К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Очередное разоблачение от Навального!

Гость
0 - 26.07.2012 - 17:27
О настоящих иностранных агентах
Ну, что? Поговорим об иностранных агентах? Не тех, несуществующих, которых всё пытается разоблачить "Единая Россия", а настоящих: высокопоставленных, циничных, лживых. Предпочитающих зарабатывать (воровать) на госслужбе России, но свою уютное будущее связывают с проживанием за её пределами.

Вчера ночью были незаконно арестованы ещё два человека по шитому белыми нитками "Болотному делу", ну а мы представляем результаты нашего небольшого расследования об иностранном агенте, сидящем именно в ведомстве, щедро раздающем постановления об арестах.

Почитайте и помогите нам, пожалуйста, распространить эту информацию. На "Первый канал" расчитывать не приходится.

http://navalny.livejournal.com/723915.html
....

как обычно вроде как всё подтверждено и зафиксировано. Что будет нам предложено с экранов?

Ваши мнения!



Гость
1 - 26.07.2012 - 18:24
Что-то тут не то. Судя по тексту, данная информация публиковалась еще в 2008 году Хинштейном на Компромат.ру, многих других сайтах. Скорее всего, я думаю, она и проверялась. Причем ответ устроил всех, в том числе и Хинштейна. Потому что после этого он еще несколько раз "ругался" с Бастрыкиным, но эти эпизоды не упоминались. По всей видимости, не все так просто, как кажется на первый взгляд. Подождем реакции.
Гость
2 - 26.07.2012 - 18:26
В ближайшее время - ни чего(с экранов). Выдержав паузу, назначенный товарищ заявит, что ни действующее законодательство ни свод Трулльского Собора не нарушены.
А кто не согласен - идите в суд).
Гость
3 - 26.07.2012 - 18:40
Хотя вот тут Хинштейн уже кое-что прояснил и предложил лишить Бастрыкина неприкосновенности:
http://lenta.ru/news/2012/07/26/khinshtein/
4 - 26.07.2012 - 18:42
Казачек то засланый ©
banned
5 - 26.07.2012 - 18:43
Если не Бастрыкин, то кто?!
;)
Гость
6 - 26.07.2012 - 18:52
По ходу его подчиненные и сливают. На прфильных форумах уже около полугода сотрудники,которые давно работают и перешли с прокуратуры, высказывают недовольство его политикой - заставляет возбуждать много уголовных дел (а они привыкли одно дело год мусолить), ну и т.п. Дыма без огня не бывает.
7 - 26.07.2012 - 18:54
*зеваит* это какая серия "проходимец и мошенник" против "жулика и вора"?
8 - 26.07.2012 - 18:58
6-Просто человек > в смысле, работать заставляет ? озверел, реально озверел.
Гость
9 - 26.07.2012 - 19:33
8-Winny >Ну такого они об нем мнения.
Гость
10 - 26.07.2012 - 20:33
кого этой инфой удивишь? Пол Чехии скуплено чиновниками,депутатами и министрами РФ и все они имеют вид на жит-во там,а половина уже чешские паспорта,так как по закону Чехии,человек имеющий 5 лет вид на жит-во имеет право на получение чешского гражданства.
Гость
11 - 26.07.2012 - 21:13
http://www.svobodanews.ru/content/article/24657703.html
Гость
12 - 27.07.2012 - 00:47
Чтобы понять, что такое чмо не может занимать эту должность, достаточно ранее опубликованного материала о его хамском поведении в отношении некоего гражданина с собачкой :) Всё остальное - уже избыточно, даже если 1000 раз правда. Только почему-то не в этой стране.
Гость
13 - 27.07.2012 - 00:51
белогандонники распоясались. В леске отпилить ноги и вся недолга
Гость
14 - 27.07.2012 - 10:58
Гость
15 - 27.07.2012 - 11:19
Не, ну я конечно понимаю, что Бастрыкин - одногруппник Путина, но все же это реальный перебор. Пожалуй в любой другой стране пинками бы гнали такого чиновника из высших эшелонов власти. А в Китае каком-нибудь 100% к стенке поставили бы. И шлепнули, и семье счет за расходы за процедуру прислали бы. Обожаю китайцев, у них прекрасный юмор ))))))))))))
Но сдается мне у нас такого прекрасного парня даже не поругают. Хотя компрометирует он именно Путина и самым нехорошим образом. Я даже сказал бы что это подстава.
Гость
16 - 27.07.2012 - 11:58
The New Times сообщил о скором аресте Навального



Алексея Навального в ближайшее время арестуют, сообщает журнал The New Times со ссылкой на несколько источников в правоохранительных органах, а также на адвоката оппозиционера Ольгу Михайлову.
По данным издания, в понедельник, 30 июля, в 16:00 в кабинете номер 707 Следственного комитета РФ оппозиционеру предъявят обвинения в "причинении имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием в особо крупном размере" (пункт "б" части 3 статьи 165 УК РФ). Это сделает следователь по особо важным делам управления по расследованию особо важных дел о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики ГСУ Руслан Миниахметов.

Пукт "б" части 3 статьи 165 УК РФ предусматривает от двух до пяти лет лишения свободы со штрафом до 80 тысяч рублей.

Информацию о предъявлении обвинения подтвердил РИА Новости адвокат Навального Вадим Кобзев. "Обвинение - это факт, а вот мера пресечения - пока загадка", - уточнил он.

Официального подтверждения от СК РФ пока что нет.

Дело в отношении Навального по статье 165 было возбуждено в 2010 году. По данным следствия, в 2009 году оппозиционер, будучи советником губернатора Кировской области Никиты Белых, вынудил директора "Кировлеса" заключить невыгодную сделку. Ущерб, нанесенный предприятию, оценивается в 1,3 миллиона рублей. Вскоре дело было закрыто, так как следователи не нашли в действиях Навального состава преступления. В мае 2012 года Следственный комитет заново открыл дело против Навального.

http://lenta.ru/news/2012/07/27/navalny1/
Гость
17 - 27.07.2012 - 12:00
Не переживайте, ничего ему не будет. Вон сегодня в новостях написано, что получен ответ МВД Чехии, что Бастрыкин действительно имел вид на жительство с 2007 по 2009 год. Т.е. в настоящее время он уже его получается не имеет. А все остальное спишется на сроки давности.
Гость
18 - 27.07.2012 - 12:26
вот что пишет в комментах на эхе москвы пользователь sizzler


Почему кировский лесопромышленник Леха 7% ("мощный кулак из внесистемной оппозиции") постоянно врет?


Профессия у него такая - йельский сливной бачок?


Леха утверждает, что Бастрыкин имел фирму в Чехии, когда работал в прокуратуре, а потом СК и она приносила ему доход, поэтому он «иностранный агент».


Леха Спи*дьЗавод лжет.

Семья Бастрыкиных в 1998-1999г. решил купить квартиру в Чехии. Если заглянете в вики, то узнаете, что в это время Бастрыкин являлся ректором филиала правовой академии, и НЕ работал в прокуратуре, и что тогда Чехия еще НЕ была принята в НАТО (март 1999), и НЕ была членом ЕС (май 2004г.).

С одной стороны чехи тогда НЕ продавали недвижимость кому попало, а с другой приветствовали любые инвестиции в свою страну, в том числе и в покупку недвижимости иностранцами.
Тогда что-бы купить недвижимость в Чехии, нужно было иметь там вид на жительство, а его можно было получить, только если вы заплатите предварительный взнос (налог, побор) , за уплату которого вам выдавали право на обслуживание и сдачу в наем будущего жилья. Это право формально оформлялось как "ООО Чешские Рога и Копыта".

Поэтому, все кто в 1999г. покупали недвижимость Чехии, вынуждены были платить чехам поборы и создавать номинальные фирмы, причем чехи этим фирмам выдавали такие лицензии, что они не имели права заниматься любым видом бизнеса, кроме содержания своего жилья, тем самым чехи защищали своих предпринимателей от конкурентов с востока. И совершенно справедливо, что владение такой фирмой как LAW Bohemia законодательством Чехии однозначно НЕ рассматривалась, как ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО.

Если заглянуть в Торговый реестр Чехии (адрес сайта: http://www.justice.cz/xqw/xervlet/in...=searchSubject), то можно увидеть, что у фирмы LAW Bohemia, лицензия только на обслуживание жилья:


Předmět podnikání:
- pronájem nemovitostí, bytů a nebytových prostor a poskytování
základních služeb zajišťujících řádný provoz nemovitostí, bytů a
nebytových prostor

Сфера деятельности:
- Аренда недвижимости, квартир и коммерческих площадей и предоставление
основных услуг, обеспечивающих надлежащее функционирование объектов недвижимости, квартир и нежилых помещений.


http://www.justice.cz/xqw/xervlet/in...012&code=6xc2x

Собственно говоря, поэтому еже 9 июля 2008 года, в статье «Работаем под давлением» Бастрыкин на слив Хинштейна в МК заявил:


- Чтобы раз и навсегда развеять всяческие слухи, заявляю официально, что ни я, ни члены моей семьи никогда не занимались предпринимательской деятельностью ни в России, ни за рубежом. Распространённая в СМИ информация не соответствует действительности, а проще говоря, является грубой ложью и вводит читателей в заблуждение.


http://www.sledcom.ru/smi/539/


В 2001г. Бастрыкин становится работником Прокураторы, и выходит из числа управляющих LAW Bohemia:



Jednatel: Igor Shutenko, dat. nar. 06.03.1965
Praha 8, Troja, Hnězdenská 767/26, PSČ 180 00
den vzniku funkce: 28.března 2003

Управляющий директор: Игорь Шутенко, данные. родился. 06.03.1965
Прага 8, Троя, Hnězdenská 767/26, почтовый индекс 180 00
Дата назначения: 28 марта 2003




По закону госслужащий, вступив в должность, должен передать свои права учредителя и функции директора фирмы третьему лицу, правда, порядок передачи в законе не прописан. Поскольку, между РФ и Чехией существует договор о взаимном признании официальных документов (http://ru.wikipedia.org/wiki/Апостиль) то доверенность, выданная Бастрыкиным на передачу права учредителя и директора г-ну Игорю Шутенко могла попасть в Чехию не сразу в 2001г., а через год, два или даже 10 лет, тогда, когда её потребовалось бы предъявить чешским властям. И судя по документам, такая потребность возникла лишь 28 марта 2003г. Самое главное, это то, что закон РФ не требует от человека, при назначении на должность гос. служащего, отказываться от своей доли в каком-то бизнесе, он лишь требует передачи прав на этот бизнес третьему лицу в доверительное управление, что и сделал Бастрыкин.

То, что до публикации Хинштейна в 2008г. Бастрыкин продолжал владеть, но НЕ управлять своей долей в ООО Чешские Рога и Копыта (LAW Bohemia) и объясняет, почему ему продлевали вид на жительство, а по сути, разрешали ему проживать в его же чешской квартире. Т.е. владеть долей в LAW Bohemia означало лишь иметь право на свое жилье и ничего более, поэтому Хинштейн когда разобрался в сути того, что через него слили, и отказался от дальнейшего словоблудия по этому поводу, а Бастрыкин от греха подальше просто передал свое право на часть чешской квартиры своей жене и естественно лишился вида на жительство.

Читаем:



Společníci:
Natalia Bastrykina, dat. nar. 12.10.1952
190 068, Sankt Petěrburk, Možajskaja 7/7
Ruská federace
Vklad: 100 000,- Kč
Splaceno: 100 %
Obchodní podíl: 100% (Бизнес доля: 100%)
Základní kapitál: 100 000,- Kč


Т.е. в документе обозначено, что сегодня доля жены Бастрыкина в LAW Bohemia уже 100%.




Теперь коснемся фокуса с фальшивыми доверенностями.


Давайте посмотрим, как Леха 7% вводит нас в заблуждение. Сначала он нам предъявляет для ознакомления доверенность от 2008г. http://i.imgur.com/G829T.jpg , пытается доказать, что она поддельная, но её компрометация не имеет никакого смысла, ведь для нас главное, что в 2001г.(или в марте 2003г.) Бастрыкиным была выписана доверенность на И. Шутенко и Баастрыкин выполнил требование закона РФ, хотя де-юре он и это мог не делать, ведь чешские законы не относят владение фирмой LAW Bohemia к предпринимательской деятельности, т.к. это всего-лишь такая форма владения правами на имущество в Чехии для иностранцев. Вот именно эту доверенность 2003г. Леха 7% (Леха спиз*ьзавод) совершенно бездоказательно и пытается компрометировать:

То есть имеются все основания полагать, что Бастрыкин А.И. и Александрова О.И. для подделки доверенности от 10 марта 2003 года пользовались услугами организованной преступной группы. Ну либо лично подделали документ.

Смотрим что о ней есть на сайте чехов:

C 75616/SL 2 notářský zápis, podpisové vzory NZ 172/2003,zápis VH,PM,OR,pří 31.03.2003 10.07.2003 17.07.2003 3

Напомню, что этой доверенностью управляющий квартирой назначен


Jednatel: Igor Shutenko, dat. nar. 06.03.1965
Praha 8, Troja, Hnězdenská 767/26, PSČ 180 00
den vzniku funkce: 28.března 2003

Управляющий директор: Игорь Шутенко, данные. родился. 06.03.1965
Прага 8, Троя, Hnězdenská 767/26, почтовый индекс 180 00
Дата назначения: 28 марта 2003



Видим, что, она не оцифрована, а значит и не доступна для анализа, хотя только сам факт ее появления в Чехии в 2003г. снимает с Бастрыкина все обвинения в нарушении закона.


Теперь разберемся с агентами, нашими и иностранными.

Кто такой иностранный агент по новому закону?

Это тот, кто для финансирования свой политической деятельности в России использует иностранные деньги.

Подпадает ли Бастрыкин под это определение?

Естественно нет, и даже наоборот, не ему из-за бугра присылают деньги в РФ, а он свою з/п тратит, на то, что-бы содержать явочную квартиру для наших российских агентов, заброшенных в страну НАТО : ))

http://www.echo.msk.ru/programs/blog....html#comments
Гость
19 - 27.07.2012 - 12:43
18-юбилейный доллар >Как бы там ни было, чиновник такого уровня не должен иметь таких непоняток. Ведь влпрос можно поставить и по другому - зачем ему квартира в Чехии? В случае чего свалить туда?
Гость
20 - 27.07.2012 - 13:04
19-Ничего крамольного в наличии квартиры в чехии нет. Ну лично я не вижу. Цены кстати на недвижку в чехии не выше краснодарских.
Гость
21 - 27.07.2012 - 13:06
Просто кому-то нужен очередной вброс гамна на вентилятор:)) тем более уже не первой свежести ибо Хинштейн эту тему еще года 4 назад поднимал:))
Гость
22 - 27.07.2012 - 13:11
Интересно есть ли у Чубайса доступ к сведениям, составляющим государственную тайну.
А вот при всех его контактах, ПОЧЕМУ???????????????
Гость
23 - 27.07.2012 - 13:14
0-кстати почему так называемая "добрая машина правды" не хочет нам сообщить о бывшей вятской чиновнице маше гайдар укатившей в сша? в чем причины?:)) и кто ответит за смерть сбитой девочки?
Гость
24 - 27.07.2012 - 13:15
вот его рабочие контакты с Хэйем (ЦРУ США)
http://www.bestpeopleofrussia.ru/per...y-Chubays/bio/
Гость
25 - 27.07.2012 - 13:17
meatcomb-рукопожатые навального не интересуют и него другая задача:)0
Гость
26 - 27.07.2012 - 13:20
Достаточно поднять кто поднимал по Чубайсу вопрос и кто его прикрывал. Кто прикрывал - тот однозначно НЕ НАШ.
Вот такая правда жизни.
Гость
27 - 27.07.2012 - 13:22
25 - Навальный - тоже НЕ НАШ
Гость
28 - 27.07.2012 - 13:25
27-а вы чьи будете?:)) кто ваш?:))
Гость
29 - 27.07.2012 - 13:32
28 - НАШ свою судьбу связывает с Россией
НАШ не ориентируется на США, Германию. Его дети учатся в России и будут работать в России. Он не сверяет свои действия с предписаниями из-за рубежа, не выполняет планы международных организаций любого пошиба. Ну вот как бы, Вам - некоторые индикаторы. Сверяйте, кто НАШ, а кто НЕ НАШ.
Гость
30 - 27.07.2012 - 13:36
29-спешу услышать, а кто это? неужеле Медведев?)) его сын как раз поступил в НАШ вуз, в мгимо..
Гость
31 - 27.07.2012 - 13:49
29-или ты, мил человек, большой поклонник северной кореи, которая действительно не состоит ни в каких международных организациях?:)))) и хочешь нам предложить их опыт?:))
Гость
32 - 27.07.2012 - 14:58
20-юбилейный доллар >
Г-ну Бастрыкину инкриминируется не наличие квартиры, а подделка документов:
"Но Бастрыкин ошибался в том, что думал, что эта доверенность никому не будет нужна. А она-то была выложена для всеобщего обозрения на сайте чешского Министерства юстиции. И мы ее там обнаружили. Дальше мы пошли в Москве к этому нотариусу и убедились, что печать не та, подпись не та, в реестре этой доверенности нет и так далее."
---
Хотя, я думаю, что Бастрыкин все-таки чистой воды неуиновний. Такими мелочи как фальсификация доверенностей
могли быть поручены кому либо из замов, тем перепоручены еще ниже, и уже безвестный исполнитель, отплевываясь, левой ногой изготовил злосчастный документ.
Гость
33 - 27.07.2012 - 16:06
http://www.politcom.ru/article.php?id=14271
Гость
34 - 28.07.2012 - 00:49
АЛЕКСАНДР БАСТРЫКИН: «ЕСЛИ У МЕНЯ НАЙДУТ ХОТЬ €1 ПРИБЫЛИ — Я УЙДУ В ОТСТАВКУ»

Известия, 27 июля 2012:

Глава Следственного комитета рассказал «Известиям» все подробности «чешской истории»: зачем ему понадобилась квартира в Чехии и почему ему не нужен вид на жительство в европейской стране.

— Зачем главному следователю страны нужна квартира в Праге? Для чего Вы ее вообще покупали?
— Она была приобретена, по-моему, в 2000-м году, когда я еще был не госслужащим, а профессором Северо-Западного филиала Российской правовой академии. Я ее покупал в рассрочку — выплачивал взносы два года (с 1998 года). Стоила она, если не ошибаюсь, — $67 тыс.

— С какой целью покупали?

— Честно скажу: у меня были планы стать visitor-professor — хотел работать в Европе. Тем более что на тот момент у меня было много научных связей — в Карловом университете, в Сорбонне, в Боннском университете, в Великобритании. Я тогда очень много ездил по Европе, и Прага в этом смысле очень удобна. Приезжаешь в Прагу, находишься в центре Европы. Из этого города, куда бы я не выезжал, полтора часа лета на самолете. Я в тот момент совершенно не думал, что я вернусь на госслужбу и займу такой высокий пост.

— Квартира большая?

— Нормальная. 46 кв. м, включая лоджию.

— Оппозиционер Алексей Навальный на этой неделе опубликовал документы, свидетельствующие, что вы продали недвижимость через подставных лиц, после того как о недвижимости стало известно в России (материал в 2008 году опубликовал журналист, а ныне депутат Госдумы Александр Хинштейн). Фигурирует фамилия некоей Оксаны Прокоповой. Это правда была фиктивная сделка? Как вы объясните эти документы?

— Что объяснить? Как я продал? Через нотариуса. Информация о неких «подставных лицах» — это полная неправда. Прокопова — это знакомая Игоря Шутенко, который был директором этой моей так называемой фирмы.

— Для чего потребовалась фирма?

— Чтобы получить долгосрочную визу в Чехии. В Германии можно было тогда просто купить квартиру и жить. В Чехии я ее купил для того, чтобы получить долгосрочную визу. Что касается долгосрочной визы, которая называется видом на жительство, то я не знаю как раньше, а сейчас моя супруга Ольга Ивановна Александрова получила пятилетнюю шенгенскую визу. Сегодня европейская шенгенская виза выдается на пять лет.

— И что это за адрес, который указывает Навальный? (Hnězdenská 767/2c, Praha 8, Troja)?

— Это адрес, на который была зарегистрирована фирма, посредством которой я получил право на владение квартирой.

— Так был или есть до сих пор у вас вид на жительство?

— Нет. Есть только виза, а не вид на жительство. Хочу это подчеркнуть. Что касается моего документа, то единственный документ, который у меня есть с 2008 года, — это дипломатический паспорт. Вот он (показывает. — «Известия»). Он выдан в 2008 году и действует до 2013-го. Он вообще выдан взамен обычного паспорта. Здесь вообще виз нет. Я перемещаюсь по Европе без виз. Другого документа заграничного у меня просто нет. Таким образом, в те времена я купил квартиру, чтобы иметь долгосрочную визу и чтобы у меня не было проблем по перемещению в Чехию и по Европе.

— А прибыль от владения недвижимостью вы получали? Компания, которая на вас была зарегистрирована, вела бизнес?

— Никаким бизнесом я не занимался. Что такое коммерческая деятельность? Это деятельность с целью получения прибыли. Если они найдут хоть €1 прибыли, я уйду в отставку. Так и напишите: если г-н Навальный и г-н Хинштейн найдут хотя бы €1 прибыли, то я уйду в отставку. Это легко доказать. Они очень легко получили все документы, кроме одного: декларации о доходах.

Точно так же, как они получили все эти документы, точно так же можно пойти в соответствующие учреждения, налоговую инспекцию Чехии, и получить мою декларацию на все годы, начиная с 2000 года, когда я там купил квартиру. Почему они не обнародуют этот документ? Потому что там нули. Я не занимался коммерцией. Я зарегистрировал фирму для того, чтобы купить квартиру. И документы, подтверждающие, что бизнес не приносил доходов, — их получить очень легко. В налоговой инспекции Чехии вам дадут справку за $5, что это так.

— Вас обвиняют еще и в том, что в некоторых нотариальных документах якобы поддельные подписи.

— Обвинять меня в подделке подписей — полная чушь. Еще раз повторяю, что все мои действия по покупке и дальнейшей передачи квартиры были проведены в рамках закона и этим занимался мой юрист и чешский адвокат.

— На сегодняшний день процедура проверки главы Следственного комитета нереально сложная. По закону, помимо всего прочего, вас проверяют ваши же подчиненные из СК. Вы согласитесь провести независимое расследование для того, чтобы обелить свое имя? Если вам нечего бояться, готовы ли вы предоставить любую информацию депутатской комиссии, если она начнет расследование?

— Два или три года назад, когда я был на правительственном часе в парламенте, мне Хинштейн задал вопрос. И я, обращаясь к президиуму, под телевизионные камеры сам просил в этой ситуации с чешской квартирой создать независимую депутатскую комиссию. И до сих пор ее нет. Я опять готов к тому, чтобы меня проверяла независимая депутатская комиссия.

— У вас есть версии, почему ее работа тогда, в первый раз, так и не началась?

— А до чего они бы дорасследовались? До однокомнатной квартиры в Чехии, которая мне уже не принадлежит? Фирма была продана Прокоповой, потом я вышел из состава учредителей, через год из состава учредителей вышла и моя жена Ольга Ивановна Александрова.

— И где сейчас эта квартира?

— Сейчас эта квартира оформлена на Наталью Николаевну Бастрыкину. Мы с ней 22 года уже не живем. У нее своя семья, у меня — своя с Ольгой Ивановной Александровой. У нас двое детей. Квартиру я не продавал, а просто передал ее своей первой жене. Мы до сих пор дружим. Если я квартиру не продавал, то и налогов я никаких платить не должен.

— С вашим именем это уже второй громкий скандал за месяц. Это что, ваша неряшливость в ведении своих дел или вы кому-то серьезному наступили на мозоль?

— Мы расследуем уголовное дело по массовым беспорядкам на Болотной, и это связано именно с этим делом, поскольку тот скандал, который имел место (с журналистом «Новой газеты». — «Известий»), был исчерпан. Средство массовой информации опубликовало извинение передо мной. И для меня эта история закончилась.

Потом, когда мы начали производить обыски и аресты по делу о митингах, нападки на меня возобновилась. Затем было мое выступление на коллегии Следственного комитета в Санкт-Петербурге, где я публично отчитал нашего руководителя по Кировскому следственному управлению за то, что тот втихаря прекратил уголовное дело по Алексею Навальному. Но, если бы мне что-то надо было сделать за спиной, я бы мог пригласить кировского следователя и приватно все объяснить. Но я открыто, с трибуны под телекамеры сказал, что мы не собираемся ничего скрывать, а с теми руководителями или следователями, кто малодушничает и пасует перед давлением фигурантов таких, как и любых других уголовных дел, мы церемониться не будем, как и с самими фигурантами.

Вы думаете, нам было легко открыто расследовать ситуацию в Крымске? Конечно, нет. Но мы на это специально пошли. Потому что мы хотим, чтобы жители страны знали правду. И сейчас удар наносят не по мне, а удар по Следственному комитету. Конечно, мы наступаем на мозоль. Но мы и дальше намерены вести дело активно и наступать на всех, кто совершал противоправные действия против сотрудников полиции. Все они понесут предусмотренную законом ответственность.

— Навальный обратился не только в российские силовые органы, Госдуму и к президенту. Он написал в чешскую полицию. Каких результатов ждете оттуда? Это все-таки не юрисдикция России. Не боитесь расследования, на которое нельзя никак повлиять?

— Не боюсь. Мне в принципе нечего бояться. ....

http://www.echo.msk.ru/blog/statya/913425-echo/
Гость
35 - 28.07.2012 - 01:41
34-юбилейный доллар >
)
"у меня было много научных связей — в Карловом университете, в Сорбонне, в Боннском университете"
- ожидаем весьма любопытных комментариев собственно Сорбонны.
---
"И сейчас удар наносят не по мне, а удар по Следственному комитету."!!!
Как и в случае с г-ном Гундяевым - само государство в опасности).
36 - 28.07.2012 - 05:00
Цитата:
Сообщение от Saero Посмотреть сообщение
Как и в случае с г-ном Гундяевым - само государство в опасности).
ну наконец-то пришло понимание. Лучше поздно.
34-юбилейный доллар > я правильно понимаю, что журналист, обвинивший Бастрыкина в угрозе "тебя закопают" - просто соврал ?
..................................
Кто ещё не видел - рекомендую. Маленький рассказ о том, что вбросы в интернеттусовку вполне себе существуют.
http://www.youtube.com/watch?v=VURPlTlABAg
Гость
39 - 28.07.2012 - 08:20
Цитата:
Сообщение от юбилейный доллар Посмотреть сообщение
— Квартира большая? — Нормальная. 46 кв. м, включая лоджию. — Оппозиционер Алексей Навальный на этой неделе опубликовал документы, свидетельствующие, что вы продали недвижимость через подставных лиц. Фигурирует фамилия некоей Оксаны Прокоповой. Это правда была фиктивная сделка? Как вы объясните эти документы? — Что объяснить? Как я продал? Через нотариуса.
То есть квартира была продана некой Прокоповой через нотариуса. Читаем дальше.

Цитата:
Сообщение от юбилейный доллар Посмотреть сообщение
— И где сейчас эта квартира? — Сейчас эта квартира оформлена на Наталью Николаевну Бастрыкину. Мы с ней 22 года уже не живем. Квартиру я не продавал, а просто передал ее своей первой жене. Мы до сих пор дружим. Если я квартиру не продавал, то и налогов я никаких платить не должен.
Так я ничего и не понял. Эта одна та же квартира в Чехии? То ее продали Прокоповой, то подарили бывшей жене.Юбилейный доллар, может ты объяснишь?

И второй момент. Навальный упирает на то, что вид на жительство был с 2007 по 2009гг. - это доказано А высокопоставленным чиновником он стал с 2007г., назначенный Путиным. Путин знал о виде на жительство в стране НАТО в течении двух лет?
Гость
40 - 28.07.2012 - 08:26
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
ну наконец-то пришло понимание. Лучше поздно.
А в чем опасность для государства? Вон в Германии был скандал с министрами, уличенными в плагиате, с самим Президентом и где была опасность для государства?
Может, когда от скандала с некими личностями есть опасность для всего гос-ва, то это гнилое государство? Хотя, думаю, что опасность для гос-ва "государственниками" сильна раздута и преувеличена. Ни скандал в свое время с П.П. Бородиным, ни скандал с бывшим атомщиком никакой опасности для гос-ва не составили.
41 - 28.07.2012 - 08:59
В 2008 Хинштейн поднимает вопрос и тут же Бастрыкин избавляется от злополучной квартиры. Но уже поздно.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены