИЦО ГОСУДАРСТВА. Понимаешь? Лицо, которое представляет 140 млн.человек. И это лицо иллюстрирует обвинения другой крупной страны СКРИНШОТАМИ из игры, написанной в той самой стране. Ну если ты считаешь, что это нормально, то я даже не знаю, что думать.
Гость
129 - 18.11.2017 - 02:22
Цитата:
Сообщение от aryndin99 Посмотреть сообщение
СКРИНШОТАМИ из игры
Авторы подобного контента не предполагают у адресной аудитории способности к его анализу.
Гость
130 - 18.11.2017 - 05:29
Классно кто-то со скриншотами придумал.
Так бы выложили обычные фотографии, коих уже тысячи, о том что США сотрудничает с ИГИЛ, никто бы и внимания не обратил.
А теперь весь мир обсуждает сотрудничество США с самыми кровавыми террористами современности, доказательства не остались незамеченными.
И что вообще десять балов, дров в это обсуждение больше всех подкидывают сами пиндосы и их прихлебатели типа -Saero =)))))
Гость
131 - 18.11.2017 - 06:59
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
А теперь весь мир обсуждает сотрудничество США с самыми кровавыми террористами современности, доказательства не остались незамеченными. И что вообще десять балов, дров в это обсуждение больше всех подкидывают сами пиндосы и их прихлебатели типа -Saero
129 абсолютно прав. Они не то что к анализу не способны, но и считают, что кто-то может нагадить все в штаны специально, чтобы это ответили все СМИ
Гость
132 - 18.11.2017 - 07:46
130, классно ты прилумал гавно из галифе МО своими руками выбирать))
Гость
133 - 18.11.2017 - 09:13
Цитата:
Сообщение от aryndin99 Посмотреть сообщение
Ну если ты считаешь, что это нормально, то я даже не знаю, что думать.
я считаю, что это ненормально
просто я так жже считаю ненормальным односторонние взгляды на реальность и раздувание из мухи слона на фоне этих взглядов
я просто вижу, что общество в принципе состоит сегодня по большей части из негативных явлений, даже среди тех людей, который считаются усредненно хорошими: не воруют, не пьют, зарабатывают каким-то делом и т.п. Даже они, по мне, должны быть намного лучше, чтобы в обществе что-то такое поменялось в лучшую сторону. И когда такие люди рассуждают здесь, что кто-то где-то из власти или элиты что-то не так сделал, не так казал, не то показал, и они преподносят это как вселенскую трагедию, и они только о таких вещах тут и говорят,и рассказывают, что если бы не нынешняя власть, а навальные, то могло бы и не быть.. Лично мне это кажется наивным, именно потому, что я уверен, в нашей стране, равно как и во всем мире все станет нормально только тогда, когда каждая кухарка БУДЕТ УМЕТЬ и БУДЕТ УЧАСТВОВАТЬ в той или иной степени управлению страной. Но для этого каждая кухарка должна для начала уметь и участвовать в управлении собой. А не рассказывать, что там, сверху плохие, а тут снизу - хорошие. Вот и все.
Мне не сильно нравятся тут те, кто постоянно гонит на черное. Но мне, уж поверь, не нравятся те, которые ЛЮБУЮ ерунду, а порой и не слишком ерунду, от властей пытаются как-то выдать за белое. Тут есть пара таких персонажей. Я их как-то просил не передергивать в этом смысле. Пора и вам бы закончить стонать по поводу каких-то разнесчастных фейков, считая, что наше МО, как и остальные властя - все до одного лжецы и обманщики и коррупционеры. Это, кстати, очень сильно похоже на подход, который такие как ты обозначаете "вокруг нас враги" и вменяете его как раз нашим властям, как основной инструмент мотивации масс в послушании
Гость
134 - 18.11.2017 - 10:09
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
что если бы не нынешняя власть, а навальные, то могло бы и не быть..
Тарас, никто не говорит о том, что придет Навальный и все сразу станет в шоколаде. Речь идёт о сменяемости власти, которая узурпирована одним человеком уже 17 лет. И у нас ещё впереди 6 лет его правления. Сначала он провернул финт с рокировкой, потом увеличил срок президентства до 6 лет. Навальный лишь возглавляет движение против узурпации власти, поэтому пользуется поддержкой. Не больше, ни меньше. Никто не собирается объявлять Навального вождём.
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Это, кстати, очень сильно похоже на подход, который такие как ты обозначаете "вокруг нас враги" и вменяете его как раз нашим властям, как основной инструмент мотивации масс в послушании
Тарас, я абсолютно уверен, что во власти не одни враги. Но я против того, чтобы власть была неподконтрольна населению. Если отсутствует контроль, то происходит деградация. Это мы и видим сейчас в МО примере скандальных подделок. Люди, которые сделали эти подделки элементарно некомпетентны. И это уже второй косяк - значит система не изгоняет из себя некомпетентных людей. Они продукт той системы, которая создана и культивируется эффективным менеджером во главе страны.
135 - 19.11.2017 - 09:05
Несколько дней Сеть шумела по поводу кадров из компьютерной игры, которыми Минобороны проиллюстрировало сообщение обнаружении фактов содействия США террористам ИГИЛ*.

На этом фоне незаслуженно незамеченным прошёл скандал в министерстве обороны США. Исправляем это упущение.

Итак, в официальном аккаунте Twitter Пентагона появилось сообщение с призывом к Трампу уйти в отставку.

Итак, Пентагон поделился твитом аккаунта @ProudResister (гордый участник сопротивления — англ. РВ)

«Есть простое решение:
Рой Мур — откажись от участия в выборах.
Ал Франкен — уйди в отставку из Конгресса.
Дональд Трамп — уйди в отставку с поста президента.
Республиканская партия — прекратите замалчивать проблему сексуальных домогательств. Это такое же преступление, как и ваше лицемерие».

Вскоре сообщение было удалено, а Пентагон объяснил подобный демарш «ошибкой сотрудника».

Рой Мур — участвует в выборах в Сенат от штата Алабамы от республиканской партии (той же, что и Трамп), известен своими непримиримыми взглядами относительно сексуальных меньшинств, последовательно осуждает их, несмотря на повестку дня. Недавно был обвинен в сексуальных домогательствах сразу несколькими женщинами.

Ал Франкен сенатор от штата Миннесота. Буквально несколько дней назад разразился скандал из-за фото, где он трогает спящую женщину-военнослужащего за грудь через бронежилет.
Фото было сделано в 2006 году, во время поездки политика по Кувейту, Ираку и Афганистану. Примечательно, что фотографией поделилась сама Лиэнн Твиденн — спящая жертва сенатора, которая, по всей видимости, хранила её 11 лет как память.

Ну и само собой, всё венчается призывом к Трампу уходить в отставку немедленно, ведь в Республиканской партии есть члены, выступающие против однополых браков, и мужчины, испытывающие сексуальный интерес к женщинам.

Довольно сильно напоминает неумелые истерики российской пятой колонны, когда после новости о прорыве труб отопления в Саратове они начинают блажить «Путин уходи! До чего страну довёл?!»

Ну и сам факт появления подобного сообщения в официальном Twitter Пентагона прекрасен. Тот, кто отвечает за ведение этого аккаунта, как мы все видим, явно голосовал не за Дональда Трампа.

Это сравнимо с тем, если бы в официальном профиле Минобороны России вдруг появилось бы сообщение с призывом к Путины вывести войска из Сирии и уйти в отставку.

Стало быть, «команда Хиллари» никуда не делась, напротив — продолжает «работать», в том числе и на довольно ответственных должностях.
Гость
136 - 20.11.2017 - 08:17
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
каждая кухарка БУДЕТ УМЕТЬ и БУДЕТ УЧАСТВОВАТЬ в той или иной степени управлению страной.
Ад. Сталин таких фанатов кухарок расстреливал.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены